eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 70

Тема: Снова выбор

  1. #21
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от maxim_perm Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понял, что в комплекте с модом за указанную стоимость батарейки не идут?
    Как правило не идут. Есть редкие исключения с 20700-21700. Ну и встроенные акки бывают.

  2. #22
    Вэйпер Аватар для Ama99
    Репутация: 187
    Регистрация: 22.05.2017
    Пол:
    Адрес: Has
    Сообщений: 853
    Цитата Сообщение от maxim_perm Посмотреть сообщение
    Сам мод не заряжает?
    4-6 батареек стоит брать чтобы запас был под рукой? Или есть еще причины?
    Заряжает, просто балансир заряда в двух аккумуляторных модах не так хорошо работает как хотелось бы и через пару месяцев может возникнуть дизбаланс напряжения в батареях, лечится это отдельным зарядом каждой из батарей в зарядном устройстве, стоит оно в среднем от 6$ до 10$ на 2 слота
    Если в день вы не выпариваете более 12-13мл жижи то двух батарей вам вполне хватит
    Последний раз редактировалось Ama99; 09.07.2018 в 18:01.

  3. #23
    Гуру Аватар для Dmitry73
    Репутация: 7043
    Регистрация: 29.12.2016
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 1,984
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    Как правило не идут. Есть редкие исключения с 20700-21700. Ну и встроенные акки бывают.
    Соглашусь бывают. Аегис тогда, хоть и один акк, но 26650 в комплекте, вполне себе емкий. Капитан с акками, но тут лотерея, можно нарваться.
    Туточки места, где я тарюсь аромками и вкусной жижей, а так же намотками)))  

  4. #24
    Вэйпер Аватар для Begemot_30
    Репутация: 823
    Регистрация: 26.09.2017
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 1,527
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от maxim_perm Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понял, что в комплекте с модом за указанную стоимость батарейки не идут?
    Нет не идут.
    Цитата Сообщение от maxim_perm Посмотреть сообщение
    Не совсем понял, зачем отдельная зарядка. Сам мод не заряжает?
    Мод заряжает, но надежней и практичней это делать в внешнем зарядном устройстве как вариант LiitoKala Lii - 202 USB, зарядное устройство
    Цитата Сообщение от maxim_perm Посмотреть сообщение
    4-6 батареек стоит брать чтобы запас был под рукой?
    Хотябы штуки 4, пока один комплект на зарядке другим пользуешься, да и в дороге автономность.
    Никогда никого не слушай. Имей своё мнение. Свою голову.Свои мысли и идеи.Планы на жизнь. Не гонись ни за кем.Только шаг на встречу, но не вдогонку. Иди своей дорогой и не важно, что говорят за спиной. Тебя это не должно волновать. (@Соловей - Разбойник)

  5. #25
    Гуру Аватар для Dmitry73
    Репутация: 7043
    Регистрация: 29.12.2016
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 1,984
    Записей в дневнике
    17
    Нет тогда можно и Джой Капитан Х3 взять, там аж 3 акка 20700 в комплекте. И отмахиваться им можно, как кистенем
    Туточки места, где я тарюсь аромками и вкусной жижей, а так же намотками)))  

  6. #26
    Пользователь
    Репутация: 99
    Регистрация: 05.06.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 183
    оставь от джаста трубу. к ней возьми сирену 24 и дрипку какую-нибуть попроще (Апокалипс клон)
    Последний раз редактировалось -SD-; 09.07.2018 в 18:11.

  7. #27
    Пользователь Аватар для SSM873
    Репутация: 43
    Регистрация: 14.08.2016
    Пол:
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 307
    Записей в дневнике
    1
    Батарейки лучше где-то поблизости искать. Они в доставке "по земле пешком ходят". Нельзя их авиапочтой. Ждать устанешь
    спойлер  

  8. #28

  9. #29
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 09.07.2018
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 9
    Слегка погрузился в советы, спасибо еще раз.
    Еще пара вопросов:
    В чем преимущество модов на плате YiHi SX520? Почему их так хвалят? Положил глаз на мод GTRS VBOY 222W, правда дороговато. Где его можно взять подешевле? Или есть что получше за эти деньги?
    По бакам смотрю внимательно на Digiflavor Siren 2 GTA и EHpro Bachelor X RTA. У второго слегка смущает короткий и толстый дрип-тип. А в остальном чем они отличаются? По затяжке, по удобству?

  10. #30
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от maxim_perm Посмотреть сообщение
    В чем преимущество модов на плате YiHi SX520?
    Надежные, производительные, много тонких настроек, если потребуется, хорошо оптимизируют аккумуляторы, на некоторых нынешних 2-акковых модах 2 акков хватает на столько же, на сколько на хорошем 1-акковом. Фирма давно на рынке, за все это время, по-моему, только 1 неудачная плата была у них в 2015, на другие жалоб не было.

    - - - Добавлено - - -

    Это я про все платы YiHi, 520 тоже удачная.

