eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 55 из 413 ПерваяПервая ... 54551525354555657585965105155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,100 из 8246

Тема: Перечень вопросов для "новичка"

  1. #1081

  2. #1082
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 05.08.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Плохой контакт клира с батарейкой?
    Да, вполне возможно, ибо сначала был плохой контакт с зарядником, так я на него напаял немного олова. А как с батарейкой быть? пробовал подцепить например отверточкой, но там как я понял очень ненадежное место, и если я постоянно буду его шевелить, то просто оторву контактную площадку.

  3. #1083
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9229
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,975
    Записей в дневнике
    23
    tarasverq, немного приподнять отвёрткой или иглой, подмотать простую нитку.

  4. #1084
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 05.08.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9
    Попробовал и нитку, и рыболовную леску, туда практически нереально подобраться

  5. #1085
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9229
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,975
    Записей в дневнике
    23
    Можно накрутить какой-нибудь клир на коннектор, расшатать его, распрессовать, очень аккуратно вытащить (чтобы не оторвать пайку плюсового провода), подмотать сколько надо и вставить обратно.

    ---------- Сообщение отправлено в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:00 ----------

    Наверное кто-то накручивал клир со всей дури?

  6. #1086
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 05.08.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9
    Да, ибо текло страшно, вот и накручивал)

    Ладно, попробую пока поддевать отверткой аккуратно. А со следующей батарейкой буду аккуратней

    Спасибо за ответы :3

  7. #1087
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9229
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,975
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от tarasverq Посмотреть сообщение
    текло страшно, вот и накручивал)
    Так это всё равно не поможет.
    Накручивать достаточно до момента когда появляется контакт.
    Там внутри изолятор - шайбочка из мягкого силикона, она продавливается внутрь.
    Это ж кетайцы - у них нет Синей Изоленты...

  8. #1088
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 18.08.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 53
    1. Ваш стаж курения
    - Лет пять-семь.

    2. Количество и крепость выкуриваемых "аналоговых" сигарет в день
    - пачка/день. Кент четверка. Смола 4, никотин 0,4, СО 5.

    3. Серьезность Вашего решения
    - Неимоверно серьезное решение

    4. Сумма, которую Вы готовы заплатить за первую электронную сигарету
    - особого значения не имеет.

    5. Был ли первый опыт "парения", что именно Вы попробовали?
    Была какая-то электронная синарета - подробностей уже не могу сказать. Гадость, курить так и не отучила.

    Отец советует - ему купили какой-то клиромайзер, говорит - его курить не тянет после этой штуки. Какой-то kangertech.
    Но я почитал - их так много - не разберешься с пол-пинка. Подскажите чего-нибудь. Спасибо.
    Спасибо за советы.

  9. #1089
    Вэйпер Аватар для Anveshin
    Репутация: 130
    Регистрация: 15.03.2014
    Пол:
    Адрес: М-ск
    Сообщений: 786
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ziggerd Посмотреть сообщение
    ...не разберешься с пол-пинка. Подскажите чего-нибудь.
    Приветствую. Учитывая серьезность Вашего решения отпишусь, что бы Вы хотя бы представили себе с чего начать. )
    Для начала можно почитать первый пост в этой теме: http://www.ecigtalk.ru/forum/f24/t29271.html и в этой: http://www.ecigtalk.ru/forum/f29/t35336.html
    Если ознакомитесь с "ФАК" и со "Сводной темой", почитаете форум, то сможете сделать для себя вывод о том, что любое устройство, в простонародье именуемое электронной сигаретой, состоит из двух основных частей - это аккумулятор (батарейный блок) и атомайзер. eGo-образные аккумуляторы как правило поменьше и более привлекательны для новичков. Батарейные блоки (ББ) это устройства посерьезнее, но из-за использования в них аккумуляторов 18350-18500(18490)-18650 (где 18 это диаметр в миллиметрах, а 350, 500 и 650 длинна в миллиметрах) выглядят помассивнее. Атомайзеры бывают обслуживаемые (где намотку нагревательной спирали и установку фитиля необходимо делать самостоятельно) и необслуживаемые (сменные нагревательные элементы к ним приобретаются пачками и заменяются по мере необходимости просто выкручивая использованый и накручивая новый).
    То, что подарили вашему отцу - это клиромайзер со сменными испарителями (необслуживаемый). А какая там батарейка - сие мне не ведомо, но скорее всего какая нибудь eGo-образная. Такое тут обычно советуют новичкам "на попробовать". Опытные парильщики как правило используют ББ (батарейные блоки) и ОА (обслуживаемые атомайзеры).
    Последний раз редактировалось Anveshin; 18.08.2014 в 03:47. Причина: очепятки )
    Лучшее враг хорошего. (с)

