eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 57

Тема: Подскажите что взять для продолжающего.

  1. #1
    Пользователь Аватар для Mafia
    Репутация: 11
    Регистрация: 11.09.2010
    Пол:
    Адрес: Лыткарино
    Сообщений: 315

    Подскажите что взять для продолжающего.

    Примерно через год-два вернулся на электронку.
    До этого был комплект егошный и новомодные картомайзеры, бросил потому что отдал на поюзать аккумуляторы и достала возня и пачкотня.

    Что хочется:
    1. максимум пара, тх и непринужденные затяжки без гарри (в данный момент потягиваю одноразовые автоматы, хватает на пол дня, повторная заправка не решаема из-за приходящего гарри)
    2. максимальное приближение к аналогу (см. п1) в плане затяжек.. тяжесть самой затяжки.. т.е. не просто воздух дуть.
    3. оптимальным был бы автомат, но насколько я вижу это не применимо на практике ОА.
    4. Минимум обслуживания, ну или хотя бы увеличенное время между ними.
    5. С аккумуляторами я как-нибудь разберусь, основной вопрос в ОА и баках.. лучше 2 в одном.
    Оптимально было бы заправить один раз жижей капель 10-12 и ходить день-два не думая о заправке, лучше дольше. Но насколько я прочитал - основная проблема до сих пор - закоксовывание фитиля и спирали с соответствующем ухудшением характеристик и постепенным приходом гарри.
    6. Еще один вопрос - повторяемость результата намоток фитиля и спирали.
    7. Себестоимость дня курения вывести на 5-50р в сутки без учета стоимости самого оборудования.
    8. Ну и последнее - непротекаемость ни в каком виде, ни в рот ни через любую другую щель. Придумали ли систему возврата излишков пара со стенок обратно в бак?

    Теоретически могу покупать потихоньку, по частям т.к. работаю на дому. Питание могу юзать и от существующих разъемов и с акк. и с USB.
    Паять, пилить, сверлить умею. Зарядник есть. Теоретически могу для такого дела закупиться фосфатными акк. для быстрой зарядки и удобства.
    По габаритам особенно не ограничен, разве что гири по пол кило не предлагать.
    С ктайскими сайтами знаком и заказывал.
    Покупать танк типа такого Металлический двуспиральный бак-танк для электронной сигареты Joye 510 и Joye eGo не выгодно т.к. гарри скорее всего придет еще до окончания жижи, а покупать к нему картомайзеры по 150р выйдет дороже чем сосать одноразовые по 100 в палатке (дешевле с китая).

    Жду ответов типа: АО такой, купить здесь, ежедневное обслуживание такое. От себя: вкус на такой-то жидкости с таким фитилем и такой намоткой устраивает, аналог (если помните) соответствующий затяжке такой. Повторяемость результата при своей намотке такая. Цена комплекта примерно столько, столько уйдет на обслуживание (без жиж)


    п.с. самый гемор, от которого хотелось бы уйти - большое количество проб намоток, проверка жиж и т.п. бестолковые занятия.
    Оптимально: зарядил акк., залил жижу и минимум сутки не думаешь ни о чем. Пришел домой, помыл, прогрел, залил и зарядил\заменил акк.. Поэтому желательно предлагать проверенные варианты на готовых жижах. Хоть месить и умею, но это больше для творчества, чем для повседневного использования.

  2. #2
    Гуру Аватар для FeniksV
    Репутация: 204
    Регистрация: 24.03.2012
    Пол:
    Адрес: Omsk
    Сообщений: 2,617
    Ну тут 12-20 каплями как вы пишете явно не обойдется. Вся фишка в том, что АО дает не только максимальный вкус, но и максимальный пар. Следовательно и расход жижи большой. Отсюда, судя по вашим запросам, емкость АО должна быть минимум 4 мл. А это уже большие баки, требующие и солидные ББ.
    И как следствие они и стоят прилично.


    Отправлено с моего HTC Incredible S через Tapatalk
    спойлер  

  3. #3
    Пользователь Аватар для Mafia
    Репутация: 11
    Регистрация: 11.09.2010
    Пол:
    Адрес: Лыткарино
    Сообщений: 315
    12-20 имел в виду не капель, а мл. естественно ))

  4. #4
    Гуру Аватар для FeniksV
    Репутация: 204
    Регистрация: 24.03.2012
    Пол:
    Адрес: Omsk
    Сообщений: 2,617
    Мл точно не на одном АО, не будет. Из мне известных наиболее емким будет кайфун. Лучше третьей редакции. Соответственно бб к нему будут варя, Свое Место, Азот. Первая и последний наиболее качественно изготовленны. Если "танцевать" от них, ценник со всем необходимым будет в районе 15000 + - 2000. Скорее плюс чем минус.
    спойлер  

