eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 94

Тема: Какой мод выбрать?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Новичок
    Репутация: -2
    Регистрация: 28.07.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 13

    Какой мод выбрать?

    Добрый день/вечер/ночь. Хочу перейти на вейп,ибо сиги уже надоели и тратить по 2000-3000 в месяц не особо выгодно.
    На выборе бака остановился на GeekVape Zeus X RTA, вроде как хорошая модель, мотать планирую сам. Не уверен в том что нужно брать под него Vaporesso Luxe 220W, ибо если верить калькулятору намотки то буду парить на 30-100W(но не уверен т.к. впервые же беру). Может быть можно сэкономить и взять что либо другое?
    Так же вопрос в жидкости,сколько будет выпариваться на данных мощностях,если парить в сумме в день около часа-двух. Кол-во пара не особо важно,скорее важно то,как долго смогу за раз вейпить и не расходовать жидкость в больших кол-вах. Могу сидеть за компом и парить по 2-3 часа,и важно чтобы за это время не потратилось по 10+мл жидкости.
    Последний раз редактировалось Hym1; 28.07.2019 в 05:15.

  2. #2
    Гуру Аватар для Brostislav
    Репутация: 951
    Регистрация: 20.10.2015
    Пол:
    Адрес: Выборг
    Сообщений: 3,444
    А поды к покупке не рассматривал?
    На первый раз, да ещё и как отказ от аналога многим заходит.

  3. #3
    Гуру Аватар для Brostislav
    Репутация: 951
    Регистрация: 20.10.2015
    Пол:
    Адрес: Выборг
    Сообщений: 3,444
    Цитата Сообщение от Hym1 Посмотреть сообщение
    Так то отказываться полностью не хочу,хочу сделать менее вредным,и более приятным. Но и тратить столько же в месяц не хочу. А поды какие к примеру можно рассмотреть?
    Я лично Smok Nord юзал. Минусов особо не нашёл. Если бы не непереносимость солевухи - и дальше им пользовался бы.
    По дизайну очень круто смотрятся Lost Vape Orion и ему подобные, но сам не юзал, поэтому хз.
    Покури профильную ветку. А там сам определишь что для тебя лучше.
    Но это все хорошо только для сигаретной затяжки. Если хочешь больше вариативности - да, надо смотреть в сторону полноценных модов.

  4. #4
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от Hym1 Посмотреть сообщение
    Добрый день/вечер/ночь. Хочу перейти на вейп,ибо сиги уже надоели и тратить по 2000-3000 в месяц не особо выгодно.
    На выборе бака остановился на GeekVape Zeus X RTA, вроде как хорошая модель, мотать планирую сам. Не уверен в том что нужно брать под него Vaporesso Luxe 220W, ибо если верить калькулятору намотки то буду парить на 30-100W(но не уверен т.к. впервые же беру). Может быть можно сэкономить и взять что либо другое?
    Так же вопрос в жидкости,сколько будет выпариваться на данных мощностях,если парить в сумме в день около часа-двух. Кол-во пара не особо важно,скорее важно то,как долго смогу за раз вейпить и не расходовать жидкость в больших кол-вах. Могу сидеть за компом и парить по 2-3 часа,и важно чтобы за это время не потратилось по 10+мл жидкости.
    При таких мощностях нет смысла брать что то на 1акб. А мод вроде норм. Да и стоит не дорого .
    П.с. переходить на пар , что бы экономить...сомнительно , очень. Банка нормальной жижи - 700-1200р, хватает на неделю (это при расходе 15-20мл в день или 4-5 баков), вот и считайте. А это далеко не все расходники, благо остальные стоят копейки.

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

  5. #5
    Новичок
    Репутация: -2
    Регистрация: 28.07.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 13
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    При таких мощностях нет смысла брать что то на 1акб. А мод вроде норм. Да и стоит не дорого .
    Может за место такого мощного взять что-то попроще,и просто менять аккумы,если все равно буду парить на ~60,может иногда поднимать до 100W. Была Pico 75W,но тогда я ещё не курил и просто побаловался и отдал,может что-то подобное найти?

    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Банка нормальной жижи - 700-1200р, хватает на неделю (это при расходе 15-20мл в день или 4-5 баков)
    А если делать самозамес,то выйдет же гораздо дешевле. За вкусом не особо сильно гонюсь,поэтому вряд ли буду тратить много на аромки. Может если зайдет то просто основу. В день 15-20 мл это сколько по времени то? И на каких мощностях более менее.

  6. #6
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от Hym1 Посмотреть сообщение
    Может за место такого мощного взять что-то попроще,и просто менять аккумы,если все равно буду парить на ~60,может иногда поднимать до 100W. Была Pico 75W,но тогда я ещё не курил и просто побаловался и отдал,может что-то подобное найти?


