eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 56 из 56

Тема: Помогите, пожалуйста, выбрать. Совсем запуталась

  1. #41
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от Bикторовна Посмотреть сообщение
    Ничего, свыкнуться)
    Да свыкнуться конечно и в больших городах проще конечно,но для работы сигаретный бачок,чтобы без многопара и обывателей ядом не обкуривать

    Тем более школоты парящей на улице стало меньше-видимо прошла мода.А начали это благое дело взрослые люди,тут многие кто с 10-12 года зарегистрирован прям дедушки от парения и в прямом и переносном смысле и они вот в начале этого пути много сделали полезного.

  2. #42
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Bикторовна Посмотреть сообщение
    место полезное, особенно если много заказать нужно
    это очень сильно зависит от того, что именно заказать.

    по части парительных цацок в Китае есть два реально крупных магазина: FastTech и GearBest.
    Фаст незаменим своей широтой ассортимента, кроме модов и атомов там просто огромное количество разных запчастей (стекла, колбы, дриптипы, изоляторы, о-ринги, винты и прочая прочая), плюс проволока, аккумы, зарядки, инструмент - и если остановиться на одном магазине, то мои личные пристрастия целиком на стороне Фаста.
    Гирбест хорош и, случается, радует распродажами, ассортимент там тоже весьма широк.
    Сейчас к этим двум китам добавляется 3fvape (ну и далее много среднего размера магазинов - хэвенгифтз, эверзон и многие другие. иногда у них бывают отличные цены на некоторые позиции).

    чем хорош АлиЭкспресс - за последние годы защита покупателя там заметно улучшилась и во времена крупных распродаж скидочные купоны предлагает сам Алик. Например $2 за каждые потраченные $15. Плюс еще скидка от продавца и $60 мод берется за $45, а $80 мод за $60. В то время как на том же ФастТеке скидка на распродажах по праздникам обычно составляет 10%. Так что для постоянных внимательных покупателей (которые мониторят цены (не секрет, что перед распродажами цены искусственно задирают, чтобы потом предложить огромные скидки)) - среди всего этого безобразия можно найти действительно удачные покупки.

    По Фасту и Гиру - здесь на форуме есть как официальные темы, так и неформальные по обсуждению ассортимента.

    - - - Добавлено - - -

    поэтому если хочется заказать сразу десятки разных всячин, то удобнее с ФастТека. с АлиЭкспресса сто хреновинок поедут сотней посылок от ста разных продавцов. а с Фаста - одной. пересылка значительно дешевле обойдется и не нужно будет на почту сто раз бегать.

  3. #43
    Гуру Аватар для lelick
    Репутация: 1915
    Регистрация: 16.11.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 2,951
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    иногда у них бывают отличные цены на некоторые позиции
    Добавлю, что можно подписаться на рассылки и иногда попадаются интересные предложения и распродажи:

    VAPE DEALS: Vaping | Vape Mods | E Liquid | Ecigs
    Vaping Cheap - Daily Deals, Coupons, Giveaways & Reviews

  4. #44
    Пользователь Аватар для Pinku
    Репутация: 41
    Регистрация: 28.09.2016
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 199
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Bикторовна Посмотреть сообщение
    Сегодня продавец в магазине мне сказал, что мой cuboid безнадежно устарел и порекомендовал взять iJust3
    Дать продавану в рыло. Важно не то, что модно/старо, а то, что устраивает/ не устраивает Вас. Парить то Вам, а не продавану.

    Из необслуги пробовал OBS Engine толи micro толи nano. Неплохой бачок. Непроливайка, верхняя (хотя на мой вкус и реализованная через попу) заправка. Выдает прилично пара, при этом обладает хорошей вкусопередачей.

    Нахомячено:
    Cuboid 150/200 (сдох после перепрошивки ), Fuchai 213, Tarot 200VTC (задарил тушку), Livepor 160W, Broadside
    Royal Hunter, Aromamizer Supreme LE, Augvape Merlin RTA, Serpent Mini, Goon 1.5

  5. #45
    Вэйпер Аватар для selector
    Репутация: 120
    Регистрация: 21.09.2017
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 801
    Цитата Сообщение от Pinku Посмотреть сообщение
    Дать продавану в рыло. Важно не то, что модно/старо, а то, что устраивает/ не устраивает Вас. Парить то Вам, а не продавану.
    Ну а ничего, что это его работа? Хороший продаван и должен втюхивать новинки. Да и непонятно какой разговор состоялся. Так то кубоид мини это 22мм толщины мод, на котором, ввиду его дизайна, плохо будут смотреться все современные клирики. Не говоря о том что время не идет на пользу встроеному аккумулятору на 2400махов, от которых хорошо если 1800 осталось.

