eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 363 из 413 ПерваяПервая ... 263313353359360361362363364365366367373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,241 по 7,260 из 8246

Тема: Перечень вопросов для "новичка"

  1. #7241
    Новичок Аватар для Warak
    Репутация: 45
    Регистрация: 07.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 91
    Цитата Сообщение от AlexVT Посмотреть сообщение
    ТК рулит
    Ну я пока учусь только мотать, моток титана в врицинпе есть, но как то побаиваюсь с ним связываться, ему же спейс койл нужно делать, а у меня как то не сильно красивый он вышел А так сам хочу ТК попробовать.

    Вот черт его знает пропал он или нет честно говоря, кажется что вроде привкус какой-то посторонний еще есть, а может кажется что кажется...хитрая штука гарик этот

  2. #7242
    Пользователь
    Репутация: 7
    Регистрация: 22.10.2016
    Пол:
    Адрес: Димитровград
    Сообщений: 125
    Цитата Сообщение от AlexVT Посмотреть сообщение
    И вы не озвучили параметры намотки и мощность, поэтому сложно сказать подробнее.
    На скрине указал спираль, сейчас поставил такую (пару штук т.к. CoilART AZEROTH RDTA), внутренний диаметр 3 мм. На скольких ваттах ее использовать лучше?
    Перечень вопросов для "новичка" Изображения

  3. #7243
    Гуру Аватар для AlexVT
    Репутация: 666
    Регистрация: 11.06.2015
    Пол:
    Адрес: Прокопьевск
    Сообщений: 2,494
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от Warak Посмотреть сообщение
    моток титана в врицинпе есть,
    Не самый удобный материал но раз есть, то надо пробовать
    Цитата Сообщение от Warak Посмотреть сообщение
    а у меня как то не сильно красивый он вышел
    На подходящий болтик по резьбе наматывайте - должно красиво получиться. Диаметр спирали будет примерно на 0.5мм больше диаметра болтика.

    Цитата Сообщение от Harv Посмотреть сообщение
    На скольких ваттах ее использовать лучше?
    Спираль на мощность примерно 25-50Вт, выбирайте в этих пределах по вкусу. Если есть возможность включить прехит, то лучше включить. Китайцы обмотку делают из 0.2мм - получается сильно инерционно. Лучше бы 0.1-0.15мм.

  4. #7244
    Пользователь
    Репутация: 7
    Регистрация: 22.10.2016
    Пол:
    Адрес: Димитровград
    Сообщений: 125
    Цитата Сообщение от AlexVT Посмотреть сообщение
    Если есть возможность включить прехит, то лучше включить.
    Прехит, это я так понимаю преднагрев типа? Если да, то на SMOK X CUBE ULTRA 5 режимов: слабый, мягкий, норма, хард и максимум.

  5. #7245
    Гуру Аватар для RandyVlad
    Репутация: 720
    Регистрация: 05.04.2015
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 2,748
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Harv Посмотреть сообщение
    на SMOK X CUBE ULTRA 5 режимов: слабый, мягкий, норма, хард и максимум.
    Универсальный совет - начинай с нормал, потом двигайся вверх или вниз, основываясь на своих ощущениях. Мало пара, долгий нагрев, тогда вверх, чересчур быстрый нагрев и слишком горячий пар, тогда вниз.
    Все, что написано выше, ИМХО, как, впрочем, у любого пейсателя на этом форуме
    Некуряшка
    спойлер  


    Продолжаете ли Вы употреблять аналог?

  6. #7246
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 04.12.2016
    Пол:
    Адрес: Кривой Рог
    Сообщений: 1
    Всем привет! В общем, не знаю, правильно сюда писать или отдельную тему нужно было создавать, потому если ошибся, не обижайте )
    1. Стаж курения 10+ лет (почти 11).

    2. Выкуриваю пачку в день. Курю "легкие" "синие" сигареты. Иногда чередую с "красными". В моих синих 0,4 никотина и 8 смол.

    3. Ну, на счет серьезности не знаю, но очень хотел бы уйти от обычных сигарет вообще. Пусть уж лучше электронка, нежели обычные.

    4. Сумма - ну, тут даже и не знаю. Думаю, советчиков тут много и любую цену мне обоснуют плюсами и минусами. Потому рассматриваю варианты любые, но чем дешевле -тем лучше явно ))

    5. Опыт был лишь раз, первые электронки, взял у товарища попробовать, но то ли от еумения, то ли от неправильности "тяги"... В общем, не понял прикола вообще. Потому, лучше сказать, что опыта нет.

