eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Прошу совет для новичка

  1. #1
    Новичок Аватар для A.COOPER
    Репутация: 3
    Регистрация: 12.10.2016
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 12
    Записей в дневнике
    1

    Прошу совет для новичка

    Добрый день, стаж курения 20лет, ,решил мод заказывать Eleaf Pico Squeeze 2 в РФ,так как с платежными системами не знаком,есть только карта СБ)))Прошу совета как новичек у которого нет ничего,что нужно купить из дивайсов для обслуги и парения Список вижу таким:
    1.+еще одну батарейку
    2.Дрипку одну спиральную(еще не знаю какую,много пара ненадо,главное вкус)
    3.щипцы с керамическим носиком
    4.набор маленьких отверток
    5.Вата(какая?) и готовые спиральки,вот тут засада(какой металл или все зависит от дрипки?)
    6.Дополнительный силеконовый бачек для замены жижи
    7.штуковина для прогрева спиралей(нужно или мод справится)
    8..9..
    Если что упустил,прошу подсказать,желательно без местного жаргона или ссылкой.Спасибо.

  2. #2
    Гуру Аватар для Шихад
    Репутация: 507
    Регистрация: 27.08.2015
    Пол:
    Адрес: Константиновка
    Сообщений: 4,010
    Записей в дневнике
    3
    Под сквонк дрипку с тугой затяжкой. Типа галактика мтл, или берсекер мтл рда и подобное
    Жидкость. Для навала крепостью 3, и под сигаретную тягу 6 а то и 9.
    Последний раз редактировалось Шихад; 26.07.2018 в 17:59.
    Джетка+ ТендерЪ.

  3. #3
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от A.COOPER Посмотреть сообщение
    щипцы с керамическим носиком
    4.набор маленьких отверток
    5.Вата(какая?) и готовые спиральки,вот тут засада(какой металл или все зависит от дрипки?)
    6.Дополнительный силеконовый бачек для замены жижи
    7.штуковина для прогрева спиралей(нужно или мод справится)
    Пинцет с керамической насадкой. Кусачки с острыми носиками для обкусывания концов койла, отвёртки или шестигранник часто идут в комплекте с дрипкой (баком). Вату подбирать самому для удобства установки, по качеству она кардинально не отличается. Койлы да, непосредственно зависит от мода, бака, стиля парения. С обжигом намотки мод справится. Если решишься мотать сам, тогда список продолжится.

  4. #4
    Гуру Аватар для Sunsatana
    Репутация: 463
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,399
    А тягу тебе какую? Свободную или тугую сигаретную.

    1. Аккум не помешает. + внешняя зарядка.
    2. Дрипка etheon, wasp nano, berserker rda и ... - вариантов масса
    3-4. Сразу набором лучше возьми. Будет стоить дороже, но меньше мучать с поиском + кейсик. Есть у UD, GeekVape, CoilMaster.
    5. Muji, Cotton Beacon, Лен. Возьми по чуть-чуть каждого и потестируй, что больше зайдет. Койлы зависят от дрипки. Если сигаретная тяга, то сразу возьми Vandy Vape mtl superfine clapton.
    6. Не торопись.
    7. У тебя мод с VW, так что справится.

  5. #5
    Доброго времени суток, в данный момент сам нахожусь в подобном выборе. Стаж курения 12 лет. Но у меня это уже попытка номер 2. При первой попытки выбрал бак taifun gt2 и cloupor mini. Но проблема в том что не "накуривался" я им, все равно хотелось сигарету, а когда брал сигарету, то не мог ее курить так как в организме уже было много никотина и получался передоз (жидкость 12 мл парил). А курить все равно хотелось. Я бы вам предложил начать с POD систем вроде "myblu". Или как сейчас я, собираюсь приобрести Predator 228 и siren 2 MTL (в комплекте могут идти спирали, так что на первое время можно ничего не докупать, кроме ваты, а спирали просто прожигать на моде), либо другие сигаретные бачки. Так как после сигарет, на не сигаретных баках и дрипках не будет удара по горлу, имхо как раз удара по горлу (тротхит, тх) очень нужен при переходе с сигарет на пар. А на сигаретных и тх есть и горло немного сушит (меньше чем от сигарет, но все же) Это мое личное мнение, а решать конечно вам.

