eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 31 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 610

Тема: Сигарета на 100 баксов (3000 р) июль 2013.

  1. #61
    Пользователь Аватар для Йухан
    Репутация: 199
    Регистрация: 02.06.2013
    Пол:
    Адрес: Tallinn
    Сообщений: 531
    Здравствуйте, уважаемые. Сдается мне, что я и есть тот самый персонаж, ради которого тема живет. Маленькое предисловие. Очень хочу соскочить с аналога. Курю 20+ лет, полторы пачки в день средней крепости. Сильно озадачен подбором комплекта для новичка, как раз за примерно обозначенную сумму, ну или чутка выше, при необходимости. Из всего того, что я сумел усвоить читая форум по ночам вместо сна, самая главная мысль это та, что я хочу максимально проскочить этап обучения с его покупками ненужностей. Посему очень интересуюсь созданием набора на базе ОА. Технических навыков и смекалки хватает, руки не из тазобедренной зоны и уверен что с перемотками и сборками-разборками справлюсь без проблем. Не готов платить дешево за рассыпающееся и протекающее китайское барахло, не готов переплачивать за ненужные понты, но готов заплатить за качественные и надежные вещи. Помогите пожалуйста сориентироваться в изобилии форумных тем и обсуждаемых девайсов.
    Некоторые комментарии от новичка. Уважаемые, дорогие камрады. Читая эту тему, я не смог понять довольно существенную ее часть. Из-за того, что вы забыли как сами были новичками. Вы все какое то время варитесь в теме и разговариваете на понятном вам языке о понятных вам вещах. Человек, только начавший постигать эту сферу, априори не может владеть вашим жаргоном, на котором выговорите о вещах, понятных вам, но являющихся темным лесом для нового в теме человека. Вас иногда тупо не понимают. В ФАКе есть небольшой "словарь" терминов, но он отражает лишь ничтожную часть тех слов, которые регулярно встречаются на форуме.
    И еще одно небольшое персональное затруднение. Я живу в Евросоюзе, и для меня по ряду причин очень проблематично покупать что либо у российских интернет-продавцов. Буду очень благодарен не только за советы и помощь с подбором комплекта, но и за ссылки на продавцов в Европе, у которых мне гораздо проще что либо покупать. Беда в том, что в отличие от мегапопулярного у вас сайта ФА, на тех европейских сайтах, которые я видел, продаются только киты и их элементы, и нигде нет всякой всячины типа проволок и шнурков для обслуживания ОА. Если вдруг кто-то занимается сам или знает того кто занимается продажами качественных запчастей, и знает надежные способы доставки товара за границы России и СНГ, буду также очень признателен. EMS или почта России у меня кроме отвращения никаких эмоций не вызывают, поскольку не раз связывался и из нескольких посылок, полученных с их помощью, ни одна(!) не дошла в целости и сохранности, а две вообще потеряли бесследно. Сегодня в службе поддержки ФА спросил, могут ли они послать заказ за границу с помощью более цивилизованных способов, на что мне было предложено самому договориться с любой курьерской службой, чтобы курьер пришел к ним в точку выдачи и забрал посылку. Надеюсь что это мне просто попался неадекват-оператор, таким затейливым способом пославший меня по известному адресу, ибо, на мой взгляд, ни один вменяемый продавец такого не посоветует клиенту, живущему за границей. В возможности заказа с ФА у меня теперь все же большие сомнения. В общем, как то так...

  2. #62
    Гуру Аватар для MaxTi
    Репутация: 7104
    Регистрация: 13.02.2012
    Пол:
    Адрес: Павловск36
    Сообщений: 11,413
    Записей в дневнике
    4
    Йухан
    Привет. Посмотри на китайский сайтах Vamo VV и ВТ804. для начала тебе хватит.
    Ссылки дать не могу, пишу с телефона. Покури темы про них, там было много ссылок.
    Тапаталк ;-)

  3. #63
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Йухан

    С терминологией, в действительности, вопрос привычки. Знать наизусть все названия всей этой кучи девайсов, постоянно пополняющихся, тем более для новичка - невозможно. Если что то важной прочитали с вашей точки зрения, тут же строку в поиск, и поиск работает, соответственно смотрим на обзор, игнорируем мнения о "специфическом вкусе", читаем, у кого что сломалось, думаем, подходит ли. Новейшие, не опробованные пару - тройку месяцев девайсы игнорируем. Терминология "ляжет" в голову за пару - тройку недель. Специальная, весьма новая отрасль с бурным развитием...

