eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 206

Тема: Помогите пенсионеру определиться с выбором сигаретника

  1. #181
    Пользователь Аватар для =SITH=
    Репутация: 1132
    Регистрация: 02.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Чертаново
    Сообщений: 206
    Цитата Сообщение от popz Посмотреть сообщение
    А поподробнее можно?
    Сильно подробно не распишу, ибо 17-й год в далеких воспоминаниях, но попробую
    Надо определится откуда течет Мерлин, если он течет из воздуховода, то все же скорее всего это, либо неправильная укладка ваты, либо негерметичность колбы с жидкостью (кстати надо проверить не пролюблен ли оринг под крышкой заправки, маленький вокруг шахты воздуховода)
    лично у меня он тек не так, то есть у меня просто задница у него всегда мокрая была ну и тогда... Выкручиваем центральный пин снизу, смотрим что база не перекошена и через деревяху забиваем ее молотком в основание ,делать надо очень аккуратно, я одно из окошек жижеподачи погнул (на работу не влияет, но эстетика нарушена), во время всего этого действа понял, что центральный пин слабо прижимает базу к основанию так как за резьбу цепляется самым краем, он(пин) был выкинут и на его место был поставлен медный винтик подлиннее.
    "Жизнь – это то, что происходит вокруг, пока ты строишь другие планы"

  2. #182
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2323
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,567
    Записей в дневнике
    12
    у Мерлина всегда была проблема - соединение основания с декой. вата и не при чем может быть, да скорее всего.
    разбирать, с умом поглядеть на детали, и собрать на жидкий силикон все это барахло
    Последний раз редактировалось венн; 08.06.2023 в 10:14.
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  3. #183
    Пользователь Аватар для Niponyal
    Репутация: 445
    Регистрация: 11.04.2021
    Пол:
    Адрес: Мск
    Сообщений: 304
    Записей в дневнике
    1
    Прежний владелец бака писал что мерлин сухой. У нового владельца он течёт,скорее всего из-за отсутствия опыта укладки ваты. Разбирать базу не вижу смысла, разве что только для самообучения.

  4. #184
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 30.04.2023
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 69
    Доброго дня всем!
    Спасибо за отклики. Нет, не пролюбил )) Оринг на месте и даже заменён. Но всё равно топкэп не закрывает герметично колбу. В старой теме "Merlin RTA - бак для одной спирали" (6700 постов, я офонарел всё это читать) первым делом советовали проверить герметичность колбы. Снять колбу, снять мундштук, заткнуть воздуховод пальцем, всосать ротом воздух из колбы. Пальчик, ясен красен, должен прилипнуть и не отлипать достаточно долго. У меня отлипает относительно быстро. На это товарищи и указывали. Дальше мнения разошлись, кто-то пошёл искать более толстый оринг (в комплекте, по моему 9х1 мм), другие колхозили скотч на топкэп. По мне более толстенький оринг кажется эстетичнее. Где, кстати в Мск их продают?
    Ну, пока попробую со скотчем.

    Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk

  5. #185
    Вэйпер Аватар для TrueFather
    Репутация: 206
    Регистрация: 23.01.2022
    Пол:
    Адрес: Арзамас
    Сообщений: 689
    Цитата Сообщение от popz Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем!
    Спасибо за отклики. Нет, не пролюбил )) Оринг на месте и даже заменён. Но всё равно топкэп не закрывает герметично колбу. В старой теме "Merlin RTA - бак для одной спирали" (6700 постов, я офонарел всё это читать) первым делом советовали проверить герметичность колбы. Снять колбу, снять мундштук, заткнуть воздуховод пальцем, всосать ротом воздух из колбы. Пальчик, ясен красен, должен прилипнуть и не отлипать достаточно долго. У меня отлипает относительно быстро. На это товарищи и указывали. Дальше мнения разошлись, кто-то пошёл искать более толстый оринг (в комплекте, по моему 9х1 мм), другие колхозили скотч на топкэп. По мне более толстенький оринг кажется эстетичнее. Где, кстати в Мск их продают?
    Ну, пока попробую со скотчем.

    Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk
    У вас же течет из обдувов,а не из щели в стыке колбы,значит проблема в укладке,попробуйте больше ваты, может быть имеет смысл койл 3мм поставить,и вообще лучше всё это дело с фотоотчётом,а то тут могут насоветовать лишнего

  6. #186
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 30.04.2023
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 69
    Ок. Фоточки. Мотал кантал 0.4 на ручку надфиля, 3.2 мм.
    Мотал-кантал, звучит однако )))

    Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk

  7. #187
    Вэйпер Аватар для TrueFather
    Репутация: 206
    Регистрация: 23.01.2022
    Пол:
    Адрес: Арзамас
    Сообщений: 689
    popz
    Ваты прям много-много,но сначало я бы запихал её в проточки,закрыл все видимые щели,а потом смачивал .в любом случае у меня этого бака не было,так что ждём мнения экспертов.
    А что вы сирень не пробуете,или пробовали уже?

