eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 412 ПерваяПервая 1234561252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 8246

Тема: Перечень вопросов для "новичка"

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Вэйпер Аватар для kloffer
    Репутация: 138
    Регистрация: 14.02.2012
    Пол:
    Адрес: Верхняя Салда
    Сообщений: 1,296
    хорошо, когда у тебя под боком есть чувак, который уже в теме и который шарит..
    я бы без такого человека и не перешел бы никогда.
    но у новичка жаба сильна, а хомяк новорожденый, так что выбов в большинстве случаев однозначен - пара акков на 1000 махов и либо ДКТ либо ОА недорогой.

    ---------- Сообщение отправлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:53 ----------

    Цитата Сообщение от swelter Посмотреть сообщение
    дело в том, что начинающий не готов вваливать сразу 10к на варьку и ОА.
    он хочет попробовать.
    если бы сразу взял - глядишь, таких расходов бы и не было...
    ...не согласен...многие сразу готовы "отвалить"...Вопрос состоятельности и вменяемости....
    возможно. я был неготов, сужу исключительно по себе.
    спойлер  

  2. #2
    Гуру Аватар для swelter
    Репутация: 4933
    Регистрация: 30.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,745
    Цитата Сообщение от kloffer Посмотреть сообщение
    но у новичка жаба сильна, а хомяк новорожденый, так что выбов в большинстве случаев однозначен - пара акков на 1000 махов и либо ДКТ либо ОА недорогой.
    ...абсолютно согласен...собственно и тема создана для помощи в выборе...
    Паропарк  

  3. #3
    Вэйпер Аватар для zhgootaff
    Репутация: 205
    Регистрация: 31.01.2012
    Пол:
    Адрес: Краснодарский край, Новокубанск
    Сообщений: 1,583
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от swelter Посмотреть сообщение
    ...варьку не "впаривают"..."впаривают" ерунду всякую....имхо
    Мой бюджет на старткит был ограничен 4500 рублями в виду психологического барьера. Я бы и больше потратил, если бы мне грамотно продали то, что я не думал покупать. В народе как? - впарили.
    Форум уберег от империумов и всего такого. Спасибо всем =)
    спойлер  


  4. #4
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 04.03.2012
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 69
    Типа научное обоснование возможности впарить новичку варьки?

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 28.10.2012
    Пол:
    Адрес: Никель
    Сообщений: 10
    Здравствуйте. Посоветуйте электронную сигарету. Более менее солидную по виду, ну и не сильно напрягающую с обслуживанием.
    По факту мне нравится пускать дым, поэтому по возможности, сигарета должна испарять много пара. Простите за тавтологию.
    Желательно чтобы зарядка держала около 5 часов парения.
    Ну и качество, надежность, чтобы были на уровне.
    Сильно дорогую мне не надо, подойдет оптимальный вариант тысяч за 5.

    1. Курю около 4х лет.

    2. В день выкуриваю от пачки, до полутора пачек. Курю в основном 4\0,4\5

    3. Решение вполне серьезно

    4. До 10 тысяч

    5. Пробовал одноразовую First smokeoff и обычную (фирмы к сожалению не помню). Одноразовая очень понравилась. Пара только маловато.
    От обычной спустя где то 5 затяжек стало плохо. Насколько я помню она была безникотиновой.

  6. #6
    Пользователь Аватар для Obey-Kun
    Репутация: 8
    Регистрация: 08.12.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 106
    Записей в дневнике
    1
    1. Меньше года
    2. Крепость 3-5, пачка-полторы
    3. Надоел кашель курильщика. Хочется меньше травиться, но от витамина N отказываться не хочу.
    4. $200.
    5. Пробовал у знакомого какую-то неплохую е-сигарету (без никотина), понравилось как минимум как альтернатива кальяну.

    Размер не имеет значения, желательна поддержка 18650 (дома уже валяется несколько). Голова кругом от разнообразия всего, можете посоветовать адекватную сборочку? Желательно, чтобы можно было в Москве сразу взять.
    Последний раз редактировалось Obey-Kun; 08.12.2012 в 21:40.

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 18.12.2012
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 1
    1. Ваш стаж курения - 30 лет

    2. Количество и крепость выкуриваемых "аналоговых" сигарет в день - 40 сигарет 0,4 никотина

    3. Серьезность Вашего решения - куда ж уже серьёзнее ((

    4. Сумма, которую Вы готовы заплатить за первую электронную сигарету - сколько стоит, столько и готов

    5. Был ли первый опыт "парения", что именно Вы попробовали? - да, купил вот попробовать Ecoblend, но что-то он тянется плохо ))

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 08.06.2011
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 13
    Ребята, ну подскажите, пожалуйста, уже НГ скоро, а решения нет...