  5. #5
    Гуру Аватар для Sofia
    Репутация: 3946
    Регистрация: 16.05.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,835
    Записей в дневнике
    33
    ну я прям не знаю ну например у меня - BY-бак 17мм+ ПроВари и АЗот-Нивел+BY-бак 14мм. в оба бака в целом влазит ~5мл жижи, это мне на полдня примерно или чуть больше. заправлять их правда легко - крышки отвинчиваются и можно заливать из любого пузырька (в принципе даже можно из небольшого ведра ) акки 2600 и 3000mah - убиваю за сутки в каждом из девайсов (не, кацо подольше, чотта я не слежу за этим.. акков короче всего 6 и нормально). парю много. очень. пару вагон, в комнате дымовая завеса постоянно . никакого гарри ни разу не случалось. в баках видно когда пора подлить жижу. жижи делаю сама под свой вкус. ничего никуда никогда не протекает, в баках нет такой возможности. хотя если сильно дунуть в мундштук, из боковой дырочки-воздуховода выдувается капля конденсата. если не дуть - не выдувается. каждый день с утра я промываю и прожигаю намотки в независимости от закоксовывания. помыть мундштуки, вылить вчерашнюю недопареннуцю жижу, вернуть намотке блестящий вид дело принципа . раз в неделю делаю новые. намотки довольно одинаковые - 6-8 витков на мега-нить 2мм, в диапазоне 1,9-2.2 Ом получается. на варивольте и вариватте это вобщем не принципиально. вапще не понятно какие сложности в намотке? если нить одна и та же и количество витков одинаково, то сопротивление будет с очень маленькой погрешностью. расходы, думаю, не маленькие получились, хотя у некоторых намного больше вобщем во сколько мне обходица затяжка не знаю но всем довольна, электронные парилки это клево, вкусно и разнообразно

  6. #6
    Гуру Аватар для FeniksV
    Репутация: 204
    Регистрация: 24.03.2012
    Пол:
    Адрес: Omsk
    Сообщений: 2,617
    В принципе сумма необходимая для покупки "железа" варьируется в диапазоне от 3000 до 15000. При чем нижняя планка, это минимально необходимая сумма для покупки более менее серьезного.атома и бб.
    По этому в первую очередь зависет от ваших финансовых возможностей, и того результата который желаете достичь.
    спойлер  

  7. #7
    Вэйпер Аватар для Uriel
    Репутация: 194
    Регистрация: 20.07.2011
    Пол:
    Адрес: Магадан->Москва, СВАО > Королев
    Сообщений: 1,088
    Записей в дневнике
    2
    Может вам попробовать изготовить шприцемод 150-кубого шприца получиться достаточно большой объем
    если покупать такого большого размера Т-бак20 или кайфун
    оффтопик: где то здесь была видяйка как скрутили около 10 баков своеместо--вот это здравый объем,правда хрупкая конструкция
    Хомячество  

  8. #8
    Пользователь Аватар для Mafia
    Репутация: 11
    Регистрация: 11.09.2010
    Пол:
    Адрес: Лыткарино
    Сообщений: 315
    Так.. Давайте тогда по порядку.
    ББ могу при желании и сам сварганить хоть на лампах )) не думаю что схема и акки выдут дорого.. самое дорогое насколько я понял это цивильный корпус.. от этого и такой ценник.
    (В данный момент сварганил из 4-х акк параллельно, от одноразовых сигареток, мини девайс.. зарядил.. думаю зарядки должно хватить на пару дней, если один тянет пол суток.. дотягиваю жижу из одноразовой с автоматом.)
    Начнем с атома.
    Какой выбрать для хорошего тх?
    Удобней заправлять, больше влазит, легче следить за жижей и т.п. мелочи жизни. (кстати, почему никто не сделал спираль с фитилем съемными? так же намного проще менять и иметь про запас несколько намоток.. разъем - мини банан и какая-нибудь перекладина для жесткости, если она будет в виде буквы Н или П.. можно вообще будет рулить высоту спирали).
    Разъем еГошный наверное лучше будет т.к. у меня все причендалы остались с таким разъемом.

    Видать я лиху хватил с объемом.. наверное 6мл хватит на день..
    Последний раз редактировалось Mafia; 29.08.2012 в 09:18.

  9. #9
    Вэйпер Аватар для Fazz76
    Репутация: 103
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Электросталь
    Сообщений: 1,217
    Записей в дневнике
    19
    Рекомендую посмотреть в сторону баков,у всех разный обьем.

    Отправлено с моего HTC Incredible S через Tapatalk_HTCRUSIIA.COM_edition
    Oval v8,Drawtube Smart,ProVari V2, Mini-DID 0246,Прометей , ParAVozZ(Ti) .Magma.Origen.Taifun.Nemezis.Cloupor mini.