    Так что, ув. знатоки, вопрос от зрителя - какой девайс посоветуете для "ядреного" курильщика? Жидкости какие? Я понимаю, что мне нужны жидкости с высоким содержанием никотина. Но, в наше время "божественного" маркетинга я уверен, что выбор огромен. Потому надеюсь на ваши советы и знания в данной области.

    Да, и так как я в этом плане полный профан, то не откажусь и от инструкции пользования на будущее )

  7. #7247
    Гуру Аватар для AlexVT
    Репутация: 666
    Регистрация: 11.06.2015
    Пол:
    Адрес: Прокопьевск
    Сообщений: 2,494
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от JazzUA Посмотреть сообщение
    правильно сюда писать
    Правильно
    Цитата Сообщение от JazzUA Посмотреть сообщение
    какой девайс посоветуете для "ядреного" курильщика?
    Я б ядрёным назвал от 2х пачек, но не суть, на выбор устройства мало влияет.
    Вопрос серьёзности и цены вы зря обошли...

    Есть ещё момент, который в "вопросах" не учтён - способ затяжки. Грубо говоря, есть затяжка тугая, как у сигарет и свободная, как у кальяна (затяжка сразу в лёгкие). Ну и вариации любые, понятно.
    Под сигаретную тягу устройства обычно компактнее и менее жручие по электричеству и жидкости, т.к. мощности не высокие. Устройства со свободной тягой позволяют, за счёт производительного обдува, установить мощные спирали и генерировать пар в полупромышленных масштабах. Я не вижу в мощных устройствах смысла, как замены курения могу быть не объективен Но каждый сам решает, как ему здоровье гробить, поэтому не осуждаю.
    Вас какая тяга интересует?

    Баки бывают:
    - со сменными испарителями (необслужка) - отслужила своё, заменили на новую - быстро и просто, но испарители только те и того качества, что намотал производитель;
    - и обслуживаемые - сами мотаем спираль, укладываем ватку, делаем всё любовно и со смыслом - получаем удовлетворение от творчества и вкусный пар но нужно учиться, хотя не сложно.

    Типовой совет для начинающего:
    Мод (батарейный блок) - iStick Pico 75W - $25 - рабочий мод за небольшие деньги, плюс парочку (в принципе, достаточно и одного) высокотоковых аккумуляторов. Found 7 Istick Pico 75w at FastTech - Worldwide Free Shipping
    Клиромайзер (бак) - Toptank mini - $23 - обслужка и необслужка в комплекте - хотим мотаем сами, не хотим - покупаем готовые, достаточно хорошее качество необслуги. Found 4 Authentic Kangertech Toptank Mini at FastTech - Worldwide Free Shipping
    Можно сэкономить и взять набор за $38 Found 14 Istick Pico 75w at FastTech - Worldwide Free Shipping, плюс ещё аккум, но ТТХ комплектного бака и испарителей похуже будет, и обслугу нужно отдельно докупать и не удобная она.

    Цитата Сообщение от JazzUA Посмотреть сообщение
    Жидкости какие? Я понимаю, что мне нужны жидкости с высоким содержанием никотина.
    Жидкости - любые, на любой вкус и кошелёк. Я считаю идеальным вариантом самозамес.
    По содержанию никотина - чем выше мощность на которой вы будете парить, тем больше объём пара попадающего в организм и, соответственно, нужно меньшее содержание никотина.
    Думаю, что новичку на мощности 10-20Вт нужна жидкость с содержанием никотина 9-12 мг/мл.

    Цитата Сообщение от JazzUA Посмотреть сообщение
    Да, и так как я в этом плане полный профан, то не откажусь и от инструкции пользования на будущее )
    Инструкции есть в коробочках к устройствам, к прочтению обязательны.
    Общие правила такие: на сухую не включать - испаритель сгорит; перед парением испаритель/намотку смочить/дать время пропитаться жидкостью; начинать с низкой мощности (10Вт) и повышать по вкусу до комфортного пара или пока подгорать не начнёт.
    Также очень советую почитать новичковые темы, для расширения кругозора и более полного понимания темы. Только обращайте внимание на даты - на форуме есть очень старые темы, принципы парения конечно не изменились, но устройства могли.

  8. #7248
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 05.12.2016
    Пол:
    Адрес: Miass
    Сообщений: 11
    Всем привет, дорогие друзья. Я сам новичок, сижу в раздумиях какую взять сигу. Мех или плату, и чтоб по цене доступна была

    Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

  9. #7249
    Гуру Аватар для AlexVT
    Репутация: 666
    Регистрация: 11.06.2015
    Пол:
    Адрес: Прокопьевск
    Сообщений: 2,494
    Записей в дневнике
    40
    Danya265,
    Смотря чего получить хотите Мех выигрывает в походных условиях. А вообще плата удобнее.