    И вот что бы вы сказали на месте продавца на вопрос о новой необслужке, придя с данным модом?
    Чекни, если не ответил  


  6. #46
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от selector Посмотреть сообщение
    Ну а ничего, что это его работа? Хороший продаван и должен втюхивать новинки.
    Ну так каждый сам выбирает на какую сторону встать,и кем работать,поэтому мы тут,а они там.Посещал как пример туже папироску или вардекс не раз-по разным нуждам и уровень не компетентности зашкаливает,а в Питере это типа самые главные сетевики,чуть ли не в каждом доме магаз их-да и по всей стране они не последние в плане продаж в сфере парения,про других более мелкие шопы вообще молчу.

    И если в папироске попадались адекватные люди,в теме,но вардекс это млять днище конченное-все сотрудники как на подбор молодые щеглы лет двадцати,не знающие самого элементарного и бубнящие заученные на семинарах фразы.Иногда вопрос задашь-смотрят очумелыми глазами и понимаешь,что зря зашёл,ибо видно что мальчонка вообще ничего не отдупляет.Эти люди тут не сидят,а стоило бы некоторым зайти почитать,может чего нового бы узнали,в том числе и полезное для своей работы.

    А у них начальство есть какое-никакое,вот им бы назначить каждому такому деятелю пару часов в день тут темы профильные почитать-им дурням польза,и в другой раз человек зашедший первый раз будет понимать что в магазин он специализированный зашёл,а не в шалман у ашота.Потому как все из новичков,кто побывал в вейпшопе и зашёл потом сюда чувствуют огромную разницу в знаниях и подходе,да и любой из них проведший тут недельку,почитавший нормально,становится компетентней любого продавана из ближайшего вейпшопа.

  7. #47
    Пользователь Аватар для Pinku
    Репутация: 41
    Регистрация: 28.09.2016
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 199
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от selector Посмотреть сообщение
    И вот что бы вы сказали на месте продавца на вопрос о новой необслужке, придя с данным модом?
    Точно не стал бы рекомендовать Айджаст =)
    И еще момент, раз уж за продавцов речь пошла... Продавец должен давать консультацию. Если человек пытается втюхать, то (не знаю как у Вас, а у меня появляется стойкое желание) дать ему в бубен. Надеюсь разница между проконсультировать и втюхать видна невооруженным глазом?

    Нахомячено:
    Cuboid 150/200 (сдох после перепрошивки ), Fuchai 213, Tarot 200VTC (задарил тушку), Livepor 160W, Broadside
    Royal Hunter, Aromamizer Supreme LE, Augvape Merlin RTA, Serpent Mini, Goon 1.5

  8. #48
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2324
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,569
    Записей в дневнике
    12
    все беру с Али по причине оплаты. у меня только Киви кошелек. так удобно, что от Фаста, с его привязками карт и палпеями - воротит ). никогда Али не подводил, ни разу. если товар косячный (было по мелочи)- деньги всегда отдавали...
    ну и в магазины уже давно не хожу... что по бытовым мелочам, что для парения. только время гробить и деньги на ветер.
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  9. #49
    Вэйпер Аватар для selector
    Репутация: 120
    Регистрация: 21.09.2017
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 801
    Цитата Сообщение от Pinku Посмотреть сообщение
    Надеюсь разница между проконсультировать и втюхать видна невооруженным глазом?
    Знаете, жить гораздо легче, когда понимаешь причины того или иного поведения или события ))). За проконсультировать продавец % не получит. Задача продавца - продать. Конечно, нужно чтобы при этом клиент остался доволен. Но как уже выше отметили про мальчиков 20 лет, то откуда им набираться ума и знаний. Это дело их руководства - менеджеров.
    Продавец - самое мелкое звено в цепи. Я обычно прошу ко мне не приставать, когда хотят "проконсультировать" до тех пор, пока я сам о чем то не спрошу. Вообще говоря, при таком отношении к жизни в бубен нужно давать их руководству, спускающему соответствующие инструкции и модель поведения. Сейчас бы 20 летний мальчик начал смотреть на жизнь как 40-летний дядя, к тому же ещё и увлеченный тематикой )(про 40 лет - это я к примеру)

    Да и потом, что конкретно вызвало желание дать в бубен. Приходит девушка с кубоидом мини и говорит - хочу наваливать. В ответ - ваше устройство устарело(не подходит) - согласен на 100%. Там будет уставшая слабая батарея. Даже если найти какие то испарики или баки, которые не будут смотреться по уродски - слабая батарея останется на месте.

