eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 37 из 37

Тема: Вкусный бак с тугой кальянной затяжкой

  1. #21
    Вэйпер Аватар для Ama99
    Репутация: 187
    Регистрация: 22.05.2017
    Пол:
    Адрес: Has
    Сообщений: 853
    manta mtl, на название можно не обращать внимание это не mtl бак а именно тугой кальяник, на русском обзор пока один и он положительный

  2. #22
    Пользователь Аватар для DarkStep
    Репутация: 72
    Регистрация: 14.10.2011
    Пол:
    Адрес: Сергиев Посад
    Сообщений: 139
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от awl Посмотреть сообщение
    Вытащил вчера из закромов покрытый пылью серпент мини 22, зарядил - вроде нравится. Но блин, сразу вылезла какая-то неадекватность в поведении, предгарики какие-то, шумноват при затяжке.
    С серпентом мини я так поступил. Вкрячил нормальный такой фьюзец, лучше даже старгед, 2×0.3 или даже 2×0.4 ss316 в обмотке 0.1 или 0.12 нихром. Диаметр оправки 3.5мм!!! Из-за того, что спираль занимает большой объем в испарительной камере, тяга становится тугой кальянной, обдува хватает. Вату использую Cotton Bacon, хвосты тщательно прочесываю, чтобы волокнышко к волокнышку и игла ни за что не цеплялась. Далее обрезаю, чтобы хвосты точно входили в пазы до ступеньки. Они должны перекрывать каналы жижеподачи за счет распушенности, а не за счет утрамбовки. Так как старгед хоть и вкусен, но имеет свойство плеваться, лучше использовать дриптип подлиннее или радиатор под дриптип. 25-35Вт парится норм, но т.к. этот девайс жена парит, для полного исключения предгариков врубил термоконтроль.
    Если нужна более тугая тяга, то это к Кайфунам и им подобным.

  3. #23
    Пользователь
    Репутация: 83
    Регистрация: 11.10.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 565
    Цитата Сообщение от DarkStep Посмотреть сообщение
    Диаметр оправки 3.5мм!!! Из-за того, что спираль занимает большой объем в испарительной камере, тяга становится тугой кальянной, обдува хватает
    Хмм. Попробую. Обычно наоборот советуют 2.5 в него, чтобы ваты меньше было я по привычке ставлю 3мм везде

    Цитата Сообщение от DarkStep Посмотреть сообщение
    Далее обрезаю, чтобы хвосты точно входили в пазы до ступеньки
    Да, тоже по минимуму оставляю. Сейчас сделал вообще короткие, трипл-фьюз 30x3 вроде тянет на 35вт, до этого просто подрезал в ширину - были предгарики при длинных затяжках. Но помнится, по прошлому использованию, эта самая распушённость быстро садится и бак начинает подтекать при заправке. Ну посмотрим, коттон бекон тоже попробую.

    Цитата Сообщение от DarkStep Посмотреть сообщение
    Если нужна более тугая тяга, то это к Кайфунам и им подобным.
    Нет, лично мне серпентовской достаточно на полностью открытом обдуве. Шумноват только имхо. Но это я уже зажрался

  4. #24
    Пользователь Аватар для DarkStep
    Репутация: 72
    Регистрация: 14.10.2011
    Пол:
    Адрес: Сергиев Посад
    Сообщений: 139
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от awl Посмотреть сообщение
    Обычно наоборот советуют 2.5 в него, чтобы ваты меньше было
    С ватой весь секрет в прочесывании. Если ее все равно много, можно проредить хвосты фитиля ножницами немного. В идеале должно получиться так, что при малейшей затяжке в баке тут же всплывает пузырек воздуха. Для этого нужно как бы поймать грань между недостаточной подачей и протечкой.
    Последний раз редактировалось DarkStep; 03.06.2018 в 13:48.

  5. #25
    Пользователь
    Репутация: 83
    Регистрация: 11.10.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 565
    Цитата Сообщение от DarkStep Посмотреть сообщение
    Для этого нужно как бы поймать грань между недостаточной подачей и протечкой.
    Да, я уже намучался с этим серпентом, ловил эту грань и терял вот и интересно стало, может есть уже какой-то более удачный бачок на рынке, чтобы и вкусно, и объём хороший, и качествнно, и не заморачиваться с укладкой?
    Односпиральники выходят нынче чуть ли не чаще двухспиральных, кентавры, кайлины, зевсы и фараоны - неужели всё хрень?

  6. #26
    Вэйпер Аватар для al-lexx
    Репутация: 380
    Регистрация: 10.12.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,262
    Цитата Сообщение от awl Посмотреть сообщение
    Да, я уже намучался с этим серпентом, ловил эту грань и терял вот и интересно стало, может есть уже какой-то более удачный бачок на рынке, чтобы и вкусно, и объём хороший, и качествнно, и не заморачиваться с укладкой?
    Односпиральники выходят нынче чуть ли не чаще двухспиральных, кентавры, кайлины, зевсы и фараоны - неужели всё хрень?
    Кентавр,кайлин мини и зевс вполне хорошие баки

  7. #27
    Пользователь Аватар для DarkStep
    Репутация: 72
    Регистрация: 14.10.2011
    Пол:
    Адрес: Сергиев Посад
    Сообщений: 139
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от awl Посмотреть сообщение
    может есть уже какой-то более удачный бачок на рынке?
    Последний бак, который может работать под одну спираль, который я брал - Merlin Mini. Он безусловно хорош, но после того, как попробовал Hadaly(клон SXK) на сквонке, интерес к бакам напрочь пропал. Вкуса полно и при этом никаких сложностей с укладкой ваты. Среди БФ дрипок под одну спираль вообще много всего интересного...

