eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 31 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 610

Тема: Сигарета на 100 баксов (3000 р) июль 2013.

  1. #21
    Пользователь Аватар для IgreK
    Репутация: 47
    Регистрация: 18.04.2013
    Пол:
    Адрес: Курган
    Сообщений: 164
    Скажу как новичок, стартовые наборы типа EGO-T или С не дают "накурку", ТХ никакое, поэтому нужно то, что что даёт это с большей силой. А это дрипы. И не надо говорить, что переходить на постоянный дрип, это от плохой жизни, когда надоело с подачей возиться.Для начала само то.http://папироска.рф/product/obsluzhi...da-dlja-dripa/ я пользуюсь этим, стоит уже намотка, одна в запасе, да и перемотать не сложно... и цена смешная. Насчёт батарейки говорить не буду, и так все подобные темы сводятся к одному. Просто ББ-это однозначно. Всё, что меняет вольты-это уже хорошо

  2. #22
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    IgreK

    Конструктивные копии Ато-мизера, самого первого массового обслуживаемого атомайзера. Конкретно RDA хрень та ещё, нижний обдув просто дырка в площадке, заливает, хлюпает, коннектор запресован скверно. В плюсе вес изделия. Из таких же примитивных дрипок есть значительно более вменяемый девайс IGO-L, площадка с бортиком, боковой обдув, большой колпак, материал - сталь, цельный, не впрессованный коннектор. http://xn--80aaxitdbjk.xn--p1ai/prod...a-dripa-igo-l/

    Мотать такие девайсы очень просто и удобно, очень многие косяки намотки прощают, пар с них максимально "нажористый" за счёт короткого пробега до мундштука и большого объёма над спиралью. Крупные капли, максимум вкуса и ТХ. Обслуживание не обременительное, но достаточно частое, в смысле снять колпак (или вынуть дрип-тип), пропитать фитиль, одеть колпак - курить. Устройства с какими либо подающими системами (разнообразные баки) удобнее за счёт больше объёма жидкости.

    С точки зрения выбора постоянного устройства - можно одобрить всецело, если дрип подходит под характер.

    Но у нас новичок, которому кажется, что взять несколько ниток, примотать их к иголке проволочкой, а потом проволочку привинтить двумя винтиками - запредельно сложная задача. Бабушки и блондинки справляются, не говоря об инвалидах и страдающих дрожелапкой. Но! Новичок покупает "готовый девайс" и не хочет "возиться". Он сразу хочет "много вкуса и пара".

    Поэтому, блин, рекомендуем к покупке унылый китайский картомайзер...
    Последний раз редактировалось Gromozeka; 27.05.2013 в 19:36.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  3. #23
    Гуру
    Репутация: 1465
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20,905
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Новичок покупает "готовый девайс" и не хочет "возиться". Он сразу хочет "много вкуса и пара".
    Бог в помощь, аминь...

  4. #24
    Пользователь Аватар для IgreK
    Репутация: 47
    Регистрация: 18.04.2013
    Пол:
    Адрес: Курган
    Сообщений: 164
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Обслуживание не обременительное, но достаточно частое, в смысле снять колпак (или вынуть дрип-тип), пропитать фитиль, одеть колпак - курить.
    То же, что достать пачку, вынуть сигарету, зажигалку, поджечь. Я просто говорю, что за счёт дрипа в Большей степени новичок расчухает прелесть ЭС. Если быть Паровозом, тогда не подойдёт,если "накуриться", тогда само то. Насчёт плюсов и минусов данного девайса говорить не буду, он под меня, у меня ничего не булькает, не протекает, он под мой характер. Хоть и
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Конкретно RDA хрень та ещё
    , но я курить аналог бросил за счёт
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    примитивных дрипок
    Удачи в помощи, цель благородна

  5. #25
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    IgreK

    Вы совершенно правы. В любом случае, с такого устройства можно получить максимальный, "взрослый" по своим кондициям пар при очень небольшой стоимости оборудования.

    Но, повторюсь, перед нами "среднестатистический" новичок. Он хочет законченное устройство, желательно ещё и "фирменное", и он не хочет мотать проволочки. Хорошо, если он начитается форума и возьмёт варивольт хоть какой... Вспомните себя, ведь Вы начали со стартовых наборов еГо...