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 23.12.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 24

    Что мне необходимо заказать ?

    Курю 12 лет
    1 пачка в день , 0.1
    Замучал кашель , хочу курить в самолетах и общественных местах. Врачи настоятельно рекомендуют бросить .
    Бюджет 2500р
    Пару раз затягивался электронной сигаретой , китайский нонейм . Было давно , 3-4 года назад . Не понравилось .
    Что мне надо ?
    Последний раз редактировалось Anthony; 23.12.2012 в 21:30.

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 05.01.2013
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 13
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, товарищи. Выбираю себе электронную сигарету и нуждаюсь в вашей помощи.
    Для начала отвечаю на поставленные вопросы:
    1. 3 года
    2. 15-20 шт. никотин: 0.4 мг/сиг
    3. Максимальная, например
    4. 1000-2000 р
    5. Как-то раз купил «одноразовую» JOYE. Показалось любопытным, кроме того, что свою суточную дозу никотина я скурил часа за 1.5-2 (но это, я думаю, можно научиться контролировать)

    Теперь собственно к вопросам. Почитал рекомендации на форуме по выбору первой электронной сигареты, полазил по существующим торговым площадкам и возникло непонимание разницы между собственно атомайзером и картомайзером. Опишите мне, пожалуйста, различие и какие есть преимущества/недостатки и т.д.

    Имел удовольствие ознакомиться с авторитетным (лично для меня) мнением о том, что в качестве первой электронной сигареты, если не хочется больших денежных затрат, необходимо, цитирую: «Аккум eGo-Passthrough и картомайзер Dual-Coil (любой из линейки)». Отсюда вопрос: если купить в магазине, например, произвольные картомайзер и аккум, то подойдут ли они друг к другу и как они будут вместе смотреться? Не будет ли диссонировать сам картомайзер и аккумулятор?

    P.S. Я для себя решил, что хочу аккумулятор емкостью не менее 650 миллиампер-часов, чтобы заряжаться не чаще одного-двух раз в день.
    Последний раз редактировалось vokishenberg; 05.01.2013 в 08:39.

  11. #11
    Новичок Аватар для Addremover
    Репутация: 1
    Регистрация: 16.01.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 70
    1. Ваш стаж курения
    10 лет
    2. Количество и крепость выкуриваемых "аналоговых" сигарет в день
    5-6 легких (4 и меньше мг)
    3. Серьезность Вашего решения
    Надоело курить аналог
    4. Сумма, которую Вы готовы заплатить за первую электронную сигарету
    3-5к руб
    5. Был ли первый опыт "парения", что именно Вы попробовали?
    Недавно купил на пробу одноразвый отстойник Pons, хватило на три дня, парить понравилось!

    Посоветуйте части по следующим пожеланиям (появились после прочетния местных статей и ФАКов про устройства, модели и прочая).
    Т.к. и курю мало, и парю - мало, уверен 650мАч батареи хватит. Может даже меньше.
    Внешний вид конечно же важен (я ведь еще нуб) и важен вес, не хочу (да и нет смысла) таскать с собой здоровые дуры.
    Цвет - стальной ))
    Атомайзеры (сколько штук взять сразу?) - (до обслуживаемых надо дорости) LR (люблю погуще)
    Картриджи к атомайзеру, жижу к ним.
    Зарядку USB.

    Понял, что пасстру не нужен (подожду, пока зарядится), но не понял, нужен ли мне варио (модель твист у ЕГОши) чтобы LR раскачать на ещё погуще?

    Хочется эстетики - не очень длинную палку одинаковую в диаметре по всей длине (разве что мунштук картриджа), без всяких фенек с прозрачными клиромайзерами и кишками наружу.

    Так же нравятся атомы цилиндрические, а не коническе (забыл какие там типы у eGo).

    Итого:
    1) зарядка USB
    2) батарейка 280-650mAh (пока хватит одной)
    3) атомайзер (сколько шт взять?) (в колор и дизайн к батарейке)
    4) картридж (сколько шт взять?) (в колор и дизайн к батарейке и атому)
    5) Жижу (какой фирмы взять?)

