eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 6 из 413 ПерваяПервая ... 23456789101656106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 8246

Тема: Перечень вопросов для "новичка"

  1. #101
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 07.12.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1
    1) 15 лет
    2) 10-15 0,6 мг
    3) не хочу "дымить" на детей, в итоге хочу бросить курить
    4) до 5000
    5) pons одноразовая, Denshi Tabaco Turbo Premium

    Скажите пожалуйста, почему здесь все ругают Denshi ? Чем она плоха, кроме завышенной цены? Мне подарили комплект Denshi Tabaco Turbo Premium , мне нравится. Очень прошу адекватного ответа, без сарказма, т.к. я новичек и этот вопрос меня действительно интересует.Заранее спасибо))
    Последний раз редактировалось wow; 10.12.2012 в 02:54. Причина: никто не ответил((((дописала пункты с 1 по 5 ))

  2. #102
    Пользователь Аватар для Obey-Kun
    Репутация: 8
    Регистрация: 08.12.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 106
    Записей в дневнике
    1
    1. Меньше года
    2. Крепость 3-5, пачка-полторы
    3. Надоел кашель курильщика. Хочется меньше травиться, но от витамина N отказываться не хочу.
    4. $200.
    5. Пробовал у знакомого какую-то неплохую е-сигарету (без никотина), понравилось как минимум как альтернатива кальяну.

    Размер не имеет значения, желательна поддержка 18650 (дома уже валяется несколько). Голова кругом от разнообразия всего, можете посоветовать адекватную сборочку? Желательно, чтобы можно было в Москве сразу взять.
    Последний раз редактировалось Obey-Kun; 08.12.2012 в 21:40.

  3. #103
    Пользователь Аватар для Obey-Kun
    Репутация: 8
    Регистрация: 08.12.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 106
    Записей в дневнике
    1
    Z-Max V2 (те, что tester продаёт) + 2.8ml GS V-core/ViVi Nova Variable Clearomizer — хороший выбор для моего случая?
    Последний раз редактировалось Obey-Kun; 09.12.2012 в 02:50.

  4. #104
    Пользователь Аватар для Obey-Kun
    Репутация: 8
    Регистрация: 08.12.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 106
    Записей в дневнике
    1
    По итогу взял у tester батарейный блок Z-Max V2 смоктековский, клиромайзер GS V-core (вива нова) и VISION Eternity Rebuildable Atomizer Kit (сразу собрал как дрипку). Ну что могу сказать, заправленная в gs v-core жидкость 12й крепости курится отлично (сопр. атома 1.8 Ом, вольтаж 3.5-4.0), а вот сдуру закапанная мной в Eternity жижа 24й крепости так дерёт горло, что курить почти нереал (сопр. атома 1.6 Ом, вольтаж пробовал от 3.0 до 4.0), сильно горло дерёт. Не знаю, в чём дело - если невзатяг, то вкус вроде бы норм, но при попытке затянуться ТХ нереальный. Как выпарю закапанное, попробую там жижу послбее. В любом случае, думаю, хорошо, что я взял именно эти железки, наверняка иногда удобнее будет дрип, иногда — танк. Плюс Eternity с юбочкой на стальном змаксе смотрится как влитой .

    Пока танк мне нравится больше дрипки. Но надо будет поэкспериментировать с обмотками/нитками у дрипки. Да и по ходу в дрипку жижу разбавлять надо раза в два.

    upd: ну вот, промыл нитку в дрипке под краном, залил более слабую жижу (такую же, как в танк), и попробовал парить на 3.3в - отлично. ТХ теперь нормальный, но несколько сильнее, чем в танке, как, собственно, и вкус.
    Последний раз редактировалось Obey-Kun; 10.12.2012 в 06:07.

  5. #105
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 18.12.2012
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1
    1. 32 года

    2. 2,5-3 пачки 0,7-0,8

    3. Серьезно

    4. $400 или для первого опыта $200

    5. нет

    Нужен проверенный и надежный вариант.
    VarioPro? с каким допами?
    "Оттуда" заказать где можно?
    Или что-то проще для так сказать первого ознакомления.