    Хотим помочь новичку купить стоящее, пригодное оборудование. Что бы новичок не выкинул денег на барахло и не разочаровался в электронном курении. Мы все сами через это прошли. И Вы тоже спиральки не с первого дня парения крутили. Для полного успеха нужно уговорить на большой батарейный блок с варивольтом (действительно удобная штука), и, во вторых, уговорить, что мотать спиральки это просто и обыденно (а это действительно так). А для этого новичок должен "въехать" в тему достаточно глубоко, и такие темы как эта, ему окажутся не нужны.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  6. #26
    Пользователь Аватар для IgreK
    Репутация: 47
    Регистрация: 18.04.2013
    Пол:
    Адрес: Курган
    Сообщений: 164
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Для полного успеха нужно уговорить на большой батарейный блок с варивольтом (действительно удобная штука),
    Это на главной странице прописано должно быть, как истина, которую даже оспаривать бессмысленно

  7. #27
    Гуру Аватар для KuritNetDa
    Репутация: 334
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,524
    Записей в дневнике
    14
    Буквально в апреле брал на 3450:
    Овал 6 с переходником
    Две пары ДКЛ 18350
    ТР-001
    Дрипку
    Кучу расходников
    300 мл основы 12
    3 дриптипа
    Отвертка
    Бак за 700 р.
    Флаконы

    Так что за 3500 очень неплохо мона затариться.
    Варианты ББ в туже цену есть до 900р.
    На 1050 вместо купленных ОА мона набрать кучу НКИ.

    Так что мне кажется, что в таком диапазоне цен следует брать основное: 2*4_18350 хороших, ТР-001, 300-400 мл. основы, расходники метров по 5, флакончики, отвертку, мульт. Ну и теперь ББ 2*18350 на выбор - Овал, ВВNo1, В7, др., и китай ОА или НКИ.
    О.К. и хомяк  

  8. #28
    Вэйпер Аватар для Микрыч
    Репутация: 107
    Регистрация: 25.05.2013
    Пол:
    Адрес: Нерезиновск
    Сообщений: 914
    IgreK у самого такая дрипка,на днях взял на сдачу к жиже...сразу оговорюсь,родная намотка дрянь жуткая,вкуса мало с ней,тх тоже невразумительный.Попарил на ней дня 2,дальше тупо перемотал (кремнезем 2 мм,кантал на болтик намотаный,сопротивление до 3 ом поднял,выставил спиральку по человечески над воздуховодом,чуть приподнял),итог:вдумчивые глубокие затяги,вагон пара,вкус передается практически четко,тх вообще потрясный (даже 12мг по горлу лупит огого).Дрип должен быть именно дрипом в первую очередь (не понимаю я когда в дрипку влезает 1.5-2 мл,это уже бачок какой-то ),а как раз частые закапывания и напрягают новичков.Мне например со своей намоткой 7 капель хватает четко на один вдумчивый перекур (друг за это время сигариллу выкурить успевает),но не все готовы с собой постоянно пузырек таскать,ну или десяток пузырьков как я)))

    за 3 рубля можно очень неплохой комплект собрать или из твистов,или при желании ваню,или на крайний случай какой нибудь ламбо (в сумме с батарейками и зарядкой чуть больше 2 килорублей),для начинающего парильщика нет особой разницы варя это или лава,разницу в парении практически не ощутит.А на сдачу взять например мою любимую связку:мини виву,дрипку дешевенькую на эксперименты,и геныча хоть какого-нибудь китайского (щас тапками закидают что гена не для новичка) на дрипке мотать натренируется и на геныча соскочит.

    ну или классику,2 твиста и какой-нибудь ...-бак,весело,вкусно и задорно)

    п.с. новички которые совсем новички,обычно расчитывают на 2000,и на намотку переходят только тогда,когда перестает устраивать качество пара на стартовых атомах)))+ко всему обычно смущает размер (на меня до сих пор консьержка смотрит как на идиота когда я нечто дубиноподобное парю ) поэтому выбирают нечто более компактное,типа твистов+т3 (ничего не имею против т3,но не впечатлило совсем как-то,вива и то вкуснее) Извиняйте за многабукаф
    спойлер  

    Хомяк сказал копить на итаку

  9. #29
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    KuritNetDa

    Понятное дело, что выбор, дело личное и деньги за этот выбор тоже. Но наше дело подсказать что то приемлемое.

