eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 206

Тема: Помогите пенсионеру определиться с выбором сигаретника

  1. #101
    Пользователь Аватар для Danosan
    Репутация: 562
    Регистрация: 12.11.2014
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 565
    Цитата Сообщение от popz Посмотреть сообщение
    Да пара как-то не очень много.
    Для первого раза как будто и неплохо, но нужно стремиться к тому, чтобы оно было как-то поровнее.

    Цитата Сообщение от popz Посмотреть сообщение
    Сколько ватт надо выставлять?
    А сколько стоит?
    Попробуйте повышать, но понемногу. Какая там проволока не в курсе, но на вид до 25 Вт точно ничего страшного произойти не должно.

    Цитата Сообщение от popz Посмотреть сообщение
    Мало ваты?
    Кажется, маловато.
    Есть простая метрика для начала: при просовывании фитиля он должен идти достаточно туго, чтобы при обрезке с одной из сторон не двигаться в спирали, но не так плотно, чтобы приходилось в процессе поправлять спираль.
    Когда ваты мало, спираль в некоторых местах может перегреваться и вызывать сильно неприятный горелый привкус.
    BLYel Digital DNA 250C & 100C Theme

    In use  

  2. #102
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 30.04.2023
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 69
    Оптимистично )) Ваты действительно мало, вставлял свободно, сейчас переделаю. Я из этих соображений и начал с дрипки. По пять капель с двух сторон )) сейчас выставил 12 ватт и как-то пободрее, что ли, пар пошёл.

    Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk

  3. #103
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 30.04.2023
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 69
    Еще мне непонятно, как понять, что жидкость йёк? Дыхнуть горелого?

    Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk

  4. #104
    Пользователь Аватар для Danosan
    Репутация: 562
    Регистрация: 12.11.2014
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 565
    Цитата Сообщение от popz Посмотреть сообщение
    Еще мне непонятно, как понять, что жидкость йёк?
    Когда она начнет заканчиваться, вкус изменится, это можно почувствовать. Да и заглянуть в дрипку можно, в общем-то.
    Стоит смочить фитиль тщательно, дать ему полностью пропитаться, особенно сразу после установки или замены ваты.
    BLYel Digital DNA 250C & 100C Theme

    In use  

  5. #105
    Пользователь Аватар для Zibbert
    Репутация: 51
    Регистрация: 20.05.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 206
    Цитата Сообщение от popz Посмотреть сообщение
    как понять, что жидкость йёк? Дыхнуть горелого?
    Пар становится суше (более сухой) по ощущениям, это с опытом придёт.
    А по мощности, если спираль трещит и брызжет крупными каплями, значит нужно увеличивать мощность.
    Пар должен быть паром, плотным и густым. Отсюда, нужно искать баланс, диаметр спирали-мощность-количество подаваемой жидкости.

  6. #106
    Вэйпер Аватар для Ladomir
    Репутация: 998
    Регистрация: 09.05.2019
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 793
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Zibbert Посмотреть сообщение
    ...А теперь о вкусе...И у тебя не останется выбора, как только купить оригинальный генезис паравоз за 83 т. рублей.
    Какой у него вкус знают всего несколько человек, и почему-то снова и снова продают друг другу...
    В точку. А точнее, в самый центр точки, в центр центра точки...Помогите пенсионеру определиться с выбором сигаретника. Это и есть тот самый ХОМЯК, о котором я говорил выше, но чтобы перестать гоняться за иллюзиями, нужно долго за ними побегать, чтобы узреть всю тщету этого бесполезного движения ума в никудаПомогите пенсионеру определиться с выбором сигаретника

    Натоптано пальцáми
    Последний раз редактировалось Ladomir; 07.06.2023 в 02:11.

  7. #107
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 30.04.2023
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 69
    Danosan хорошую прогу присоветовал. Vape tool. Всё по писанному. Вату поменял, койл прожёг, поставил затяжку посвободнее. Выставил рекомендованные 18 ватт. Пошёл на балкон.

    Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk

  8. #108
    Вэйпер Аватар для Ladomir
    Репутация: 998
    Регистрация: 09.05.2019
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 793
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от popz Посмотреть сообщение
    ...Вату поменял, койл прожёг, поставил затяжку посвободнее. Выставил рекомендованные 18 ватт. Пошёл на балкон....
    Нравиться результат? После берса надо мерлина пробовать, камрады выше советовали. Бак хорош, только вместо нержавейки кантал или нихром взять, для сравнения. Нержа больше для термоконтроля подходит, чем в вариват, но об этом ещё раноПомогите пенсионеру определиться с выбором сигаретникаПомогите пенсионеру определиться с выбором сигаретника