  10. #7250
    Новичок Аватар для Sajat
    Репутация: 3
    Регистрация: 13.10.2016
    Пол:
    Адрес: Оленегорск
    Сообщений: 35
    AlexVT всё верно написал. Добавлю, что тип затяжки, важная штука. Я поначалу, насмотревшись обзоров на ютубе, прикупил навалобак двухспиральный и только когда попробовал, понял, что это совсем не то, что надо. Советую для начала, какой нибудь односпиральный бак из классики, с полусвободной затяжкой, благо клоны дешевые. А когда поймёте, что Вам нужно, можно и дрипку купить, или наоборот чистый сигаретник. Да, если pico будете брать, то бачёк смотрите, диаметром 22 мм. Так же учитывайте, что помимо бачка и мода, понадобятся проволока, вата, жидкости (или компоненты для самозамеса, тогда и кое-какая тара для самозамеса) и кое-какой инструмент для намотки спиралей, а главное хотя-бы пару высокотоковых батарей. Ну и желательно, хорошая зарядка - аккумуляторы дольше проживут.
    По поводу, как пользоваться и как мотать - полно роликов на ютубе. Вводите в поиск название своего бачка и смотрите.

  11. #7251
    Новичок Аватар для Potapchik
    Репутация: 2
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 12
    Здравия присутствующим!
    Курю/курил (ибо искренне верю, что встал на путь исправления) несколько лет. Пачка на два дня, примерно 04 по никотину. Брал у товарища клопур мини с айСабом. Понравилось Желаю как водится много вкусного и густого. Вероятно, мощности тоже хочу. Размеры сильно не пугают, но без крайностей. Хочу и дома, и на улице, и на работе. Качества хочется. Не думаю, что в этом вопросе надо быть как с первой тачкой - сначала ведро на котором учишься, а потом уж хоть примерное понимание приходит, что нужно. Готов наа это выделить достаточное количество бабла, главное чтоб было хорошо) Есть варианты?) Спасибо заранее!

  12. #7252
    Пользователь Аватар для A&A
    Репутация: 318
    Регистрация: 14.06.2016
    Пол:
    Адрес: .
    Сообщений: 252
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Potapchik Посмотреть сообщение
    Качества хочется
    Из баков, бери BY-ka v.6, а из модов на плате DNA. ИМХО
    Ё-моё  

  13. #7253
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 06.12.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1
    1. Лет 6, 2 года не курю уже.

    2. когда курил, курил пол пачки в день

    3. Дали попробовать, сказали что есть вообще безвредный вариант...

    4. 5000₽

    5. да был, что то попробовал, электронную сигарету 1 мин

  14. #7254
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 06.12.2016
    Пол:
    Адрес: Люберцы
    Сообщений: 1
    Всем Yo, вот хотел бы получить очень дельного совета от вас, в заранее благодарю!

    1. Ваш стаж курения - 1 год

    2. Количество и крепость выкуриваемых "аналоговых" сигарет в день - Пачка в 2-3 дня parliament night blue

    3. Серьезность Вашего решения - Серьезен на всю 100-чку

    4. Сумма, которую Вы готовы заплатить за первую электронную сигарету - До 20к(р)

    5. Был ли первый опыт "парения", что именно Вы попробовали? - Да, брал парить у друзей при встрече, а так не знаю что и как :Z

  15. #7255
    Гуру Аватар для AlexVT
    Репутация: 666
    Регистрация: 11.06.2015
    Пол:
    Адрес: Прокопьевск
    Сообщений: 2,494
    Записей в дневнике
    40
    Здравствуйте, Potapchik, Frantix, JustLoose!

    Я во вчерашнем сообщении осветил некоторые дополнительные моменты про тягу и типы атомайзеров (обслуга/необслуга) и др., а также типовой совет по оборудованию для начинающего, прочитайте.