    Вот Вы взяли Овал. Он дешёвый, и это его достоинство, равно как и размер, и форм фактор, но девайс это проблемный, при этом хрупкий, не любит сдавления, не любит падений, не любит грубостей с крышкой. Много чего не любит, поэтому, в среднем, живёт он недолго, считанные месяцы. Из этого следует, что рекомендовать его новичку к покупке в качестве основного девайса нельзя.

    Девайсы чуть подороже, Vamo и Zmax оценены сообществом несколько выше. Они тоже имеют проблемы, но они крепче корпусом - сталь, и у них чуть меньше проблем с электроникой и электрикой. Собственно, их и рекомендуем к покупке на данную сумму.

    Вы, к сожалению не написали, какую дрипку и какой бак за 700 р Вы прикупили.

    Микрыч

    Твисты, это простенький варивольт в форм факторе еГо, неплохой вариант только в этом форм факторе толстого фломастера. Для более менее комфортной жизни нужно два таких устройства (один заряжается, второй курится), стоят они по 950 р, итого 1900 + 300 р зарядка, 2200 рублей. При интенсивной работе живут они, в среднем, около полугода.

    Это, безусловно, лучший вариант, чем просто стартовый набор еГо, но на сравнимые деньги можно взять значительно более толковый и функциональный батарейный блок варивольт на 18650.

    На счёт испарителей VIVI NOVA с вариациями полуобслуживаемых баков/бакомайзеров (сменный готовый испаритель с двухнедельным, приблизительно, ресурсом), это вполне вариант, хотя и более хлопотный, чем Кангер Т3. К китайским бакам точно нужно брать резервный, "аварийный" картомайзер.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  10. #30
    Гуру Аватар для _df_
    Репутация: 418
    Регистрация: 22.05.2013
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 3,894
    Записей в дневнике
    9
    Gromozeka
    очень хорошая кстати темка спасибо за начинание. только одна просьба ко всем - в темах для новичков выражайтесь пояснее, а то вы сленговых "вань" накидали, и где это искать?
    еще предложение - не надо считать новичков за тупых и предлагать готовый набор. опишите несколько недорогих ББ с примерной ценой и несколько -майзеров.

    я новичок, заказал сейчас с китая стартовый набор ego-c, но вот сижу тут и думаю, может еще варивольт какой заказать на случай если "не попрет"?
    можно небольшой обзор, какие есть дешевые варивольты/вариваты, чем отличаются, что рекомендуете/не рекомендуете?

  11. #31
    Гуру Аватар для duche
    Репутация: 727
    Регистрация: 13.08.2012
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 4,362
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от _df_ Посмотреть сообщение
    не надо считать новичков за тупых и предлагать готовый набор
    Цитата Сообщение от _df_ Посмотреть сообщение
    сейчас с китая стартовый набор ego-c

    По сути из дешевых вариватов - Vamo (он же eGo Bamboo APV) или Zmax от Sigelei. Говорят, что оба нормальные, вторым не пользовался, первый у самого есть.

  12. #32
    Гуру Аватар для _df_
    Репутация: 418
    Регистрация: 22.05.2013
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 3,894
    Записей в дневнике
    9
    duche
    я надеюсь что с варивольтом ego-c будет нормально курится. а учитывая цену набора htt p: //www .chinabuye.com/ego-c-double-stem-1300mah-e-cigarette-e-cig-general-flavor-high-content-black и запчастей то даже если не будет нежалко будет подарить кому нить.
    а можно немного за и против: Vamo, Vmax, Zmax, Oval. и ссылки где можно купить - вамо и вмакс нашел, а вот змакс и овал че-то пока нет. и бамбу вамо не видел
    и чем вобще варивольты отличаются? у меня такое нубское предположение что почти ничем т.к. к процессу они и отношения то почти не имеют, от них надо то только электричество подать...

