eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45

Тема: Выбор боксмода с безопасной зарядкой через USB

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 15.11.2016
    Пол:
    Адрес: Винница
    Сообщений: 2

    Выбор боксмода с безопасной зарядкой через USB

    Здравствуйте.
    Почти два года пользуюсь сетом из Eleaf iStick TC 100W и GeekVape Griffin 25 Plus (до этого первые пару месяцев был Smok TF-RTA). Абсолютно все время заряжал через USB, подключенный к ПК. Никаких последствий до сих пор не наблюдаю. Но за последнее время он у меня довольно много раз эффектно падал на пол, на асфальт и т.д., в связи с чем я его уже четырежды носил в ремонт к знакомому мастеру и по его словам, следующего пикирования к земле мод может и не пережить. Поэтому встал вопрос о смене батарейного мода (да я и сам об этом уже задумывался, т.к. изначальный вид он давно уже подутратил, фиксатор, блокирующий кнопку Fire, уже давно фиксатор только на словах, одна из кнопок для регулировки напряжения/мощности... нажимается уже кое-как и далее по списку, в общем).
    И в этом вопросе меня более остального беспокоит вопрос безпоследственной зарядки мода через USB, так как заряжаю я его в основном на работе от компьютера и возиться с аккумами перед каждым колективным перекуром мне не улыбается.
    Я часто слышал от друзей (да и на форумах видел отзывы), что спустя условные месяц-два-полгода зарядки через USB их моды (в основном речь всегда шла о рыксах разных моделей) начинали творить дикуху - то переставали заряжаться, то летели экраны, то micro-USB гнездо кони двигало, то вообще мод целиком в последний путь отправлялся.
    В связи с этим хотелось бы узнать мнение специалистов и опытных пользователей - на какие критические для моих пожеланий характеристики модов в первую очередь следует обращать внимание; если не в напряг - то подкиньте, пожалуйста, конкретные модели модов, которые вы можете порекомендовать; либо же конкретные правила, которые необходимо соблюдать при зарядке от USB и непосредственном парении во время даного процесса.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для Begemot_30
    Репутация: 823
    Регистрация: 26.09.2017
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 1,527
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от TeVeTed Посмотреть сообщение
    Но за последнее время он у меня довольно много раз эффектно падал на пол, на асфальт и т.д.
    GeekVape AEGIS Legend 200W спасет любителя кратковременных полетов, потопов и прочих злоключений.

    (А заряжать все таки лучше внешней зарядкой.)
    Никогда никого не слушай. Имей своё мнение. Свою голову.Свои мысли и идеи.Планы на жизнь. Не гонись ни за кем.Только шаг на встречу, но не вдогонку. Иди своей дорогой и не важно, что говорят за спиной. Тебя это не должно волновать. (@Соловей - Разбойник)

  3. #3
    Пользователь
    Репутация: 69
    Регистрация: 19.06.2018
    Пол:
    Адрес: New-Rino
    Сообщений: 465
    Купить внешнюю зарядку. Не ронять устройтво. Профит

  4. #4
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Eleaf, Joyetech, Wismec в любом виде заряжаю по USB, современные модели отвечают всем требованиям и оснащаются системой температурной защиты ENU (отключение подачи напряжения при нагреве аккумулятора выше 50-55 градусов по Цельсию, отключение подачи напряжения при заполнении аккумулятора). IJOY и GeekVape заряжал, нареканий нет, но процесс заметно дольше, IJOY ещё и довольно сильно греется при отсутствии функции быстрой зарядки. SMOK ни в каком виде на зарядку не поставил бы, Alien разок пыхнул дымком. У Sigelei и им подобных плат часто возникает "фантомная зарядка", когда индикатор продолжает мигать даже после отключения от сети. Vaporesso абсолютно безопасно заряжать. Необходимости в приобретении внешнего зарядного устройства нет никакой, но тут нужно помнить две вещи:
    1. Его лучше купить, если аккумуляторов больше одной пары.
    2. Его лучше купить, если возникает проблема с парением в тот момент, когда устройство на зарядке: функция Passthrough очень быстро приводит батареи в негодность.