    По поводу айджаста - вы же не в курсе, какой бюджет озвучила девушка продавцу... ))
    Мне честно говоря все равно, просто интересно стойкое желание дать в бубен )))
    Последний раз редактировалось selector; 26.10.2018 в 13:23.
    Чекни, если не ответил  


  10. #50
    Пользователь Аватар для Pinku
    Репутация: 41
    Регистрация: 28.09.2016
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 199
    Записей в дневнике
    2
    selectorя Вас услышал. И доводы Ваши мне понятны. Я даже соглашусь с Вами почти на 100%.
    Но!
    Я и сам продавец. Правда в другой области. И я лично никогда не пытался втюхать товар. Выгоду я получал в том, что покупатель, причем не важно - розничный или оптовый - возвращался ко мне не раз и не два. Причиной тому было откровенное понимание, что у меня он получит практически полную информацию по его проблеме.

    Из практики вейпа. Есть у меня знакомая. Поставил я ей свои вертибрэйды на ее релоад. Но поскольку до меня постоянно кататься с одного берега на другой нудно, то менять вату она сходила в ближайший вейп-шоп. И была, мягко говоря, удивлена реакцией продавана, сказавшего, что для начинающей парить девушки, такие койлы слишком круты. Он предложил ей поменять койлы... Койлы поменял, вату поставил, но вот ведь незадача, сцать бачок начал. Девушка добралась до меня, и пришлось все исправлять. Смысл тирады вот в чем: продаван попросту втюхал покупателю свой товар, который покупателю в принципе нафиг не нужен был. При этом, втюхав товар и оказав услугу ненадлежащего качества, продаван умудрился девушку оскорбить и создать некие неудобства. Вопрос: достоин ли сей продаван получения в бубен/рыло?

    Поэтому, советующие с ходу (а у меня сложилось именно такое ощущение, что сходу... иначе предложил бы на выбор пару-тройку модов) продаваны вызывают именно желание дать в рыло. Почему? Потому что не стал разбираться в ситуации. Потому что не доработал. Потому что не понял, что покупатель не искал новый мод, но только новый бак. Предмет втюхивания ненужного на данном этапе товара налицо. Ну так как: в рыло? или черт бы с ним...

    Нахомячено:
    Cuboid 150/200 (сдох после перепрошивки ), Fuchai 213, Tarot 200VTC (задарил тушку), Livepor 160W, Broadside
    Royal Hunter, Aromamizer Supreme LE, Augvape Merlin RTA, Serpent Mini, Goon 1.5

  11. #51
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    оффтоп:
    парни, обсуждение квалификации продавцов в вейпшопах (впрочем, далеко не только в вейпшопах и, по большому счету, не обязательно продавцов) - тема долгая. и побрюзжать и припомнить разных анекдотов из реальной жизни можно кучу. Например, расспрошенный мною насчет специфики нескольких аромок в одном крупном вейпшопе продавец оказался ЗОЖником и заместо советов, победоносно глядя на меня гордо сообщил, что не пьёт, не курит и не парит и мне не советует. Конечно же, я был несказанно рад за этого достойного человека.

    Pinku. Да. Хрен бы с ним. Тут проблема в том, вьюноши что с младых ногтей не мечтают стать продавцами в вейпшопах и увлеченно советовать посетителям то, что интересно им самим. Можно пройтись по, скажем, по Савеловскому рынку в Москве - там продавцы мобильных телефонов быстро обучаются одному: почем скупать и продавать краденные внезапно найденные клиентами девайсы. Потому что эти познания непосредственно влияют на их бюджет. А вот знание версий андроида, протоколов, интерфейсов и прочая - по сути настолько не значимы, что этим можно легко пренебречь. Пристроился. Барыжит. Ну и зарплата идёт. Зачем чем-то интересоваться. Может статься завтра кофемолки будет продавать или жареные куриные ноги.
    Ну то есть, депрофессиноализация - процесс глобальный и страшнее, когда она затрагивает людей, прошедших долгосрочное специальное обучение, например врачей.
    А то что мы ожидаем профессионализма и опыта от тех, кому платим деньги: кому-нить случалось слышать про капремонт квартиры, выполненный без единого косяка?
    Продавцу же мы не платим за советы. какой тогда спрос. платит работодатель и если он считает, что продавец справляется хорошо.. то вопросов нету.

    Обратная сторона медальки не менее интересна. Сейчас консультантом становится интернет. Да, у нашей коллективное нейронной сети покамест много недостатков: например время реакции: нам нужно дцать сообщений чтобы понять, что понимается под словом прозябает кальянная тяга и с нас особо так и не спросишь.. впрочем с продавца в вейпшопе спрос еще меньше - он еще более безлик, чем форумчанин есигтока. Ещё мы любим увлеченно поспорить из-за личных предпочтений. Но количество в качество переходит. И из десятка-полутора аналогичных тем можно отфильтровать самые частые советы, которые, в большинстве случаев окажутся хороши. Сложнее всего понять подойдут ли рекоммендации, данные другим посетителям лично тебе. Потому как и сами советчики тоже не всегда способны адекватно угадать приоритеты и хотелки вопрошающих.