    Ну, евросоюз... Есть английские адские сотонисты Electronic Cigarette | E Cig Liquid | Totally Wicked E Cigs , есть перепродавец китайский из Китая Healthcabin Electronic Cigarettes - Wholesale and Retail Куча всяких греков, итальянцев этим промышляет, в конце концов, есть Ибей с европейской же доставкой и того же Китая. Куча мест, где не нужно связываться с Почтой России, которая перепочтит по почтовости все другие почты вместе взятые. Кстати, сетки, проволочки и т.д. народ массово закупает именно на Ибее. Далее, кроме интернет магазинов есть ещё куча частных продаванов, и они то вам точно чем угодно отправят, хоть DHLем, зайдите в раздел "купи/продай", ассортимент у них широкий.

    Собственно по выбору оборудования. На чём то остановились конкретном?

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  4. #64
    Пользователь Аватар для Йухан
    Репутация: 199
    Регистрация: 02.06.2013
    Пол:
    Адрес: Tallinn
    Сообщений: 531
    Поиск юзаю, с жаргонизмами потихоньку разбираюсь. На данный момент нахожусь под впечатлением от кайфуна-мини, видно что вещь добротная и надежная, но цена на сайте здорово охладила пыл. В комбинации с парой тысячных твистов, зарядкой, расходниками и жижами, такой старт будет стоить под пару сотен евро... И вроде мозгом понимаю что дальнейшие расходы с таким набором будут минимальны, и по прежнему готов ценить качество, но с жабой придется изрядно побороться. Пока не знаю, кто победит. Но штука по виду и отзывам оченно понравилась. Альтернативные варианты по прежнему приветствуются.

  5. #65
    Гуру Аватар для limonuga
    Репутация: 1856
    Регистрация: 31.05.2012
    Пол:
    Адрес: Яровое
    Сообщений: 8,879
    Цитата Сообщение от Йухан Посмотреть сообщение
    под пару сотен евро
    это уже в другую тему )) за сотню баксов любой буквобак + пару твистов, имхо... остальное уже выбивается за пределы 100-баксового бюджета

  6. #66
    Вэйпер Аватар для Микрыч
    Репутация: 107
    Регистрация: 25.05.2013
    Пол:
    Адрес: Нерезиновск
    Сообщений: 914
    Йухан намотки как раз самое интересное,ничего сложного там нет)А обслуживаемые атомы есть и подешевле кайфуши)
    спойлер  

    Хомяк сказал копить на итаку

  7. #67
    Пользователь Аватар для Йухан
    Репутация: 199
    Регистрация: 02.06.2013
    Пол:
    Адрес: Tallinn
    Сообщений: 531
    Намотки как раз и не пугают, более того, насколько я понял, они даже предпочтительнее, поскольку позволяют настроить девайс под себя. Пугает другое... Изобилие вариантов пугает. Еще пугает необходимость перерыть гору тем, чтобы уяснить их отличия друг от друга... А времени физически не хватает на это. Буквобаки это же по сути аналоги кайфуна? Если из массы буквобаков выбрать нечто надежное и простое в обслуживании то в паре с двумя твистами это должен получиться аппарат, годный для постоянного комфортного юзания, как мне кажется... Надеюсь на советы и рекомендации опытных камрадов, как из всего имеющегося алфавита баков подобрать наиболее оптимальную букву. Не сочтите за лень и наглость, но действительно очень сложно найти столько времени, сколько нужно на прочтение всех описаний и обсуждений. Надеюсь и уповаю на коллективный разум. Я уже и так переполнен благодарностью за вашу помощь и содействие, но она будет просто фонтанировать из всех щелей за указание на конкретный девайс с кратким описанием его плюсов и, что еще важнее, минусов. Да и вообще, какие у буквобаков общие минусы?

    ---------- Сообщение отправлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:58 ----------

    Ацких сотонистов на totallywicked смотрел вчера, как вариант отмечен в закладках, но там из ОА нашел только один вариант - Totally Wicked Rebuildable Tank, который, как мне показалось, тот же буквобак. А значит надо либо понять, чем он лучше остальных, или разбираться, какой буквобак из купи-продай лучше. А с ебэем чота пока совсем не получилось. Там наверняка есть на что посмотреть, но надо точно знать что вбивать в поиск. На запрос "электронная сигарета" там практически ничего нет... Тяжело нам, ламерам...