    Упомянутый выше вот такой вариант, как стартер-кит имеет право на жизнь?

    1. eGo-С Twist 1000 мАч - 1 штука (аккумулятор с возможностью регулировки подаваемого напряжения)
    2. eGo-С 1000 мАч - 1 штук
    3. Зарядное устройство USB - 1 штука (зарядка к USB)
    4. DCT-V2 - 1 штука (довольно популярный бак)
    5. Картомайзер eGo DCT-2 - 5 штук (сменные картомайзеры к DCT-V2).
    6. Жидкость Арамэль Люкс на выбор - 5 флаконов разного содержания (от 6 до 18 мг/мл) любого вкуса.

  6. #106
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 08.06.2011
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 13
    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с выбором. Как-то давно хотела заказать себе ЭС, даже тему создала. Но не срослось и я просто бросила курить и все. А сейчас хочу на НГ подарить папе ЭС. Зашла сюда, а здесь столько нового. Поэтому дабы не терять время обращаюсь сразу к Вам. Итак:
    1. Больше 30 лет
    2. 1,5-2 пачки
    3. Серьезно
    4. Около 4 тыс
    5. Незнаю марку, какая-то фигня типа Pons. Весь обплевался, хочет другую
    Внешний вид не обязательно как настоящая сигарета, но монстра тоже не хотелось бы. Что-то по виду как eGo я думаю в самый раз! Где заказать поняла, заранее спасибо!

  7. #107
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 18.12.2012
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 1
    1. Ваш стаж курения - 30 лет

    2. Количество и крепость выкуриваемых "аналоговых" сигарет в день - 40 сигарет 0,4 никотина

    3. Серьезность Вашего решения - куда ж уже серьёзнее ((

    4. Сумма, которую Вы готовы заплатить за первую электронную сигарету - сколько стоит, столько и готов

    5. Был ли первый опыт "парения", что именно Вы попробовали? - да, купил вот попробовать Ecoblend, но что-то он тянется плохо ))

  8. #108
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 08.06.2011
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 13
    Ребята, ну подскажите, пожалуйста, уже НГ скоро, а решения нет...

  9. #109
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 23.12.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 24

    Что мне необходимо заказать ?

    Курю 12 лет
    1 пачка в день , 0.1
    Замучал кашель , хочу курить в самолетах и общественных местах. Врачи настоятельно рекомендуют бросить .
    Бюджет 2500р
    Пару раз затягивался электронной сигаретой , китайский нонейм . Было давно , 3-4 года назад . Не понравилось .
    Что мне надо ?
    Последний раз редактировалось Anthony; 23.12.2012 в 21:30.

  10. #110
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 02.01.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8
    Привет всем! Помогите с выбором ) Курю давно парламент (курил найт, недавно перешел на акву). Изредка курю трубку (вишневый табачный ширпотреб) (совсем редко, раз в пару месяцев, для удовольствия).
    Хотел попробовать электронную сигарету, в основном ради вкуса - и, немного, никотина (привязанность у меня больше к процессу курения, чем к никотину).

    Помимо вопросов в стиле "Куда копать", есть вопросы общего характера:
    1. Видел, что e-сигареты курят в помещениях. С никотиновым ... эээ.. "наполнителем" тоже можно? Нет ли осадка и остатка неприятного запаха на стенах-потолке?
    2. Слышал, что сигареты с испарителем "с кнопкой" лучше, чем с датчиком. Так ли это? Удобно ли это?
    3. Можно ли поменять "заправку" на лету? Типа вынуть картридж и другой вставить?
    4. Посоветуйте что-нибудь, что не развалится через неделю, ценой до 3 000 рублей. Ну и места, где можно рефиллы (заправку) покупать. Интересуют как оффлайн (Москва), так и онлайн. Оффлайн т.к. не люблю ждать по месяцу доставки.