    Натоптано пальцáми

  9. #109
    Пользователь Аватар для Danosan
    Репутация: 562
    Регистрация: 12.11.2014
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 565
    Цитата Сообщение от Ladomir Посмотреть сообщение
    Только вместо нержавейки кантал или нихром взять.
    Да вот не знаю, я когда экспериментировал и клептоны/фьюзы всякие мотал, центральные жилы из нержавейки очень заходили всегда, какой-то "жизни" они при разогреве дают что ли, засчет изменяющегося от температуры сопротивления.
    Последний раз редактировалось Danosan; 07.06.2023 в 02:30. Причина: опечатки
    BLYel Digital DNA 250C & 100C Theme

    In use  

  10. #110
    Пользователь Аватар для Zibbert
    Репутация: 51
    Регистрация: 20.05.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 206
    Цитата Сообщение от Danosan Посмотреть сообщение
    центральных жилы из нержавейки очень заходили всегда, какой-то "жизни" они при разогреве дают, что ли, засчет изменяющегося от температуры сопротивления.
    И да, я сейчас нержу на вариватте использую, мне нравится её плавный нагрев. Ну и всякое отсутствие никеля и хрома в парах.
    Последний раз редактировалось Zibbert; 07.06.2023 в 02:26.

  11. #111
    Вэйпер Аватар для Ladomir
    Репутация: 998
    Регистрация: 09.05.2019
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 793
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Danosan Посмотреть сообщение
    Да вот не знаю, я когда экспериментировал и клептоны/фьюзы всякие мотал, центральных жилы из нержавейки очень заходили всегда, какой-то "жизни" они при разогреве дают, что ли, засчет изменяющегося от температуры сопротивления.
    Есть такое, согласен, но эти особенности нержи станут более понятны/потребны на среднем/высоком уровне опыта. С канталом/нихромом всё понятно сразу, они в этом плане стабильны)



    Натоптано пальцáми

  12. #112
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 30.04.2023
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 69
    Ну, что сказать. Закапал своего самозамеса, градусов 20-24 и зашло! Затяжек восемь и хорош. Пар поплотнел, какой-то вкус появился. Но всё равно потрескивает )) Завтра буду совершенствоваться в намотке. А хомяк, да, наверно досаждать будет, но у меня он ещё молодой )))

    Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk

  13. #113
    Пользователь Аватар для Danosan
    Репутация: 562
    Регистрация: 12.11.2014
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 565
    Цитата Сообщение от Ladomir Посмотреть сообщение
    С канталом/нихромом всё понятно сразу.
    Конечно же Фехраль - лучший материал для спиралей, самый универсальный, понятный и долговечный, однако же зацикливаться не стоит.
    Если бы мы хотели просто удовлетворять потребность в никотине без получения удовольствия и нового опыта, мы бы использовали пластыри (лучше сразу 3).
    BLYel Digital DNA 250C & 100C Theme

    In use  

  14. #114
    Вэйпер Аватар для Ladomir
    Репутация: 998
    Регистрация: 09.05.2019
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 793
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от popz Посмотреть сообщение
    Ну, что сказать. Закапал своего самозамеса, градусов 20-24 и зашло! Затяжек восемь и хорош. Пар поплотнел, какой-то вкус появился. Но всё равно потрескивает )) Завтра буду совершенствоваться в намотке. А хомяк, да, наверно досаждать будет, но у меня он ещё молодой )))

    Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk
    Ну вот и славно, начало положено! Мои поздравления камрад, велком в наши ряды. На паре уже лет 7, в сторону сиг даже не смотрю. Более того, запах от процесса курения, случайно попавший в нос, вызывает тяжёлое неприятие. В среднем в день уходит 5мл жижи крепостью 6мг, хватает с головой, хомяк почти мёртв (да каво я на@бать пытаюсьПомогите пенсионеру определиться с выбором сигаретника), в поюзе 4-5 баков, одна дрипка кайман и коробка, нового ничего не хочется (ага, продолжай ездить людям по ушам). Вот так и живёмПомогите пенсионеру определиться с выбором сигаретникаПомогите пенсионеру определиться с выбором сигаретника
    Цитата Сообщение от Danosan Посмотреть сообщение
    Если бы мы хотели просто удовлетворять потребность в никотине без получения удовольствия и нового опыта, мы бы использовали пластыри (лучше сразу 3).
    Даже и не подумаю возражать, ибо нечего. Всё так и есть, лучше один личный опыт, чем десяток чужих, человек толковый, разберётся сам. Чем могли, как говоритьсяПомогите пенсионеру определиться с выбором сигаретникаПомогите пенсионеру определиться с выбором сигаретника

    Натоптано пальцáми
    Последний раз редактировалось Ladomir; 07.06.2023 в 03:25.

