eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 31 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 610

Тема: Сигарета на 100 баксов (3000 р) июль 2013.

  1. #81
    Гуру Аватар для limonuga
    Репутация: 1856
    Регистрация: 31.05.2012
    Пол:
    Адрес: Яровое
    Сообщений: 8,879
    Цитата Сообщение от bortach Посмотреть сообщение
    в качестве испарителя?
    ой, это такая вкусовщина, что я даже боюсь что-либо тут советовать ))
    Бачок какой-нибудь картомайзерный, наверное, или виви-нову, хз... я в них ничего не понимаю, на обслуживаемом сижу, сам только #4200 Картомайзер Joye510/eGo Boge 510D и #4071 Картомайзер eGo Dual Coil XXXXL 5ml пробовал, первые вполне пригодные, но объем мелкий, часто заправлять приходится, вторые наоборот - объем большой, но пар вкусом не блещет

  2. #82
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    limonuga

    Коллега, попробуйте пару современных, те же Кангеры, они по принципу Кайфуна сделаны, прямоточник с нижним расположением и короткие фитили в жиже. Если перемотать на бамбук и поставить косичку, вполне себе устройства, правда их мотать чуть более геморно, чем нормальные, обслуживаемые. Да и с нормальной спиралью не размахнёшься.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  3. #83
    Гуру Аватар для limonuga
    Репутация: 1856
    Регистрация: 31.05.2012
    Пол:
    Адрес: Яровое
    Сообщений: 8,879
    оффтопик: Gromozeka та нафик они мне не нужны Я с августа прошлого года сижу на дрипке Т10, есть еще Т5 на всякий случай, и ничего мне впринципе больше и нафик не надо... вот, на тритостик с ДНА20 записался, и специально для него еще на дрипку из Белоруссии на 20-мм в очередь встал, но это уже блажь, моей титановой Т10 мне хватает для всех случаев

  4. #84
    Вэйпер Аватар для Микрыч
    Репутация: 107
    Регистрация: 25.05.2013
    Пол:
    Адрес: Нерезиновск
    Сообщений: 914
    bortach
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    bortach

    Вы как относитесь к самостоятельному обслуживанию своего ингалятора? В смысле, способны пуговицу пришить и винтик завернуть? Готовы этим заниматься раз в две недели? Если да, то выбор весьма широк. Если нет, то вообще, по сути, без разницы, практически все картомайзеры относительно унылы и все они более менее работают. Кангер Т3 - МТ3 и т.д. вполне себе штука, достаточно беспроблемная.
    тут действительно сильно зависит от хотения обслуживать свою игрушку,если есть желание подогнать вкус под себя,крутить спиральки,и так далее-то я бы на вашем месте присмотрелся к ОА,если такого желания нет-то смотрите уже в сторону полуобслуживаемых,с ними мороки меньше,но вкус достаточно уныл,зато можно просто выкрутить сменный испаритель,выкинуть его и поставить свежий.
    Остальное уже выбирается по принципу "красиво-некрасиво".Мне например сразу приглянулась Мини Виви Нова от смоктек (каюсь,как человек падкий на халяву и подарки-повелся именно на наличие 3 сменных испарителей в комплекте),кстати при желании ее можно достаточно просто перемотать под себя,но это уже изыски.
    Совет,к своему комплекту добавьте еще минидрипку от RDA,она там же на ФА стоит 300р,ну и + к ней немного кремнезама/бамбука/супернити и нихром/кантал (самый простенький вариант для тренировки в намотке и стоить копейки будет),потренируетесь на ней мотать спиральки,а там уже может и выберете что-нибудь посерьезнее)Да и вкус на дрипе будет поярче.