  13. #33
    Гуру
    Репутация: 1465
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20,905
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от _df_ Посмотреть сообщение
    я надеюсь что с варивольтом ego-c будет нормально курится.
    Зря надеетесь.
    Цитата Сообщение от _df_ Посмотреть сообщение
    от них надо то только электричество подать...
    Вот способностью делать это качественно они и различаются

  14. #34
    Гуру Аватар для iWrong
    Репутация: 4092
    Регистрация: 10.03.2011
    Пол:
    Адрес: Город, которого нет
    Сообщений: 12,463
    Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Новичок, и он хочет бросить курить и у него на это есть сто баксов (неплохая психологически значимая сумма) - 3000 р. грубо округляя.
    если почитать темы "Посоветуйте/подберите..." именно новичков, то о 3000 никто не говорит. Все хотят максимум за 1000.
    Чем больше наших, тем меньше ихних!

  15. #35
    Гуру Аватар для duche
    Репутация: 727
    Регистрация: 13.08.2012
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 4,362
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от _df_ Посмотреть сообщение
    ego-c будет нормально курится
    Вполне модет быть, что оба атома их этого ноунейм набора будут давать перманентный гарри. У меня так было с 4 из 5 тешных атомах, купленных на чайнабае и на тайни. Что на самом деле хорошее в этом наборе - это зарядка, пользуюсь таковой из аналогичного набора уже больше года. По аккумам: мне их мощности не зватало на то, чтобы бросить курить, впрочем, как и стартовых атомов. Так что мой вердикт - использовать их только как запасной вариант.
    Цитата Сообщение от _df_ Посмотреть сообщение
    а можно немного за и против: Vamo, Vmax, Zmax, Oval. и ссылки где можно купить - вамо и вмакс нашел, а вот змакс и овал че-то пока нет. и бамбу вамо не видел
    Бамбу апв - это название, под которым продается вамо на кабинке. Возможно есть какие-то отличия в плате, но про это можно сказать про любой вамо от разных производителей. По ощущениям мои латунный бамбу и нержавеечный вамо немного отличаются Нержавейка жарит посильнее.
    Вамо и зимакс - вариватты/варивольты (повышайки и понижайки), овал и вимакс - варивольты (только понижайка). У вамо и зимакса (некоторых) есть возможность переключения в режимы разной градуировки вольта (среднее арифметическое или среднее квардатичное), поскольку все перечисленные варивольты импульсные, то способ градуировки очень даже влияет на пар. Я, например, среднеарифметическое вообще парить не могу

  16. #36
    Гуру Аватар для val9001
    Репутация: 1232
    Регистрация: 11.03.2012
    Пол:
    Адрес: Togliatti ( Автозаводский )
    Сообщений: 13,398
    Я советую новичкам такой набор
    1 VV Nom1 - с одной парой акков 16340 600 р.
    2 З/У ТР -001 350 р.
    3 акки 16340 1 пару - 300 р.
    4 клиры на выбор : Т3/СЕ5/Vivi mini + запас сменных голов
    С жижой в две тысячи уложимся .
    VV Nom1 - размер с егошку на 900 mAh , тока чуть толще ( 18 мм ) , легкий . Тот же Овал , не на много слабее V6 , до ума доводить не надо - бери и парь . Три фиксированых напряжения для новичка за глаза . Сам им пользуюсь уже полгода .
    Последний раз редактировалось val9001; 29.05.2013 в 16:02.

  17. #37
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    _df_

    Значит. Идея всей этой форумной "помощи" в том, что бы новичку поменьше тратить на начальном этапе, при этом помочь ему соориентироваться и закупить такое оборудование. которое он сможет использовать в дальнейшем, когда поймёт, что электронная сигарета заменила табакокурение, а не только на этапе ознакомления.