  15. #115
    Пользователь Аватар для Danosan
    Репутация: 562
    Регистрация: 12.11.2014
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 565
    Цитата Сообщение от popz Посмотреть сообщение
    Завтра буду совершенствоваться в намотке.
    Попробуйте микрокоил (сжатые, равномерно разогревающиеся, витки), не жалейте ваты, но при использовании баков, "причесывайте" на концы для хорошего пропитывания, и все придет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ladomir Посмотреть сообщение
    В поюзе 4-5 баков, одна дрипка кайман и коробка.
    Эх, где мои первые 4-5 баков...
    Путь к идеальной консистенции пара и вкусу бесконечен.
    BLYel Digital DNA 250C & 100C Theme

    In use  

  16. #116
    Вэйпер Аватар для Ladomir
    Репутация: 998
    Регистрация: 09.05.2019
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 793
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Danosan Посмотреть сообщение
    ...Эх, где мои первые 4-5 баков...
    Назад бы, в то время...и трава зеленее, и баки вкуснее и женщины стройнееПомогите пенсионеру определиться с выбором сигаретникаПомогите пенсионеру определиться с выбором сигаретникаПомогите пенсионеру определиться с выбором сигаретника



    Натоптано пальцáми

  17. #117
    Пользователь Аватар для Zibbert
    Репутация: 51
    Регистрация: 20.05.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 206
    Цитата Сообщение от Danosan Посмотреть сообщение
    Попробуйте микрокоил (сжатые, равномерно разогревающиеся, витки)
    никогда не используйте микрокойл, это местное заблуждение.
    спираль превращается в трубу, пар выходит только по краям, мешая подаче жидкости.

  18. #118
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1858
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,374
    Цитата Сообщение от Zibbert Посмотреть сообщение
    никогда не используйте микрокойл, это местное заблуждение.
    спираль превращается в трубу, пар выходит только по краям, мешая подаче жидкости.
    Даже комментировать как-то вот ….. ну какая труба то, ты их до атомов сжимаешь что ли?!

    Короче фломастер у каждого свой. У меня лично одна дрипка намотана микро, другая спейсом. И зависит это имхо от конструкции обдува. Одной направленной дырке, особенно из длинного сопла тяжело обдувать длинный спейс. Но у многих устройств сейчас по 2-3 отверстия обдува, там спейс лучше работает.

    Короче ТС экспериментируйте в рамках здравого смысла. Вейпинг - штука крайне субъективная.

  19. #119
    Вэйпер Аватар для Ladomir
    Репутация: 998
    Регистрация: 09.05.2019
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 793
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    Даже комментировать как-то вот ….. ну какая труба то, ты их до атомов сжимаешь что ли?!
    Что за веточка, прямо добра лукошкоПомогите пенсионеру определиться с выбором сигаретника. Даже холивары лампово-дружественные, только улыбку и вызывают, негатива ваще нольПомогите пенсионеру определиться с выбором сигаретника
    Если серьёзно, то наше мнение не более чем указатели, а топать прийдётся своими ногами, доверять своему вкусу, нажитому опыту, каждый день преодолевать трудности и наслаждаться победамиПомогите пенсионеру определиться с выбором сигаретника
    Пы.сы маленький лайфхак по временному обману хомяка: намотать все три бака разными проволками и заправить разными жижами, парить попеременно. Помогает, но ненадолго. Всё равно, где-то в мыслях будет постоянно маячить/хомячить "тот самый, лучший" бак/мод/жижа, которые остановят эти мытарства. Только глубочайшее сострадание сердобольных чиновников в силах нам помочь, больше некомуПомогите пенсионеру определиться с выбором сигаретника

    Натоптано пальцáми
    Последний раз редактировалось Ladomir; 07.06.2023 в 04:18.

  20. #120
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 30.04.2023
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 69
    Помогите пенсионеру определиться с выбором сигаретникаПомогите пенсионеру определиться с выбором сигаретникаПомогите пенсионеру определиться с выбором сигаретникаПомогите пенсионеру определиться с выбором сигаретникаПомогите пенсионеру определиться с выбором сигаретника

    Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите пожалуйста определиться с выбором бака
    от Irena в разделе Советы новичкам
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 14.11.2017, 18:53
  2. Помогите новичку определиться с выбором
    от Power0 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.11.2016, 20:37
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.08.2016, 21:25
  4. Помогите немного определиться с выбором
    от referakk в разделе Советы новичкам
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.11.2015, 20:57
  5. Господа, помогите и мне, пожалуйста. Определиться с выбором
    от Наталья Ш в разделе Советы новичкам
    Ответов: 234
    Последнее сообщение: 09.04.2011, 14:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021