eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 17 из 17

Тема: OBS Engine 2 vs Zeus dual vs Themis

  1. #1
    Новичок
    Репутация: -5
    Регистрация: 17.02.2016
    Пол:
    Адрес: NiNo
    Сообщений: 36

    OBS Engine 2 vs Zeus dual vs Themis

    Не удивлюсь если вы это уже обсуждали, но поиск мне не помог. Прошу не напоминать.

    Однажды купил Engine на скорую руку и влюбился поуши: вообще никогда не течет, удобство заправки, не греется, некоторые жидкости начинают играть новыми красками. Особенно заметно если использовать кислые аромы, например: FA Fuji, TPA Greek Yogurt. Начинают бить по горлу приятнейшим кислым ТХ, не знаю как иначе назвать
    OBS Выпустили вторую версию, где воздух на спираль поступает снизу. И тут я понял, что мои молитвы таинственным образом до них дошли - я давно думал о engine, но с нижним обдувом для еще большего вкуса. "Shut up and take my money" подумал я. Но как-то не вышло, возможно и к лучшему.
    Теперь теряюсь в выборе среди подобных баков.
    На мой взгляд Engine I имеет не самый лучший дриптип и канал для пара слишком узкий, что в теории плохо влияет на вкус. II повторил эту ошибку.

    Zeus dual и Themis очень похожи, но имеют что-то вроде бокового обдува на первый взгляд, могу ошибаться. Спирали к центру, что в теоретическом вейпинге означает больший вкус, но так ли это?
    Сравнивал ли кто вышеперечесленные с Reload RDA? Как вкус?

    Не пропустил ли я какие-то годные баки со схожим строением?

    спойлер  

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    И тот и тот имеют так называемый «3D” обдув, бесстооечную базу и позиционируются как вкусные непроливайки. Что лучше или хуже - это как быть или не быть, дела ИМХОвые, фломастеры вместе с коробкой. Надеюсь, ты меня понял.

  3. #3
    Пользователь Аватар для Jmann
    Репутация: 70
    Регистрация: 01.04.2017
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 355
    Themis не брать однозначно - слишком неудачная конструкция по ряду вещей, я его растачивал дремелем, и один хрен убрал на полку.
    Зевс второй лично мне не нравится по конструктиву - обдув какой-то...просто щели хрен пойми где от спиралей)))
    За ОБС не скажу.
    Прям не проливайка что ли обязательна? Или боишься, что если взять с нижним забором воздуха, будет литься?
    Могу успокоить, есть ряд вкусных баков с нижним забором воздуха, которые не текут от слова совсем (Манта не из их числа). Я вот например после Themis сейчас пересел на Coilart Mage v2, и скажу, что влюбился - да, у него такое себе качество по ряду факторов (резьбы, дриптип, посадка стекла не самая устойчивая), но все оправдывает бомбический вкус за счет конструктива обдува, и то, что он не ссыт от слова совсем (главное при заправке закрывать воздух), что тоже благодаря конструктиву обдува и верхней крышки достигается - ни разу ни одной протечки, вообще ноль.
    Так что я бы еще подумал, что важнее - верхний забор воздуха или все же вкус...)))

    Ну а по вопросу, еще из близких по конструктиву:
    Intake RTA (сингл койл)
    JuggerKnot RTA by QP DESIGN (оч похож на зевс второй, но мне он больше нравится имхо)
    Horus RTA By VapeFly (сингл койл)
    Dead Rabbit RTA еще вышла, но там по мне сомнительный обдув, вкуса боюсь нет...
    Это из того, что в голове засело из более-менее интересных, есть еще куча, но чо-то они даже не запомнились, шляпный конструктив и т.п.
    Есть еще "непроливашки" с боковым обдувам типа Aromomizer или Blitzen (но мое имхо, мне конструктив такой не по душе).
    Последний раз редактировалось Jmann; 04.09.2018 в 11:00.

  4. #4
    Новичок
    Репутация: -5
    Регистрация: 17.02.2016
    Пол:
    Адрес: NiNo
    Сообщений: 36
    Цитата Сообщение от Jmann Посмотреть сообщение
    обдув какой-то...просто щели хрен пойми где от спиралей)))
    Цитата Сообщение от Jmann Посмотреть сообщение
    Coilart Mage v2
    То есть зевс ты не пробовал, но забраковал? Именно такой свободный обдув и привлекал, themis потяжелее будет.
    У Mage на первый взгляд тоже непонятный обдув
    Цитата Сообщение от Jmann Посмотреть сообщение
    Так что я бы еще подумал, что важнее - верхний забор воздуха или все же вкус...)))
    Верхний забор воздуха. Только из верхних выбираю.