    1. Ваш стаж курения - 6 лет
    2. Количество и крепость выкуриваемых "аналоговых" сигарет в день - 15-20 Parliament Aqua Blue (перешел с Night месяца полтора назад)
    3. Серьезность Вашего решения Хочу попробовать сделать из вредной привычки - вкусную и менее вредную
    4. Сумма, которую Вы готовы заплатить за первую электронную сигарету 3000р (но лучше в районе 1000)
    5. Был ли первый опыт "парения", что именно Вы попробовали? не пробовал

  11. #111
    Вэйпер Аватар для ikosahedron
    Репутация: 76
    Регистрация: 17.08.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 950
    Записей в дневнике
    37
    filimonic, добрый вечер !

    Исходя из бюджета и запросов, могу предложить следующие варианты:

    1. Мини-набор на базе аккумулятора-варивольта
    - Аккумулятор eGo-C Twist + Зарядное устройство
    - Клиромайзер Redux + Сменные атомайзеры для Redux
    - Жидкость на выбор

    2. Мини-набор на базе аккумулятора-пастру
    - Аккумулятор eGo-C Passthrough + Зарядное устройство
    - Клиромайзер Redux + Сменные атомайзеры для Redux
    - Жидкость на выбор

    В обоих случаях моментальная смена вкуса вряд ли получится.

    Постоянная скидка для пользователей форума - 10% по коду ecigtalk
    Последний раз редактировалось ikosahedron; 02.01.2013 в 23:59.

  12. #112
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 05.01.2013
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 13
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, товарищи. Выбираю себе электронную сигарету и нуждаюсь в вашей помощи.
    Для начала отвечаю на поставленные вопросы:
    1. 3 года
    2. 15-20 шт. никотин: 0.4 мг/сиг
    3. Максимальная, например
    4. 1000-2000 р
    5. Как-то раз купил «одноразовую» JOYE. Показалось любопытным, кроме того, что свою суточную дозу никотина я скурил часа за 1.5-2 (но это, я думаю, можно научиться контролировать)

    Теперь собственно к вопросам. Почитал рекомендации на форуме по выбору первой электронной сигареты, полазил по существующим торговым площадкам и возникло непонимание разницы между собственно атомайзером и картомайзером. Опишите мне, пожалуйста, различие и какие есть преимущества/недостатки и т.д.

    Имел удовольствие ознакомиться с авторитетным (лично для меня) мнением о том, что в качестве первой электронной сигареты, если не хочется больших денежных затрат, необходимо, цитирую: «Аккум eGo-Passthrough и картомайзер Dual-Coil (любой из линейки)». Отсюда вопрос: если купить в магазине, например, произвольные картомайзер и аккум, то подойдут ли они друг к другу и как они будут вместе смотреться? Не будет ли диссонировать сам картомайзер и аккумулятор?

    P.S. Я для себя решил, что хочу аккумулятор емкостью не менее 650 миллиампер-часов, чтобы заряжаться не чаще одного-двух раз в день.
    Последний раз редактировалось vokishenberg; 05.01.2013 в 08:39.

  13. #113
    Вэйпер
    Репутация: 126
    Регистрация: 28.09.2012
    Пол:
    Адрес: Aguascalientes, México
    Сообщений: 627
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от vokishenberg Посмотреть сообщение
    аккумулятор емкостью не менее 650 миллиампер-часов, чтобы заряжаться не чаще одного-двух раз в день.
    Пока аккумулятор будет заряжаться, а заряжается он значительно дольше, чем расходуется, вы не сможете его использовать. Так что покупать надо не меньше двух.
    Нашёл дзэн: Кайфун 3.1 + Vamo V3 + самозамес

