eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42

Тема: Посоветуйте боксмод+атомайзер для новичка (по заданным критериям)

  1. #1
    Новичок
    Репутация: -2
    Регистрация: 06.03.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3

    Red face Посоветуйте боксмод+атомайзер для новичка (по заданным критериям)

    Здравствуйте!
    Помогите, пожалуйста, собрать первый в моей жизни вейп с примерно следующими ориентирами:
    - атомайзер - RDTA на пару койлов (возможно, 1-3 койла). Бак не хочу, потому что у него плоховато со вкусом и навалом, дрипку не хочу, чтобы не закапывать ее каждые 10 минут. Как я понял, гибридный дрипкобак - это золотая середина между автономностью, вкусом и навалом. Особые пожелания (помимо навала и вкуса) - удачность конструкции, легкость установки койлов, обслуживания, чистки, непротекаемость, хороший обдув.
    - плата - вообще в них ничего не понимаю, но подозреваю, что мне нужно нечто регулируемое в диапазоне 50-100 ватт на пару батареек, со всякими защитами от перегрева, кз, короче, полный спектр предохранителей от криворуких юзеров. Не мехмод, да.

    Поясню: сам я некурящий, поэтому как "средство доставки никотина в организм" вейп меня не интересует, возить его с собой каждый день не собираюсь (т. е. автономность и компактность не важны), но все же иногда планирую брать на выезды (поэтому стационарный "ящик" тоже не подходит). Классический форм-фактор "бокс+атомайзер", как мне кажется, подходит больше всего.

    Хочу купить его как "игрушку", взамен кальяну, чтобы 2-3 раза в неделю дунуть вечерком час-другой какую-нибудь "нулевку". Просто ради облаков и вкуса.
    Как я прикидываю, при такой интенсивности использования обслуживать устройство придется, допустим, раз в неделю по часу (я правильно прикидываю время- и трудозатраты?)
    Я готов с умеренно ковыряться и возиться с устройством (менять койлы сам, заправлять вату, чистить), но к хардкору, типа ручной намотки спиралей или крафта самодельной жижи все же пока не готов.
    Поэтому важно, чтобы в устройстве все было удачно и удобно расставлено, снимались все крышки, легко снимались/выставлялись койлы и т. д.

    Сам я новичок, в теме почти не шарю, но некоторые (очень базовые) понятия есть. Если я чего не так объяснил или не указал важный аспект - прошу пояснить.
    В целом, хочу собрать сетап "для баловства", который не захочется поменять через полгода-год.
    Смотрел видосы на Ютубе, читал форумы - но всюду какие-то обзоры 2015-2017 годов. Может, с тех пор появились новые, более удачные и удобные модели? Или есть что-то проверенное временем, "золотая классика", модели, которые за прошедшие годы только утвердились на рынке?

    Прошу нацелить меня на конкретные модели или торговые марки. Подскажите, пожалуйста, куда копать.

    UPD:. Вот я олух! Самое главное-то не сказал, а ведь хотел не забыть: бюджет всей операции - 5-7 тыс. руб.
    Последний раз редактировалось tima rakov; 06.03.2019 в 21:31.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для Begemot_30
    Репутация: 823
    Регистрация: 26.09.2017
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 1,527
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от tima rakov Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, куда копать.
    Выбирай Бакодрипки
    Из более менее надежных недорогих модов посмотри вот это Aspire Speeder 200W , бокс-мод
    GeekVape AEGIS Legend 200W, бокс-мод
    GTRS VBOY 200W, бокс-мод

    А вообще не плохо бюджет озвучить а то насоветуем
    Никогда никого не слушай. Имей своё мнение. Свою голову.Свои мысли и идеи.Планы на жизнь. Не гонись ни за кем.Только шаг на встречу, но не вдогонку. Иди своей дорогой и не важно, что говорят за спиной. Тебя это не должно волновать. (@Соловей - Разбойник)

  3. #3
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15299
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,735
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от tima rakov Посмотреть сообщение
    Или есть что-то проверенное временем, "золотая классика", модели, которые за прошедшие годы только утвердились на рынке?
    Да.

  4. #4
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,972
    Тесла вай 200 и авокадо 24

    З.Ы.каждый пишет что новичок при этом не забывает упомянуть про навал и прочие.Может всё же наваливать в специально отведённых для этого местах?,после соответствующей выпивки и закуски

  5. #5
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Заблуждение на счет навала и вкуса на РДТА, не сказать бы что его (вкуса) больше было, навала - да, возможно много но не так что бы разительно дофига. Поддержу на счет Tesla WYE 200. Легкий, удобный с нормальной платой мод. ИМХО Я бы взял лучше бак, Reload RTA например, вкуса и навала овердофига. Или Аromamizer Supreme V2 RDTA, Manta RTA. Все годно, все вкусно. А рдташками я наигрался, формат интересный но нулевой профит.
    Последний раз редактировалось Aorus; 06.03.2019 в 20:57.

  6. #6
    Гуру Аватар для lelick
    Репутация: 1916
    Регистрация: 16.11.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 2,951
    Цитата Сообщение от tima rakov Посмотреть сообщение
    всюду какие-то обзоры 2015-2017 годов. Может, с тех пор появились новые, более удачные и удобные модели?
    Да, и они называются сквонки

  7. #7
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Цитата Сообщение от tima rakov Посмотреть сообщение
    Как я прикидываю, при такой интенсивности использования обслуживать устройство придется, допустим, раз в неделю по часу (я правильно прикидываю время- и трудозатраты?)
    Цитата Сообщение от tima rakov Посмотреть сообщение
    2-3 раза в неделю дунуть вечерком
    При такой "интенсивности" раз в месяц сменить вату и почистить спираль, раз в год поменять спираль. Что там делать час?..
    Это если пролежавший год в земле медный мехмод пидорасить пастой до блеска, то можно и час, и больше.