  10. #10
    Гуру Аватар для 0_W_L
    Репутация: 634
    Регистрация: 25.08.2010
    Пол:
    Адрес: Барнеаполь
    Сообщений: 2,421
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
    В данный момент сварганил из 4-х акк параллельно, от одноразовых сигареток, мини девайс.. зарядил.. думаю зарядки должно хватить на пару дней
    с балансировкой аккумов, как я понимаю - ты не заморачивался...
    Цитата Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
    Начнем с атома.
    Какой выбрать для хорошего тх?
    Посмотри в сторону BY-бака, как тебе уже советовали. Один из лучших на настоящий момент.




  11. #11
    Пользователь Аватар для Vad63
    Репутация: 92
    Регистрация: 07.08.2012
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 551
    Цитата Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
    (кстати, почему никто не сделал спираль с фитилем съемными? так же намного проще менять и иметь про запас несколько намоток.. разъем - мини банан и какая-нибудь перекладина для жесткости, если она будет в виде буквы Н или П.. можно вообще будет рулить высоту спирали).
    это серьезное технологическое усложнение для малой серии... как следствие - серьезное увеличение стоимости конечного продукта... а спрос будет довольно ограничен, если учесть, что дорогие ОА - не такая уж и массовая доля рынка + большинство пользователей ОА спираль мотают принципиально самостоятельно...

    а вообще, Вам, скорее всего, под свои полные требования какой-то эксклюзив мастрячить придётся... или приходить к компромиссу...

  12. #12
    Вэйпер Аватар для slava23
    Репутация: 316
    Регистрация: 01.06.2012
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 807
    Ну если большой бак это кайфун там обьем 6.5 мл

  13. #13
    Вэйпер Аватар для soliara
    Репутация: 145
    Регистрация: 26.11.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 880
    Обратите внимание на бак или дрипку Т-20. Спираль и жижа всегда на виду, пока жижа видна, гарри не появится в принципе, объем ооочень солидный...

  14. #14
    Пользователь Аватар для Mafia
    Репутация: 11
    Регистрация: 11.09.2010
    Пол:
    Адрес: Лыткарино
    Сообщений: 315
    0_W_L
    с балансировкой аккумов, как я понимаю - ты не заморачивался...
    А оно мне надо? Во первых это делается только для последовательно подключенных литионок и фосфаток т.к. разряд получается не равномерным, во вторых для батарей с посл. и параллельным подключением одновременно, ну а в третьих для фосфатных батарей т.к. точность заряда каждой (для п1 и п2) сильно влияет на них.. это применительно к достаточно большим нагрузкам разряда у авто и авиамоделей, у нас не тот случай.
    Ну и напоследок - их у меня скопилось достаточное количество чтобы ими кидаться из окна.. а применения им пока больше не вижу.

    Vad63
    Ничего сложного в этом не вижу, гораздо сложнее нарезать резьбу под винты, чем поставить 2 трубочки или штыречка и на них одевать сменную часть в виде буков П\Н.. а нить накала можно в принципе крепить на сменную часть насаживанием ее на V-образную прорезь.. зато гораздо практичней и быстрей как смена фитиля, так и установка новой конструкции. В комплекте к ОА можно было бы продавать несколько штук.

    По поводу BY есть вопросы..
    Не растрескается ли колба со временем? Насколько я понял она из одноразового шприца сделана, а они не очень любят долго сопротивляться изломам и любому напряжению в т.ч. и от резинок внутри.. хотя я не в курсе какая там нагрузка, но судя по описанию, натягивать ее достаточно сложно.

    Есть видео или картинка как BY заправлять? я не совсем понял что там откручивается для этого.
    Воздухозаборник, насколько я понял, внизу, у резьбы. Основная проблема на егоше с картомайзерами была именно в том, что везде были разные отверстия, как у батарей, так и у самих картомайзеров.. от этого была проблема с тяжестью затяжек и соотв. проходящим объемом воздуха.. некоторые еле тянулись и горели, некоторые дулись как ветер и ни пара ни тх не было.. приходилось пальцами закрывать часть отверстий или наоборот немного выкручивать карт.
    И что там с сеткой? как часто ее надо менять? Почему не используется просто широкий фитиль?

    Как BY по сравнению с кайфуном?