    Чем хорош современный однобатареечный мод и почему я не советую сразу брать устройство на 2-3-4 аккумулятора? Главное - это вес и удобство пользования. Маленький мод удобно носить с собой и держать в руке, он не стягивает с вас штаны при помещении его в карман. Мощности он даёт достаточно. Заряда, если парить по времени как курили - 20 перекуров в сутки по 5мин, со средним акком на 2500мАч на мощности до 30Вт хватит на день.
    Даже если захочется понаваливать, 70-80Вт для начала вполне достаточно, только запаситесь аккумуляторами. И если всё же погонитесь за модой и захотите затариться супермощными убердевайсами, то этот мод у вас останется как запаска. Запаску в нашем деле иметь нужно, иначе при поломке устройства вы окажетесь в таком положении что или покупать что есть в ближайшем вейпшопе за какие просят деньги, или вернуться на сигареты.
    Выбор конечно не ограничивается одним iStick Pico, вот выбирайте, сортируйте:
    Temperature Control Mods
    931 Mods - Temperature Control at FastTech - Worldwide Free Shipping
    Смотрите только Original и Authentic - это оригиналы.
    Думаю, лучше выбрать что-то от Joyetech (например, eVic VTwo mini) или Eleaf (ASTER 75W), как имеющих меньше проблем с электроникой/кнопками/коннектором. В любом случае, прежде чем купить, нужно читать отзывы пользователей - в магазине и на форуме.
    Есть моды со встроенным аккумулятором - они дешевле, с учётом батарей, например Eleaf iPower 80w 5000mAh Box Mod - $26.99, но нельзя на ходу заменить разряженную батарею на заряженную, нужно искать розетку.

    Toptank mini. Приличное качество, верхняя заправку, доступ к спирали без слива жижи. Сочетает в себе плюсы обслужки и необслужки - можно не утруждать себя намоткой спирали, а пользоваться готовыми сменными испарителями, а можно мотать и добиваться если и не супервкуса и суперпара, то, по крайней мере, получше того что можно получить с необслуги. С другой стороны, если намотать не получается, или не хочется, можно поставить готовый сменник - и в путь.
    Тяга у топтанка средняя, т.е. можно парить и по сигаретному (сначала в рот, потом в лёгкие) и как кальян (тянуть сразу в лёгкие). Можно попробовать и так и эдак и определиться куда двигаться дальше.


    Цитата Сообщение от Potapchik Посмотреть сообщение
    Желаю как водится много вкусного и густого. Вероятно, мощности тоже хочу. Размеры сильно не пугают, но без крайностей. Хочу и дома, и на улице, и на работе.
    Не всем нужно "много", мне хватает "достаточно", просто замена сигарет без излишеств, без напряга для коллег и пожарной сигнализации.
    Можно посмотреть на проверенные навальщиками моды WISMEC Reuleaux RX200, RX200S или трансформер RX2/3 (но с ним пока не ясно по качеству, вроде особых жалоб нет).
    И бакодрипку Steam Crave Aromamizer Supreme RDTA.


    Цитата Сообщение от Frantix Посмотреть сообщение
    3. Дали попробовать, сказали что есть вообще безвредный вариант...
    Соврали. Просто на данный момент вред неизвестен. Предполагается что он ниже, из-за отсутствия продуктов горения, а можно и совсем без никотина. Но навряд ли вдыхание паров производных нефти и отжатых овощей, а также вкусоароматических присадок - это витаминка.


    Цитата Сообщение от JustLoose Посмотреть сообщение
    До 20к(р)
    С таким бюджетом вы можете позволить себе мод на плате DNA с честной "белой" электроникой, плюс вроде там гарантия на плату. Говорят что несколько другие ощущения от пара Минусом может оказаться большое количество настроек, в которых придётся разбираться.
    Found 29 Dna at FastTech - Worldwide Free Shipping
    http://www.gearbest.com/dna-_gear/
    Или поискать/заказать эксклюзивный мод, в т.ч. и здесь на сайте. Не советую механический мод (мех), т.к. у него свой недостаток - отсутствие каких бы то ни было регулировок и защит, что для непонимающего человека может оказаться как неудобно (нужно учиться рассчитывать намотки), так и опасно.
    Обычный минус всякого эксклюзива и дорогих моделей - в отсутствии достаточного количества адекватных отзывов.

  16. #7256
    Гуру Аватар для Wingman
    Репутация: 4022
    Регистрация: 14.11.2016
    Пол:
    Адрес: Ногинск
    Сообщений: 3,215
    Записей в дневнике
    6
    AlexVT я тут недавно, но Вы помогли и мне с выбором и многие другие получают реально объективные советы. Спасибо !

