eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 7 из 31 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 610

Тема: Сигарета на 100 баксов (3000 р) июль 2013.

  1. #121
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 06.06.2013
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 4
    Gromozeka спасибо за помощь

  2. #122
    Гуру
    Репутация: 1465
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20,905
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от limonuga Посмотреть сообщение
    то ли успокаивают себя так, то ли хз чо
    Это они мантры читают )))))

  3. #123
    Вэйпер Аватар для Trost
    Репутация: 269
    Регистрация: 03.11.2012
    Пол:
    Адрес: Херсон
    Сообщений: 1,383
    Цитата Сообщение от kirnikitin Посмотреть сообщение
    Это они мантры читают )))))
    спойлер  
    "Все зависит от скорости втягивания паров! В зависимости от интенсивности втягивания расходуется жидкость в клеаромайзере" (с) служба поддержки I like

  4. #124
    Вэйпер Аватар для Микрыч
    Репутация: 107
    Регистрация: 25.05.2013
    Пол:
    Адрес: Нерезиновск
    Сообщений: 914
    Цитата Сообщение от Trost Посмотреть сообщение
    Сообщение от kirnikitin
    Это они мантры читают )))))
    спойлер *
    спойлер  

    Хомяк сказал копить на итаку

  5. #125
    Пользователь Аватар для Йухан
    Репутация: 199
    Регистрация: 02.06.2013
    Пол:
    Адрес: Tallinn
    Сообщений: 531
    Камрады, спасибо вам всем огромное, последние страницы этой темы помогли мне расставить приоритеты по местам лучше чем несколько вечеров хаотического движения по разделам и темам. И кстати, джентльмены, у меня наклевывается вроде бы неплохая конструкция, почти вписывающаяся в заявленную заглавием сумму, правда не в баксах, а в евро... С максимальной вероятностью будет взят нержавеющий Vamo c кабинки, цена 34 евро, буквобак с нитками и проволоками - 52 евро, правда в оставшееся до сотни 14 евро наверное не влезут аккумы с зарядкой, но не влезут не намного. А почтовые расходы считать какбе не будем. Отдельное спасибо за сцылу на фонарик-мод. Когда я только начинал изучать ББ, у меня первой мыслью и было что-то типа "йопт, это же фонарик!". Я как раз из махровых самоделкиных, правда механик а не электронщик, но на досуге с ваней в кулаке поизучаю темы про платы, и очень может так случиться что после вани следующим ББ будет именно самоделка из квалитетного фонарика, с правильной электроникой. С трудом поначалу уговорил себя не заморачиваться в незнакомом месте и не клонировать самому по фоткам какойнить буквобак, соблазн был велик, благо условия и оборудование есть в пределах досягаемости, есть опыт стендового моделизма, а девайс от ядреного реактора по сложности бесконечно далек. Только лень и нехватка времени и остановили от этой авантюры.
    А пока да, встал следующий вопрос, про зарядку и аккумы. Неудобно злоупотреблять вашей любезностью, но надеюсь что и тут не кинете новичка\ов в бескрайнем форумном море тем, и поможете определиться с хорошим балансом цена-качество. Что можно брать, что не стоит, с защитой, без защиты, что удобней исходя из практики, ну и все такое.

  6. #126
    Вэйпер Аватар для Микрыч
    Репутация: 107
    Регистрация: 25.05.2013
    Пол:
    Адрес: Нерезиновск
    Сообщений: 914
    Йухан
    могу посоветовать sanyo красненькие на 2600 махов,у меня служат верой и правдой,и емкость похоже указана верно,кажется лучшее соотношение цена/качество.
    Зарядку надо бы хорошую,типа TR-001,но она денег стоит.
    спойлер  

    Хомяк сказал копить на итаку

  7. #127
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Йухан

    Батарейки берём без защиты, это вопрос принципиальный, защита мешает. У варивольтов своя собственная защита и переразряда они не допустят. Стандарт качества, это действительно Санио 2600, розовенькие такие. Бывают лучше, стоят дороже, для того, что бы проявить лучшесть требуют особой зарядки. Зарядка Трастфаер ТР-001 неплоха, у меня отработала два года, но есть модельки и получше, те, которые "интеллектуальные", но они и подороже. Если в комплекте с ББ есть батарейки и зарядка, попользоваться ими первое время. Зарядку одну без присмотра не оставлять, случаются казусы.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  8. #128
    Вэйпер Аватар для dimzon
    Репутация: 116
    Регистрация: 01.12.2012
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,455
    Записей в дневнике
    9
    Санье 2600 оптимальны цена/качество. Санье 2800 реально хуже чем Санье 2600 (чтобы быть лучше нужна специальная зарядка которую днем с огнем не найдешь).
    LG3000 чуточку лучше чем Санье 2600 при использовании обычной зарядки, со спецзарядкой - the best. Если цена такая-же как Санье 2600 - брать LG иначе Санье
    Панасоники с буквами NCR на 3000, 3400 - НЕ НАШИ, для курения работают плохо, не берем!