  15. #15
    Пользователь Аватар для Vad63
    Репутация: 92
    Регистрация: 07.08.2012
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 551
    Цитата Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
    Ничего сложного в этом не вижу, гораздо сложнее нарезать резьбу под винты, чем поставить 2 трубочки или штыречка и на них одевать сменную часть в виде буков П\Н.. а нить накала можно в принципе крепить на сменную часть насаживанием ее на V-образную прорезь.. зато гораздо практичней и быстрей как смена фитиля, так и установка новой конструкции. В комплекте к ОА можно было бы продавать несколько штук.
    ну, если руки на месте, соображения есть, опыт наличествует и сложностей нет - возьмите в серию... глядишь и прибыль появится, вместо затрат...

  16. #16
    Гуру Аватар для 0_W_L
    Репутация: 634
    Регистрация: 25.08.2010
    Пол:
    Адрес: Барнеаполь
    Сообщений: 2,421
    Записей в дневнике
    1
    так как имею BY-бак из первой тестовой десятки и кайфун-3, немного поотвечаю.
    Цитата Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
    Не растрескается ли колба со временем?
    сомневаюсь, скорее - деформируется. колба достаточно пластична. у меня он уже два месяца, все-еще на родной колбе. в местах упора резиновых о-рингов заметна "выпуклая деформация". на характеристиках не сказывается, да и заменить колбу при желании легко - шприцы в любой аптеке продают
    Цитата Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
    Есть видео или картинка как BY заправлять? я не совсем понял что там откручивается для этого.
    видео нет. заправляется через верх. в отличии от многих других баков, у BY-бака не надо вытаскивать "гантельку", она является разборной и ее верхняя часть просто откручивается по резьбе. потом накручивается обратно. пока-что это самый удобный по заправке девайс из всех, которые у меня были/есть.
    Цитата Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
    И что там с сеткой? как часто ее надо менять? Почему не используется просто широкий фитиль?
    ты имеешь ввиду - сетку на подаче жижи? а зачем ее менять? если только какой-нибудь мутной жижей ее забьешь...
    Цитата Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
    Как BY по сравнению с кайфуном?
    сравнивать в чем?
    по удобству заправки - BY-бак удобнее на порядок.
    по объему носимой жижи - кайфун значительно вместительней, особенно в полном сборе (около 15мл)
    габариты - соответственно.
    по удобству крепления спирали/обслуживанию - By-бак немного удобнее.
    по вкусопередаче/ТХ/количеству пара - примерно равны. все зависит от намотки.

    ну, как-то так...




  17. #17
    Пользователь Аватар для Mafia
    Репутация: 11
    Регистрация: 11.09.2010
    Пол:
    Адрес: Лыткарино
    Сообщений: 315
    Vad63 был бы токарный станок дома, подумал бы )) а так могу только посоветовать знакомому токарю попробовать заняться данной темой.. но он на пневматике думаю больше заработает, да и ленивый он ))


    0_W_L спасибо, бум думать. В принципе носить с собой тару с жижей в любом случае придется, так что BY пока предпочтительней с вашим отзывом.

    Кстати, никто не пробовал плющить воздуховод чтобы он равномерно обдувал спиральку?

    И еще, нигде не могу найти инфу, почему перестали пользоваться ультразвуковым пьезо и заменили его спиралью? Там по идее вообще гарри не должен приходить, да и выходить из строя не должен.

  18. #18
    Пользователь
    Репутация: 26
    Регистрация: 26.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 343
    Возьмите 2-3 любых объемных клира (со сменными головами) (V-3, Vivi-nova). И носите с собой.
    Если заказывать из Китая - то 1 голова будет 1,5-2 $.
    Сами клиры весьма симпатичны, а парообразование весьма на уровне. Я от V-3 вообще прибалдел. Пар плотный и густой, от аналога не отличить.
    Последний раз редактировалось Phamster; 29.08.2012 в 13:34.
    спойлер  

  19. #19
    Пользователь Аватар для Vad63
    Репутация: 92
    Регистрация: 07.08.2012
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 551
    Цитата Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
    Кстати, никто не пробовал плющить воздуховод чтобы он равномерно обдувал спиральку?
    пару недель уже об этом же думаю...

  20. #20
    Пользователь Аватар для Mafia
    Репутация: 11
    Регистрация: 11.09.2010
    Пол:
    Адрес: Лыткарино
    Сообщений: 315
    Phamster на ввц есть магазинчик, как доеду буду их мучить, может чего для тестов возьму.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что взять из mini серии?
    от Wolf в разделе Советы новичкам
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.08.2016, 01:32
  2. Подскажите где взять модуль (плату) для варивольта?
    от Enth в разделе Техническая часть
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.08.2012, 18:12
  3. Подскажите что мне лучше выбрать?)
    от Cartman в разделе Советы новичкам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 27.02.2011, 16:01
  4. Подскажите что не так с SLB 901 LR
    от novikov_a в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.02.2011, 16:44
  5. Подскажите, что делаю не правильно!!!
    от lordoleg в разделе Жидкости
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 03:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021