    Цитата Сообщение от TeVeTed Посмотреть сообщение
    либо же конкретные правила, которые необходимо соблюдать при зарядке от USB и непосредственном парении во время данного процесса.
    Не пинать, не опрокидывать, не тянуть за шнур, не цеплять шнур случайно, класть/ставить устройство устойчиво, избегать попадания влаги и так далее. Парить при зарядке я не рекомендую вовсе, замучаетесь менять аккумуляторы.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  5. #5
    Гуру Аватар для lelick
    Репутация: 1915
    Регистрация: 16.11.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 2,951
    Цитата Сообщение от TeVeTed Посмотреть сообщение
    на какие критические для моих пожеланий характеристики модов в первую очередь следует обращать внимание
    По степени адекватности:
    - заряжать в зарядке
    - купить мод на липохах
    - купить мод с докстанцией
    - приколхозить беспроводную зарядку

  6. #6
    Пользователь Аватар для Balsand
    Репутация: 91
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: москва, юг
    Сообщений: 209
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    SMOK ни в каком виде на зарядку не поставил бы
    AL85 абсолютно нормально заряжает одним ампером. Последние проценты долго, конечно же.
    --

  7. #7
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Пожалуй только моды на ДНА могут потерпеть зарядку через порт. И то не на всю жизнь мода. Была Веста (резанная Юхи), через полгода действо квакнулось, хотя сам мод остальные функции исправно выполняет. Кроме пользования внешней зарядки на данный момент нет альтернативы. Вывод: заряжать только во внешнем з\у и лишь в исключительных случаях мод к ЮСБ.

  8. #8
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Все шо выпущено в 2017г и позже, можно смело заряжать. Да и в целом если в моде меньше 3х аккумов то переживать особо нечего. (динозавры не в счет)
    Драг уже год на зарядке ставлю на полную ночь. Даже экран не начал выгорать.

  9. #9
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    По USB можно заряжать большинство однобатарейников. Минусов такой методы два:
    первое: от ежедневных сунул-вынул раздалбывается USB порт мода, так как частенько китайская пайка оставляет желать много много лучшего
    второе: у подавляющего большинства модов цепь зарядки сделана крайне бюджетно и мод хуже чем специлизированный девайс управляет током зарядки, что, в свою очередь, немного сокращает срок жизни акуумуляторов, но этим я лично пренебрегаю, так или иначе аккумы мрут, ибо - расходный материал (хорошо зарядкой управляет только DNA линейка плат, но она и стоит подороже мейнстрима)

    у айстика 100 аккумы включены в параллель - сейчас модов с таким включением почти и не делают, если захотите взять двухбатарейник, то там добавятся проблемы с балансировкой зарядки.
    я посоветовал бы Hcigar VT75D - там параллельное включение двух 18650, хорошая плата DNA75C, но есть два минуса: 1) цена 2) деревянные вставки, которые можно выломать, после чего мод станет смотреться лучше. если и бюджета на DNA нету то берите недорогой мод, ну сломается разъем, значит купите новый мод.
    $72.27 Original Hcigar VT75D Box Mod 75W on Aliexpress.com | Alibaba Group

  10. #10
    Пользователь Аватар для Movier
    Репутация: 52
    Регистрация: 17.02.2014
    Пол:
    Адрес: Саранск
    Сообщений: 259
    Самое досадное, когда мод со встроенным акком вылетает по питанию на 5 день при установке на зарядку, недавно так с evic vtwo 80 случилось, он же блин иначе не заряжается!)))Больше ни разу не куплю со встроенным, хотя и этот ускоглазые отправили вместо evic vtwo mini, наверное приятно сделать хотели, бабло вернули... Заряжать отдельно и не парить на пасстру это как азбука, ну если в экстренныхх случаях, то неплохо, когда есть usb в моде.

  11. #11
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Movier Жоптек умер на 5й день.