    пы.сы. щас тапки полетят конечно,но все рано или поздно приходят к буквобакам,дрипкам и генезисам)
    спойлер  

    Хомяк сказал копить на итаку

  5. #85
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    limonuga

    Угу, я так три года на Булли А2 - Фараоне - Гурмане. С синдепоном. Даже форум читать бросил. А потом приходит скука от понятого дао вайперства. Новые китайских хреномайзеры, генезисные баки, дрипки из нержавейки и попытка понять, что же нашли люди в китайских импульсных батарейных блоках такого, что Варя вдруг стала унылым говном, мажорством и вчерашним днём.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  6. #86
    Новичок Аватар для revail
    Репутация: 1
    Регистрация: 02.06.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5
    Избыточно сильно картомайзер закручен на батарейный блок, в результате резьба блока держит донышко сильнее, чем донышко колбу. Похоже, вам нужен переходник 510-еГо, он будет торчать, скручивать картомайзер будет удобнее.
    Угу, сегодня при смене тоже пришел к этому выводу. Возьму его вместе с заказом дополнительных клиромазейров и жиж

  7. #87
    Гуру Аватар для limonuga
    Репутация: 1856
    Регистрация: 31.05.2012
    Пол:
    Адрес: Яровое
    Сообщений: 8,879
    оффтопик: Gromozeka варя до сих пор никем не переплюнута в плане надежности среди массового продукта остальное, как: вчерашний день, одна кнопка, экран ниачом и прочая хрень про моральную устарелость и отсутствие вариватта - попытки оправдать свою жабу... А по испарителям - действительно, сплошная вкусовщина, мне вот круче Т10 ничего не видно, и генезисов я вообще не понял, а кому-то моя Т10 - унылый некрасивый кипятильник )) Но: варька и хорошая обслужка - это уже не 100 баксов, а 200-250 (если канешна новое, с рук и подешевле можно взять), поэтому не в этой теме ))

  8. #88
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 14.03.2013
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 8
    Gromozeka
    Микрыч
    По образованию я авиационный инженер , а любимое занятие что нибудь мастерить в гараже. Стаж курения аналога 10+ бросил месяц назад без каких либо вспомогательных средств. Теперь нашел вас и заинтересовала меня отнюдь не возможность найти замену аналогу ,а совсем новое увлечение способное принести массу новых эмоций и дать возможность заниматься творчеством, короче говоря смогу намотать нихром да и трубочку из нержевеечной сетки скручу и готов заниматься этим "несколько" раз в две недели.

  9. #89
    Гуру Аватар для limonuga
    Репутация: 1856
    Регистрация: 31.05.2012
    Пол:
    Адрес: Яровое
    Сообщений: 8,879
    bortach ну, раз такое дело, то обслугу сразу и бери, нафик эти китайские поделки )) А вообще, если бросил совсем, есть ли смысл начинать? Может нафик? Это ж тоже нифига не полезное занятие. Канеш, с аналогом по вредности не сравнить, даже не рядом, но все-же...

  10. #90
    Вэйпер Аватар для Микрыч
    Репутация: 107
    Регистрация: 25.05.2013
    Пол:
    Адрес: Нерезиновск
    Сообщений: 914
    bortachооо,так этож совсем другое дело!!!Приятно видеть технарей в теме)Ну тогда надо брать парочку ОА,занятие ооочень затягивающее и интересное.Раз уж так сложилось-тогда можно взять какой-нибудь бак,генезис и дрипку (по бюджету придется наверное подбирать что-нибудь недорогое,но так как девайсы первые-непринципиально китай или нет,я на китайгене например парю и горя не знаю).Присмотритесь к этим формфакторам,выберите что больше по душе,почитайте отзывы.ОА -это лучший вариант,всякие картомы и клирики ни в какое сравнение не идут)))
    Если уж возникнут какие-то сложности в намотке и настройке (что врядли) на форуме всегда помогут и подскажут)
    спойлер  

    Хомяк сказал копить на итаку

  11. #91
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 14.03.2013
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 8
    limonuga я уже решил для себя , так что помогайте определиться с ОА, ББ с вашей помощью выбрал.

    ---------- Сообщение отправлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:35 ----------

    Микрыч

  12. #92
    Вэйпер Аватар для Микрыч
    Репутация: 107
    Регистрация: 25.05.2013
    Пол:
    Адрес: Нерезиновск
    Сообщений: 914
    bortach Боюсь с ОА тут мнения кардинально различаться будут,ибо фломастеры Кто-то от баков тащится,кто-то от генезисов,а кто-то и синтепоном балуется,так что тут действительно принцип "красиво - некрасиво"
    хотя пожалуй есть универсальный вариант,АГИ,обзор тута http://www.ecigtalk.ru/forum/f17/t24149.html
    универсальная штука 3 в 1,и гена и бачок и дрипка)Цена немного кусается,зато 3 в 1,и не будет без дела лежать.
    Последний раз редактировалось Микрыч; 05.06.2013 в 17:52. Причина: вспомнил
    спойлер  