    Цитата Сообщение от Jmann Посмотреть сообщение
    JuggerKnot RTA by QP DESIGN
    Интересный. Только жадность производителя отталкивает, а клон по цене оригиналов. Клон не особо хочется брать.
    Цитата Сообщение от Jmann Посмотреть сообщение
    Зевс второй лично мне не нравится по конструктиву - обдув какой-то
    По сути тот же конструктив, тот же обдув. Личная неприязнь?

    Цитата Сообщение от Jmann Посмотреть сообщение
    Dead Rabbit RTA еще вышла, но там по мне сомнительный обдув, вкуса боюсь нет...
    Нет возможности смотреть видеообзоры, но гугл картинки не дал никакой информации о обдуве. Верхний как у engine? Engine удивил меня в свое время, не думал что верхний обдув что-то может, а он еще как может.

    Цитата Сообщение от Jmann Посмотреть сообщение
    Themis не брать однозначно - слишком неудачная конструкция по ряду вещей, я его растачивал дремелем, и один хрен убрал на полку.
    А что именно растачивал?

  5. #5
    Пользователь Аватар для Jmann
    Репутация: 70
    Регистрация: 01.04.2017
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 355
    Цитата Сообщение от s0d4h Посмотреть сообщение
    То есть зевс ты не пробовал, но забраковал? Именно такой свободный обдув и привлекал, themis потяжелее будет.
    Именно потому и не пробовал, что там обдув мимо кассы, конструктивно спираль как не зажимай к нему, все равно грубо говоря половина дует как ей попало. это мое мнение, поэтому я не стал на него денег тратить.
    Цитата Сообщение от s0d4h Посмотреть сообщение
    У Mage на первый взгляд тоже непонятный обдув
    Что непонятного в полностью нижнем перфорированом обдуве? обычный себе потипу всяких кайлинов/релоудов/капитанов, только грамотно реализованный по форме (изгибы скругления под форму спирали) и без лишнего воздуха, за счет кучи мелкой перфорации, которая дает точечно по спирали, но без лишнего "пустого", "крадущего" вкус воздуха. В общем, если по конструктиву не видите сами, трудно обьяснить)))
    Цитата Сообщение от s0d4h Посмотреть сообщение
    Интересный. Только жадность производителя отталкивает, а клон по цене оригиналов. Клон не особо хочется брать.
    Ну он типа "Сделано в Канаде" (если мне память не изменяет), а не китайщина, отсюда и ценник))))
    Цитата Сообщение от s0d4h Посмотреть сообщение
    Верхний как у engine? Engine удивил меня в свое время, не думал что верхний обдув что-то может, а он еще как может.
    Там забор верхний и обдув верхний (как на дрипке Dead Rabbit), смотрите в общем обзоры/картинки
    Цитата Сообщение от s0d4h Посмотреть сообщение
    По сути тот же конструктив, тот же обдув. Личная неприязнь?
    Я приверженец вкуса, поэтому все баки, где воздух не идет строго на спираль, или спираль нельзя поставить прям до микронов ближе к обдуву, чтобы на затяжке не было "кражи" вкуса от этого лишнего(мимо)воздуха - для меня не вариант, который имхо не стоит затраченных денег. Как-то неохота хомяка кормить постоянно, лучше самому покушать))) поэтому я, кхм, докапываюсь до всего, стараясь купить - проколы были уже, взять тот же Themis - перехваленные обзоры, кучи картинок, но никто не уделил внимания некоторым нюансам, которые бы узнали, если бы с баком больше получаса в руках посидели.... Но об этом ниже
    Цитата Сообщение от s0d4h Посмотреть сообщение
    А что именно растачивал?
    У Themis много проблем. Задумка хорошая, если бы они ее допилили по типу Intake, было бы супер, а так...
    В общем первое - это сьемная дека, которая очень неудобна для быстрого доступа (т.е. дно, дека и бак отдельно). А поверьте - с этим баком это не просто проблема, а ПРОБЛЕМИЩА, чтобы быстро доступ получить к вате (понадобится часто) - снять бак с базы, скрутить дно, Достать деку, вкрутить с бака, все сделать, снять с бака, поставить обратно в бак деку, закрутить дно, накрутить бак обратно - в общем, вы поняли.
    Откуда ноги растут у всего этого? Конструктив деки. Они сделали базу по типу GTA - база/купол посреди бака, вату опускаешь вниз, НО - они не не расточили проточки насквозь - просто сделали 2 мальеньких дырочки. Т.е. вату до дна не опустишь это раз - отсюда вытекает проблема с подбором жидкости снизу (а там около 1-1.5 мл всегда внизу остается), а вторая проблема, вытекающая оттуда - это голодание - проточки они сделали узкими, как глаза азиата - под одну спираль если только (но ставить туда 1 спираль это извращение, будешь сосать пустой воздух). Приходится извращаться, типа один конец ваты длинный, другой короткий, срезать под угол, распушать, чуть проперся по длине - заткнул эти два маленьких отверстия - жижи нету.
    В общем не счесть сколько раз я вату переставлял, чтобы завести его. В общем психанул и нахер насквозь проточки рассверлил (а металл там хорош, замучился). Почему они так сразу не сделали - непонятно от слова совсем. Но и то, это решило проблему с подбором жидкости снизу, но не до конца с голоданием, ибо, повторюсь - проточки узкие что ппц, чуть ваты неподрассчитал и... Читай выше.
    Ну и еще из веселого - обдув там рассчитан под жирноту - он реально широкий, но при этом двойной купол там очень низкий, т.е. спираль при боковом обдуве надо чууууть выше ставить, чтобы воздух не сразу уходил, а чууууть обдувал снизу спираль, цеплял. Так вот - там этого не сделать никак, ибо сразу цепляешь купол и кз на корпус, перегревы и т.п. Я первую неделю дико тупил, что за хрень творится, греется люто, сопротивление вроде норм норм а потом туда сюда - не понял сразу,пока со штангельциркулем не залез - в общем там спираль не то что выше обдува или напротив - там ее чуть даже ниже ставить надо - изза этого чуть размазывает вкус и люто тхшит - если на нижнем обдуве на другом баке жижа будет слегка царапать горло, то на этом - две затяжки и как будто гвоздей нажрался.
    В общем вот так.
    В принципе бак то интересный, и вкус на нем достойный, он не супер вау и т.п., с нижним не сравнится, но достойный, на 7 из 10, и клауд машина хорошая - нижний обдув.
    Но вот вся вышеописанная мною...кхм...вакханалия, с которой я столкнулся за время его использования, меня убедила, что ему нужна замена, меня категорически не устроило столько времени тратить на обслуживание бака каждодневное.
    Выводы оставляю вам.
    Последний раз редактировалось Jmann; 04.09.2018 в 12:59.