  17. #7257
    Гуру Аватар для AlexVT
    Репутация: 666
    Регистрация: 11.06.2015
    Пол:
    Адрес: Прокопьевск
    Сообщений: 2,494
    Записей в дневнике
    40
    Wingman, рад что помог!
    Я сам ещё не так давно был новичком и помню как это - разнообразие устройств, куча тем, каждый своё хвалит, а кто-то ругает то что другие хвалят. Темы есть совсем древние, в которых хвалят устройства, которые ещё продаются, но морально устарели и есть что-то получше. А самое главное, что ставит в тупик - оказывается, что нет идеальной ЭС, а есть не очень идеальные и как хочешь, так и выбирай. А ещё есть мода и реклама, на которую иногда ведётся такое стадо, оставляющее кучу одинаковых хвалебных отзывов (толком и не попользовавшихся), что адекватные оценки теряются в этом потоке.

  18. #7258
    Новичок Аватар для Potapchik
    Репутация: 2
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 12
    AlexVT, премного благодарен за подробный и развернутый ответ. Обязательно прислушаюсь.
    Спасибо!

  19. #7259
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 05.12.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow region
    Сообщений: 22
    Всем добрый день.
    1. Курю больше 35 лет
    2. Пачка в день, иногда больше. 6 мг никотина (на пачке)
    3. Есть желание заменить данное зло на менее вредное. Просто бросить не получается.
    4. 3-5 т.р. Много не хочется. Вдруг не подойдет.
    5. Пару раз затянулся "понс". Вроде похоже.

    С выбором девайсов вроде определился (по советам многих): iStick Pico (приемлемая автономность при малых габаритах) и TopTank Mini.
    По началу хочу использовать сменные испарители на 1,2 Ом (кальян точно не для меня, и много пара совсем не нужно). Затем, конечно буду пробовать обслужку (под сигаретную тягу, судя по описаниям, не сложно переделать).
    Здесь на форуме можно этот комплект купить за 3-3,5 т.р. С забугорными поставками связываться не хочу.

    Собственно вопрос. Все это дело нужно носить в кармане (сумке) только вертикально, или не важно? Не протечет "лежмя" или вверх ногами?
    Сколько примерно жидкости в день может уйти при парении на малой мощности?
    Парить все таки лучше на контроле мощности или температуры?

  20. #7260
    Гуру Аватар для AlexVT
    Репутация: 666
    Регистрация: 11.06.2015
    Пол:
    Адрес: Прокопьевск
    Сообщений: 2,494
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от kkk160 Посмотреть сообщение
    4. 3-5 т.р. Много не хочется. Вдруг не подойдет.
    3-5 т.р. вполне достаточно. Обычно всем идёт, и тем кто 35 лет курил, и тем кто вообще не курил - им не советуют, но кто ж слушает. Разница вкуса - в отсутствии привычной гари, но если есть желание, то вполне получается перейти на пар. Лучше начать с табачных жидкостей, как более привычных. Необходимая крепость жидкости зависит от мощности на которой будете парить, 6-9мг до 30Вт должно быть нормально. Если мощность будет выше, то крепость нужно снижать, хотя всё индивидуально.

    Цитата Сообщение от kkk160 Посмотреть сообщение
    Здесь на форуме можно этот комплект купить за 3-3,5 т.р. С забугорными поставками связываться не хочу.
    Тогда лучше найти продавца по месту жительства - чтобы товар/деньги из рук в руки, т.к. попадаются на форуме экземпляры которые тупо кидают. Есть тема Список жуликов и мошенников там недавно такое было.

    Цитата Сообщение от kkk160 Посмотреть сообщение
    Собственно вопрос. Все это дело нужно носить в кармане (сумке) только вертикально, или не важно? Не протечет "лежмя" или вверх ногами?
    Протекать не должно, но небольшая вероятность есть. Проблемы могут быть при перепадах давления и температуры, так что зимой лучше носить во внутреннем кармане в тепле.

    Цитата Сообщение от kkk160 Посмотреть сообщение
    Сколько примерно жидкости в день может уйти при парении на малой мощности?
    Сложно сказать, т.к. зависит от частоты. Если как сигареты - 20 раз в сутки по 5мин, то около 4-8мл, думаю.

    Цитата Сообщение от kkk160 Посмотреть сообщение
    Парить все таки лучше на контроле мощности или температуры?
    Я предпочитаю ТК - намотка дольше служит (только не нужно слишком задирать температуру), и если не заметил что жидкость кончилась то спасёт от гари.
    Пробуйте.

Страница 363 из 413 ПерваяПервая ... 263313353359360361362363364365366367373 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Несколько вопросов от новичка
    от sluchatel в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.04.2018, 03:43
  2. Indulgence Starter kit-V2 или Joye Mega eGo для новичка
    от Hunt3d в разделе Советы новичкам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 14:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021