  12. #12
    Гуру Аватар для latos
    Репутация: 9058
    Регистрация: 16.08.2013
    Пол:
    Адрес: Москва, ВАО
    Сообщений: 4,685
    Записей в дневнике
    6
    Прошу помощи с выбором;
    1. Стаж курения - 19 лет.
    2. 40-60 сигарет в день, Winston синий.
    3. С обычных сигарет уйти очень хочется, но организм требует никотина.
    4. 4000-5000 руб.
    5. Баловался Fresh Classic 114, но не устроило то, что очень быстро разряжается при моем объеме курения. Неделю назад попробовал Ritchy Samurai II
    с клиромайзером Kanger T2, понравилось и крепость и температура пара.

  13. #13
    Новичок Аватар для p-rims
    Репутация: 2
    Регистрация: 27.08.2013
    Пол:
    Адрес: Алатырь
    Сообщений: 20
    Всем добрый день. Прошу помощи в выборе е-сиги (желательно комплектом, либо наборка в одном магазине с доставкой по России).

    1. Ваш стаж курения - 12 лет.

    2. Количество и крепость выкуриваемых "аналоговых" сигарет в день - Continent compact: никотин - 0,5, смола - 5. 15 -20 в день.

    3. Серьезность Вашего решения - Очень серьёзно.

    4. Сумма, которую Вы готовы заплатить за первую электронную сигарету - Хотелось бы уложиться в 2,5к +/- с доставкой.

    5. Был ли первый опыт "парения", что именно Вы попробовали? Да, какую то дешёвую китайскую. Прокурил 3 недели пока не появился перманентный Гарри.

    Спасибо всем заранее.

  14. #14
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 23.10.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 37

    Помощь в выборе е-сигареты

    Здравствуйте! Помогите пожалуйста выбрать электронную сигарету!
    Стаж курения 3 года
    Люблю крепкие сигареты, выкуриваю около пачки в день
    Очень хочу приобрести хорошую е-сигарету, но метаюсь в выборе...
    Готов потратить 2-3 т.р
    Были дешёвенькие е-сигареты и dekang. Также долгое время пользовался одноразовой электронной сигаретой pons classic, она очень нравится.
    Подскажите, пожалуйста, хочется чтобы вкус был качественный и насыщенный, побольше дыма, да и вообще чтобы качество было на высоте!
    Буду очень благодарен)

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 10.12.2013
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 17
    Здравствуйте!! решила подарить мужу электронную сигарету на нг. он начал бросать курить, но смог лишь сократить кол.-во выкуренных сигарет с 2-3 пачек до 1.5 пачки на работе. дома может совсем не курить - по настроению. и на днях он купил сигарету на заправке типа электронную - ну за 120р - не знаю как называются. Ему с ней легче и он выкуривает всего пол пачки. но как-то это не экономично и вообще мне кажется китайская фигня. на днях разговаривали с ним по поводу ЭС и он бы хотел себе нормальную. вот решила подарить. НО посидев на форуме я окончательно запуталась((( что мне надо((((( помогите с выбором, пожалуйста!! буду всем благодарна)))
    итак ответы на вопросы выше)
    1 стаж 18 лет
    2 винстон супер легкий 1.5пачки в день
    3 хочет бросить курить, но как только на работе выбесят надо "в рот запихать сигарету и подымить" какая то психологическая зависимость что ли...
    4 до 4000т руб
    вроде всё ответила - не помню что там ещё спрашивалось)) ещё есть момент - надо бы чтобы аккумулятор можно было от прикуривателя заряжать, т.к. муж водитель.

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 25.04.2014
    Пол:
    Адрес: Мск
    Сообщений: 26

    Question окончательно запуталась..

    Добрый день!

    Я бы не сказала, что новичок, ибо было два опыта: первый года три назад, сигарета Orange, сейчас уже таких и не выпускают.. Обычная маленькая, на синтепоне. Ничего плохого сказать не могу, а может не помню.. Подарили, использовала несерьезно...
    второй опыт - буквально месяца три назад. Четко решила бросить.. выбирала долго и остановилась на Denshi tobaco клиромайзер 1100. Через пару месяцев, когда кончились клиромайзеры в комплекте поехала в оф магазин и докупилась.. Она и до этого текла, но теперь же жидкость у меня либо во рту (вытекает и в рот попадает через вохдухонос) либо на руках, после трехдневных переговоров с тем магазинов и собственных мучений, а так же помощи мужа, который даже один клир разобрал что б посмотреть как он устроен, сигарету расколотила об пол, хотя истеричностью не страдаю. Как итог - после 2 месяцев воздержания сижу курю бумажную дрянь.

    Хочу преобрести что то на картомайзерах, бюджетное, не готова отдать более 1500р, т.к на денши убила в общей сложности около 5000 т.
    Вопрос только в том, что....