  10. #1090
    Пользователь Аватар для Kololej
    Репутация: 37
    Регистрация: 12.06.2013
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 402
    Записей в дневнике
    5
    Друзья, посоветуйте дрипку. Важно чтобы пар был не тёплый и нужен сильный ТХ. Заказывать буду с али или фаста. Бюджет в идеале около 15 у.е. ББ - вика.
    Последний раз редактировалось Kololej; 22.08.2014 в 01:53.

  11. #1091
    Пользователь
    Репутация: 5
    Регистрация: 22.08.2014
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 121
    Люди добрые подскажите пожалуйста.
    Я не курильщик, но когда давно давно курил. Но суть не в этом. Хотел бы приобрести е-сигарету ради подыметь со вкусом. Типо кальяна. Хотелось бы густой дым и аромат. Дыметь ну или (парить) буду не часто, раз в неделю.
    Поделитесь опытом, какую сигарету или трубку или еще что есть, лучше приобрести.

  12. #1092
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 12.02.2011
    Пол:
    Адрес: Королев
    Сообщений: 2
    Здравствуйте.

    Что нужно - электронная замена кальяну.
    Как я хотел бы что бы она выглядела - чтоб в руке лежала уверенно, большой размер вообще не смущает, (фото вставить пока не могу...)
    Жидкости с никотином использовать не буду.
    Аккумулятор желательно емкий.

    А теперь по пунктам
    1 Ваш стаж курения - Стаж курения кальяна лет пять
    2 Количество и крепость выкуриваемых "аналоговых" сигарет в день - Кальян курю раз в две недели
    3 Серьезность Вашего решения - Серьезней некуда
    4 Сумма, которую Вы готовы заплатить за первую электронную сигарету - до 5000-6000 за качественный экземпляр.
    5 Был ли первый опыт "парения", что именно Вы попробовали? - опыт был, парил starbuzz e hose. через затяжек 200 стал дико горчить, что собственно и сподвигло на более детальное изучение и поиска достойной замены.

    Если что не так, прошу сильно не пинать...
    Всех благодарю за внимание.
    __________________________________________________ __________________________________________________ ______________________

    Почитал Сводная тема по покупке оборудования с типовыми советами и ссылками. Июнь 2014. , стало чуть ясней.

    Думаю на первый раз купить Vamo V5 Variable Voltage/Wattage Mod / APV - stainless steel at FastTech
    Также в этой теме предлагают на выбор два картомайзера, и приписочка, что их ну оооочень много, быть может посоветуете белее удачный вариант или выбрать один из двух представленных. (понятное дело что нужно купить их несколько).
    Зарядку и ББ тоже советуют, но добавляют что можно найти качественней, были б деньги. Исходя из вышепредставленного бюджета 5000-6000 руб. помогите собрать комплект пожалуйста.


    И не стоит забывать о том что парить я собираюсь только безникотиновые ароматы.
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось 99fr; 23.08.2014 в 19:01.

  13. #1093
    Пользователь
    Репутация: 5
    Регистрация: 22.08.2014
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 121
    присоединяюсь, точно такие же требования у меня. Но бюджет 1000-1500

  14. #1094
    Пользователь Аватар для SPF
    Репутация: 40
    Регистрация: 25.02.2014
    Пол:
    Адрес: Далекий, но нашенский)
    Сообщений: 322
    Цитата Сообщение от sasHha Посмотреть сообщение
    присоединяюсь, точно такие же требования у меня. Но бюджет 1000-1500
    Не попаришь густо и нормально за такие деньги. Хотя купив мех и простецую дрипку еще наверное на жижи пузырей несколько хватит)

  15. #1095
    Вэйпер Аватар для gepson72
    Репутация: 235
    Регистрация: 17.04.2014
    Пол:
    Адрес: Сорочинск
    Сообщений: 789
    Записей в дневнике
    11
    Кто тут зашкерился?  