  11. #31
    Гуру Аватар для Dmitry73
    Репутация: 7043
    Регистрация: 29.12.2016
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 1,984
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    GTRS V BOY 222W Боксмоды. Мехмоды. Атомайзеры. Аккумуляторы. Акция Фикспрайс
    DIGIFLAVOR Siren 2 GTA 24MM Недорого сигаретные баки и сквонк. Siren 2 GTA 24MM
    Panasonic NCR18650BM 3200mAh (невысококовые, но 60вт держат хорошо в паре, а сирене больше 35 не надо) Боксмоды. Мехмоды. Атомайзеры. Аккумуляторы. Акция Фикспрайс
    Liitokala Lii-260 Боксмоды. Мехмоды. Атомайзеры. Аккумуляторы. Акция Фикспрайс
    Все новое, бак и мод запечатанные
    Доставка 150 р, идет 3-4 дня.
    Поддержу. Отличные цены. Ты еще камраду Адвкен покажи, тот что я по твоей рекомендации взял. Отличный недорогой бак.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от maxim_perm Посмотреть сообщение
    Слегка погрузился в советы, спасибо еще раз.
    Еще пара вопросов:
    В чем преимущество модов на плате YiHi SX520? Почему их так хвалят? Положил глаз на мод GTRS VBOY 222W, правда дороговато. Где его можно взять подешевле? Или есть что получше за эти деньги?
    По бакам смотрю внимательно на Digiflavor Siren 2 GTA и EHpro Bachelor X RTA. У второго слегка смущает короткий и толстый дрип-тип. А в остальном чем они отличаются? По затяжке, по удобству?
    Сирена вкусный и простой бачок для свободной сигаретной либо тугой кальянной тяги. Очень экономичен, диапазон использования от 15 до 35 ватт. Но по мне это перебор.
    Бачелор это очень вкусный и простой бак для кальянной тяги. Диапазон настройки 35-50 ватт.
    Туточки места, где я тарюсь аромками и вкусной жижей, а так же намотками)))  

  12. #32
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Dmitry73 Посмотреть сообщение
    Ты еще камраду Адвкен покажи
    Ну там можно еще много чего посмотреть комплектация на выбор.

  13. #33
    Вэйпер Аватар для Ama99
    Репутация: 187
    Регистрация: 22.05.2017
    Пол:
    Адрес: Has
    Сообщений: 853
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    хорошо оптимизируют аккумуляторы
    Это как? я слышал про вкусные платы, слышал про вкусные мехмоды, даже про дрип типы вкусные слышал, но про платы которые аккумуляторы оптимизируют я не слышал, можно инфу поподробнее?
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    на некоторых нынешних 2-акковых модах 2 акков хватает на столько же, на сколько на хорошем 1-акковом
    Тут я чет совсем запутался, три раза перечитал и не понял все равно это как так получается, типо на столько низкий кпд у преобразователя тока что он заряд одной банки тупо теряет на нагрев самого себя а не спирали? он ж сгорит тогда от нагрева если половину тока будет расходовать на преобразование

  14. #34
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Ama99 Посмотреть сообщение
    это как так получается
    Физика процесса мне по барабану, сужу по тому, на сколько мл хватает. Ну вот, например, на синквэйповских модах, которые не на дна, 2 акков на мощности 60вт хватает на 5-7мл, потом плата начинает резко сбрасывать, 45, 35 и т.д. тянуть вот так может долго, но нафиг это нужно? С юхи платами такого не бывает, 60вт будут держать до конца и хватит на 14-16 мл.

    - - - Добавлено - - -

    хорошо оптимизует - оптимально использует емкость

  15. #35
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ama99 Посмотреть сообщение
    это как так получается, типо на столько низкий кпд
    скорее это комплексная проблема - и кпд может быть ниже юховских, и нижние планки остаточного напряжения и просадки акумов повыше юховских. вот в целом и набегает если и не на целый акум, то на половину точно.
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  16. #36
    Вэйпер Аватар для Ama99
    Репутация: 187
    Регистрация: 22.05.2017
    Пол:
    Адрес: Has
    Сообщений: 853
    Melmoth возможно там отсечка слишком высоко стоит, вот как на пульсе 80w там отсечка на 3.5v дальше начинает тоже проседать, а у yihi может быть на 2.8v
    Просто я к тому клоню что энергия не может взяться из ниоткуда и уйти в никуда
    А кпд на сколько мне известно у всех современных модов ± одинаковое 94-97%
    Тут дело скорее всего в излишней заботе китайцев о наших с вами батареях, чем обоснованна такая забота непонятно, только автономность снижают и все

  17. #37
    Вэйпер Аватар для Лисян
    Репутация: 427
    Регистрация: 15.07.2016
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 1,340
    На данный момент имею такую связку:
    $38.84 Authentic Tesla WYE 200W TC VW APV Box Mod - 7-200W / 2*18650 / 100-300'C(200-600'F) / innovative taste control / memory function at FastTech - Worldwide Free Shipping
    $11.87 Kindbright Reload Styled RTA Rebuildable Tank Atomizer - 304 stainless steel + glass at FastTech - Worldwide Free Shipping

    Вкуса валом, никаких протечек у релоад не обнаружил. Но с теслой чур не рукажопить и не заливать, имхо

  18. #38
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Ama99 Посмотреть сообщение
    дело скорее всего в излишней заботе китайцев о наших с вами батареях
    Да, тоже думаю, перестраховываются.

  19. #39
    Гуру Аватар для Dmitry73
    Репутация: 7043
    Регистрация: 29.12.2016
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 1,984
    Записей в дневнике
    17
    Да нет, при чем тут отсечка. Если она на 3.5, то по достижении оного "атом лоу".
    Туточки места, где я тарюсь аромками и вкусной жижей, а так же намотками)))  

  20. #40
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    Хуже всего, когда сбрасывает вот так, а на экранчике остается начальная мощность, синквейповские хоть показывают, что сбрасывают.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Снова снова выбор бака
    от Alrail в разделе Советы новичкам
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.12.2016, 01:15
  2. Снова про выбор бака
    от EdgarPo в разделе Советы новичкам
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.05.2016, 12:44
  3. Очень прошу помощи - снова выбор
    от Lesja84 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 171
    Последнее сообщение: 30.10.2014, 04:52
  4. Выбор между 808 и 510
    от Balabol в разделе Советы новичкам
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.11.2013, 02:06
  5. Ответов: 95
    Последнее сообщение: 24.06.2013, 18:01

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021