eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

Тема: subzero shorty vs legendary и дрипка к ним

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 23.06.2018
    Пол:
    Адрес: Belebey
    Сообщений: 14

    subzero shorty vs legendary и дрипка к ним

    Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста , только пришел к пару , не могу определиться с выбором какой мехмод взять склоняюсь больше к шорти - так как кнопка крутая да и новее как правило лучше. Дрипку родную брать не хочу, так как нареканий много . Склоняюсь к Кенеди 24. Опыта ноль, но хочу взять оригиналы сразу , так как много раз тратился в других хобби на клоны и в итоге все равно покупал оригиналы, не хочу тратится дважды - может поделитесь где приобрести можно в РФ ( можно в личку ) ? Магазинов много , но так как опыта мало боюсь нарваться на клоны по цене оригинала. Заранее признателен.

  2. #2
    Гуру Аватар для Donskoy72
    Репутация: 1005
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: СССР
    Сообщений: 22,325
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Timkaimba Посмотреть сообщение
    Опыта ноль
    физику хорошо знаем?

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 23.06.2018
    Пол:
    Адрес: Belebey
    Сообщений: 14
    Цитата Сообщение от Donskoy72 Посмотреть сообщение
    физику хорошо знаем?
    Ну плюс с минусом точно не попутаю, и то что батареи высокотоковые нужны знаю, если вы об этом конечно. С коилами тоже особо экспериментировать не буду .

  4. #4
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Timkaimba Посмотреть сообщение
    Ну плюс с минусом точно не попутаю,
    В мехмодах то как раз можно путать
    Может все же плату для начала?
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 23.06.2018
    Пол:
    Адрес: Belebey
    Сообщений: 14
    Цитата Сообщение от linoblack Посмотреть сообщение
    Может все же плату для начала?
    Плата есть, хочу мех

  6. #6
    Пользователь
    Репутация: 47
    Регистрация: 15.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 104
    Как по мне, лучше шорти, блокировка не особо нужна на такой кнопке. Но и на шорти, и на легендари дурацкая подстройка под аккумулятор, сейчас есть куча мехов с постоянным контактом и без этого гемора.
    PS и еще на них дурацкая фаска под 22 мм.

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 23.06.2018
    Пол:
    Адрес: Belebey
    Сообщений: 14
    Цитата Сообщение от Jumping Cat Посмотреть сообщение
    Но и на шорти, и на легендари дурацкая подстройка под аккумулятор, сейчас есть куча мехов с постоянным контактом и без этого гемора.
    Не считаю это проблемой , так как аккумуляторы у меня будут одни Sony VTC5, а подстроить разок другой думаю сложностей не возникнет , хотя у меня мехов и не было еще и я не полностью представляю картину, просто как-то сразу запал на этот бренд и словно чувствую что это мое. Сперва хотел Бродкаст, Эль Тандер и даже о Спанере думал, в итоге вроде бы чаша перевесила в сторону Сабзиро и особо терзать свою душу в муках выбора надоело, так загнался - что мне ночью мехи и дрипки снились. Среди дрипок рассматривал Гуна, Апокалипсис и Кенеди. Склоняюсь к Кенеди так как вроде классика которая большинству нравится, если честно тяжело выбирать когда особо представления нету, в живую не видел и никто из знакомых подобным не увлекается
    Посоветуйте, пожалуйста надежный магазин,чтобы 100% оригинал взять.
    Последний раз редактировалось Timkaimba; 24.06.2018 в 22:44.

  8. #8
    Пользователь
    Репутация: 47
    Регистрация: 15.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 104
    Эту подстройку все равно каждый раз придется крутить, она сбивается. Жалко что вы не в Москве. у меня валяется клон шорти с оригинальной кнопкой, подарил бы, не знаю куда девать этот антиквариат
    Сейчас если бы мне приспичило мех на 24 мм, взял бы тандер лайт (но он алюминиевый) или константу (если надо медь). Оба компактные, с постоянным контактом и автоподстройкой, стоят новые в районе 3000-4000.
    Дрипки кстати тоже древние, но Кеннеди как вечная классика пойдет конечно.

  9. #9
    Пользователь
    Репутация: 50
    Регистрация: 25.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 177
    Проблема подстройки под акк решается просто. ищем маленький оринг( 5 мм внутренний диметр, милиметр толщиной) достаем острый пин из под кнопки, наеваем на него тонкую шайбу и затем оринг. Вставляем обратно и у нас автоматическая подстойка под акк.
    НО ! Бери легенду, т.к. блокировка всё же нужна, тем более первый мех. У самого шорти, и... хотелось бы с блокировкой) да и нажатие приятнее на легенде.