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  6. #6
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Добрый день

    Цитата Сообщение от A.COOPER Посмотреть сообщение
    Добрый день, стаж курения 20лет, решил мод заказывать Eleaf Pico Squeeze 2 в РФ, так как с платежными системами не знаком,есть только карта СБ))) Прошу совета как новичoк у которого нет ничего, что нужно купить из дeвайсов для обслуги и парения. Список вижу таким:
    1. +еще одну батарейку
    здравая мысль. из необязательного: к ней силиконовый или пластиковый чехол, чтобы удобнее было таскать в кармане
    18650 $2.02 18650 Battery Protective Silicone Sleeve Case (5-Pack) 5-pack at FastTech - Worldwide Free Shipping
    20700 $1.95 AOLVAPE 20700 Battery Protective Silicone Sleeve Case - w/ micro-USB cable at FastTech - Worldwide Free Shipping
    21700 не видал, для двух 21700 вроде были на Алике
    2. Дрипку однoспиральную (еще не знаю какую, много пара ненадо, главное вкус)
    энтеон или хадали (но её от ШенРей). Если брать на Фасттеке, то вводите купон MAP на скидку
    $15.90 SXK Entheon Styled BF RDA Rebuildable Dripping Atomizer - 316 stainless steel / 22mm diameter at FastTech - Worldwide Free Shipping
    тут много вариантов. полистайте последние 30-40 страниц сквонкотемы Боттомфидер моды(squonk mod's). БФ атомайзеры и всё, что с этим связано. Обсуждаем оригиналы и клоны.
    3. щипцы с керамическим носиком
    $3.66 Authentic UD Ceramic + Stainless Steel Tweezers for E-Cigarettes - heat resistant at FastTech - Worldwide Free Shipping
    4. набор маленьких отверток
    в ближайшем хозяйственном или ЛеруаМерлене
    5. Вата (какая?) и готовые спиральки,вот тут засада (какой металл или все зависит от дрипки?)
    любая нестерильная, например Амелия из Ашана. или возьмите муджи она недорогая
    $7.39 Authentic Muji Rectangle Cotton Wick for RBA Atomizers (180-Pack) - 60*50mm at FastTech - Worldwide Free Shipping
    6. Дополнительный силиконовый бачoк для замены жижи
    называется "рефилка"
    https://www.fasttech.com/products/0/...-refill-bottle
    7. штуковина для прогрева спиралей (нужно или мод справится)
    для прожига. нет, не нужно https://www.fasttech.com/products/0/...tab-resistance
    8..9.. Если что упустил,прошу подсказать,желательно без местного жаргона или ссылкой. Спасибо.
    да, упустили
    8. внешнее зарядное устройство - (зарядка в моде хуже для аккумуляторов, ну и разъем в моде недолговечен)
    не сверх-срочно, но все же очень желательно. Если брать на Фасттеке, то купон BLF на скидку. На Али можно найти дешевле. и 21700 лезут и в лиитокалы и в найткоры, но не во все.
    https://www.fasttech.com/products/1421/10002304/4792401
    9. Бокорезы с плоской режущей гранью, ножницы, палка-моталка
    все в наборе (плюс отвертки) https://www.fasttech.com/products/0/...ettes-4-pieces
    палка-моталка (хотя сойдут и сверла) https://www.fasttech.com/products/0/...or-rebuildable

    насчет намоток - дешевле брать проволоку на катушке
    посоветовал бы нержавейку (но тут у всех совершенно разные предпочтения, так что лучше вы сами попробуете разные проволоки и выберите для себе лучшие)
    клэптон https://www.fasttech.com/p/9653075
    фьюз https://www.fasttech.com/product/9653077

    в Китайских магазинах можно платить и рублевой картой. Сбер пересчитает доллары в рубли и курс у него хоть и хуже чем в обменниках, но лучше чем у ПейПала.
    Последний раз редактировалось Dino Zavr; 26.07.2018 в 18:37.

