eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 59 из 59

Тема: Выбор бака

  1. #41
    Новичок
    Репутация: 22
    Регистрация: 29.03.2018
    Пол:
    Адрес: Vrn
    Сообщений: 76
    Лучший мтл бак это Кайфун Прайм! По ВСЕМ параметрам.
    Хастур не имеет нормальной регулировки затяжки. Регулировка только заменой сопла обдува. Кольцо регулировки затяжки AFC - китайская бутафория! Сопла комплектные имеют заусенцы их нужно дорабатывать. Нужно докупать дополнительные сопла при неоходимости самой туугой затяжки. Испарительная камера просто гигантская и соответственно вкус уступает всем бакам кроме Берсека (там его вообще нет). При парении тугость затяжки будет меняться в зависимости от многих факторов.
    Один плюс Хастура это то что он действительно сухой. Все остальное - это миннусы.
    Рекомендую настоятельно Кайфун Прайм. При правильном использовании бак сухой, надежный, вкусный и беспроблемный.

  2. #42
    Гуру Аватар для lelick
    Репутация: 1915
    Регистрация: 16.11.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 2,951
    Цитата Сообщение от Serg Zorr Посмотреть сообщение
    Лучший мтл бак это Кайфун Прайм! По ВСЕМ параметрам.
    А кроме хастура какие были?

  3. #43
    Новичок
    Репутация: 22
    Регистрация: 29.03.2018
    Пол:
    Адрес: Vrn
    Сообщений: 76
    Цитата Сообщение от lelick Посмотреть сообщение
    А кроме хастура какие были?
    К чему вопрос?
    Сравнить было с чем.
    Последний раз редактировалось Serg Zorr; 08.05.2018 в 23:36.

  4. #44
    Гуру Аватар для lelick
    Репутация: 1915
    Регистрация: 16.11.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 2,951
    Цитата Сообщение от Serg Zorr Посмотреть сообщение
    К чему вопрос?
    Интересно же, с чем сравнивался.
    Или лучший по всем параметрам из двух баков?

  5. #45
    Новичок
    Репутация: 22
    Регистрация: 29.03.2018
    Пол:
    Адрес: Vrn
    Сообщений: 76
    Сравнивал с Хастуром, Берсами (двух видов и дрипкой), Siren 2, Ares, Вектор от Амерпоинт, с тем же Кайфуном мини, Кайфуном 5 и Праймом и еще пару дрипок с затяжкой ТИПА мтл пробовал у друзей. Названия не помню... возможно колхозные.
    Для меня Прайм оказался лучшим во всем. Если советуете с чем то еще сравнить - пишите. Только обязательное условие это наличие настоящей регулировки затяжки, ну и вкус конечно.
    Последний раз редактировалось Serg Zorr; 31.05.2018 в 04:21.

  6. #46
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Рекомендую настоятельно <произвольное название бака>. При правильном использовании бак сухой, надежный, вкусный и беспроблемный.
    Вот так, я думаю, будет правильно
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  7. #47
    Новичок
    Репутация: 22
    Регистрация: 29.03.2018
    Пол:
    Адрес: Vrn
    Сообщений: 76
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Рекомендую настоятельно <произвольное название бака>. При правильном использовании бак сухой, надежный, вкусный и беспроблемный.

    Вот так, я думаю, будет правильно
    Ну а что же Вы не посоветовали? Человек нуждался в Вашей квалифицированной помощи..


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Serg Zorr Посмотреть сообщение
    Рекомендую настоятельно <произвольное название бака>. При правильном использовании бак сухой, надежный, вкусный и беспроблемный.
    Вы же прекрасно знаете что это не так! Веселимся ???

  8. #48
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Serg Zorr Посмотреть сообщение
    Веселимся ???
    Отнюдь.
    Если речь о сигаретниках, то добиться вышеуказанных параметров (сухой, надежный, вкусный и беспроблемный) можно от любого. Вопрос в том, сколько времени займёт настройка.
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  9. #49
    Гуру Аватар для lelick
    Репутация: 1915
    Регистрация: 16.11.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 2,951
    Цитата Сообщение от Serg Zorr Посмотреть сообщение
    Сравнивал с Берсами (двух видов и дрипкой), Siren 2, Ares, Вектор от Амерпоинт, с тем же Кайфуном мини, Кайфуном 5 и Праймом и еще пару дрипок с затяжкой ТИПА мтл пробовал у друзей. Названия не помню... возможно колхозные.
    Для меня Прайм оказался лучшим во всем. Если советуете с чем то еще сравнить - пишите. Только обязательное условие это наличие настоящей регулировки затяжки, ну и вкус конечно.
    С последними байками, кайманами и меркавами, например, можно попробовать сравнить.
    Я пока не сравнивал, самому интересно.