  8. #68
    Вэйпер Аватар для Микрыч
    Репутация: 107
    Регистрация: 25.05.2013
    Пол:
    Адрес: Нерезиновск
    Сообщений: 914
    Цитата Сообщение от Йухан Посмотреть сообщение
    Еще пугает необходимость перерыть гору тем, чтобы уяснить их отличия друг от друга...
    так а принцип действия практически везде одинаковый,отличается только вариантами конструкций)
    тут скорее надо определиться чего именно хочется от атома.Если редкой дозаправки-то это бачок или танк,если полную гамму вкуса-то это дрипка,если "теплый ламповый пар"-то это генезис (не рекомендуют новичкам из-за сложности заводки,но при просмотре пары видео и прочтения тем на форуме по тонкостям приготовления все заводится на ура,главное понять принцип работы).Клирики всякие не рассматриваю.
    У всех есть свои плюсы и минусы,у дрипки например-закапывать приходится чтобы попарить,так как емкости как таковой нету,но и простая она как гвоздь,да и вкус на высоте.Идеальная штука для тренировки намоток.
    У генезиса-правильное приготовление сетки занимает побольше времени чем просто перемотать какой-нибудь фитиль.Нужно хотя бы 2 раза перемотать что угодно,чтобы понять как все это работает,ну и +гены не у всех идут,и пар у них более сухой.
    Баки-штука универсальная,и впринципе похожи друг на друга,отличаются в основном вкусностью пара.По бакам не специалист,поэтому конкретное что-то не подскажу,но по отзывам BY Бак вроде штука неплохая)Может кто из местных баководов подскажет чего интересного.
    Чего именно вы хотите от ОА?ТХ,вкус,холодный пар или теплый,влажный или суховатый?
    спойлер  

    Хомяк сказал копить на итаку

  9. #69
    Новичок Аватар для revail
    Репутация: 1
    Регистрация: 02.06.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5
    Да, спасибо, взял шприц для этих целей.
    Так вот - сделал по инструкции все, залил жидкость, подождал, проверил, включил, проверил, немного попарил и вроде все как ок.
    Надолго ли картридж и как часто вообще его менять? После первого "перекура" в 3 затяжки понял, что стоит немного уменьшить вольтаж (стоит стандартный 3V), бьет по горлу. Доза никотина в 3мг оказалось достаточной, а я боялся. Я надеюсь, мне не придется повышать дозу (до этого курил 3 года аналоговые "четверки")

  10. #70
    Гуру Аватар для limonuga
    Репутация: 1856
    Регистрация: 31.05.2012
    Пол:
    Адрес: Яровое
    Сообщений: 8,879
    Цитата Сообщение от Йухан Посмотреть сообщение
    там из ОА нашел только один вариант - Totally Wicked Rebuildable Tank
    это не буквобак, это Виви-Нова со сменными спиралями, ни к чему он тебе за ихние 18 баксов )) Из буквобаков - да практически любой выбирай, какой больше понравится. Я выбрал Т-Бак, но он в 100-баксовый бюджет не уложится, не дешев. Для твиста, если критично совпадение по диаметру с батареей, И-Бак, Т-Бак, Е-бак. Если не смутит 17-мм бак на 14-мм батарейке - то выбор гораздо шире, на Торбу вон ваще ценник смешной стал. Из минусов буквобаков я вижу только один - они не так красиво смотрятся. Так что выбирай сам, единственное, смотри чтоб гантелька бака разборной была, или крышка для дрипа в комплекте, тогда получишь два устройства в одном: бак с емкостью для "заправил раз(два,три... как парить будешь) на день" и дрипку для быстрой смены вкусов или на пару перепыхов ))