  8. #188
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 30.04.2023
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 69
    Не, пока интрига с Мерлином. Неожиданно эпизод затянулся.

    Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk

  9. #189
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1833
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,345

    Помогите пенсионеру определиться с выбором сигаретника

    Цитата Сообщение от popz Посмотреть сообщение
    Ок. Фоточки. Мотал кантал 0.4 на ручку надфиля, 3.2 мм.
    Мотал-кантал, звучит однако )))

    Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk
    Имхо проблема может быть. в порядке намотки. Надо сначала аккуратно уложить, а потом смочить. Когда укладываешь мокрую вату, могут остаться небольшие полости от палочки/пинцета, которым укладывал. Когда смачиваешь уложенную вату, она набухает и заполняет всё что нужно заполнить.

    Хотя в гта баки её сухую не уложить, и нормально все работает.

  10. #190
    Гуру Аватар для weertt
    Репутация: 430
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: SРb
    Сообщений: 2,671
    popz
    Ваты ну оч.много и не расчесана. И течь, возможно, будет по кр.стрелке.
    спойлер  
    Ths.

  11. #191
    Пользователь Аватар для Danosan
    Репутация: 561
    Регистрация: 12.11.2014
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 565
    Цитата Сообщение от popz Посмотреть сообщение
    Ок. Фоточки.
    Сухая укладка ваты гораздо проще влажной.
    Если сначала причесать и уложить вату, а потом ее смочить, вероятность протечек сильно снизится. Еще нужно посмотреть, чтобы над обдувом не было ваты (хотя на фото ее там и нет, следить нужно).

    А вообще, Мерлин далеко не самый простой в освоении бак, у многих он ссытся. Я его тоже не с первого раза настроил (а к тому моменту уже десятки атомов приходилось наматывать), и все равно он сопливил время от времени на некоторых жижах.
    Как мне показалось, Augvape не очень круто подбирают оринги, а сами оринги не лучшего качества. В качестве доказательства последнего могу на сказать, что после того, как я без задней мысли решил промыть Мерлина в кипятке, у него все оринги скукожило к черту, чего не происходило лично у меня ни с одним другим баком. На заметку, кстати.
    Да и проточки под укладку ваты, как по мне, не слишком на нем удачные, но тут имхо.
    Последний раз редактировалось Danosan; 08.06.2023 в 18:04.
    BLYel Digital DNA 250C & 100C Theme

    In use  

  12. #192

  13. #193
    Пользователь Аватар для BelS
    Репутация: 163
    Регистрация: 01.02.2016
    Пол:
    Адрес: Крым
    Сообщений: 175

    Проблема Мерлина в жиклере (пропил под отвертку). Долго писать и объяснять не буду, но самое простое решение это:
    - берете жиклер и идете в рыболовный магазин,
    - спрашиваете обжимные трубки для поводков наружным диаметром 2.4мм, примеряете (вставляете в отверстие жиклера и выбираете тот, который туже всех входит),
    - дома аккуратно забиваете трубку в жиклер, оставляя 1.5 - 2мм выступать сверху.
    Мерлин жиклер 1.jpg Мерлин жиклер 2.jpg типа такого, но покороче немного. Смотрите, что бы об купол не коротнуло. Всё.

    Мерлин хороший, простой, вкусный и сухой бак. Особенно с мини китом)

    К Merlin RTA подходят жиклеры от Merlin MTL RTA. Спросите на форуме, может у кого валяются ненужные (можно посверлить, подуплить, поэксперементировать))
    Последний раз редактировалось BelS; 08.06.2023 в 19:07.

  14. #194
    Гуру Аватар для weertt
    Репутация: 430
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: SРb
    Сообщений: 2,671
    Цитата Сообщение от BelS Посмотреть сообщение
    аккуратно забиваете трубку в жиклер
    Никаких забивок. Выбираете трубку чтоб слегка болталась в жиклере. Оборачиваете трубку полоской бумаги и вставляете плотно в жиклер. Идея народная, со времен кангеровских танков.
    Ths.