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 25
    Регистрация: 16.06.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 90
    Как новичок советую присмотреться к Primo. Дзен ловить дело такое.
    Для себя бы сейчас взял:
    1. Primo Mini (прошить сразу песца). 1500р
    2. Бак на 22 мм со средней тягой или mtl. Или сразу два. 900-1500р
    3. Аккумы 3 шт. 750-1050р
    4. Зарядка Li500 (чтобы потом на 4 акка не покупать) 1000р
    5. Набор готовых койлов. 200р.
    6. Жижи, хм я сразу почти на самозамес перешел компоненты брал в Самаре - от 1000р. набрал всего по первости на 1600... Для того чтобы настоялись табачки, юзаю сейчас мяту и эвкалипт.
    7. Ах, да вата - 18р. (Амелия в Ашане)
    Щипцы, кусачки, моталки и т.д. - по мне так бесполезные траты, особенно по началу. Сам влетел.... Все спокойно заменяется на сверла, обычный пинцет и маникюрные кусачки (уточни наличие девайсов у второй половины).
    Покупка либо здесь на барахолке (примерно 50% от нового), или али, фаст и др.... Цены дал али.
    Удачи в уходе от аналога!

  8. #8
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Цитата Сообщение от DimZZ Посмотреть сообщение
    Как новичок советую присмотреться к Primo.
    Они бракованные каждый второй мод.

  9. #9
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    оффтоп:
    DimZZ, пожалуйста, не обижайтесь, но у всех прим (что мини, что макси) дерьмово подается минус с батареи - прямо через петли дверцы. от этого сопротивление прыгает. это конструктивный просчет джойтеков. да и ТС хочет сквонк. Так что если прима сносно работает у вас на вариватте, не факт, что у других она справится с термоконтролем. у меня есть минимприма (которой я допаивал провод), но советовать её другим, особенно как первый мод я не стал бы.

  10. #10
    Гуру Аватар для Dmitry73
    Репутация: 7043
    Регистрация: 29.12.2016
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 1,984
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    Добрый день


    1. +еще одну батарейку
    здравая мысль. из необязательного: к ней силиконовый или пластиковый чехол, чтобы удобнее было таскать в кармане
    18650 $2.02 18650 Battery Protective Silicone Sleeve Case (5-Pack) 5-pack at FastTech - Worldwide Free Shipping
    20700 $1.95 AOLVAPE 20700 Battery Protective Silicone Sleeve Case - w/ micro-USB cable at FastTech - Worldwide Free Shipping
    21700 не видал, для двух 21700 вроде были на Алике
    2. Дрипку однoспиральную (еще не знаю какую, много пара ненадо, главное вкус)
    энтеон или хадали (но её от ШенРей). Если брать на Фасттеке, то вводите купон MAP на скидку
    $15.90 SXK Entheon Styled BF RDA Rebuildable Dripping Atomizer - 316 stainless steel / 22mm diameter at FastTech - Worldwide Free Shipping
    тут много вариантов. полистайте последние 30-40 страниц сквонкотемы Боттомфидер моды(squonk mod's). БФ атомайзеры и всё, что с этим связано. Обсуждаем оригиналы и клоны.
    3. щипцы с керамическим носиком
    $3.66 Authentic UD Ceramic + Stainless Steel Tweezers for E-Cigarettes - heat resistant at FastTech - Worldwide Free Shipping
    4. набор маленьких отверток
    в ближайшем хозяйственном или ЛеруаМерлене
    5. Вата (какая?) и готовые спиральки,вот тут засада (какой металл или все зависит от дрипки?)
    любая нестерильная, например Амелия из Ашана. или возьмите муджи она недорогая
    $7.39 Authentic Muji Rectangle Cotton Wick for RBA Atomizers (180-Pack) - 60*50mm at FastTech - Worldwide Free Shipping
    6. Дополнительный силиконовый бачoк для замены жижи
    называется "рефилка"
    https://www.fasttech.com/products/0/...-refill-bottle
    7. штуковина для прогрева спиралей (нужно или мод справится)
    для прожига. нет, не нужно https://www.fasttech.com/products/0/...tab-resistance
    8..9.. Если что упустил,прошу подсказать,желательно без местного жаргона или ссылкой. Спасибо.
    да, упустили
    8. внешнее зарядное устройство - (зарядка в моде хуже для аккумуляторов, ну и разъем в моде недолговечен)
    не сверх-срочно, но все же очень желательно. Если брать на Фасттеке, то купон BLF на скидку. На Али можно найти дешевле. и 21700 лезут и в лиитокалы и в найткоры, но не во все.
    https://www.fasttech.com/products/1421/10002304/4792401
    9. Бокорезы с плоской режущей гранью, ножницы, палка-моталка
    все в наборе (плюс отвертки) https://www.fasttech.com/products/0/...ettes-4-pieces
    палка-моталка (хотя сойдут и сверла) https://www.fasttech.com/products/0/...or-rebuildable