  8. #28
    Гуру Аватар для Sunsatana
    Репутация: 463
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,399
    Голосую за Сирену 2 - тугая кальянная на нем хороша и вкус меня положительно удивил.

  9. #29
    Гуру Аватар для Dmitry73
    Репутация: 7043
    Регистрация: 29.12.2016
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 1,984
    Записей в дневнике
    17
    Посвободнее Зевса. Только прожорлив он покруче иного двухспиральника.
    Туточки места, где я тарюсь аромками и вкусной жижей, а так же намотками)))  

  10. #30
    Пользователь Аватар для DarkStep
    Репутация: 72
    Регистрация: 14.10.2011
    Пол:
    Адрес: Сергиев Посад
    Сообщений: 139
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dmitry73 Посмотреть сообщение
    Только прожорлив он покруче иного двухспиральника.
    Вот это интересная тема! От чего зависит прожорливость бака? Либо он настолько вкусен, что невозможно остановиться парить, и поэтому жижа расходуется. Либо, чтобы раскрыть вкус, требуется спираль пожирнее и ватт побольше. Но в этом случае конструктив бака можно похвалить только за зажимы, позволяющие установить жирный койл и хорошие проточки под вату. Если же бак позволяет прекрасно раскрыть вкус на низких Ваттах при небольшом количестве пара, то у него отлично просчитан обдув под объем и геометрию испарительной камеры. Этим, как правило, могут похвастаться старые баки. Кайфун 3.1, например, отлично передает вкус даже на простой косичке и 15Вт. Большинство современных баков даже на простом клэптоне не особо, минимум фьюз надо и 25-30Вт.
    Вот что я думаю на этот счет, но могу ошибаться. Буду рад, если меня кто-то поправит

  11. #31
    Вэйпер Аватар для Andrey_Ulrich
    Репутация: 101
    Регистрация: 22.11.2016
    Пол:
    Адрес: Химки
    Сообщений: 760
    Имеет ли смысл в сирень фьюз из 0,4 или 0,3 нержи пихать?
    Сундучок  

  12. #32
    Гуру Аватар для Dmitry73
    Репутация: 7043
    Регистрация: 29.12.2016
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 1,984
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Andrey_Ulrich Посмотреть сообщение
    Имеет ли смысл в сирень фьюз из 0,4 или 0,3 нержи пихать?
    Пихают, хотя обдув у нее совсем не под такое.
    Туточки места, где я тарюсь аромками и вкусной жижей, а так же намотками)))  

  13. #33
    Пользователь
    Репутация: 83
    Регистрация: 11.10.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 565
    Купил сирень, дык что-то туговатая затяжка в ней может, крышку с воздуховода можно снять?

  14. #34
    Гуру Аватар для Dmitry73
    Репутация: 7043
    Регистрация: 29.12.2016
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 1,984
    Записей в дневнике
    17
    У нее и есть чуть туговатая затяжка, даже на полном обдуве. Т.н. полукальянка.
    Туточки места, где я тарюсь аромками и вкусной жижей, а так же намотками)))  

  15. #35
    Вэйпер Аватар для Andrey_Ulrich
    Репутация: 101
    Регистрация: 22.11.2016
    Пол:
    Адрес: Химки
    Сообщений: 760
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Самый первый Мерлин без всяких постфиксов
    Это который на 4мл или речь о мини?
    Сундучок  

  16. #36
    Пользователь
    Репутация: 40
    Регистрация: 11.09.2016
    Пол:
    Адрес: Винница
    Сообщений: 171
    Тоже ищу подходящий бак именно с ТУГОЙ кальянной затяжкой. Вкусовик. Мод у меня - однобатарейный витамин. Думаю между мерлином и клоном второй сирены.

    Что народ скажет про этот клон? $11.49 Siren 2 Styled RTA Rebuildable Tank Atomizer - 2ml / 303 stainless steel / 22mm diameter at FastTech - Worldwide Free Shipping

  17. #37
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    SAnela Intake вкусовой кальянник средней тугости. Буду советовать его всем и каждому т.к. бак реал зачетный. Сирена уже сигаретник.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Нужен вкусный бак с тугой сигаретной затяжкой
    от Ignorrr в разделе Советы новичкам
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 17:09
  2. Вкусный бак с кальянной затяжкой
    от vladmih в разделе Советы новичкам
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 14.11.2016, 13:44
  3. бак с кальянной затяжкой (напостоянку)
    от Avdotiy в разделе Советы новичкам
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 16.05.2016, 01:07
  4. нужен бак с кальянной затяжкой неособо капризный
    от Guki в разделе Советы новичкам
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 15:34

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021