  10. #10
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Timkaimba Посмотреть сообщение
    кнопка крутая
    это да, отличный показатель, жарить будет огого! Курицу можно будет зажарить, яичницу - мечта хозяйки
    Цитата Сообщение от Timkaimba Посмотреть сообщение
    Опыта ноль
    ну хоть трындеть не стал...
    Цитата Сообщение от Timkaimba Посмотреть сообщение
    но хочу взять оригиналы сразу
    конечно - мексиканцы будут рады! Не одним же китайцам на куске трубы с резьбой зарабатывать
    Цитата Сообщение от Timkaimba Посмотреть сообщение
    Заранее признателен.
    Хочешь хороший совет? Бери плату, и не выеживайся. Любую.
    ЗЫ. И да, лапшу с ушей сними.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Timkaimba Посмотреть сообщение
    просто как-то сразу запал на этот бренд
    ну да - кучка педиковатых подростков в кепках, пускающих облачка аля Спанчбоб пузыри - это именно то, на что сразу можно запасть, кумиры - чо

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Elias.murr Посмотреть сообщение
    блокировка всё же нужна
    блокировка кнопки НЕ нужна, т.к. то, что сделано с ней или неудобно, или габаритно, или бестолково, или все это сразу. Кнопка не должна выступать за габариты мода и иметь вменяемые силу и ход нажатия - это и есть лучшая защита.

    - - - Добавлено - - -

    Хранится в России в исходном Hcigar vt75d поле mod 75 Вт электронная сигарета mod принимает evolv ДНК 75c чип на Двойной 18650 аккумулятор купить на AliExpress
    вот. 2 акка, 24 кен потянет если не жестить, заодно (вроде) есть байпасс мод - поиграться в мехмод.

  11. #11
    Вэйпер Аватар для Alexfuse
    Репутация: 205
    Регистрация: 02.11.2015
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 1,132
    Записей в дневнике
    7
    Сабзиро не плохой мех, особенно для начала
    но ИМХО
    1) блокировка не нужна, мех и так не маленький, да и по весу
    На такой кнопке она просто не нужна (как сказали выше) были моменты когда залипала "пицца" в кнопке, но это решалось разбором кнопки и двиганием "пиццы"
    2)Подстройка под аккум это хорошо, но за несколько лет просто надоела. Каждый раз при смене аккума она сбивается, норовит выпасть
    3)Если брать Kit то комплектная дрипка по вкусу не очень, и ссыт ( у меня был клон, у знакомого оригинал и там он ссался еще больше)
    4)Если мех без покраски дрипка прикипает

    Сменил на el thunder и доволен
    Вкусная, необычная, авторская жидкость жми на gif-ку

    Некуриметр  

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 23.06.2018
    Пол:
    Адрес: Belebey
    Сообщений: 14
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    ну хоть трындеть не стал...
    Я имел в виду про отсутствие опыта с мехмодами и дрипками , опыт с платами необслуживаемыми баками и бакодрипками есть.
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    конечно - мексиканцы будут рады! Не одним же китайцам на куске трубы с резьбой зарабатывать
    Ну с таким подходом можно вообще ничего брендового не брать не только в теме пара. По опыту моего хобби с теми же бритвенными станками , ни одного нормального китайского даже брендового станка не говоря о клонах , а вот американские пусть и сделанные мексиканцами - вещь в большинстве своем, все таки контроль качества у китайцев хромает.
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Хочешь хороший совет? Бери плату, и не выеживайся. Любую.
    Есть 2 платы Eleaf Ikuu i200 и Hcigar vt167
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    ну да - кучка педиковатых подростков в кепках, пускающих облачка аля Спанчбоб пузыри - это именно то, на что сразу можно запасть, кумиры - чо
    Абсолютно не понимаю о чем ты , мне пофигу на облачка и понты, дело в восприятии бренда на интуитивном уровне. Мне интересна практика и понимание нового устройства.
    Цитата Сообщение от Alexfuse Посмотреть сообщение
    Сменил на el thunder и доволен
    А что скажете о Broadcast ?

  13. #13
    Вэйпер Аватар для Alexfuse
    Репутация: 205
    Регистрация: 02.11.2015
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 1,132
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Timkaimba Посмотреть сообщение
    А что скажете о Broadcast ?
    может Broadside?
    не пользовался, в руках не держал. Но конструктив такой же.
    Может есть кто тут пользовался, отпишется.
    Вкусная, необычная, авторская жидкость жми на gif-ку

