eCigTalk.org - Powered by vBulletin

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 54

Тема: Подскажите куда двигаться дальше

Новичок

Подскажите куда двигаться дальше

Всем парильщикам привет. Я в этой теме новичок и прошу вашей помощи.Купил мод VAPORESSO GEN S и бак к нему Eleaf ELLO Duro. Испаритель стоит штатный HW-M15ohm. Жижу залил FreezeBreeze холодное яблоко 30/70 ,никотин 6мг. Мод автоматом выставляет 60 ватт,но курить неприятно , поэтому выставляю 40ватт. Проблема в том ,что очень мало вкуса, пара навалом а вкуса нет.Совсем мало.Это основная проблема. Подскажите куда двигаться дальше, в чем проблема может быть? Толи жижа дрянь,толи с баком прогадал. А еще мод не дает включить режим "smarts tc" . Это брак? какие аккумы прикупить? Еще хочется сменить дрип тип на более тонкий и тугой, но в магазинах нашего города подходящий не нашел. Может что присоветуете.

Вэйпер Аватар для Yar0
    Цитата Сообщение от mkazak Посмотреть сообщение
    Всем парильщикам привет. Я в этой теме новичок и прошу вашей помощи.Купил мод VAPORESSO GEN S и бак к нему Eleaf ELLO Duro. Испаритель стоит штатный HW-M15ohm. Жижу залил FreezeBreeze холодное яблоко 30/70 ,никотин 6мг. Мод автоматом выставляет 60 ватт,но курить неприятно , поэтому выставляю 40ватт. Проблема в том ,что очень мало вкуса, пара навалом а вкуса нет.Совсем мало.Это основная проблема. Подскажите куда двигаться дальше, в чем проблема может быть? Толи жижа дрянь,толи с баком прогадал. А еще мод не дает включить режим "smarts tc" . Это брак? какие аккумы прикупить? Еще хочется сменить дрип тип на более тонкий и тугой, но в магазинах нашего города подходящий не нашел. Может что присоветуете.
    Если тебе не надо навала, то двигаться в сторону МТЛ и МТЛ жидкостей. Купить нормальный МТЛ бак (Bishop, Dwarf, By-ka и так далее, тем вагон по выбору бака). Почитай вот эту тему 70/30 или 80/20 и мтл... про жидкости.

Если тебе нужна кальянная тяга ии 30-50вт мощности, то нужно купить хороший бак под это дело и можно использовать жидкости 70/30 (бак например Haar или RDTA Hakku Riviera). Ну и почитать тему про кальянную затяжку.

А если надо навал и 60-100вт на баках, то купи нормальный двух спиральный бак.

Новичок
    Выходит я прогадал с баком? На Eleaf ELLO Duro нормального вкуса не добиться?

Гуру Аватар для Bubutka
    Записей в дневнике
    3
    mkazak
    Толи жижа дрянь,толи с баком прогадал.
    И то , и то .
    Smart TC это автоматическая настройка термоконтроля .

дрип тип на более тонкий и тугой
    на навалобак - так себе идея . Никакая , если быть более точным .
    Последний раз редактировалось Bubutka; 10.10.2021 в 15:09.
    Вайбер , Вотсапп , Телегу - не использую !
    спойлер  

Гуру Аватар для nisk
    Записей в дневнике
    15
    никотин 6мг. ... выставляю 40ватт.
    Шестёрку на 40 ваттах? А сколько сигарет уходило -- 3-4 пачки в день?
    Проблема в том ,что очень мало вкуса, пара навалом а вкуса нет.
    Да хрен его знает. Я с необслугой дел почти не имел, но когда сталкивался, результатов было два: или пар "неправильный" (горячий, "мокрый" и вообще некомфортный), или вкуса нет.
    А еще мод не дает включить режим "smarts tc"
    Термоконтроль возможен только в том случае, если у нагревательного элемента сопротивление достаточно сильно зависит от температуры. Если же он из нихрома или фехраля -- термоконтроль работать не будет.
    Еще хочется сменить дрип тип на более тонкий и тугой
    Весь бак -- это единая система, элементы которой должны соответствовать друг другу. Тонкий дриптип на "мощном" баке -- можно попробовать, но я чот сомневаюсь, что в итоге получится что-то приличное.

Пользователь Аватар для Svarshchik
    Выходит я прогадал с баком? На Eleaf ELLO Duro нормального вкуса не добиться?
    Хороший там вкус , очень яркий . Но 40 ват маловато , купи тройку и парь на 70-80 ват , будет и вкус и комфорт

Режим у тебя не включается , так как он работает только с нержавейкой, никелем титаном . А у тебя нихром или кантал(фехраль)

Бак очень вкусный , не слушай никого . Но с опытом лучше заменить на обслугу

Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Последний раз редактировалось Svarshchik; 10.10.2021 в 15:11.

Гуру Аватар для nisk
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Svarshchik Посмотреть сообщение
    40 ват маловато
    Скорее всего. Картинки глянул -- ему бы 60-80 ватт. Но шестёрка на таких мощностях -- прямой путь к отравлению
    Именно поэтому покупаю или нулёвку, или основу и аромки, а потом уже добавляю никотин до 1-1.5 мг/мл.

