eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43

Тема: Мод "золотая середина"

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 24.01.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4

    Мод "золотая середина"

    Ребята, всем привет!
    Я сломал всю голову, помогите пожалуйста.
    Бак я уже выбрал, и в голове уже точно устаканилась мысль, что это будет Siren v2. Мотать не умею, мешать жидкость тоже.На данный момент есть сильно поверхностное представление обо всем по чуть-чуть. Курить бросил меньше месяца назад. Сейчас курю мтл Joytech exceed d 19 и меня дико запарило менять койлы+ вкус непонятный (то он есть, то нет), вата горит, батарейка на пол дня.Хочется стабильности. В общем не хочу возвращаться обратно к сигаретам, но и в тоже время не хочу опять купить какую-то фигню, ведь не купи я Joytech exceed d 19 + разные непонятные приторно сладкие жижи, я бы уже мог вместо этого например купить неплохой мод, или бак.
    Сейчас я хочу узнать следующее: поскольку с баком я определился, то для сигаретного мтл сирены в2 мне не нужна мощность больше 30W, я правильно понимаю? Или лучше взять скажем так на будущее?(хотя не уверен, что мне нужны будут дрипки и т.д) Нужен ли термоконтроль или нет, вариваты варивольты голова раскалывается. Хочется чего-то в районе 2000-4000(за мод) со сменными аккумами (зарядка у меня есть) симпатично выглядящее, не громоздкое. Скажем, так: не хочется брать совсем фигню которая развалится, и в тоже время что-то на ДНА плате наверное тоже не нужно. Нужна золотая середина. Визуально Tesla Nano 120w сильно понравилась. А может по фоткам не понять как это будет выглядеть все и надо поехать в живую все смотреть, где это лучше в мск сделать (САО)?
    Взываю к помощи одним словом, помогите

    - - - Добавлено - - -

    И еще: когда слышу про кантал, клептон, сталь, нихром, 2,5 мне хреново становится , скажите пожалуйста если можно со ссылками, что конкретно надо купить для сирены, чтобы в дальнейшем ей обслуживать стабильно. Спасибо.
    (и вату какую)

  2. #2
    Гуру Аватар для Bubutka
    Репутация: 1905
    Регистрация: 24.06.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, South-East
    Сообщений: 4,622
    Записей в дневнике
    3
    На 30 Ватт достаточно одноакумуляторного мода
    Просто второй ак носишь с собой ,на всякий случай .
    Например Asmodus Colossal :
    $50.67 Authentic asMODus Colossal 80W TC VW APV Box Mod - 5-80W / 1*18650 at FastTech - Worldwide Free Shipping
    Или Sinuous
    $34.47 Authentic Wismec SINUOUS P80 80W TC VW APV Box Mod - 1-80W / 100-315'C(200-600'F) / 1*18650 at FastTech - Worldwide Free Shipping
    А лучше всё-таки на плате DNA что-нибудь .
    Из проволоки - купи нихром , нержу , кантал диаметром 0.3 и 0.4 мм .
    Пару катух фьюзов от Vandy Vape ( 0.25mm*2/0.1mm и 0.2mm*2/0.1mm нихром и нержа )
    Coil Jig , бокорезы и пинцет с керамическими губками в любом вейп - жопе купишь .
    Дальше сам определишься , что тебе надо .
    Вату - ЛЮБУЮ , ОТБЕЛЕННУЮ БЕЗ ХЛОРА . Любую , в общем .

    ПыСы - Сирена не MTL бак , а бак с тугой ( очень тугой , тугой , слегка туговатой - нужное подчеркнуть ) затяжкой
    Последний раз редактировалось Bubutka; 25.01.2019 в 18:13.
    спойлер  

  3. #3
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от Kuli4k Посмотреть сообщение
    Ребята, всем привет!
    Я сломал всю голову, помогите пожалуйста.
    Бак я уже выбрал, и в голове уже точно устаканилась мысль, что это будет Siren v2. Мотать не умею, мешать жидкость тоже.На данный момент есть сильно поверхностное представление обо всем по чуть-чуть. Курить бросил меньше месяца назад. Сейчас курю мтл Joytech exceed d 19 и меня дико запарило менять койлы+ вкус непонятный (то он есть, то нет), вата горит, батарейка на пол дня.Хочется стабильности. В общем не хочу возвращаться обратно к сигаретам, но и в тоже время не хочу опять купить какую-то фигню, ведь не купи я Joytech exceed d 19 + разные непонятные приторно сладкие жижи, я бы уже мог вместо этого например купить неплохой мод, или бак.
    Сейчас я хочу узнать следующее: поскольку с баком я определился, то для сигаретного мтл сирены в2 мне не нужна мощность больше 30W, я правильно понимаю? Или лучше взять скажем так на будущее?(хотя не уверен, что мне нужны будут дрипки и т.д) Нужен ли термоконтроль или нет, вариваты варивольты голова раскалывается. Хочется чего-то в районе 2000-4000(за мод) со сменными аккумами (зарядка у меня есть) симпатично выглядящее, не громоздкое. Скажем, так: не хочется брать совсем фигню которая развалится, и в тоже время что-то на ДНА плате наверное тоже не нужно. Нужна золотая середина. Визуально Tesla Nano 120w сильно понравилась. А может по фоткам не понять как это будет выглядеть все и надо поехать в живую все смотреть, где это лучше в мск сделать (САО)?
    Взываю к помощи одним словом, помогите