    Для чего нужен вообще варивольт? Изменять мощность испарителя, что бы добиться от него приемлемого качества пара. Батарейки еГо стабилизированы на 3.3 - 3.5 вольта. У вас батареи еГо-с, это 3.5 вольта. Испаритель у вас тоже его-с, сами сменные испарители бывают от 1.6 до 2.3 ома. 1.6, это будет выше 7.6 ватт, ещё куда не шло, а вот 2.3 ома, это 5.3 ватта, а это уже полная шляпа по качеству пара. Если у нас источник питания может регулировать подаваемый вольт, то поставив 4.2 - 4.5 вольта на нём, мы получим больше 8 ватт мощности, которые уже дадут какой то более менее вменяемый пар. (Как правило, с таких малопригодных испарителей как еГо-С мы получим гарь на 8 ваттах, но попробовать можно, некоторым удаётся). Если у нас пригодный испаритель, то начиная с 8 ватт и далее начинается хороший вкус, хорошая грубость и объём пара.

    Ок. Наш бюджет ограничен ста баксами, поэтому, что то действительно качественное на эти деньги не взять, но можно попробовать отсортировать по качеству китайское г, какое наиболее пригодно. Все эти поделки дядюшки Ляо врут по поводу циферок, которые они пишут на экране, все они немного хреновато пропаяны, все они немного ломаются время от времени. Но они доступны по цене и выполняют свою основную функцию - менять вольт на коннекторе. Подбирать вольт - ватты на конкретном экземпляре приходится органолептически, то есть на вкус, не обращая внимания на то, что оно там пишет.

    Vamo. Крепкий стальной корпус, три кнопки, может работать с короткой 18350, с двух таких работает лучше, может работать с длинной 18650. Прост, рекомендуется.

    Vmax. Работает с двух 18350, то есть только понижает вольт.

    Zmax. Крепкий корпус, удобная одна кнопка, работает с двумя короткими, но работает приемлемо с одной 18650 батареей, что его несомненный плюс. (китайцы косили под американский мод Провари, даже такие же проточки на корпусе сделали) Рекомендуется.

    Oval 8. Последняя редакция под номером 4. Пластиковый корпус, боится сдавлений, падений, отгибаний, так себе спаян, может отвалиться крышка батарейного отсека, работает с двух коротких 18350 батареек. В плюсе форм фактор коробочки, относительно лёгкий аппарат, стоит мало денег.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  18. #38
    Гуру Аватар для xakerz
    Репутация: 438
    Регистрация: 10.09.2012
    Пол:
    Адрес: СПб ✈ Deutschland
    Сообщений: 3,613
    Записей в дневнике
    76
    Я вот за пол года попробовал и vmax и ego-t и твист и в конце остановился на твист + мегапатриот + kanger t2 + китайгена на vmax благодаря импульсам тх побольше был, но и твист вполне хороший варивольт надо еще фараона купить на пробу, вроде пар там холодный, самое то для фруктов

    Я думаю новичок побоится ходить по улице с zmax ом или ваней, еще и сосать его

    Sent from my Galaxy SII using TapaTalk
    Последний раз редактировалось xakerz; 29.05.2013 в 16:11.


    Artery NuggetX + Kanger EVOD + Big Buddha mini
    Evic VTC mini + Kanger SubTank
    Ohm/Vatt chart

  19. #39
    Гуру Аватар для val9001
    Репутация: 1232
    Регистрация: 11.03.2012
    Пол:
    Адрес: Togliatti ( Автозаводский )
    Сообщений: 13,398
    Твисты не плохие , но надо брать 2 шт. - уже 1700 р. минимум .....

  20. #40
    Гуру Аватар для duche
    Репутация: 727
    Регистрация: 13.08.2012
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 4,362
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от xakerz Посмотреть сообщение
    вроде пар там холодный, самое то для фруктов
    Самое то для трубочных табачек, для фруктов имхо не айс

Страница 2 из 31 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сигарета на 1000 рублей. Июнь 2013.
    от Gromozeka в разделе Советы новичкам
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 19.01.2014, 15:54
  2. Бесплатная электронная сигарета на пробу
    от ..::NiK::.. в разделе Курилка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.02.2013, 05:36
  3. Е-сигарета на газу (G-сигарета)
    от EvilGrym в разделе Уголок EvilGrym'а
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 11:54
  4. Аналог подорожает на 100%
    от dmiitry в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 04.03.2011, 12:24
  5. что за сигарета на картинке?
    от MrKnyaz в разделе Новичкам
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.03.2011, 21:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021