    насчет намоток - дешевле брать проволоку на катушке
    посоветовал бы нержавейку (но тут у всех совершенно разные предпочтения, так что лучше вы сами попробуете разные проволоки и выберите для себе лучшие)
    клэптон https://www.fasttech.com/p/9653075
    фьюз https://www.fasttech.com/product/9653077

    в Китайских магазинах можно платить и рублевой картой. Сбер пересчитает доллары в рубли и курс у него хоть и хуже чем в обменниках, но лучше чем у ПейПала.
    Отлично развернуто!
    Туточки места, где я тарюсь аромками и вкусной жижей, а так же намотками)))  

  11. #11
    Новичок Аватар для A.COOPER
    Репутация: 3
    Регистрация: 12.10.2016
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 12
    Записей в дневнике
    1
    Ого-го сколько написали , все приму к сведенью, большое спасибо люди добрыеПарить думаю как сигаретную тягу ибо по другому я не знаю как бывает),но однозначно клубы пара не нужны,а то близких и соседей напугаю,своих еще не предупредил что думаю покупать электронную сигарету ,пусть будет сюрприз ,интересно увидеть их реакцию))).Люди хочу заказать в РФ ЭГ,но какой интернет магазин надежный ,чтоб без проблем не знаю,буду благодарен если накидаете парочку,если правила форума не запрещают или в личку.Еще раз всем спасибо.

  12. #12
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    A.COOPER, в спонсорском разделе http://www.ecigtalk.ru/forum/f12/ посмотрите. Или в купипродайке тоже есть магазины. Или камрады сейчас подскажут (хотя считаю, что большинство разумно закупается на Фасте, Гире, 3Ф и Алике) но в общем - из Китая оно всяко дешевле, вот разве что дольше, так что я искренне посоветовал бы завести долларовую (или мультвалютную, если такие еще остались, раньше были в ВТБ24, как сейчас не знаю, скорее всего с Сбере их нет) в том же Сбере, через личный кабинет прямо перед покупкой закидывать на неё с рублёвой карты сумму немного превышающую сумму покупки (там не настолько уж грабительский курс) и закупаться на Фасттеке. Так основная карта в интернетах не засветится. А бросовую, которая и заводилась специально для покупок через интернет, не столь уж жалко. Если не привязывать карту к Пейпалу они (Фасттек) при первой покупке попросят прислать им фото карты (чтобы хоть немного подстраховаться от того, что им втулят чужие краденные данные), после такой проверки - больше не спросят. Если не прям сейчас, то на будущее всё же подумайте, так как зачем переплачивать еще одним посредникам в полтора - два раза за абсолютно одни и те же китайские товары?

    - - - Добавлено - - -

    если до того ни разу не парили - приготовьтесь много кашлять первые четыре-пять дней, пока организм привыкает к пару и перестает ему сильно сопротивляться.

  13. #13
    Гуру Аватар для Dmitry73
    Репутация: 7043
    Регистрация: 29.12.2016
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 1,984
    Записей в дневнике
    17
    A.COOPER
    Ну советовать форумных продавцов не буду, это дело неблагодарное. Хотя они есть, и многие с очень достойным ассортиментом и небарыжными ценами. Читайте куплю продажу, смотрите на давность темы, количество отзывов, посещений, сравнивайте цены. Неужто всю работу за вас делать?
    Последний раз редактировалось Dmitry73; 28.07.2018 в 04:49.
    Туточки места, где я тарюсь аромками и вкусной жижей, а так же намотками)))  

  14. #14
    Напишите, на чем в конце остановились, что выбрали

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Похожие темы

  1. Совет по выбору обслужки для новичка
    от Temzza в разделе Советы новичкам
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 21.12.2015, 16:05
  2. нужен совет для новичка
    от Vados84 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 26.08.2014, 15:40
  3. Набор для новичка - нужен совет.
    от Dmitry11883 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 23:52
  4. Indulgence Starter kit-V2 или Joye Mega eGo для новичка
    от Hunt3d в разделе Советы новичкам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 14:51
  5. Прошу совет по пасстру и мой первый заказ
    от Gas255 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 14:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021