    Хомяк сказал копить на итаку

  13. #93
    Гуру Аватар для limonuga
    Репутация: 1856
    Регистрация: 31.05.2012
    Пол:
    Адрес: Яровое
    Сообщений: 8,879
    bortach боюсь я тут чего-то советовать, на вкус и цвет, как говорится Почитай темы из раздела Обслуживаемые атомайзеры , я бы выбрал какой-нибудь буквобак, практически любой отсюда - http://www.ecigtalk.ru/forum/f14/t19118.html , шприцебаки хороши тем, что просты в настройке и практически все из них устройства 2-в-1, дрипка и бак, на выбор )) Сам пользуюсь Т-баком, вернее дрипкой из него, Т10, но он дороговат. Обрати внимание на Торбу , ценник на нее стал очень демократичным. Есть еще синтепоновые ОА, есть еще куча всяких генезисов, есть бачки на основе обслуживаемых картомов, есть чистые дрипки, тут выбирать и выбирать )) За тебя никто не выберет, ибо вкусы у всех разные

  14. #94
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Я, всё же накидаю по "тренировочным" обслуживаемым атомайзерам.

    Итак. Дешёвое, но при этом нажористое изделие, простое в обслуживании.
    Простейшая дрипка! #1139 Обслуживаемый атомайзер SMOKtech mini-RDA, боковой обдув Вот эту пробовал, и она меня порадовала. У неё боковой обдув, если её не переливать, она не хлюпает. Качество изготовления - так себе, нужно кое где заусенцы снять, но оно крепкое, и оно прекрасно работает. И даже опытному вайперу такая миниатюрная хренюшка пригодится для, например, дегустации ароматизаторов. У той, что крупнее воздуховод нижний, и если на площадке перелив - то есть мы накапали больше, чем держит в себе фитиль, он умеет хлюпать при затяжке и течь с коннектора.

    Собственно спираль - проволочка нихромовая или фехралевая, для нашей дрипки без разницы. Нихром чуть дольше служит, фехраль чуть меньше коротит (это важно, если фитилём работает стальная сетка, то есть устройство генезис, это не наш случай) Проволока еврофехраль d=0.16, 0.20 мм
    Калибр проволоки тоже принципиальной роли не играет, начинать можно с любой. Продвинутые товарищи используют самую толстую, да ещё и "косичками", то есть скрученную по две три проволочки, что бы была больше площадь испарения, такая намотка адекватна для мощных батарейных блоков и зачастую делается это под какие то особенные требования вайпера. Освоите намотку, обязательно попробуйте. С косички начинать не рекомендую, она "не послушная" и "цепкая". Мы начинали в большинстве своём с 0.15 - 0.16, простая, послушная и гибкая проволока без особого эффекта "пружинки".

    Фитиль внутри этой "пружинки" из проволоки. Он может быть совсем, совсем разный, главное, что бы он хорошо проводил жидкость. Первый, "традиционный" фитиль, это кремнезёмная нить. Например вот такая: Кремнеземная супер-нить Так же в качестве фитиля используют органические нити, от ниток марли до бамбуковой пряжи, скрученную стальную, обожжённую сетку, керамические фитили и прочую хрень.

    Сама технология изготовления спирали проста до безобразия.

    Моем руки с мылом!!! Всё, что касается нашего будущего испарителя должно быть без следов кожного жира, масел и другой невкусной грязюки. капелька пота со лба на спирали, это очень не вкусно, поверьте. Руки от пота промакиваем туалетной бумажкой, дёшево и сердито.