  11. #71
    Вэйпер Аватар для Микрыч
    Репутация: 107
    Регистрация: 25.05.2013
    Пол:
    Адрес: Нерезиновск
    Сообщений: 914
    Цитата Сообщение от revail Посмотреть сообщение
    После первого "перекура" в 3 затяжки понял, что стоит немного уменьшить вольтаж (стоит стандартный 3V), бьет по горлу. Доза никотина в 3мг оказалось достаточной, а я боялся. Я надеюсь, мне не придется повышать дозу (до этого курил 3 года аналоговые "четверки")
    курил аналог 12 лет,впринципе любой крепости.Парить начал с 18мг,через 3 дня понял что многовато,пересел на 12мг,сейчас парю 6мг и понимаю что уже очень крепко для меня,пересаживаюсь на троечку,такими темпами через месяц и вовсе на нулевку перейду,так что ничего удивительного)
    спойлер  

    Хомяк сказал копить на итаку

  12. #72
    Пользователь Аватар для Йухан
    Репутация: 199
    Регистрация: 02.06.2013
    Пол:
    Адрес: Tallinn
    Сообщений: 531
    А вот еще подскажите... Буквобаки, это насколько аутентичный продукт? Это обозначение типа бака, который клепают все кому не лень, или это продукт какого-то конкретного производителя, который массово клонируется? Другими словами, все равно какой буквобак покупать, лишь бы буква нужная была, или выбрав бак с буквой, надо еще и выбрать кто его сделал, и где его купить чтобы на фуфло не наткнуться?

    ---------- Сообщение отправлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:52 ----------

    А еще на ебэе нашел за 75 баксов комплект
    Vamo VV MOD with DCT tank and Vivi Nova Double Layer tank с таким набором:
    1 x Chrome Body
    1 DCT tank
    1 Vivi Nova Double Layer
    2 Batteries
    1 Battery Charger
    1 Gift Box

    что скажете про цену такого набора? И тот же вопрос насчет таких батарейных блоков, если товар обозначен как VAMO VV, это означает продукт конкретного производителя, или это просто тип устройства, которое клепают все кому не лень?

    ---------- Сообщение отправлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:59 ----------

    Цитата Сообщение от Микрыч Посмотреть сообщение
    Чего именно вы хотите от ОА?ТХ,вкус,холодный пар или теплый,влажный или суховатый?
    ТХ и вкус определенно хочу, а насчет сухости и температуры пара могу только гадать, ибо, перефразируя классика, как можно представить себе вкус фиников, которых не ел? Мне почему то кажется что я предпочту теплый и влажный пар. Ощущение ничем не обосновано, просто предположение.

  13. #73
    Гуру Аватар для KuritNetDa
    Репутация: 334
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,524
    Записей в дневнике
    14
    Йухан
    Нее , буква означает производство одного. Друга буква - другого. Недавно китай подвязался Е-баки клонить, в остальном тема на форуме=букве бака и производству.
    О.К. и хомяк  

  14. #74
    Новичок Аватар для revail
    Репутация: 1
    Регистрация: 02.06.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5
    Зато какой аромат шоколада теперь стоит!
    Погулял по реддиту и не понял - стоит ли выключать мод и снимать картомайзер?
    Don't keep your e-cig in one piece: disconnect the atomizer when not in use to keep the battery from slowly draining.
    Но у меня же всегда будет с собой запасная батарейка и зарядка, т.е. не стоит волноваться насчет этого?
    И еще: как правильно снимать картомайзер, а то я внезапно с первого раза жуть не пролил жидкость, хорошо заметил, что снимается бак, а не вся конструкция. Пока не осушу, не сниму. Вот к чему и был вопрос выше

  15. #75
    Пользователь Аватар для Йухан
    Репутация: 199
    Регистрация: 02.06.2013
    Пол:
    Адрес: Tallinn
    Сообщений: 531
    Предварительный комплект - вамо (с двумя вивами в комплекте, с ебэя) + Ибак. Пока не поздно, расскажите плз, почему это НЕ надо брать.

  16. #76
    Вэйпер Аватар для Микрыч
    Репутация: 107
    Регистрация: 25.05.2013
    Пол:
    Адрес: Нерезиновск
    Сообщений: 914
    Йухан вполне себе ничего так комплект для начала,а цена как?
    спойлер  

    Хомяк сказал копить на итаку

  17. #77
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 14.03.2013
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 8
    Всем привет ! Принимайте в свои ряды, решаюсь на первый заказ, бюджет в районе 100 $, покурив форум пару недель пришел к такому комплекту:

    1.#5825 Батарейный мод L-Rider Lambo, варивольт 1.299,00 руб.