    - - - Добавлено - - -

    И еще: когда слышу про кантал, клептон, сталь, нихром, 2,5 мне хреново становится , скажите пожалуйста если можно со ссылками, что конкретно надо купить для сирены, чтобы в дальнейшем ей обслуживать стабильно. Спасибо.
    (и вату какую)
    Если не хотите dna , возьмите yihi. Sxmini sl class под мтл вполне .

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

  4. #4
    Пользователь
    Репутация: 29
    Регистрация: 25.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 132
    Мод на 2 аккума, автономность хватит за глаза. Бери Миникин от Асмодус, например.
    Мотать мтл ничего сложного. Бери моток проволоки Vandy Vape MTL на Алике, надолго хватит.
    Вату юзаю cotton bacon. Никакой головной боли.

    Пы сы. Тоже на Siren V2 сижу.

    Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk

  5. #5
    Гуру Аватар для Voron065
    Репутация: 6474
    Регистрация: 30.07.2017
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 4,168
    Записей в дневнике
    1
    Armour pro. Один батарейка 21700 на 4000 махов, и всё гуд будет. Хватит где-то на три бака сиреновых, это на день за глаза, ну если конечно как соску не хреначить. Ценник чё-та около двух рублей.

  6. #6
    Вэйпер Аватар для Begemot_30
    Репутация: 823
    Регистрация: 26.09.2017
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 1,527
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kuli4k Посмотреть сообщение
    симпатично выглядящее, не громоздкое.
    Посмотри на это Vaporesso Armour Pro 100W, бокс-мод и сразу пару батареек Samsung INR21700 40T 4000 мАч 30A, аккумулятор
    Никогда никого не слушай. Имей своё мнение. Свою голову.Свои мысли и идеи.Планы на жизнь. Не гонись ни за кем.Только шаг на встречу, но не вдогонку. Иди своей дорогой и не важно, что говорят за спиной. Тебя это не должно волновать. (@Соловей - Разбойник)

  7. #7
    Гуру Аватар для 13_A_13
    Репутация: 3717
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 7,765
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kuli4k Посмотреть сообщение
    120w
    Цитата Сообщение от Kuli4k Посмотреть сообщение
    не нужна мощность больше 30W
    Цитата Сообщение от Kuli4k Посмотреть сообщение
    Siren v2

    От этого и танцуй. Тебе нужен мод на одну батарейку. Две - лишний вес, не более. Тем более для Сирены.

    А вот модов сейчас - хренов мильён. Ты бы лучше сам прикинул вариантов несколько, которые тебе симпатичны визуально допустим - было бы легше для народа дать рекомендации из предложенных.
    Хотя стимпанковская Тесла, тебе понравившаяся конечно показательна... Вот так сходу аналогов даже не скажу...
    Всё херня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - херня. © В.Пух

  8. #8
    Гуру Аватар для 13_A_13
    Репутация: 3717
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 7,765
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Bubutka Посмотреть сообщение
    Asmodus Colossal
    Цитата Сообщение от Voron065 Посмотреть сообщение
    Armour pro
    Цитата Сообщение от AlphaBravo Посмотреть сообщение
    Миникин от Асмодус
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Sxmini sl class
    Цитата Сообщение от Begemot_30 Посмотреть сообщение
    Vaporesso Armour Pro
    Ну понеслось

    Добро пожаловать во фломастерную республику!
    Всё херня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - херня. © В.Пух

  9. #9
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от 13_A_13 Посмотреть сообщение
    Ну понеслось
    А что не так? Думаете lost vape mirage будет лучше ? Автор же не хочет dna...

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

  10. #10
    Пользователь
    Репутация: 29
    Регистрация: 25.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 132
    Цитата Сообщение от 13_A_13 Посмотреть сообщение
    Ну понеслось
    Что не так? Посоветовал на два, так как имея Сирену и одноаккумный мод, таскать приходится либо аккум второй, либо лапу сосать, если рабочий день затянулся. Поэтому хожу со связкой Сирена+Терион133

    Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk

  11. #11
    Гуру Аватар для Voron065
    Репутация: 6474
    Регистрация: 30.07.2017
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 4,168
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от 13_A_13 Посмотреть сообщение
    Ну понеслось
    БЕРИДРАГ

    И нех полемику разводить

  12. #12
    Гуру Аватар для 13_A_13
    Репутация: 3717
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 7,765
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    А что не так?
    А то, что ТС не прав изначально - вместо того, чтоб самому поискать хоть что-то, он хочет взять готовое насоветаванное кем-то.
    Результат предсказуем на 100% - 100/500 людей сейчас будут предлагать свои любимые моды. Особенно горячо будут это делать новички, у которых этот мод как правило и единственный.
    В итоге победит со своими предложениями тот, кто будет громче всех орать: Бери "Драг,Рыксу,ДНА,Юху и т.д." нужное подчеркнуть.
    Проверено, всегда одно и то же.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Voron065 Посмотреть сообщение
    БЕРИДРАГ

    Ну а я об чём.
    Всё херня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - херня. © В.Пух

  13. #13
    Пользователь
    Репутация: 29
    Регистрация: 25.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 132
    Цитата Сообщение от 13_A_13 Посмотреть сообщение
    А то, что ТС не прав изначально - вместо того, чтоб самому поискать хоть что-то, он хочет взять готовое насоветаванное кем-то.
    Результат предсказуем на 100% - 100/500 людей сейчас будут предлагать свои любимые моды. Особенно горячо будут это делать новички, у которых этот мод как правило и единственный.
    В итоге победит со своими предложениями тот, кто будет громче всех орать: Бери "Драг,Рыксу,ДНА,Юху и т.д." нужное подчеркнуть.
    Проверено, всегда одно и то же.

    - - - Добавлено - - -



    Ну а я об чём.
    Лихо ты тут всех под новичков подписал)

    Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk

  14. #14
    Гуру Аватар для 13_A_13
    Репутация: 3717
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 7,765
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AlphaBravo Посмотреть сообщение
    Лихо ты тут всех под новичков подписал)
    Прости, ежели обидел.

    По прошествии нескольких лет парения и десятков смененных как модов, так и баков, знаю что приоритеты меняются, и мод/бак, от которого тащился год назад, уходит на полку замененный чем-то другим как правило.
    Вечны только Сабтанк и Симпл!
    Последний раз редактировалось 13_A_13; 25.01.2019 в 18:25.
    Всё херня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - херня. © В.Пух

  15. #15
    Вэйпер Аватар для SeriosSenia
    Репутация: 146
    Регистрация: 23.10.2014
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 746
    Kuli4k Сирену вторую покупал специально для Xvostik'а, замечательно сидит и смотрится.
    С намоткой не заморачиваюсь: обычный микрокойл 0,4 на синюю отвертку (2,5 мм.) 6 витков и пыхчу потихоньку на 16-17 ваттах


  16. #16
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Чтобы не погрязать во фломастерах, надо просто брать классический Пико. Компактно, надежно, проверено. Аминь.

  17. #17
    Пользователь
    Репутация: 29
    Регистрация: 25.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 132
    Цитата Сообщение от 13_A_13 Посмотреть сообщение
    Прости, ежели обидел.

    По прошествии нескольких лет парения и десятков смененных как модов, так и баков, знаю что приоритеты меняются, и мод/бак, от которого тащился год назад, уходит на полку замененный чем-то другим как правило.
    Вечны только Сабтанк и Симпл!
    Точно) И Pico)

    Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk

  18. #18
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Armour PRO и акк на 21700 по автономности за глаза. Или по проще Tesla WYE 85 легкий, понятный, надежный мод.
    А к сирене до пары дворфа возьми и будет тебе счастье. Как раз им недавно одного табакокура на вейпинг подсадил, считай с первой затяжки.
    Последний раз редактировалось Aorus; 25.01.2019 в 19:46.

  19. #19
    Гуру Аватар для 13_A_13
    Репутация: 3717
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 7,765
    Записей в дневнике
    1
    Есть только одно верное средство, как девайс выбрать:



    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AlphaBravo Посмотреть сообщение
    Точно) И Pico)
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    классический Пико. Компактно, надежно, проверено. Аминь.
    Почему бы и нет? Эти же Пико и Эвики - проверенные временем надежные девайсы.
    Перепрошитые Арктиком кое в чём даже обгоняют ДНА.
    А купить их можно за совсем скромные деньги на распродажах в импортных магазинах. Эвика недавно вроде за $11-15 брал. А для старта почему бы и нет?
    Один фиг это будет лишь первый мод, от которого и будет отталкиваться ТС в ту сторону, в какую понесет нелегкая - захочется побольше/поменьше, позеленее/постекляннее и т.д.
    Короче думаю первый мод должен быть дешевым! Ну и не говном конечно совсем то уж.
    Всё херня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - херня. © В.Пух

  20. #20

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бокс мод "Моцарт" начало, середина, серия.
    от paranoik в разделе Техническая часть
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 24.06.2017, 23:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021