  14. #114
    Вэйпер Аватар для Efduk
    Репутация: 501
    Регистрация: 06.11.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 742
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от vokishenberg Посмотреть сообщение
    Имел удовольствие ознакомиться с авторитетным (лично для меня) мнением о том, что в качестве первой электронной сигареты, если не хочется больших денежных затрат, необходимо, цитирую: «Аккум eGo-Passthrough и картомайзер Dual-Coil (любой из линейки)». Отсюда вопрос: если купить в магазине, например, произвольные картомайзер и аккум, то подойдут ли они друг к другу и как они будут вместе смотреться? Не будет ли диссонировать сам картомайзер и аккумулятор?
    Мнение не лишено оснований, хотя и успело уже малость устареть - появились и другие батарейки, и другие вполне пригодные для новичка, и при этом вполне вкусные картомайзеры.
    На данный момент, на мой взгляд, хорошим выбором для новичка, который хочет пропустить, насколько это возможно, этап "платного обучения", то есть покупки популярных устройств, которые очень скоро захочется заменить на другие, будет покупка пары аккумуляторов eGo-Twist (у них есть возможность регулировки напряжения), одной зарядки для них, и, скажем, одного картомайзера Vivi Nova Mini с комплектом сменных испарительных головок. Этот набор устройств вполне надежен, прост в эксплуатации, продается повсеместно и способен порадовать весьма обильным и вкусным паром даже без обязательного "приложения рук". А если минимально приложить руки, то все будет совсем хорошо даже на весьма требовательный вкус многих из парильщиков со стажем.
    По деньгам в бюджет 2000, может быть с небольшим хвостиком сверху, вполне можно уложиться. А на меньшее и рассчитывать не стоит, на самом деле.

  15. #115
    Пользователь Аватар для Acer
    Репутация: 130
    Регистрация: 21.04.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 339
    Цитата Сообщение от vokishenberg Посмотреть сообщение
    возникло непонимание разницы между собственно атомайзером и картомайзером
    Атомайзер сам по себе не содержит емкости для заправки жижей, т.е. в чистом виде его можно использовать только капая жижу непосредственно на спираль (так называемый "дрип", хотя современные атомайзеры-дрипки позволяют вместить до 1 мл. жидкости, так что хватит на несколько "перекуров"). Поэтому для атомайзера обычно требуется отдельно заправлять либо картридж (чаще всего с синтепоновым наполнителям), либо "танк" (EGO-T, C).
    Картомайзер - это цельная система из атомайзера и емкости для жижи. Бывают синтепоновые и безсинтепова..., тьфу, т.е. бессинтепоновые (о, епт, язык сломишь). Основной недостаток атомайзеров и картомайзеров до недавнего времени - их одноразовость, т.е. по мере использования они приходят в негодность и целиком подлежат замене, поэтому пытливый отечественный (а также греческий, китайский итд) ум придумал несколько способов снизить затраты, а именно:
    - обслуживаемый атомайзер - у которых можно самостоятельно поменять спираль и нить;
    - полуобслуживаемы атомайзер - (меняется только нить) - как то не пошли, редкость.
    - картомайзеры со сменным нагревательным элементом (менять нагревательный элемент все-же дешевле, чем картомайзер целиком, хотя значительно дороже чем перемотать спираль).
    Вот как то так.

    Цитата Сообщение от Niclaus Посмотреть сообщение
    а заряжается он значительно дольше, чем расходуется
    Да ладно... егошка тысячная за пару часов заряжается. А если она еще и Passtrough - то ничто не мешает использовать прямо во время зарядки. Хотя конечно вторая не помешает, согласен.
    Последний раз редактировалось Acer; 05.01.2013 в 18:03.
    Чередую цифру и аналог

  16. #116
    Гуру Аватар для Дружище
    Репутация: 725
    Регистрация: 03.03.2012
    Пол:
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 4,833
    Записей в дневнике
    3
    если егошки, то брать лучше 1000 mAh, а лучше две! ессно они чуть длиннее 650й, а пастру или твист это еще один сантиметр плюсом... батарейки с экранчиками, индикаторами заряда- обычно без стабилизации, т.е. по мере разряда- падает вольт сам по себе.
    atto 350 + kayfun 19, tl hood thugger 18

  17. #117
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 14.01.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 11
    Всем привет! Решил начать бросать курить с перехода электронную сигарету, сначала отвечу на вопросы:
    1. Ваш стаж курения- 5лет

    2. Количество и крепость выкуриваемых "аналоговых" сигарет в день- пачка или меньше

    3. Серьезность Вашего решения- высокая

    4. Сумма, которую Вы готовы заплатить за первую электронную сигарету- ~2500р

    5. Был ли первый опыт "парения", что именно Вы попробовали?- да, курил где-то месяц Pons, но выходило дорого и не эффективно, бывало кончались в самый неподходящий момент и приходилось курить "аналоговые". Также, пробовал у друга собранную Ego. Какую именно точно не знаю.