    2.#5205 Аккумулятор Panasonic 18650 3.7V 3100mah, незащищенный 404,10 руб.

    3.#5580 Зарядное устройство Xtar WP2 II, li-ion, универсальное 711,00 руб.

    4.#4310 Клиромайзер Innokin iClear16 со сменным Dual Coil испарителем, 7 цветов Цвет: Черный
    161,50 руб.

    5.#4310 Клиромайзер Innokin iClear16 со сменным Dual Coil испарителем, 7 цветов Цвет: Прозрачный
    161,50 руб.

    6.#4312 Сменный Dual Coil нагреватель для Innokin iClear16 Сопротивление: 1.5 Ома
    67,15 руб.

    7.#4312 Сменный Dual Coil нагреватель для Innokin iClear16 Сопротивление: 2.1 Ома
    67,15 руб.

    8.#1505 Переходник Батарея Joye510 -> Атомайзер eGo/eGo-T/eGo-C 84,15 руб.

    9.#1351 Набор для заправки картриджей и картомайзеров 67,15 руб.

    Стоимость товара: 3.022,70 руб.
    Прошу оценить стартовый набор и буду рад выслушать предложения по корректировке .
    С ув. bortach.

  18. #78
    Гуру Аватар для limonuga
    Репутация: 1856
    Регистрация: 31.05.2012
    Пол:
    Адрес: Яровое
    Сообщений: 8,879
    bortach только зарядку из этого набора оставить )) остальное фтопку... Если уж на ФА собирать комплект, то примерно так:
    #5760 Батарейный мод SmokTech SID, варивольт/вариватт - 1791 руб.
    #5216 Аккумулятор Sanyo 18650 3.7V 2600mah, незащищенный - 2*314 = 628 руб.
    #5512 Зарядное устройство Nitecore Sysmax I2 V2, универсальное - 711 руб.
    #4310 Клиромайзер Innokin iClear16, прозрачный - нахаляву по акции
    С учетом форумной скидки 2800+ руб, куда удачнее лавы набор будет ))
    Жижи тоже по акции дадут, ну и еще пару каких-нить карто/клиромайзеров сам выбирай ))

  19. #79
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 14.03.2013
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 8
    limonuga спасибо за информацию , буду брать SmokTech SID, а что посоветуешь для начала в качестве испарителя?

  20. #80
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    revail

    Избыточно сильно картомайзер закручен на батарейный блок, в результате резьба блока держит донышко сильнее, чем донышко колбу. Похоже, вам нужен переходник 510-еГо, он будет торчать, скручивать картомайзер будет удобнее.

    Йухан

    Комплект годится, если с Вамо идут батарейки и зарядка. Вамо лучше работает с парой 18350, чем с одной 18650, но с ней тоже работает вполне. Итого, у вас кроме батарейного блока должно оказаться два комплекта батареек или 4 18350 или 2 18650, зарядка для этого богатства, и то, что вы собираетесь курить - баки, Вивы, картомайзеры. И плюс жидкости, которую мы тут не оговариваем из расчёта 3 - 10 мл в день.

    bortach

    Я согласен с предыдущим оратором.

    ---------- Сообщение отправлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 09:52 ----------

    bortach

    Вы как относитесь к самостоятельному обслуживанию своего ингалятора? В смысле, способны пуговицу пришить и винтик завернуть? Готовы этим заниматься раз в две недели? Если да, то выбор весьма широк. Если нет, то вообще, по сути, без разницы, практически все картомайзеры относительно унылы и все они более менее работают. Кангер Т3 - МТ3 и т.д. вполне себе штука, достаточно беспроблемная.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

Страница 4 из 31 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сигарета на 1000 рублей. Июнь 2013.
    от Gromozeka в разделе Советы новичкам
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 19.01.2014, 15:54
  2. Бесплатная электронная сигарета на пробу
    от ..::NiK::.. в разделе Курилка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.02.2013, 05:36
  3. Е-сигарета на газу (G-сигарета)
    от EvilGrym в разделе Уголок EvilGrym'а
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 11:54
  4. Аналог подорожает на 100%
    от dmiitry в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 04.03.2011, 12:24
  5. что за сигарета на картинке?
    от MrKnyaz в разделе Новичкам
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.03.2011, 21:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021