    Некуриметр  

  14. #14
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Timkaimba Посмотреть сообщение
    имел в виду про отсутствие опыта с мехмодами и дрипками
    тогда не совсем праивльно поставил вопрос - надо было просто спросить в духе "созрел до меха, какой купить по первости, дабы не напороться на "детские болезни", очевидные или нет, ввиду отсутствия опыта именно меховодства и богатства выбора".
    Цитата Сообщение от Timkaimba Посмотреть сообщение
    Ну с таким подходом можно вообще ничего брендового не брать не только в теме пара.
    перегибать не надо - тема пара - это тема клонов, т.к. кЕтай - законодатель мод. Не исключает покупку оригиналов конечно, как и полностью кривых, негодных клонов, но... А американские мехмоды - так в особенности, тут больше из оперы какой клон и у кого лучше взять.
    Цитата Сообщение от Timkaimba Посмотреть сообщение
    Абсолютно не понимаю о чем ты , мне пофигу на облачка и понты, дело в восприятии бренда на интуитивном уровне. Мне интересна практика и понимание нового устройства.
    вкратце
    Sub Ohm Innovations(R) (@subohminnovations) • Instagram photos and videos
    Team SOI United States – Sub Ohm Innovations
    Все просто - SOI - это контора возникшая и вовсю пиарящаяся на "облачках и потах", ничего более. Именно этих ребят с их начинаниями ты и поддержишь, покупая "оригинал". Конечно, это все можно проигнорировать....
    Цитата Сообщение от Timkaimba Посмотреть сообщение
    А что скажете о Broadcast ?
    или оригинал или качественный клон, у гавноклонов с фаста много нареканий. Впринципе идея норм, но а) здоровый б) короткий ход кнопки в) конструктив с кучей деталей, что не особо хорошо впринципе.
    Правильные клоны: Paravozz V9 (в наличии)/GLM / Skill SXK / ROGUE /KENNEDY 24/Apocalypse RDA/ RELOAD -секта SXK-
    вот тут почитай выборочно

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 23.06.2018
    Пол:
    Адрес: Belebey
    Сообщений: 14
    Цитата Сообщение от Alexfuse Посмотреть сообщение
    может Broadside?
    Да ошибся, вы правы увидел на одной из барахолок комплект за 9к с кеном 25 , задумался...

    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    вкратце
    Team SOI United States – Sub Ohm Innovations
    Все просто - SOI - это контора возникшая и вовсю пиарящаяся на "облачках и потах", ничего более. Именно этих ребят с их начинаниями ты и поддержишь, покупая "оригинал". Конечно, это все можно проигнорировать....
    Спасибо за инфу , теперь точно знаю где прикупить реально оригинальный продукт. Удивляют цены в наших российских магазинах, есть большие сомнения в том что за 5,5-7к деревянных за комплект или мод, мы получим оригинал - при таких-то ценах в маркете у производителя. Может посоветуете на 100% качественный российский магазин, где нет вероятности поймать клона.
    Все же я не люблю реплики."Я не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи" - все таки как правило по жизни это правило работает.
    Вообще задумался о б/у, всю голову уже себе заморочил этими мехмодами, крыша поехала, разнообразие иногда убивает - а не радует.

  16. #16
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Timkaimba Посмотреть сообщение
    где нет вероятности поймать клона
    разве у такого "брендового бренда" нет системы проверки аутентичности? в чем проблема сначала проверить, потом деньги платить?
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 23.06.2018
    Пол:
    Адрес: Belebey
    Сообщений: 14
    Цитата Сообщение от linoblack Посмотреть сообщение
    разве у такого "брендового бренда" нет системы проверки аутентичности? в чем проблема сначала проверить, потом деньги платить?
    Как я понял вся проверка заключается в карточке с номером который нигде не пробивается, что мешает шлёпать клоны с карточками? Возможно я ошибаюсь

  18. #18
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Timkaimba Посмотреть сообщение
    Возможно я ошибаюсь
    возможно это не так уж и "брэнд"
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  19. #19
    Пользователь Аватар для Pi0neer
    Репутация: 79
    Регистрация: 11.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, МО
    Сообщений: 239
    На сегодняшний день из забугорных мехов, SOI одни из самых доступных по цене, ибо "кусок трубы" с резьбой (как изъясняются некоторые ) даже отечественного производства уже может стоить дороже (если говорить о новых).
    Шоти и Легенду я не пользовал, у меня ИКСовая верся, и никаких проблем не было, жарит и жарит, несмотря на большое количество деталей в конструкции (хотя их и не так уж много). Качество резьб, подгонка и т.д. отличное.
    Но и минусы есть - плоская площадка коннектора, из-за этого прикипает дрипка.
    Вот здесь можно купить новый ориг SOI crftinnovations.ru

    П.С. Извечные споры: Месси или Криштиану, плойка или хуан, плата или механика

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Timkaimba Посмотреть сообщение
    Как я понял вся проверка заключается в карточке с номером который нигде не пробивается, что мешает шлёпать клоны с карточками? Возможно я ошибаюсь
    Вот здесь проверяется оригинальсноть SOI-девайсов:
    SubOhmInnovations

  20. #20
    Вэйпер Аватар для Alexfuse
    Репутация: 205
    Регистрация: 02.11.2015
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 1,132
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Pi0neer Посмотреть сообщение
    ИКСовая верся
    в ней хоть избавились от дурацкой подстройки
    Вкусная, необычная, авторская жидкость жми на gif-ку

    Некуриметр  

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. subzero shorty clone или legendary clone и дрипка к ним
    от bOba2 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.05.2018, 21:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021