  15. #195
    Пользователь Аватар для Danosan
    Репутация: 561
    Регистрация: 12.11.2014
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 565
    Цитата Сообщение от BelS Посмотреть сообщение
    Проблема Мерлина в жиклере (пропил под отвертку).
    Проблема Мерлина в Мерлине.
    И не стоил бы он такой возни никогда, если бы все-таки не был действительно вкусен в определенных конфигах. Но он вкусен.
    Последний раз редактировалось Danosan; 08.06.2023 в 20:03.
    BLYel Digital DNA 250C & 100C Theme

    In use  

  16. #196
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2323
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,567
    Записей в дневнике
    12
    советов то надавали... только надо бы сперва спросить о том, есть ли хлюпы при затяжке (при протечке). если их нет - то это не вата и не жиклер
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  17. #197
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 30.04.2023
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 69
    Устал. Устал наливать жидкость, сливать жидкость, думать, читать, писать, слушать, смотреть про Мерлина. И пошёл в Gosmoke, благо не далеко. Пацаны там молодые, доброжелательные. Человек семь, включая учётчицу собрались посмотреть на легендарный Мерлин.
    Таки правы были все, кто утверждал, что течка бака -- это отсутствие опыта. Есть там такой парнишка, невысокого роста, с харАктерной внешность, местный гуру. Он почти один в один повторил слова Деносана о Мерлине.
    В общем, установили вату (кстати совсем не так как на фото Zibberta Помогите пенсионеру определиться с выбором сигаретника)

    "Но куда-то шильцем сунул,
    Что-то высмотрел в пыли,
    Внутрь куда-то дунул, плюнул, -
    Что ты думаешь, - пошли!"

    Так что с обеда вчерашнего дня бак не течёт Помогите пенсионеру определиться с выбором сигаретника Появились мысли об устойчивой связи пара и добра Помогите пенсионеру определиться с выбором сигаретника Здесь на форуме помогают, в магазине помогли, вручили в подарок оправку для намотки койлов и флакон волшебной жидкости. Пинцет с керамическими губками я всё таки купил.
    Но первый раз бак и у них потёк. Он его вытер, перевернул, открутил колбу и поставил её на прилавок (вот она, широкая дрипка!), поправил вату, поприжал её к окошкам водозабора, зачем то приподнял койл и собрал снова. Перекрыл жижепровод на 1/2 и сказал зычным голосом: "Так держать!"
    Кстати научил как проверять сухость бака. Открываешь воздуховод и дуешь туда, зажимая противоположный салфеткой.
    Сегодняшний день посвящаю Сирени внимательно наблюдая за Мерлином.


    Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk

  18. #198
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 30.04.2023
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 69
    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    советов то надавали... только надо бы сперва спросить о том, есть ли хлюпы при затяжке (при протечке). если их нет - то это не вата и не жиклер
    Есть некоторое урчание в начале затяжки -- это оно? И то, не всегда.
    Да, жиклёр я буду переделывать. Затяжка для меня слишком свободная даже при минимальном отверстии.
    Всем доброго утра Помогите пенсионеру определиться с выбором сигаретника

    Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk

  19. #199
    Пользователь Аватар для Niponyal
    Репутация: 445
    Регистрация: 11.04.2021
    Пол:
    Адрес: Мск
    Сообщений: 304
    Записей в дневнике
    1
    popz
    Если жиклёр будете переделывать постарайтесь трубку не впресовывать раз и на всегда, а с возможностью её замены, или как советовали выше обмотать или подобрать по размеру. Или сточить внешний диаметр, они легко стачиваются мелкой наждачкой, так же и рассверлить можно предыдущий диаметр в трубке или сам жиклёр. Обжимные трубки идут с шагом примерно 0.4 внутренним и наружным.
    Приобретите свёрла, они нужны и для расширения жиклёров и для проверки внутреннего диаметра. В основном от 1.0 до 1.6 нужны свёрла но не помешают и от 0.8 до 2.4мм. По штучно и не дорого такие свёрла есть во Все Инструменты, с доставкой в ближайший к вам ПВЗ.
    Ну и сами свёрла можно организовать так что бы всегда были под рукой и подписанные.
    Фото свёрл в спойлере
    спойлер  


    Р.S В самих жиклёрах сверлить не спеша, без перекоса сверла и лучше короткими свёрлами из хорошей стали.

  20. #200
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 30.04.2023
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 69
    Спасибо! Если что, то мой токарный опыт пригодится Помогите пенсионеру определиться с выбором сигаретника

    Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите пожалуйста определиться с выбором бака
    от Irena в разделе Советы новичкам
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 14.11.2017, 18:53
  2. Помогите новичку определиться с выбором
    от Power0 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.11.2016, 20:37
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.08.2016, 21:25
  4. Помогите немного определиться с выбором
    от referakk в разделе Советы новичкам
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.11.2015, 20:57
  5. Господа, помогите и мне, пожалуйста. Определиться с выбором
    от Наталья Ш в разделе Советы новичкам
    Ответов: 234
    Последнее сообщение: 09.04.2011, 14:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021