    Определяемся с толщиной фитиля, например 2 - 3 нашей "супер" нити. Жёсткая снова, это может быть разогнутая скрепка, но лучше толстая игла от одноразового шприца (впрочем, хитро изогнутая скрепка сильно облегчает намотку, об этом можно прочитать на форуме). Ну и само действие - примотать наш фитиль проволочкой к жёсткой основе, что бы получилась "пружинка", внутри у неё фитиль, а жёсткую основу мы потом вынем, когда спираль установим. Витки не перекрещивать, располагать в миллиметре - двух друг от друга. особо сильно не перетягивать фитиль, по нему будет жидкость сочиться. Чем длиннее и толще спиралька, тем больше у неё сопротивление, в нашем случае 4 - 5 витков 0.15, или 6 - 7 витков 0.2 дадут чуть больше 1.5 ома. Концы спиральки, с ещё не вынутой иголкой устанавливаем в "шпиньки" атомайзера, или в дырочку прососвываем, или вокруг винтика в один оборот обносим, или заклиниваем пинами в гнёздах, в зависимости от конструкции. Винтики завинчиваем убедительно, но без фанатизма, китайский аппарат на Русских Богатырей не рассчитан по умолчанию. При закреплении спирали обращаем внимание, что бы спиралька не контактировала со стойками какими то своими витками. и что бы проволочки между спиралью и стойкой, называемые "ноги", не были длиннее миллиметра - двух, они не охлаждаются массой мокрого фитиля, могут перекаливаться и давать неприятный привкус грязного Гарри. Далее, смотрим на устройство и понимаем на каком уровне у нас воздуховод будет находиться. Обдув фитиля это первейшее дело, нет обдува, нет пара. В данной дрипки, спираль оказывается достаточно высоко над дыркой обдувалкой, которая прямо над площадкой - годится. Как только нам всё нравится, вынимаем иголку - спираль установлена. Далее подрезка фитиля, фитиль вместилище всех тех капелек, которые мы накапаем, сантиметров по пять в обои стороны.

    Заключительная часть, это у нас прожиг. Мы используем кремнезёмный фитиль, он выдерживает высокие температуры, следовательно, запросто можно избавиться от всяких не вкусных вещей, которые могли попасть на спираль случайно методом прожига. Привинчиваем коннектор, нажимаем на аппарате кнопку "курить" и пару - тройку раз по две - три секунды смотрим на светящуюся спираль с сухим фитилём. Пакуем фитиль так, что бы он не заслонял воздуховод внутрь купола дрипки, купол распологаем так, что бы дырка дула на спираль, фитиль, если его слишком много, подрезаем сколько нужно. Закапываем свою никотиновую амброзию, даём чуток пропитаться. Вставить дрип - тип, нажать кнопку, затянуться.

    Чего может быть не так, если дрипка дала хреноватый пар?

    1. Вкус собственного кожного жира, называется "носки". Прожечь с мокрым фитилём до тех пор, пока фитиль не станет сухим, а спираль красной. В дальнейшем соблюдать гигиену.

    2. Вкус Гарри. Просто запах гари. На дрипках редкое явление, у нас просто фитиль и просто спиралька, никаких систем подачи. которые могут работать не правильно. Если оно есть, значит, одно из трёх, или фитиль говно, или он пережат нещадно спиралью, или напряжение на атомайзер подаётся какое то запредельное, больше 11 - 12 ватт мощности получается.

    3. Пар жиденький. Тут вопрос обдувается ли спираль в должной мере. Куда смотрит дырочка. Желательно, что бы обдув был ниже, чем спираль по направлению к мундштуку. И второй вопрос, какая у нас мощность подаётся на испаритель. Это соотношение сопротивления проволочки и напряжения батарейного блока (почитайте форум). Должно быть 7 - 8 - 9 ватт. Я лично такую дрипку курю на 10 ваттах с толстым бамбуковым фитилём и косичкой 4х0.1, это сногсшибающий элексир на выходе в виде метрического кубометра плотного, молочно белого пара.

    Маленькая хитрость с обдувом. Дырка смотрит на центральный контакт, соответственно можно немного сместить спираль так. что бы она находилась перед центральной плюсовой стойкой, прямо перед дыркой, а основная, "несущая" масса фитиля с другой стороны от стойки. Но это совершенно не обязательно, дрипки работают отлично даже при самых невменяемых положениях и фитиля и спирали.