    Собственно, от сигареты хочу минимальной необходимости обслуживания и прочих проблем. Если быть более точным, то довольно сильно отпугивает то, как друг вечно занимается какими-то перемотками спирали, перенабивкой синтипона, устранением течей и т.п. Хочется заправлять из баночки и забывать до следующей заправки. Ну иногда менять какие-то расходники. Также, хочется, что бы сигарета не была очень большой и ее было удобно носить. Аккумулятор на 1000мА, виденный мной, мне, честно признаться, показался довольно громоздким. Ну и обязательным моментом является возможность зарядка по ЮСБ, например, напрямую от компа. На данный момент присмотрел набор Joye Tech eGo-C. ICJE650-CB. Буду рад услышать любые советы и комментарии, если на основе рассказанного мною их можно дать

  18. #118
    Вэйпер Аватар для ikosahedron
    Репутация: 76
    Регистрация: 17.08.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 950
    Записей в дневнике
    37
    m00vie, добрый вечер !

    Ввиду ограниченного бюджета, почему бы не приобрести:

    - Аккумулятор eGo-C USB 1000mAh
    - Клиромайзер Redux
    - Сменные атомайзеры к Redux
    - Жидкость на выбор

    Скидка 10% для пользователей форума по коду ecigtalk

    Думаю, вполне укладываетесь

  19. #119
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 15.01.2013
    Пол:
    Адрес: Крд
    Сообщений: 1
    Здравствуйте! Спасибо вам, что вы есть. А то уже мозг дымится от кол-ва информации. Спасайте...

    1. Ваш стаж курения - 15 лет

    2. 3-8 шт в день Кент4

    3. оооч серьезно

    4. 1000-2000

    5. Опыта почти не было - так, пара затяжек какой-то тонкой розовой сигареткой (подышать...)

  20. #120
    Новичок Аватар для Addremover
    Репутация: 1
    Регистрация: 16.01.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 70
    1. Ваш стаж курения
    10 лет
    2. Количество и крепость выкуриваемых "аналоговых" сигарет в день
    5-6 легких (4 и меньше мг)
    3. Серьезность Вашего решения
    Надоело курить аналог
    4. Сумма, которую Вы готовы заплатить за первую электронную сигарету
    3-5к руб
    5. Был ли первый опыт "парения", что именно Вы попробовали?
    Недавно купил на пробу одноразвый отстойник Pons, хватило на три дня, парить понравилось!

    Посоветуйте части по следующим пожеланиям (появились после прочетния местных статей и ФАКов про устройства, модели и прочая).
    Т.к. и курю мало, и парю - мало, уверен 650мАч батареи хватит. Может даже меньше.
    Внешний вид конечно же важен (я ведь еще нуб) и важен вес, не хочу (да и нет смысла) таскать с собой здоровые дуры.
    Цвет - стальной ))
    Атомайзеры (сколько штук взять сразу?) - (до обслуживаемых надо дорости) LR (люблю погуще)
    Картриджи к атомайзеру, жижу к ним.
    Зарядку USB.

    Понял, что пасстру не нужен (подожду, пока зарядится), но не понял, нужен ли мне варио (модель твист у ЕГОши) чтобы LR раскачать на ещё погуще?

    Хочется эстетики - не очень длинную палку одинаковую в диаметре по всей длине (разве что мунштук картриджа), без всяких фенек с прозрачными клиромайзерами и кишками наружу.

    Так же нравятся атомы цилиндрические, а не коническе (забыл какие там типы у eGo).

    Итого:
    1) зарядка USB
    2) батарейка 280-650mAh (пока хватит одной)
    3) атомайзер (сколько шт взять?) (в колор и дизайн к батарейке)
    4) картридж (сколько шт взять?) (в колор и дизайн к батарейке и атому)
    5) Жижу (какой фирмы взять?)

Страница 6 из 413 ПерваяПервая ... 23456789101656106 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Несколько вопросов от новичка
    от sluchatel в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.04.2018, 03:43
  2. Indulgence Starter kit-V2 или Joye Mega eGo для новичка
    от Hunt3d в разделе Советы новичкам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 14:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021