    Молодой человек, мы, р-р-р-русские, своих не обманываем(с)
    Мой YouTube канал Provincial Vapers

  16. #1096
    Новичок Аватар для hronny
    Репутация: 6
    Регистрация: 25.08.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 25
    Записей в дневнике
    1
    Камрады, приветствую!

    Для начала познакомимся: мне 27 лет, стаж - 10 лет. Пачка винстона синего в день. Книгу читал, полгода не курил и сорвался.
    Уже заказал набор из темы "сводная тема по покупке оборудования", подраздел: "какой набор еГо взять?" один в один с рекомендациями. Заказывал на фасттеке, жду. В дополнение к набору заказал с десяток жидкостей в 10мл флакончиках и 12мг никотина фирм деканг и кангерки, вроде такой: fasttech.com/products/1733006. Внимание, вопрос: эти жижи можно "как есть" заливать, или необходимо докупиться "основой"?

    И еще вопрос: заказал 5 флаконов разных вкусов по 10мл. предстоит двухнедельная командировка, во время которой я и хочу провести эксперимент: только парить и нифига не курить. И вот никак не могу оценить расход жидкости. Поможете? Может стоит еще чего заказать?

    Заранее благодарю за ответы)

    А, да. Пар будут улавливать датчики дыма, установленные в гостинице?
    Последний раз редактировалось hronny; 25.08.2014 в 22:29.

  17. #1097
    Новичок Аватар для hronny
    Репутация: 6
    Регистрация: 25.08.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 25
    Записей в дневнике
    1
    Понял, исправился.

  18. #1098
    Вэйпер Аватар для Anveshin
    Репутация: 130
    Регистрация: 15.03.2014
    Пол:
    Адрес: М-ск
    Сообщений: 786
    Записей в дневнике
    2
    hronny, по существу заданных вопросов про жижу. Все очень индивидуально. Возможно Вас устроит все как есть из флакона, а возможно захочется разбавить нулевкой. Я покупал жижу 18мг/мл, разбавлял нулевкой пополам и был счастлив. Сейчас перешел на самозамес, но это уже другая тема. Расход жижи в среднем наверное 2-4 миллилитра в день. Знаю, что есть камрады, которые выпаривают больше, но это уже скорее всего исключение...
    Про пожарную сигнализацию мне известно то, что если специально не дуть паром в датчик, то сигнализация не будет срабатывать. Однажды встретил на форуме информацию о том, что у одного камрада на работе срабатывала какая-то хитро@опая сигнализация, датчики которой реагировали вроде как на повышенную ионизацию воздуха. Но такие пожарные сигнализации встречаются довольно редко. Как правило, если специально не парить в датчик, то проблем не должно возникнуть.
    Лучшее враг хорошего. (с)

  19. #1099
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9229
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,975
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от hronny Посмотреть сообщение
    5 флаконов разных вкусов по 10мл. предстоит двухнедельная командировка
    Мало. Большая часть из этого может показаться поначалу лютым Г (а может и являться им).

  20. #1100
    Пользователь Аватар для forcemajeur
    Репутация: 23
    Регистрация: 11.09.2013
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 228
    hronny , кто переходит с аналога на парение , выпаривает около 10 мл в день (опять же тут все индивидуально ,но лучше считать от этой нормы) , все таки разница есть между паром и дымом , поэтому , как с соской постоянно, так что 10 бутыльков на 2 недели может и нехватить.
    Заказанная жидкость уже готова к употреблению (основа 40\60 пг/вг + никотин) и добавлен ароматизатор.
    Датчики дыма в гостинице работают по принципу преломления света , по идее если пара будет много , то возможно и сработает , но у меня ни разу такого не было

Страница 55 из 413 ПерваяПервая ... 54551525354555657585965105155 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Несколько вопросов от новичка
    от sluchatel в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.04.2018, 03:43
  2. Indulgence Starter kit-V2 или Joye Mega eGo для новичка
    от Hunt3d в разделе Советы новичкам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 14:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021