  6. #6
    Вэйпер Аватар для берлога
    Репутация: 139
    Регистрация: 15.06.2013
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 1,002
    Записей в дневнике
    15
    ТС ты залез в хомячью нору , коль нравится движок -от добра добра не ищут))) норм бачек подбирай намотку и самозамес тебе в руки (сам имею, из двухспиральников не см теперь)
    спойлер  

  7. #7
    Вэйпер Аватар для partizane
    Репутация: 761
    Регистрация: 24.11.2017
    Пол:
    Адрес: НурьСулТзянь
    Сообщений: 961
    Бери интаку не прогадаеш.

  8. #8
    Новичок
    Репутация: -5
    Регистрация: 17.02.2016
    Пол:
    Адрес: NiNo
    Сообщений: 36
    Цитата Сообщение от Jmann Посмотреть сообщение
    У Themis много проблем
    огромное спасибо за подробную и очень полезную информацию
    отсеял вариант.

    Цитата Сообщение от берлога Посмотреть сообщение
    норм бачек подбирай намотку и самозамес тебе в руки
    Самозамес у меня уже давно в руках. Знакомые замесеры буквально заставляют меня брать MTL, но я не хочу. И причин для этого много. Может когда-нибудь и возьму, но точно не вместо вышеперечисленных.

    Цитата Сообщение от partizane Посмотреть сообщение
    Бери интаку не прогадаеш.
    Одна спираль. Мне мало

  9. #9
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Из всех предложенных выше, лично я бы придпочел OBS Engine V2 из-за полноценного нижнего обдува. Должен быть самый яркий по вкусу хоть и уродливый. Лично я не фанат 2х пружин, одной на интаке с головой.
    Есть еще Hellvape Dead Rabbit RTA но по нему пока отзывов нет.
    Последний раз редактировалось Aorus; 04.09.2018 в 22:16.