  8. #8
    Пользователь
    Репутация: 13
    Регистрация: 17.07.2018
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 284
    #Беридраг #Беризевс

  9. #9
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Tesla WYE 200. Легкий, удобный с нормальной платой мод. ИМХО Я бы взял лучше бак, Reload RTA
    Хорошая связка.

  10. #10
    Пользователь
    Репутация: 13
    Регистрация: 17.07.2018
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 284
    А если по теме,не советовал бы останавливаться на RDTA,предложил бы взять его как доп.девайс и под основу советую Manta RTA/Reload RTA(Вкуса и навала вагон,можно за это не переживать,для новичка все же лучше релоад,там по-удобнее будет обслуживать его),из модов - выбирай все,что тебе понравится,даже в китайщине за 1600-2000 рублей(сделаю акцент на том,что за свои деньги моды очень даже ничего и какому-нибудь миникину не уступают в глазах новичка) платы поддерживают все защиты и термоконтроли(тебе вряд ли они понадобятся),плюс дизайн и хватка неплохая,из этого среднего сегмента советую Thor 200w,Tesla wye,Rader 200w.из RDTA очень зашел VGOD RDTA(Клон 1:1 к оригиналу стоит рублей 600-700 на местной барахолке,а качество на высоте),а так запасись акумами,покупай только качественную,не дешевую жижу(это важно,ибо на моржиме далеко не уедешь,отвратное пойло) и парь себе в удовольствие!!
    Последний раз редактировалось SpainHorse; 06.03.2019 в 21:33.

  11. #11
    Вэйпер Аватар для spmak
    Репутация: 288
    Регистрация: 03.12.2015
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 1,085
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    З.Ы.каждый пишет что новичок при этом не забывает упомянуть про навал и прочие.
    Он походу у кого-то уже потягивал

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Reload RTA например, вкуса и навала овердофига. Или Аromamizer Supreme V2 RDTA, Manta RTA.
    Поддержу камрада, хорошие баки, от себя добавлять не буду

  12. #12
    Гуру Аватар для Sunsatana
    Репутация: 463
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,399
    Мод Drag 2
    Бакодрипку Vandy Vape Pyro 2

  13. #13
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,972
    Цитата Сообщение от spmak Посмотреть сообщение
    Он походу у кого-то уже потягивал
    Да я про слова навал и наваливать имел ввиду,хз,как у кого,а у меня стойкая ассоциация с местами общего пользования...сортиром короче,откуда это пошло и кто вообще тот уникум который наваливать стал упоминать при пользовании эл. сиг...

  14. #14
    Гуру Аватар для Voron065
    Репутация: 6475
    Регистрация: 30.07.2017
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 4,168
    Записей в дневнике
    1
    Всем

    А точно нада чтобы дыму до усрачки? С одной пружиной гораздо проще и удобней, тем более новечку бачелор к примеру при установке порнухи выдаст кучу пару и вкусу
    По модам - спидер (но чё-та сейчас стали на качество жаловаться. Возможно китаёзы забивать на него стали) или vboy.

  15. #15
    Вэйпер
    Репутация: 79
    Регистрация: 06.12.2018
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 623
    в данном случае как раз в вейп шоп идти и говорить дайте мне навала и брать трубу джаста 3! или смока на 8 мл!

  16. #16
    Цитата Сообщение от Voron065 Посмотреть сообщение
    Всем
    Voron065

  17. #17
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    откуда это пошло
    Я тоже терпеть не могу это слово, но справедливости ради - оно ж как бы просится и вполне логично возникло, как только кто-то додумался ЭС превратить в машину для дикого пароиспускания. Ведь дым из трубы по-русски "валит" - отсюда и "валить", "наваливать".
    Слово да, неприятное, с противными ассоциациями. Но в некотором роде вполне адекватно отражающее выходящий за рамки разумного процесс.

  18. #18
    Гуру Аватар для Grohn
    Репутация: 1976
    Регистрация: 09.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 3,242
    Записей в дневнике
    17
    Я за платосквонк и односпиральную дрипулю типа Энфеона или Джорджа. Опыт общения с рдта хоть и не большой, но позитива не много...
    Укладка ваты геморойней, чем в баках или дрипках, вкуса не сказать, что вагон, да и шансов протечки в силу конструкции поболее будет...

  19. #19
    Пользователь Аватар для cpt.Clapton
    Репутация: 170
    Регистрация: 19.09.2017
    Пол:
    Адрес: Моножильск (бывший Монопроводск)
    Сообщений: 483
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Может всё же наваливать после соответствующей закуски
    После закуски можно и навалить
    Мтл
    Атомайзер
    Спэйскойл
    Основа
    Никотин

  20. #20
    Вэйпер Аватар для Sparko
    Репутация: 88
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 734
    Не поиму автора... Он хочет раз в неделю парить как кальян,де много пара,но ему нужна рдтаха... спрашивается накой? Бери любую вкусовую дрипку,койлы по жесче и напаривай фкуснях!)
    Пс.нету легких рдтах.
    Последний раз редактировалось Sparko; 06.03.2019 в 23:50.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подскажите ресурс для новичка по вейпингу!
    от Marla в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 07.06.2016, 14:09
  2. Посоветуйте пожалуйста сигарету для новичка
    от Aligatro в разделе Советы новичкам
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 15.06.2015, 18:56
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 21.10.2014, 01:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021