    Так, собственно, и получается, что не обнаружив в живом продавце интереса и опыта - их ищут там где они есть - на специализированных форумах. И чем больше своего времени мы потратим на расспросы и уточнения, тем выше шанс, что адекватно определимся.
    Это (обсуждения на форумах), безусловно, тоже не идеальный инструмент, но что имеем, тем и рады.
    Последний раз редактировалось Dino Zavr; 26.10.2018 в 14:38.

  12. #52
    Вэйпер Аватар для BigBang
    Репутация: 246
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 1,139
    Цитата Сообщение от Bикторовна Посмотреть сообщение
    Его задача продать
    Ну да а хуже всего когда его задача продать то в чем он не разбирается Поэтому конечно наилучшим вариантом будет выбрать все таки заранее то, что нужно, и уже с готовым "списком" идти в шоп Обязательно продумав и альтернативные варианты, потому как
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    там нет ничего из стоящего

  13. #53
    Вэйпер Аватар для bydlokoder
    Репутация: 207
    Регистрация: 23.08.2014
    Пол:
    Адрес: Грайворон
    Сообщений: 1,080
    Записей в дневнике
    2
    Яджаст3 не самый худший вариант, и он не старый, просто устройство определенного сегмента. Мод в нем полумех тоесть вобще без регулировок, кнопка жарить и все, батарея встроенная 3000 мах это впринципе стандарт для таких. Бачок чо то там из серии элло, совместим с испарителями smok baby, коих десяток разновидностей, или больше, удобная заправка, ну в принципе пойдет. Нужно понимать что с испарителем например 0,15 ома батарейки хватит на полдня, но и паровать будет неплохо весьма. Кубоид мини вполне возможно подустал, менять ему встроенный акк ещё не каждая мастерская возьмётся, посему лучше бы поменять сам мод. Башку, если китовая квадратная, тоже.
    У меня щас в пользовании eleaf invoke с батарейками Samsung 30q, на него накручен smok tfv8 baby с испарителем Q2 0,4 Ом. На 60 ваттах валит отлично, хватает на день четко, на ночь ставлю на зарядку и ещё процентов 15 остаётся, в руке прячется почти целиком, только полбака с дриптипом наружу
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
    Моя распродажа

    Хомячьи щёки  

  14. #54
    Пользователь
    Репутация: 159
    Регистрация: 15.03.2018
    Пол:
    Адрес: Не скажу
    Сообщений: 294
    Правильно сказали,не ориентируйтесь на других,парить то Вам. Кому что нравиться. Pico с Melo уже было?
    Сам парю Pico Mega с Ehpro mr.Owl. Пара много,вкуса тоже. Отлично. Просто что бы Вам не советовали подбирайте устройство для себя. То что зашло кому то не зайдет Вам. Я тоже не сразу нашел то что мне нужно. Смотрите форум,отзывы,обзоры.
    Последний раз редактировалось 133; 26.10.2018 в 14:58.

  15. #55
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 25.10.2018
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14
    Цитата Сообщение от 133 Посмотреть сообщение
    Pico с Melo уже было?
    вот этот мне больше всех по описанию понравился. Спасибо

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Тем более школоты парящей на улице стало меньше-видимо прошла мода
    Да, дети говорят, что это уже не модно. Сейчас айкос в моде, у меня на работе все его очень уважают. Хотя я где-то на форуме читала, что айкос на ночь нельзя вспоминать

  16. #56
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Цитата Сообщение от Bикторовна Посмотреть сообщение
    дети говорят, что это уже не модно
    Канеш не модно, для школьника/студента это довольно затратное удовольствие. Другое дело бутылка пива и пачка сигарет. Всегда в тренде.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Помогите пожалуйста выбрать иль собрать электронку
    от MaxNewbie в разделе Советы новичкам
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 29.06.2018, 11:26
  2. Ответов: 77
    Последнее сообщение: 30.06.2016, 23:10
  3. помогите пожалуйста выбрать эс с ибея или али
    от aXi в разделе Советы новичкам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 20.03.2016, 16:49
  4. Помогите, пожалуйста, выбрать акк 18650
    от remezen в разделе Советы новичкам
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 12.06.2011, 17:45
  5. Помогите пожалуйста выбрать первую сигарету!
    от klassik в разделе Советы новичкам
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 18:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021