    А если делать самозамес,то выйдет же гораздо дешевле. За вкусом не особо сильно гонюсь,поэтому вряд ли буду тратить много на аромки. Может если зайдет то просто основу. В день 15-20 мл это сколько по времени то? И на каких мощностях более менее.
    1 АКБ в плате просто не будет вытягивать 60-80вт. Будут просадки по мощности. Токоотдача у пики всего 25A. А разница в цене будет копеечная.
    Самозамес сравнить с готовой жижей - это как сравнить говно с конфетой. Да и это ооочень сомнительное занятие. Для замеса надо 2-5 аромок, основа, никотин + пара недель настаивать. Половину уйдет в унитаз, потому что не зашло/накосячил с рецептом/рецепт писал школьник Вася и он не шарит вообще. Потом ты все это настаиваешь недели 2-4 и потом паришь. А для следующего замеса опять нужны аромки, потому что вкус этих приелся и хочется другие. А все это добро надо ещё где то хранить(аромки, основа , никотин, готовая жижа). В результате доплачивашь еще 100р и берешь банку готовой премки с отличным вкусом и не любишь себе мозг.

    20мл могу выпарить минут за 15-20 если нулевка, только зачем? Про мощность не понял вопрос, какая разница? В день у меня все равно получается 15-20мл хоть на 80 вт, хоть на 20 на мтл(просто паришь чаще). Я парю в течении дня. Когда за рулём, практически постоянно. На работе раз в полтора два часа выхожу покурить с коллегами.

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

  7. #7
    Гуру Аватар для lelick
    Репутация: 1916
    Регистрация: 16.11.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 2,951
    Цитата Сообщение от Hym1 Посмотреть сообщение
    Могу сидеть за компом и парить по 2-3 часа,и важно чтобы за это время не потратилось по 10+мл жидкости.
    Сигаретный/полусигаретный бак и бокс на 1 аккумулятор (20700/21700) или лучше сквонк с дрипкой.

  8. #8
    Пользователь Аватар для Zverob
    Репутация: 61
    Регистрация: 29.11.2018
    Пол:
    Адрес: Александров
    Сообщений: 371
    Меньше 10мл в день в режиме паровоза у меня может уйти только на mtl баках с тугой сигаретной затяжкой, на баках дрипках на 30-60w уходит в районе 14-20мл в день. По модам на mtl однобатарейного на день хватит, istick pico меня не проводил тут на форуме частенько продают немного б/у в пределах 1000р, на что-то по мощнее двух батарейный брать. По экономии приличного живучего мода дешевле 2500 не видел (кроме пики))

    Отправлено тапком
    Девайсы  

    Счётчик  

  9. #9
    Гуру
    Репутация: 314
    Регистрация: 11.02.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,850
    Цитата Сообщение от Hym1 Посмотреть сообщение
    На выборе бака остановился на GeekVape Zeus X RTA, вроде как хорошая модель, мотать планирую сам.
    Вот ты камрад завернул так завернул=))) с раковых палок -на двух спиральник сразгону да еще и сам мотать не умея ничего, да и 10мл на двухспиральнике= не бывает такого чуда глянь сюда GeekVape ZEUS RTA - заслужил место на Олимпе?

  10. #10
    Пользователь Аватар для Zverob
    Репутация: 61
    Регистрация: 29.11.2018
    Пол:
    Адрес: Александров
    Сообщений: 371
    Цитата Сообщение от Дедок69 Посмотреть сообщение
    Вот ты камрад завернул так завернул=))) с раковых палок -на двух спиральник сразгону да еще и сам мотать не умея ничего, да и 10мл на двухспиральнике= не бывает такого чуда глянь сюда GeekVape ZEUS RTA - заслужил место на Олимпе?
    А почему нет? С пикой на попробывать он уже походил

    Отправлено тапком
    Девайсы  

    Счётчик  

  11. #11
    Новичок
    Репутация: -2
    Регистрация: 28.07.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 13
    Цитата Сообщение от Дедок69 Посмотреть сообщение
    GeekVape ZEUS RTA - заслужил место на Олимпе?
    Если брать этот бак то может можно взять бокс попроще? Ибо смысл от 220W Если мне это толком и не понадобится,чем можно заменить? Что бы было по качеству хорошим и хорошо если выйдет дешевле.