  10. #50
    Новичок
    Репутация: 22
    Регистрация: 29.03.2018
    Пол:
    Адрес: Vrn
    Сообщений: 76
    Как добиться правильной регулировки затяжки (например как в Берсе) на баке если там конструктивно не предусмотрена такая регулировка? (например на Hastur МТЛ).

  11. #51
    Пользователь Аватар для Hostel
    Репутация: 352
    Регистрация: 24.03.2016
    Пол:
    Адрес: Приднестровье MD
    Сообщений: 394
    Цитата Сообщение от Serg Zorr Посмотреть сообщение
    Как добиться правильной регулировки затяжки (например как в Берсе) на баке если там конструктивно не предусмотрена такая регулировка? (например на Hastur МТЛ).
    А замена сопла вас чем не устраивает? Если на ходу регулировать то никак, "правильная регулировка" понятие очень субъективное, многим для мтл бака эта функция вообще не нужна, один раз подобрал необходимый обдув и пользуешься.

  12. #52
    Новичок
    Репутация: 22
    Регистрация: 29.03.2018
    Пол:
    Адрес: Vrn
    Сообщений: 76
    Цитата Сообщение от lelick Посмотреть сообщение
    С последними байками, кайманами и меркавами, например, можно попробовать сравнить.
    Я пока не сравнивал, самому интересно.
    Я изучил все ветки этих баков и все обзоры. Кайман 4 - да. Буду заказывать. Остальные - с затяжкой проблемы.. нет нормальной регулировки. Сопло обдува спирали менять.
    Сквейп RS возможно.. но его не выпускают.. Последние Сквейпы - так же как и Хастур. Я пересмотрел и перелопатил кучу баков в интернете. Нашел пару Турецких. Там что-то похоже есть но опять не то. Новый Хастур мини - имеет нужное кольцо... но вот зараза подсасывает воздух.. лишний оринг зажали) И все усилия Китайцев на тугую затяжку - напрасны оказались. Я в поиске.. Но на данный момент (еще раз подчеркну что это для меня) лучше всего оказался Прайм. его я и посоветовал.

  13. #53
    Вэйпер Аватар для AAMMYY
    Репутация: 417
    Регистрация: 21.11.2017
    Пол:
    Адрес: -
    Сообщений: 1,139
    Цитата Сообщение от Serg Zorr Посмотреть сообщение
    Лучший мтл бак это Кайфун Прайм! По ВСЕМ параметрам
    Как по мне самый без вкусный бак. От себя скажу что байка 7 топ

  14. #54
    Новичок
    Репутация: 22
    Регистрация: 29.03.2018
    Пол:
    Адрес: Vrn
    Сообщений: 76
    Цитата Сообщение от Hostel Посмотреть сообщение
    А замена сопла вас чем не устраивает? Если на ходу регулировать то никак, "правильная регулировка" понятие очень субъективное, многим для мтл бака эта функция вообще не нужна, один раз подобрал необходимый обдув и пользуешься.
    Вот именно кому как! Баки с установкой нужного сопла, без нормального кольца AFC меня не устраивают вот почему. Я использую затяжку от очень тугой до среднетугой. На Хастуре к примеру это сопла 1 мм 1.2 мм и 1.4 мм. Разница между ними 0.2 мм. При парении конденсат на элементах обдува неизбежен и его влияние на обдув тоже.. Отсюда сразу изменение тугости затяжки.. ее надо сдвигать в менее тугую сторону. Далее.. на минимальных соплах обдува играет роль уже намотка бака, число витков, диаметр спирали, расстояние спирали до отв. обдува т.к это все создает дополнительное препятствие на пути воздушного потока. Даже мощность парения оказывает влияние на затяжку. Затяжка без нажатия кнопки и с нажатой кнопкой разная. Меня полностью устраивает регулировка и сама затяжка Берсека. Она там очень приятная и аккуратная. Этот момент Алекс вылизал (не я первый об этом пишу). Но со вкусом там проблема. А вот Прайм на мой взгляд сочетает все что нужно. Там только стандартная проблема выдавливания жидкости в исп.камеру из за давления после накрученной крышки , которая решается просто. И вот засада.. таких баков типа Берс и Прайм именно в части затяжки как то очень мало. Все сказанное конечно IMHO.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AAMMYY Посмотреть сообщение
    Как по мне самый без вкусный бак. От себя скажу что байка 7 топ
    Вот мнения разных форумчан по этому поводу. Kayfun Prime vs byka v7

    В этом утверждении Вас поддерживают примерно 10%. Остальные 80 % с этим не согласны. Тем не менее такое мнение есть.
    Последний раз редактировалось Serg Zorr; 09.05.2018 в 04:45.