    Зарядка у меня есть и TR-001 и Xtar WP2. Разница есть, Xtar WP2 явно лучше.
    Пастор Мартин Нимёллер: «Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал – я же не коммунист. Потом они пришли за социал-демократами, я молчал – я же не социал-демократ. Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал – я же не член профсоюза. Потом они пришли за евреями, я молчал – я же не еврей. А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».

    Томас Джефферсон: «Когда несправедливость становится законом, сопротивление становится долгом».

  9. #129
    Вэйпер Аватар для Микрыч
    Репутация: 107
    Регистрация: 25.05.2013
    Пол:
    Адрес: Нерезиновск
    Сообщений: 914
    Цитата Сообщение от dimzon Посмотреть сообщение
    Xtar WP2 явно лучше.
    только ценник кусачий немного)
    спойлер  

    Хомяк сказал копить на итаку

  10. #130
    Вэйпер Аватар для dimzon
    Репутация: 116
    Регистрация: 01.12.2012
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,455
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Микрыч Посмотреть сообщение
    только ценник кусачий немного)
    ну 700 рублей эт недорого имхо...
    Пастор Мартин Нимёллер: «Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал – я же не коммунист. Потом они пришли за социал-демократами, я молчал – я же не социал-демократ. Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал – я же не член профсоюза. Потом они пришли за евреями, я молчал – я же не еврей. А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».

    Томас Джефферсон: «Когда несправедливость становится законом, сопротивление становится долгом».

  11. #131
    Пользователь Аватар для Йухан
    Репутация: 199
    Регистрация: 02.06.2013
    Пол:
    Адрес: Tallinn
    Сообщений: 531
    Вот тут немного буксую... У варивольтов собственная защита это прекрасно.. Но я не понял, как они не допустят перезаряда, если аккумы вынимаются и вставляются в зарядку? Или у того же вани есть гнездо для зарядки?

    ---------- Сообщение отправлено в 01:57 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:53 ----------

    А ваще, тихо фигею со своей европровинции... То что про е-сиги у нас почти не знают и ничего купить нельзя кроме старт-китов егошных по двойной цене, это я не сильно удивлен... но уже час не могу найти в интернете ни одного местного магазина, продающего такие аккумы и зарядки к ним... Не ту страну назвали Гондурасом...

  12. #132
    Вэйпер Аватар для Trost
    Репутация: 269
    Регистрация: 03.11.2012
    Пол:
    Адрес: Херсон
    Сообщений: 1,383
    Цитата Сообщение от Йухан Посмотреть сообщение
    Вот тут немного буксую... У варивольтов собственная защита это прекрасно.. Но я не понял, как они не допустят перезаряда, если аккумы вынимаются и вставляются в зарядку? Или у того же вани есть гнездо для зарядки?
    Нет, вы немного не правы. Сам Ваня не допускает переразряда. Перезаряд не допускает зарядное устройство. Поэтому и берём обязательно незащищённые аккумуляторы.
    Насчёт аккумуляторов:
    Sanyo 18650 2600 mAh - рабочая лошадка. Оптимальна по соотношению цена/качество.
    спойлер  

    LG 18650 3000 или 3100 mAh - с этими немного сложнее. Абсолютное большинство зарядок заряжает аккумуляторы до 4,2 вольта. LG3000 можно заряжать до 4,35 вольт и именно при таком заряде он достигает заявленных 3000 mAh, но чтобы найти зарядник, способный на это нужно чтобы звёзды особенным образом сложились на небосклоне, кроме того, заряд до 4,35 снижает срок службы аккума. При заряде же до 4,2 вольта всего на пару десятков миллиампер более ёмкий, чем Sanyo, но и стоит дороже.
    спойлер  

    AW IMR 18650 - лучше всего отдают заряд, поэтому считаются наибольшим шиком. Из минусов большая цена и меньшая ёмкость - от 1600 до 2200 mAh (В последнем не до конца уверен, но ёмкость точно меньше чем у Sanyo и LG)
    спойлер  

    Из 18650 рекомендую больше нечего не брать, т.к. либо для наших целей не подходят вообще, либо подходят весьма слабо.
    Пользуюсь Sanyo 18650 2600 mAh и LG 18650 3100 mAh. Особой разницы не ощущаю.