  12. #12
    Гуру Аватар для Brostislav
    Репутация: 951
    Регистрация: 20.10.2015
    Пол:
    Адрес: Выборг
    Сообщений: 3,444
    Цитата Сообщение от Hym1 Посмотреть сообщение
    Если брать этот бак то может можно взять бокс попроще? Ибо смысл от 220W Если мне это толком и не понадобится,чем можно заменить? Что бы было по качеству хорошим и хорошо если выйдет дешевле.
    Бери пико и горстку аккумов. Вай нот?
    75w(или сколько там) на первый раз за глаза должно хватить.

  13. #13
    Пользователь Аватар для Nemutaisama
    Репутация: 53
    Регистрация: 06.12.2017
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 162
    Цитата Сообщение от Hym1 Посмотреть сообщение
    Если брать этот бак то может можно взять бокс попроще? Ибо смысл от 220W Если мне это толком и не понадобится,чем можно заменить? Что бы было по качеству хорошим и хорошо если выйдет дешевле.
    Ну мод на 220вт это считай где-то 150 максимум. Он конечно вытянет 220, но не долго. Если ещё не знаешь, на чем в итоге остановишься, имхо лучше взять мод с запасом, а уже напробовавшись поменять если что.
    Хотя если в планах минимальный расход жижи, и вкус побоку, то действительно проще сигаретник или под.
     

  14. #14
    Пользователь Аватар для Zverob
    Репутация: 61
    Регистрация: 29.11.2018
    Пол:
    Адрес: Александров
    Сообщений: 371
    Да не заморачивайся на эти цифры. Две батарейки позволяют жарить на 220w вот и делают платы с таким ограничением. Никто не заставляет на такой мощности жарить, можно и на 15w попыхивать. Реальная максимальная мощность ещё и от аккумуляторов зависит.

    Отправлено тапком
    Девайсы  

    Счётчик  

  15. #15
    Вэйпер Аватар для bydlokoder
    Репутация: 207
    Регистрация: 23.08.2014
    Пол:
    Адрес: Грайворон
    Сообщений: 1,080
    Записей в дневнике
    2
    Зевс и пика75 такое себе, колхозить придётся, и выглядеть это будет сказочно отстойно
    Последний раз редактировалось bydlokoder; 28.07.2019 в 09:29.
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
    Моя распродажа

    Хомячьи щёки  

  16. #16
    Берете модик на акумах 21700 типа армоур про
    Берете бачек мтл не сложный, просто и не дорогой типа догистайл
    И хватит 1 батарейки на день точно...
    Жидкости 6мг никотина, что бы не было режима соски/паровозинге и сохранялся вкус..
    Ну если брать готовые норм жидкости, то ~1500-2000в мес...
    У меня сигареты вставали 4-5в мес ))

  17. #17
    Новичок
    Репутация: -2
    Регистрация: 28.07.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 13
    Цитата Сообщение от FD_KIM Посмотреть сообщение
    Берете модик на акумах 21700 типа армоур про
    Посмотрел его,так то он лучше подходит. Если для него взять GeekVape Zeus RTA то нормально будет? Или лучше
    Цитата Сообщение от FD_KIM Посмотреть сообщение
    догистайл
    (Это же Doggy SXK, да?). И чем они будут отличаться?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Hym1 Посмотреть сообщение
    Doggy SXK, да?). И чем они будут отличаться?
    Ну Вам скорее клон SteamTunes подойдёт из-за более лёгкой затяжки, Выж на Зевса смотрите...
    А вообще это Ваш первый девайс... Все просто
    Бак под 1 спираль = мод под 1 АКБ
    И т.д.
    В Зевсе 2 спирали, подбирайте другой мод
    Я свой первый сетап все равно взял как и Вы, много пара, много крутых обзоров, красиво... Не, все хорошо, но через пару недель большой расход жидкости, ношение с собой ещё 4х (помимо тех что в моде) акумов и убегающие от тебя людей из-за обилия пара.....

  19. #19
    Новичок
    Репутация: -2
    Регистрация: 28.07.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 13
    Какой мод можно выбрать на 1 спираль?

  20. #20
    Гуру Аватар для lelick
    Репутация: 1916
    Регистрация: 16.11.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 2,951
    Цитата Сообщение от Hym1 Посмотреть сообщение
    Какой мод можно выбрать на 1 спираль?
    Можно любой, какой больше нравится

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какой мод выбрать
    от Erhogg в разделе Советы новичкам
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 23.05.2016, 23:10
  2. Какой мод выбрать?
    от Asso в разделе Советы новичкам
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 16.05.2016, 13:03
  3. какой мод выбрать
    от vovik42rus в разделе Советы новичкам
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 09.05.2016, 23:42
  4. Подскажите какой мод выбрать??
    от михей в разделе Советы новичкам
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.03.2012, 02:38
  5. Какой мод выбрать?
    от Jesterson в разделе Советы новичкам
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.09.2011, 22:10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021