  15. #55
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Serg Zorr Посмотреть сообщение
    Вас поддерживают примерно 10%. Остальные 80 % с этим не согласны
    Угу, миллионы мух не могут ошибаться, это мы знаем.

    Цитата Сообщение от Serg Zorr Посмотреть сообщение
    Как добиться правильной регулировки затяжки (например как в Берсе) на баке если там конструктивно не предусмотрена такая регулировка? (например на Hastur МТЛ).
    А что по-вашему является правильной регулировкой? Для меня например правильная - это которую выставил раз и навсегда и забыл. Поспорим, чья из наших "правильнее"?
    Если вы не можете настроить под себя какой-то конкретный бак, это еще не значит что он ссущийся, ненадёжный, безвкусный и проблемный. Это значит только что у вас не хватает прямизны рук. Чтобы не выглядеть брюзжащим гуру, отмечу, что я тоже не обладаю руками прямыми, как лазерный луч. Например, я так и не смог пока настроить Ориген, но это не значит что я теперь буду как-то умалять его достоинства. Потому что у меня нет оснований не доверять людям, которые в состоянии его настроить и вовсю используют как основной, а иногда и единственный бак.
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  16. #56
    Новичок
    Репутация: 22
    Регистрация: 29.03.2018
    Пол:
    Адрес: Vrn
    Сообщений: 76
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Угу, миллионы мух не могут ошибаться, это мы знаем.
    Да могут конечно.. Вы себя к какой категории относите к тем кто ошибается или нет?
    А что это за категория вейперов такая под названием МУХи?
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    А что по-вашему является правильной регулировкой?
    Та регулировка затяжки которая нужна мне и которую ИМХО (и не только) считаю правильной, работающей и адекватной именно для тугих сигаретных бачков и почему нужна именно такая регулировка я написал вот здесь Выбор бака
    Кроме того, уверен что Вы прекрасно поняли о чем идет речь. Речь о конструкции бака. Никакими дзеновыми настройками Вы не измените КОНСТРУКЦИЮ... причем тут геометрическая форма моих рук?
    Замнем тему. Ни о чем спор. Афффтор топика бак себе уже выбрал.
    Удачи всем! И с праздником Великой Победы!

  17. #57
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Serg Zorr Посмотреть сообщение
    Замнем тему.
    Как вам будет угодно. Хотя я готов еще побрюзжать о смене изначальных условий рекомендации бака с "сухой и безпроблемный" на " с легко регулируемой тягой", ну да ладно
    Цитата Сообщение от Serg Zorr Посмотреть сообщение
    И с праздником Великой Победы!
    Воистину Всех с Днем Победы!
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  18. #58
    Пользователь Аватар для Aristos
    Репутация: 32
    Регистрация: 29.04.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 102
    По вкусу между лучше Релоуда не находил, дома валяется Петри, Мантра, Вака. Релоуд однозначно в лидерах

  19. #59
    Новичок
    Репутация: 22
    Регистрация: 29.03.2018
    Пол:
    Адрес: Vrn
    Сообщений: 76
    Цитата Сообщение от Aristos Посмотреть сообщение
    Релоуд однозначно в лидерах
    Привет! Дело в том что автор сего поста хотел найти замену баку Merlin mtl. Это бачек с сигаретной затежкой. Т.н. сигаретник. Reload это очень хороший бак но совсем другого типа. Навалистый и вкусный кальянник.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Выбор бака
    от krvsa в разделе Советы новичкам
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 23.02.2015, 23:33
  2. Выбор бака
    от NeverD в разделе Советы новичкам
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 23.09.2013, 16:13
  3. Выбор бака.
    от AZVERIN в разделе Советы новичкам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.11.2012, 19:12
  4. Выбор бака.
    от AlexPr в разделе Советы новичкам
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 04.08.2012, 20:29
  5. выбор бака, отзывы, мнения, сравнения
    от Sofia в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 432
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 23:49

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021