    Из зарядников оптимален - NITECORE INTELLICHARGER I2 и ему подобные интеллектуальные. За наимением подойдёт и ТR-001. Только севсем уж дешёвки, которые в розетку вставляются, не берите.
    Последний раз редактировалось Trost; 07.06.2013 в 07:14.
    "Все зависит от скорости втягивания паров! В зависимости от интенсивности втягивания расходуется жидкость в клеаромайзере" (с) служба поддержки I like

  13. #133
    Гуру
    Репутация: 1465
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20,905
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Trost Посмотреть сообщение
    кроме того, заряд до 4,35 снижает срок службы аккума.
    Извиняйте, но применительно к LG, это чушь.

  14. #134
    Пользователь Аватар для Йухан
    Репутация: 199
    Регистрация: 02.06.2013
    Пол:
    Адрес: Tallinn
    Сообщений: 531
    Цитата Сообщение от Trost Посмотреть сообщение
    Нет, вы немного не правы. Сам Ваня не допускает переразряда. Перезаряд не допускает зарядное устройство.
    Виноват, когда читал перепутал перезаряд с переразрядом. В таком варианте все логично и без вопросов.

    ---------- Сообщение отправлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 10:27 ----------

    Камрады, с аккумами и зарядкой тоже наступила ясность после нескольких постов в теме вместо нескольких дней поисков по форуму, спасибо. Буду брать с ебэя NITECORE INTELLICHARGER I2, а вот аккумов Sanyo 2660 я там не нашел, на кабинке тоже, чтобы вместе с ваней заказать. Дайте плиз наводку на проверенного продавца, у кого есть. И посоветуйте насчет аккумов 18350, хочется иметь возможность ваню половинить иногда, не везде с такой дурой удобно. И как правильно подобрать прочие девайсы для заряда, чтобы можно было грамотно не только от сети, но и от USB и автоприкуривателя заряжаться.

  15. #135
    Гуру Аватар для Basil
    Репутация: 1470
    Регистрация: 04.12.2012
    Пол:
    Адрес: Лысково
    Сообщений: 3,659
    Цитата Сообщение от Йухан Посмотреть сообщение
    Вамо в комплекте с аккумами, зарядками и двумя вивами на ебэе стоит без копеек сто баксов.
    без 2 вивок вдвое дешевле
    $53.33 Vamo-Vivi Stainless Steel Voltage Adjustable E-Cigarette Battery Compartment Set - with Nitecore I2 Euro battery charger/charger cable/2*Panasonic 18650 batteries at FastTech - Worldwide Free Shipping

  16. #136
    Вэйпер Аватар для Trost
    Репутация: 269
    Регистрация: 03.11.2012
    Пол:
    Адрес: Херсон
    Сообщений: 1,383
    "Все зависит от скорости втягивания паров! В зависимости от интенсивности втягивания расходуется жидкость в клеаромайзере" (с) служба поддержки I like

  17. #137

  18. #138
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Basil

    Шайтан! Хороший магазинчик! Как я отстал от жизни...

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  19. #139
    Вэйпер Аватар для Микрыч
    Репутация: 107
    Регистрация: 25.05.2013
    Пол:
    Адрес: Нерезиновск
    Сообщений: 914
    шикарный выбор однако,забрал в закладки.
    спойлер  

    Хомяк сказал копить на итаку

  20. #140
    Вэйпер Аватар для dimzon
    Репутация: 116
    Регистрация: 01.12.2012
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,455
    Записей в дневнике
    9
    Basil
    супер! еще атом приличный и будет сига за 100$
    Пастор Мартин Нимёллер: «Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал – я же не коммунист. Потом они пришли за социал-демократами, я молчал – я же не социал-демократ. Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал – я же не член профсоюза. Потом они пришли за евреями, я молчал – я же не еврей. А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».

    Томас Джефферсон: «Когда несправедливость становится законом, сопротивление становится долгом».

Страница 7 из 31 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сигарета на 1000 рублей. Июнь 2013.
    от Gromozeka в разделе Советы новичкам
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 19.01.2014, 15:54
  2. Бесплатная электронная сигарета на пробу
    от ..::NiK::.. в разделе Курилка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.02.2013, 05:36
  3. Е-сигарета на газу (G-сигарета)
    от EvilGrym в разделе Уголок EvilGrym'а
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 11:54
  4. Аналог подорожает на 100%
    от dmiitry в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 04.03.2011, 12:24
  5. что за сигарета на картинке?
    от MrKnyaz в разделе Новичкам
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.03.2011, 21:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021