  10. #10
    Вэйпер Аватар для partizane
    Репутация: 761
    Регистрация: 24.11.2017
    Пол:
    Адрес: НурьСулТзянь
    Сообщений: 961
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Из всех предложенных выше, лично я бы придпочел OBS Engine V2 из-за полноценного нижнего обдува. Должен быть самый яркий по вкусу хоть и уродливый. Лично я не фанат 2х пружин, одной на интаке с головой.
    Есть еще Hellvape Dead Rabbit RTA но по нему пока отзывов нет.
    В кролике такие дырища в куполе, как они вообще до такого додумались

  11. #11
    Новичок
    Репутация: -5
    Регистрация: 17.02.2016
    Пол:
    Адрес: NiNo
    Сообщений: 36
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Из всех предложенных выше, лично я бы придпочел OBS Engine V2 из-за полноценного нижнего обдува. Должен быть самый яркий по вкусу хоть и уродливый.
    Полностью согласен, но:
    1. Визуально воздуховод относительно зевса уже
    2. Спирали не в центре
    Если руководствоваться теорией, то по вкусу будет примерно одинаково. Но 100% v2 вкуснее v1.
    В общем беру зевса, а когда OBS еще раз услышит мои молитвы, то возьму v3

  12. #12
    Пользователь Аватар для Jmann
    Репутация: 70
    Регистрация: 01.04.2017
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 355
    Цитата Сообщение от partizane Посмотреть сообщение
    В кролике такие дырища в куполе, как они вообще до такого додумались
    мало того, что дырища, так еще и вверху, называется "сыграй в лотерею, угадай, попадают ли твои спирали по центру этих дырищ, а так же не бьются в купол. Это как если бы они в дрипке обдув запилили не так, как есть, а прям около дриптипа - эффект был бы тот же))))

  13. #13
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от s0d4h Посмотреть сообщение
    Прошу не напоминать.
    хорошо, конечно не будем
    Цитата Сообщение от s0d4h Посмотреть сообщение
    Регистрация: 17.02.2016
    Зачем посылать в поиск - это действительно не поможет, т.к. не лечится.

    По теме - однотипные баки, что и как намотаешь, что зальешь, то и будешь парить. То же с обслуживанием и протечками.

  14. #14
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Цитата Сообщение от Jmann Посмотреть сообщение
    мало того, что дырища, так еще и вверху, называется "сыграй в лотерею, угадай, попадают ли твои спирали по центру этих дырищ,
    Не путать движок с движком V2 там полноценный правильный нижний обдув. И зевс не будет вкусней.

  15. #15
    Вэйпер Аватар для partizane
    Репутация: 761
    Регистрация: 24.11.2017
    Пол:
    Адрес: НурьСулТзянь
    Сообщений: 961
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Не путать движок с движком V2 там полноценный правильный нижний обдув. И зевс не будет вкусней.
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Есть еще Hellvape Dead Rabbit RTA но по нему пока отзывов нет.
    Цитата Сообщение от partizane Посмотреть сообщение
    В кролике такие дырища в куполе, как они вообще до такого додумались
    Цитата Сообщение от Jmann Посмотреть сообщение
    мало того, что дырища, так еще и вверху, называется "сыграй в лотерею, угадай, попадают ли твои спирали по центру этих дырищ, а так же не бьются в купол. Это как если бы они в дрипке обдув запилили не так, как есть, а прям около дриптипа - эффект был бы тот же))))

  16. #16
    Новичок
    Репутация: -5
    Регистрация: 17.02.2016
    Пол:
    Адрес: NiNo
    Сообщений: 36
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Зачем посылать в поиск - это действительно не поможет, т.к. не лечится.
    Ворвался гордый лев...
    Пойди сам поищи
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    По теме - однотипные баки, что и как намотаешь, что зальешь, то и будешь парить. То же с обслуживанием и протечками.
    Из разряда "андроид везде одинаковый"

  17. #17
    Пользователь Аватар для Jmann
    Репутация: 70
    Регистрация: 01.04.2017
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 355
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Не путать движок с движком V2 там полноценный правильный нижний обдув. И зевс не будет вкусней.
    Я ничего не путаю, это вы путаете - мой коммент вообще-то к движку не относится, але, читайте внимательно, речь о кролике новом идет)))

Похожие темы

  1. [ОПРОС] RX2/3 vs RX200s vs Fuchai213 vs iStick pico vs Мехмод SMPL vs SMOK Alien vs IPV6X
    от Курильщик228 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 09.10.2016, 01:47
  2. Obs Ace vs serpent mini vs tfv4 micro
    от Alejonv в разделе Советы новичкам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.08.2016, 20:19
  3. Ответов: 273
    Последнее сообщение: 04.09.2015, 20:40
  4. традиция VS 50/50 VS ice blade VS velvet
    от mischa23 в разделе Жидкости
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 04.01.2015, 20:46
  5. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 28.04.2012, 14:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021