    Всё, я утомился печатать пока.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  15. #95
    Вэйпер Аватар для Микрыч
    Репутация: 107
    Регистрация: 25.05.2013
    Пол:
    Адрес: Нерезиновск
    Сообщений: 914
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Итак. Дешёвое, но при этом нажористое изделие, простое в обслуживании.
    Простейшая дрипка! #1139 Обслуживаемый атомайзер SMOKtech mini-RDA, боковой обдув Вот эту пробовал, и она меня порадовала. У неё боковой обдув, если её не переливать, она не хлюпает. Качество изготовления - так себе, нужно кое где заусенцы снять, но оно крепкое, и оно прекрасно работает. И даже опытному вайперу такая миниатюрная хренюшка пригодится для, например, дегустации ароматизаторов.
    Как раз такая в столе валяется,новые замесы тестирую.Плюсую во всем,крайне простая,крепкая и надежная конструкция.Стоит дешево,прощает любые косяки в намотке,дает вполне приличный вкус)Единственный минус-паровозом не попарить,приходится закапывать постоянно (при наличии пузырька с жижей в кармане непринципиально,потому как мундштук снял,закапал,одел обратно и все готово,не дольше чем сигарету из пачки достать и прикурить)

    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Собственно спираль - проволочка нихромовая или фехралевая, для нашей дрипки без разницы. Нихром чуть дольше служит, фехраль чуть меньше коротит (это важно, если фитилём работает стальная сетка, то есть устройство генезис, это не наш случай)
    Можно также попробовать кантал (гены с ним кстати на ура заводятся и наматываются),тут уж выбор богатый,про косички и плоские варианты пока умалчиваем,есть свои нюансы.
    По генезисам существует отдельная тема с вагоном рекомендаций и вариантов намотки,НИЧЕГО там сложного нету абсолютно,просто сетку приготовить чуть дольше чем фитиль перемотать)
    спойлер  

    Хомяк сказал копить на итаку

  16. #96
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Микрыч

    Попробуйте побольше "свободного" фитиля напихать позади плюсовой стойки, у меня туда почти кубик жижи входит.

    Кантал, это торговая марка фехрали, грубо говоря.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  17. #97
    Вэйпер Аватар для Микрыч
    Репутация: 107
    Регистрация: 25.05.2013
    Пол:
    Адрес: Нерезиновск
    Сообщений: 914
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Попробуйте побольше "свободного" фитиля напихать позади плюсовой стойки, у меня туда почти кубик жижи входит.
    да я ее только для перекуров использую))мне 10 капель за глаза хватает)
    Для всего остального есть генезис (с)
    спойлер  

    Хомяк сказал копить на итаку

  18. #98
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 14.03.2013
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 8
    Микрыч
    limonuga
    Спасибо за наводку ,буду черепить ,смотрю в сторону Торбы.

  19. #99
    Гуру Аватар для limonuga
    Репутация: 1856
    Регистрация: 31.05.2012
    Пол:
    Адрес: Яровое
    Сообщений: 8,879
    bortach, ты главное при заказе на ФА не забудь указать код форумной 10% скидки - ecigtalk, а также вставить строку "#4310 Клиромайзер Innokin iClear16, прозрачный" в комментарий к заказу для его получения нахаляву, и хапнуть 3 халявных Акция! )) Халяву, в-общем, не забудь А то, как я по-первости, хапнешь все без скидок и подарков, потом расстраиваться будешь

  20. #100
    Вэйпер Аватар для Микрыч
    Репутация: 107
    Регистрация: 25.05.2013
    Пол:
    Адрес: Нерезиновск
    Сообщений: 914
    limonuga
    кстати,а на ФА скидки суммируются?Ну типа как у них 31 была 20%+форумная 10% еще?Или просто самая большая скидка действует?
    спойлер  

    Хомяк сказал копить на итаку

Страница 5 из 31 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сигарета на 1000 рублей. Июнь 2013.
    от Gromozeka в разделе Советы новичкам
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 19.01.2014, 15:54
  2. Бесплатная электронная сигарета на пробу
    от ..::NiK::.. в разделе Курилка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.02.2013, 05:36
  3. Е-сигарета на газу (G-сигарета)
    от EvilGrym в разделе Уголок EvilGrym'а
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 11:54
  4. Аналог подорожает на 100%
    от dmiitry в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 04.03.2011, 12:24
  5. что за сигарета на картинке?
    от MrKnyaz в разделе Новичкам
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.03.2011, 21:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021