Новичок
    спасибо, что помогаете. Менять сразу бак не готов,поэтому задача выжать в вкус из этого. Поменяю жижу на 3 мг. стоит ли брать другую вязкость? сейчас 70/30. Есть ли смысл перебирать разные испарители серии NW ?
    Девайс планировался как домашняя замена кальяна.

Гуру Аватар для nisk
    Записей в дневнике
    15
    Поменяю жижу на 3 мг
    Есть смысл присмотреть источник никотина, чтобы добавлять его в нулёвки. Я курил по 1.5-2 пачки в день, и тройка для меня на такой мощности -- это много. Особенно если парить не для снятия "ломки", а для вкуса.
    стоит ли брать другую вязкость? сейчас 70/30. Есть ли смысл перебирать разные испарители
    Чем больше разного опыта -- тем лучше мозг ориентируется. А "вкус" -- понятие индивидуальное, тут вряд ли кто-то может что-то подсказать с первого раза.

спасибо, что помогаете. Менять сразу бак не готов,поэтому задача выжать в вкус из этого. Поменяю жижу на 3 мг. стоит ли брать другую вязкость? сейчас 70/30. Есть ли смысл перебирать разные испарители серии NW ?
    Девайс планировался как домашняя замена кальяна.
    70/30 самое оптимальное для кальянника ) испарители перебирать смысла не вижу, по мне разница во вкусе будет едва заметна. И жижу попробуй разную .Не все что на полке в магазине будет вау как вкусно

Вэйпер Аватар для RichiRich
    HW - нормальные испарики. Почти эталон в мире необслуги. Надо просто разные взять и попробовать.

Проверь какой режим стоит. Если tc - термоконтроль, то выйди в обычный вариватт и ставь мощу в соответсвии с тем что на испарике написано.

Вообще необслуга - путь в никуда. Но многие пользуют устраивает.

Попробуй жижу взять другую. Какой-нибудь bad drip god nectar. Ну и никотина не выше 3 имхо.

П.с. Испарик то прокапал перед запуском. Дал пропитаться. И кстати главная проблема в них - брак. До 30% точно можно нарваться

Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    Вообще необслуга - путь в никуда. Но многие пользуют устраивает.
    Для новичка иначе врядли подойдет. Почти все кого я подсадил на электронку категорически против них были и не готовы были бросить табак когда я рассказывал что нужно мотать спираль и укладывать вату . Но потом люди пробуют необслугу с которой не надо иметь опыт , им начинает нравится , и появляются идеи , - а как сделать вкуснее и как можно экономить и тут они уже готовы приобрести обслугу и учиться ее обслуживать

Новичок
    Купил другую жижу,нулевку. Сменил испаритель на 2спиральник hw2. Мощность ставлю 45 ватт. Вкуса немного добавилось и перестала болеть голова после 5 минут парения. При более высокой мощности пар быстро становится горячим. бак греется. Скажите -- сама идея найти замену вкусному домашнему кальяну не обречена изначально на провал? может ожидания завышены?

Купил другую жижу,нулевку. Сменил испаритель на 2спиральник hw2. Мощность ставлю 45 ватт. Вкуса немного добавилось и перестала болеть голова после 5 минут парения. При более высокой мощности пар быстро становится горячим. бак греется. Скажите -- сама идея найти замену вкусному домашнему кальяну не обречена изначально на провал? может ожидания завышены?
    Смотри , твой бак изначально идет в комплектации к ijust 3 , это полумех и он автоматически жарит на этих испарителях 60-80 ватт , это так предусмотрено .поэтому смело ставь 60-80 ватт . То что греется это все фигня ) ну и может у тебя обдув плохо открыт . Открой на всю и не будет так нагреваться . 45 ватт мало , это недогрев

Я все же думаю что ты сильно перекрыл обдув , возможно захотел потуже ) от сюда - слишком горячий пар
    Последний раз редактировалось Svarshchik; 10.10.2021 в 17:57.

Гуру Аватар для nisk
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Svarshchik Посмотреть сообщение
    45 ватт мало , это недогрев
    Это баку недогрев, а человеку перегрев. Вывод -- надо другой бак. Я на 45 ваттах гоняю Manta RTA, но с нулевым опытом она может вызвать неприязнь, ибо чувствительна к укладеке ваты и может ссаться при заправке, если сразу крышку не закрыть.

Новичок
    обдув открыл ,с 60 ватт горячо,меняется вкус ,появляется неприятный слегка подгорелый привкус. через 5 минут парения бак горячий,вернулся на 45 ватт

я наверное вас сбил с толку, перегрев на 60 ваттах идет на двухспиральном испарителе, ввернул сейчас штатный 0,15ом кантал и на 60 ваттах все нормально,вкуса по прежнему не хватает)
    Последний раз редактировалось mkazak; 10.10.2021 в 18:40.

обдув открыл ,с 60 ватт горячо,меняется вкус ,появляется неприятный слегка подгорелый привкус.
    На койле который дал подгорелый привкус какой диапазон ватт написан ?

Новичок
    написано 30-70ватт (hw2-dual 0.3ом)
    Последний раз редактировалось mkazak; 10.10.2021 в 19:47.

написано 30-70ватт (hw2-dual 0.3ом)
    Больше 50ти не ставь на него если гарь идет . Может испаритель бракованый попался , может плохо пропитал его изначально.

Новичок
    мой косяк не знал,что нужно прокапывать, залил жижу и оставил на сутки, на след день пришел мод и я бак просто прикрутил и начал парить

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя