eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 56

Тема: Помогите, пожалуйста, выбрать. Совсем запуталась

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 25.10.2018
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14

    Помогите, пожалуйста, выбрать. Совсем запуталась

    Всем добрый день!
    Читаю форум уже давно, но очень много информации и разных девайсов- мне не понять уже, какой хороший, какой плохой. Многие темы уже устарели, так как появилось много чего нового. Поэтому прошу совета.
    У меня сейчас Cuboid mini, пробовала только его на разных тягах. Поняла, что кальянная мне нравится больше всего, поэтому сейчас использую испаритель 0,5. В принципе, устраивает почти все, кроме того, что мало пара, хотелось бы больше.
    Сегодня продавец в магазине мне сказал, что мой cuboid безнадежно устарел и порекомендовал взять iJust3 , но я читаю форум и вижу, что и он тоже устарел. Что сейчас выбрать из НЕобслуги, просто со сменными испарителями, но чтобы была не проблемная, не текла и тд и давала много пара?
    Спасибо)

  2. #2
    Гуру Аватар для Donskoy72
    Репутация: 1006
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: СССР
    Сообщений: 22,325
    Записей в дневнике
    10
    тфв8 / тфв12 никто не отменял еще)))

  3. #3
    Вэйпер Аватар для Putnik777
    Репутация: 141
    Регистрация: 30.06.2015
    Пол:
    Адрес: Хлынов
    Сообщений: 1,215
    Записей в дневнике
    1
    Bикторовна
    Цитата Сообщение от Bикторовна Посмотреть сообщение
    Сегодня продавец в магазине мне сказал, что мой cuboid безнадежно устарел
    Сумочкой ему по голове надо было съездить, устарел он...

  4. #4
    Вэйпер Аватар для selector
    Репутация: 120
    Регистрация: 21.09.2017
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 801
    Цитата Сообщение от Bикторовна Посмотреть сообщение
    устраивает почти все, кроме того, что мало пара
    Это же счастье. Это означает что у вас кроме того, что все устраивает, ещё и малый расход жидкости.
    Чекни, если не ответил  


  5. #5
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 25.10.2018
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14
    С помощью великого гугла я поняла, что это такой испаритель. От него больше пара? И его можно использовать на кубоиде, так?

    - - - Добавлено - - -

    То есть не прав он был, да? Могу спокойно продолжать парить его, и чего-то прямо "суперлучше" для моего уровня и моих потребностей нет?

  6. #6
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Кубик мини хорошо будет работать с тфв 4 микро. Эвик в связке с ним работал зачётно. 40Вт за глаза. Под другие тфв желательно двухаккумуляторник.
    Цитата Сообщение от Bикторовна Посмотреть сообщение
    iJust3
    вряд ли приличная тема. Aspire Cleito требует ватт 100, Aeolus..... Лучше всё-таки переходить на обслужку, выбор богаче, да и вообще......ИМХО.

  7. #7
    Гуру Аватар для blindnick
    Репутация: 2006
    Регистрация: 03.03.2014
    Пол:
    Адрес: дерёвня
    Сообщений: 11,971
    Цитата Сообщение от Bикторовна Посмотреть сообщение
    мне не понять уже,
    Можно ответственность за совершение выбора вверить в руки фатума. Подбросить монетку

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 25.10.2018
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14
    Ну у него есть кое-какие минусы даже для моего неприхотливого использования.. но они не критичны. Я просто сначала так поняла, что появились за последние пару лет такие девайсы, что жидкость уже силой мысли в организм попадать начала, а я из каменного века использую что-то по современным меркам доисторическое. Начала искать по форуму, но большая часть тем про обслугу, с которой разбираться я даже пытаться не буду. Мне надо прямо максимально просто "девчонский" вариант для самых примитивных, но чтобы не доставлял дискомфорта вроде протечек, плевков и тд

  9. #9
    Гуру Аватар для Hrap
    Репутация: 1676
    Регистрация: 30.06.2016
    Пол:
    Адрес: Israel
    Сообщений: 5,357
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Bикторовна Посмотреть сообщение
    С помощью великого гугла

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 25.10.2018
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14
    Я сначала так и поступила. Подбросила монетку. Но она молчала, к сожалению, название устройства так и не назвала.

    - - - Добавлено - - -

    В общем, я все поняла, буду читать про другие испарители.
    Спасибо , товарищи мужчины, за то, что сориентировали и успокоили

  11. #11
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Bикторовна Посмотреть сообщение
    и он тоже устарел.
    Занятно. То есть основной приоритет - новизна, а не удобство использования, габариты, вес, автономность, беспроблемность?
    старые баки и моды со временем не становятся хуже новых, а просто изнашиваются.

    в новых модах появились цветные экраны, ну и в однобататрейниках немного улучилась работа повышающего преобразователя.
    собственно, это всё что поменялось. качества и долговечности не добавилось, скорее наоборот.
    вес и габариты, в среднем, увеличились, так как рынок подталкивает покупателя к использованию аккумуляторов 21700 вместо 18650
    (а новые аккумы весят примерно 70г (против 45г одного старого) и по размеру и толще и длиннее старых) вот она новизна во всей красе.

    новые баки тоже не открыли чего-то там неожиданного, такие же спирали, такой же обдув, ну разве что с ним экспериментируют кто во что горазд, но никаких прорывов это покамест не принесло. да и ссутся они не хуже, а подчас и поболее проверенных качественных старых баков.

    из необслуги понавалистей возьмите TFV8, однобатарейника (в смысле 80вт кубиса) для него мало. если бюджет не проблема - возьмите GTRS VBoy 200W, если проблема - то Eleaf Invoke. четыре аккума подлинных (Sony VTC5A или VTC5D или VTC6 или Samsung 30Q) и зарядку Liitokala или XTAR на две или лучше на четыре слота.

    $32.72 Authentic Smoktech SMOK TFV8 Sub Ohm Clearomizer - 6ml / 0.15-0.28ohm / stainless steel + glass at FastTech - Worldwide Free Shipping (есть других цветов. если дороговато то есть клоны)
    $59.33 Authentic GTRS VBOY 200W TC VW APV Box Mod - 5-200W / 200-600'F(100-300'C) / 2*18650 at FastTech - Worldwide Free Shipping (есть множество других цветов)
    $32.20 Authentic Eleaf Invoke 220W TC VW APV Box Mod - 1-220W / 100-315'C(200-600'F) / 2*18650 at FastTech - Worldwide Free Shipping (возможна лотерея с качеством дверцы батарейного отсека)

    -- добавлено --

    если не к спеху, то на ФастТеке ждем -10% на хэллоуин 31го а 11.11 на АлиЭкспрессе будет большая распродажа и если внимательно следить за ценами и правильно использовать купоны, то нередко можно найти варианты -15..-25% от обычных средних по рынку цен.
    Последний раз редактировалось Dino Zavr; 26.10.2018 в 00:50.

  12. #12
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Есть ещё Cubis и Cubis Pro. К твоему моду подойдут отлично. Там только не надо ставить испарик "ночькойл", плюётся. Остальное юзать можно.

  13. #13
    Вэйпер Аватар для selector
    Репутация: 120
    Регистрация: 21.09.2017
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 801
    Цитата Сообщение от Bикторовна Посмотреть сообщение
    Мне надо прямо максимально просто "девчонский" вариант для самых примитивных, но чтобы не доставлял дискомфорта вроде протечек, плевков и тд
    Все(ну может и не все, но что на слуху) клиромайзеры ушли в сторону навала. Соответственно вместе с современными клириками нужен мод на 2 акб, ведро жидкости и коробка испарителей ) Так как основное - испарители, то и нужно подбирать бачок исходя из их доступности и качества... СОвместимость с испариками от смока - большой плюс, так как их как грязи.
    С другой стороны необслужку вам могут перематывать в вейп шопе(если он есть в удобном месте).
    Чекни, если не ответил  


  14. #14
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 25.10.2018
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14
    Dino Zavr, нет, новизна не в приоритете, в приоритете именно удобство. Именно поэтому и спросила. Возможно, появилось что-то более удобное по каким-то параметрам, ну, например, чтобы не вымачивать испаритель так долго как на моем. Электроника, внешний вид и прочие "блага" вообще не интересуют. Просто задумалась о том, что и запасной иметь не помешало бы, вдруг сломается. А брать такой же, или все таки посмотреть что-то современное.. Меня очень смутил продавец, который на мой кубоид смотрел так, как-будто я вошла в магазин с динозавром в сумке. Вот и решила этот вопрос уточнить у тех, кто разбирается в парении лучше, чем этот продавец и уж тем более лучше, чем я)))

    - - - Добавлено - - -

    selector, да ну их.. в вейпшопе. тогда уж лучше самой сесть и разобраться, а то сгорит что-нибудь посреди ночи и что делать, куда бежать)))

  15. #15
    Гуру Аватар для rocki
    Репутация: 49319
    Регистрация: 24.02.2016
    Пол:
    Адрес: St.Petersburg
    Сообщений: 17,294
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Bикторовна Посмотреть сообщение
    iJust3
    пиши адрес, съездим объясним в какое место ему стоит засунуть себе эту хрень...

    ну а по остальному и без меня насоветовали вагон и маленькую тележку
    ушел в невидимый режим, не теряйте

    альтернативный форум


  16. #16
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Bикторовна Посмотреть сообщение
    С помощью великого гугла я поняла, что это такой испаритель.
    так еще лише запутаетесь. наш метод таков: зайти в крупный вейпошп, крепко схватаить продавана за лацкан (не будет лацкана - за воротник, не будет воротника - за то, за что можно схватить), пронзительно посмотреть ему в глаза и потребовать лекцию по бакам.
    атомайзер - обобщенное название резервуара для парения. может быть бак, дрипка, дрипкобак, генезис
    бак - делятся на обслуживаемые (мотаешь сам) и необслуживаемые (другое название клиромайзер или клирик), для части последних продаются RBA - обслуживаемые базы устанавливаемые в гнездо вместо сменного испарителя
    испаритель (койл) - пренамотанная спираль с уложенной ватой обычно в металлическом корпусе для необслуживаемых баков
    связка - атомайзер + мод (или синоним боксмод) или батарея (часто неуправляемый мод наподобие iJust) или мехмод

    это все термины, которые могут пригодиться чтобы начать разговор. значения слов липолька, мосфет и иже с ними лектор разъяснит, ибо куда ж ему деваться то без лацкана...

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 25.10.2018
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14
    Sorig, по описанию на мой похож, вроде

  18. #18
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Bикторовна Посмотреть сообщение
    Меня очень смутил продавец
    у него задача другая. не помочь Вам разобраться а впарить новинки (которые на волне рекламного хайпа обычно подороже классики)

    кстати говоря, а с чем именно продавался кубоид? если не ставить задачу "многопара" то вместо связки TFV8+двухбатарейник к нему можно взять старый клирик типа Melo 3 mini или Melo 4 - они вполне годные с испарителями 0.3 и 0.5 Ом, но мне почему-то думается, что у Вас мело3 и есть (и тогда вариант 2: тфв8+мод помощнее). И брать их (Мело 3 или 4) удобнее здесь на форуме в купипродайке - у многих их старая необслуга стартового набора пылится без дела.
    Последний раз редактировалось Dino Zavr; 26.10.2018 в 01:12.

  19. #19
    Гуру Аватар для rocki
    Репутация: 49319
    Регистрация: 24.02.2016
    Пол:
    Адрес: St.Petersburg
    Сообщений: 17,294
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Bикторовна Посмотреть сообщение
    по описанию на мой похож, вроде
    кубис вроде как раз и ставили на кубоид мини в комплекте, если мне память не изменяет
    ушел в невидимый режим, не теряйте

    альтернативный форум


  20. #20
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 25.10.2018
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14
    Dino Zavr, спасибо большое! в двух словах разъяснили мне все то, что было тёмным лесом. Если я правильно поняла, то с моими потребностями мод мне нужен такой же, как у меня и есть, потому что мощность у него вполне пригодная, а клиромайзер можно менять на другие по разным параметрам, например, чтобы была только кальянная тяга.

    - - - Добавлено - - -

    rocki, на Коменду ехать придется в Вардекс)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите пожалуйста выбрать иль собрать электронку
    от MaxNewbie в разделе Советы новичкам
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 29.06.2018, 11:26
  2. Ответов: 77
    Последнее сообщение: 30.06.2016, 23:10
  3. помогите пожалуйста выбрать эс с ибея или али
    от aXi в разделе Советы новичкам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 20.03.2016, 16:49
  4. Помогите, пожалуйста, выбрать акк 18650
    от remezen в разделе Советы новичкам
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 12.06.2011, 17:45
  5. Помогите пожалуйста выбрать первую сигарету!
    от klassik в разделе Советы новичкам
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 18:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021