eCigTalk.org - Powered by vBulletin

Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Выбор обслуживаемого MTL бака

Новичок

Выбор обслуживаемого MTL бака

Всем привет!
    Как говаривал классик, - "Бен, это Данила, ай нид хэлп".
    Вот уже пару лет как вернулся к парению, начал с одноразок, соли и довольно быстро пришёл к выводу что соль - не моё и ушёл на поды и щелочь, сейчас же микс подов, айо, боксмодов и прочего. Перестал парить в 2015 так как слишком задолбался искать жижки, заряжать аккумы, мотать койлы, а сейчас кайф - выбор девайсов и жиж, встроенные аккумы, готовые койлы и т.д.
    Парю на необслуге (Innokin Kroma Z, Innokin Zenith 2, Vaporesso GTX One, GeekVape Z MTL Tank, Vaporesso GTX Go 40), мощность 8-20 Вт, щелочь (3-12 мг), 99% времени мтл (не ниже 0,8 ом), но табачки шибко быстро убивают испарители, поэтому, собрав всё, в том числе и волю, в кулак, настроился на обслуживаемый бачок.
    Понятно, что ваше мнение субъективно, но всё же. Соберу информацию, почитаю, посмотрю, подумаю и приму решение.
    Хотелось бы бачок (далее конечно же влажные фантазии) без танцев с бубном, без протечек, без причёсываний/укладываний/маникюров/спа, диаметр не принципиален, обдув и залив не принципиальны, старый/новый или в производстве/не в производстве не принципиально, стоимость также не принципиальна, но в первую очередь скорее всего возьму что-то подоступнее. Также, может быть имеет смысл написать примерную вилку по стоимости на текущий момент, если конечно такие данные есть.
    Просьба, если у версии бака существуют клоны и вы советуете именно клон, то укажите пожалуйста.
    Ещё, если известно, то посоветуйте пожалуйста боксмод обязательно со встроенным аккумом и type-c (уже есть Vaporesso GTX One, Vaporesso Target 80 и Innokin Kroma Z с переходником). Ищу что-то постелсовее, но не в ущерб аккумулятору (от 1500 махов).
    Полагаю, что эта тема пригодится начинающим/продолжающим и давайте сделаем её максимально информативной и доступной для людей, находящихся в том же поиске что и я.
    Если что-то не указал или написал не так, дайте знать, отредактирую.
    Заранее всех благодарю!

Новичок Аватар для Mr.Chupa
    Баков великое множество и вкусы у всех разные, многие хвалят Bishop mtl rta, многие байку что клон, что оригинал, кто-то хвалит Fev. Говорят berserker v3 неплохо получился, похож на dvarw FL. Наши ребята собирают желающих на закупку AURA v. 2 от Росийской компании hypercraft который они сами сконструировали. Выбор всё равно за Вами, основные баки которые на слуху я отметил.

Гуру Аватар для 77RUS
    Bishop RTA + Innokin GoZee

Гуру Аватар для Alto
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Gran Hermano Посмотреть сообщение
    Полагаю, что эта тема пригодится начинающим/продолжающим и давайте сделаем её максимально информативной и доступной для людей, находящихся в том же поиске что и я.
    "Люди в поиске" обычно предпочитают создать собственную тему, а не читать то, что уже сто раз написано.
    Данная тема - живой тому пример.

По бакам Mr.Chupa выше верно все сказал, можно рассмотреть их для начала. Информации по каждому - вагон. В том числе здесь.
    =======================

Гуру Аватар для FD_KIM
    аспайр GT
    или если все же переклинит обсулугу, фев
    тему можно закрывать наверное =)
    о себе  

Вэйпер
    Дворв ФЛ.(клон за 10 евро с фаста, если за ориг отдать 100 евро душит жаба).
    Абсолютно примитивная(очевидно, как работает) и надежная(ломаться нечему) конструкция для тех кому парить, а не кормить хомяка.

Протечки на нем, теоретически, возможны(как и на любом другом баке с нижним обдувом), если положить мало ваты, но, там достаточно объема, чтобы перестраховаться и положить побольше, пока не привык.

Мне очень нравятся гномы за то, что с ними просто Совсем просто. А еще объема 5мл при довольно компактных размерах.
    И если на первой версии были проблемы с фиксацией сложных койлов- фл версия решила эту последнюю проблему.

В общем я, как человек, сменивший клоны обычных дворвов(и сигаретного и кальянного) на оригиналы FL версий не имею желания искать что то еще. Оно и так замечательно работает.

По боксам с батареей ничем помочь не могу. Не рассматриваю их.
    Возможность быстро передернуть батарею кинув разряженную на зарядку и полную в мод- слишком важна для меня(дудка должна быть в кармане, а не у разетки, возможность подзаряжать мод по юсб- должна быть, но, опциональной, а не, как основная).
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 22.06.2022 в 17:41.

Гуру Аватар для FD_KIM
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    Дворв ФЛ.(клон
    или ориг или не дварф однозначно
    о себе  

Гуру Аватар для TLN
    Записей в дневнике
    22
    Хотелось бы бачок (далее конечно же влажные фантазии) без танцев с бубном, без протечек, без причёсываний/укладываний/маникюров/спа, диаметр не принципиален, обдув и залив не принципиальны, старый/новый или в производстве/не в производстве не принципиально, стоимость также не принципиальна, но в первую очередь скорее всего возьму что-то подоступнее.
    Ищи клон Кайман v4
    «Кто понял жизнь, тот больше не спешит»© Омар Хайям

Вэйпер
    FD_KIM
    Я не был бы так категоричен. Клоны гномов уже весьма приличны, их сразу не научились делать(там были проблемы с многозаходной резьбой и допускам поначалу, но, сейчас уже похожие на оригинал по качеству баки.

Я пользуюсь оригами исключительно из почтения к автору оригинальной конструкции. Ибо она прекрасна.

Новичок
    Большое спасибо всем ответившим по существу! Плюсы улетели.
    Есть ли смысл включить в список какие-то из следующих баков: Aspire Neeko RTA, Auguse Era Pro RTA, Digiflavor Siren V4 RTA, Innokin Ares 2 MTL RTA, Penodat MTL, Thunderhead Creations Tauren Elite (Pro / Lite) RTA, Vandy Vape Berserker Mini V2 MTL RTA, Vapefly Alberich MTL RTA, Vapefly Brunhilde MTL RTA, Yachtvape Pandora V2 MTL RTA

- - - Добавлено - - -

А Кайман разве не RDA? Какие-то конкретные клоноделы или любой?

Вэйпер Аватар для weertt
    Innokin Ares 2 MTL RTA
    Вполне достойный бак.
    Добавлю к вашему списку
    Augvape INTAKE MTL RTA
    И, да, судя по тому, что вы давно парите, попробуйте развернуться к Кангеровским танкам.
    Последний раз редактировалось weertt; 23.06.2022 в 15:21.
    Ths.

Гуру Аватар для Alto
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    Я не был бы так категоричен. Клоны гномов уже весьма приличны, их сразу не научились делать(там были проблемы с многозаходной резьбой и допускам поначалу, но, сейчас уже похожие на оригинал по качеству баки.
    Я кроме того читал, что пресловутый "подсос" встречается и на оригиналах FL.
    Обидно выложить такую сумму и потом колдовать с фумкой.
    У меня на клоне к слову не было. Точнее был, но на обдувах 1.5 и более, а я туда не хожу.
    =======================