  12. #12
    Гуру Аватар для lelick
    Репутация: 1915
    Регистрация: 16.11.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 2,951
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    первое: от ежедневных сунул-вынул раздалбывается USB порт мода, так как частенько китайская пайка оставляет желать много много лучшего
    Интернет-магазин Elough E03 Магнитная Зарядное устройство Micro USB кабель для Xiaomi huawei Android мобильный телефон для быстрой зарядки магнит Microusb кабель для передачи данных провода | Aliexpress для мобильных

  13. #13
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    У микро юсб ресурс коннектов чет около 10 тыс циклов. Это при условии что ты по синьке не засовываешь его вверх ногами, не поднимаешь мод за кабель или не садишься на него Жо...
    За всю свою жизнь ни одного микроюсб не выломал в меру аккуратности использования и речь не только об электронках. Ну и перепаивается он на новый элементарно...

  14. #14
    Пользователь
    Репутация: 151
    Регистрация: 25.02.2016
    Пол:
    Адрес: ,Волгодонск
    Сообщений: 574
    Рыксы изначально косячноломучие, айстик 100тк тоже не идеал, но в основном проблема с кнопками. Если зарядка через юсб принципиально-то брать моды с параллельным подключением аков (как в твоём айстике) либо со встройкой липо, но тут уже болольше рисков. Ну а вообще многое зависит от суммы которою готов выложить. Если озвучишь сколько готов выложить- будут более конкретные советы.

  15. #15
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    wit 2 это смаъивает на суеверия 2015 года лучше не заморачивать голову. Максимум что сделать, это купить адекватный блок питания что выдает чесно заявленные ток и напругу. Ну и выдержит перепады в сети.

  16. #16
    Пользователь Аватар для Movier
    Репутация: 52
    Регистрация: 17.02.2014
    Пол:
    Адрес: Саранск
    Сообщений: 259
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    выдает чесно заявленные ток и напругу. Ну и выдержит перепады в сети.
    Ну как бэ за доллар дома нет ничего, а на котором евик умер, заряжает гэлакси... и ничего много годиков, думаю короткую через юсб словил, контроллер то внутри мода с кратером))

  17. #17
    Пользователь
    Репутация: 77
    Регистрация: 12.10.2016
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 159
    Записей в дневнике
    2
    инвок, заряжаю почти год каждую ночь ставлю на зарядку. полет нормальный.
    спойлер  

  18. #18
    Гуру Аватар для Sunsatana
    Репутация: 463
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,399
    моды на липольках, т.к. там другого варианта зарядки все равно не предусмотренно. Для всех остальных вариантов - зарядка через мод, это как временный\аварийный вариант.

  19. #19
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sunsatana Посмотреть сообщение
    Для всех остальных вариантов - зарядка через мод, это как временный\аварийный вариант.
    Где написана такая глупость? Индустрия последние годы стремится к тому, чтобы не обременять пользователя покупкой дополнительных приблуд. А тем, кто дома не бывает, как быть? Накладывать полный рюкзак зарядных устройств?
    Предостережение в инструкции, если оно имеется, присутствует лишь для снятия ответственности с производителя. Заряжать по USB новые моды можно и нужно.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  20. #20
    Гуру Аватар для Dmitry73
    Репутация: 7043
    Регистрация: 29.12.2016
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 1,984
    Записей в дневнике
    17
    Ну странно как то. Вроде человек не новичок, парит давно. Дело даже не в безопасности (хотя это тоже важно). Просто внешнее ЗУ и допкомплект акков очень облегчает жизнь. Что вам, за свое удобство этих копеек жалко?
    Туточки места, где я тарюсь аромками и вкусной жижей, а так же намотками)))  

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Выбор боксмода с зарядкой
    от Пельмень в разделе Советы новичкам
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.04.2016, 22:49
  2. Выбор боксмода
    от Hallowar в разделе Советы новичкам
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.09.2015, 01:04
  3. Выбор боксмода.
    от cliphunter в разделе Советы новичкам
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.06.2015, 23:30
  4. Выбор боксмода
    от megavvladikk в разделе Советы новичкам
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.01.2015, 01:56
  5. Выбор относительно самой безопасной для здоровья жижи.
    от Dasas в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 03:49

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021