    Присмотрела вроде Smokoff Royal или О2 casual...
    Заранее спасибо за ответ)

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 08.09.2014
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 2

    Innokin LeoPro

    Доброго времени суток!

    О себе:
    Стаж курения - ~10 лет.
    Количество и крепость выкуриваемых сигарет - 1 пачка (0,5мг) в день.
    В идеале, хотелось бы прийти к решению бросить курить вообще. Ну а пока не пришла к такому решению, то хочется снизить ущерб от курения (как для себя, так и моих близких) к минимуму.
    Потолок цены - 60 евро.
    Опыта с е-сигаретами не имела.

    На примете есть такие комплекты:
    Первый: Innokin LeoPro. Ссылки вставлять не доросла еще, но на flavourartexpress этот комплект есть.
    Второй: AirSmoke Supreme 1100 MAX2 E Cigarette kit. (airsmokecig.com)
    И последний: AirSmoke E-Cigarette Kit Silver 900 (3.3 – 4.8V).
    Можете ли Вы что-то про них рассказать? (Хотя бы, насколько можно доверять производителям этих сигарет). У AirSmoke гарантия на батарею намного дольше.

    ЗЫ. Небольшой вопрос по поводу подзарядки батареи е-сигарет. Я не совсем разобралась, как узнать стоИт ли на аккуме контроллер заряда или нет? Можно ли их поставить на подзарядку на длительный срок, не боясь, что оно бабахнет? Я честно старалась не обращать особого внимания на топики о взрывоопасности, но в итоге, только из-за этого и боюсь покупать э-сигарету. Так бы давно перешла.

    Спасибо за внимание!
    Последний раз редактировалось arcaniya; 08.09.2014 в 07:54. Причина: добавила еще парочку моделей

  18. #18
    Гуру Аватар для agress74
    Репутация: 1056
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 8,819
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от arcaniya Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!

    О себе:
    Стаж курения - ~10 лет.
    Количество и крепость выкуриваемых сигарет - 1 пачка (0,5мг) в день.
    В идеале, хотелось бы прийти к решению бросить курить вообще. Ну а пока не пришла к такому решению, то хочется снизить ущерб от курения (как для себя, так и моих близких) к минимуму.
    Потолок цены - 60 евро.
    Опыта с е-сигаретами не имела.

    На примете есть такие комплекты:
    Первый: Innokin LeoPro. Ссылки вставлять не доросла еще, но на flavourartexpress этот комплект есть.
    Второй: AirSmoke Supreme 1100 MAX2 E Cigarette kit. (airsmokecig.com)
    И последний: AirSmoke E-Cigarette Kit Silver 900 (3.3 – 4.8V).
    Можете ли Вы что-то про них рассказать? (Хотя бы, насколько можно доверять производителям этих сигарет). У AirSmoke гарантия на батарею намного дольше.

    ЗЫ. Небольшой вопрос по поводу подзарядки батареи е-сигарет. Я не совсем разобралась, как узнать стоИт ли на аккуме контроллер заряда или нет? Можно ли их поставить на подзарядку на длительный срок, не боясь, что оно бабахнет? Я честно старалась не обращать особого внимания на топики о взрывоопасности, но в итоге, только из-за этого и боюсь покупать э-сигарету. Так бы давно перешла.

    Спасибо за внимание!
    А вы не боитесь покупать сотовые телефоны и ноутбуки? В них тоже аккумуляторы)) По теме если вы купите мод то к нему можно купить аккумулятор lmr он точно не взорвется, раздуться только может но не взорваться. Большинство нормальных производителей выпускают именно lmr аккумуляторы. Так что если вы купите Sony, Panasonic, Sanyo, Lg, Samsung, Efest можете быть спокойны, они химически не могут взорваться, да и емкости Sanyo мне хватает почти на 2 дня. Кроме того Моды имеют обычно толстый металлический корпус и отверстия для отвода газов. Мод из нержавейки способен выдержать взрыв.

    ---------- Сообщение отправлено в 09:07 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 08:48 ----------

    Личный опыт 2 сдохших "фломастера" за 1.5 месяца. Если так критичны размеры, купите 2-3 аккумулятора и какой нибудь клиромайзер Kangertech T3s или Protank mini. Если так критичен размер. Опять же стартовые комплекты заказанные на али экспрессе за 400-700рублей вполне себе живут уже больше месяца. Так что как повезет в EGo формате. На том же Али вполне можно найти стартовый комплект из мехмода, аккумулятора, зарядника и приличного клиромайзера в пределах 1.5-2х тысяч рублей, это если вы можете подождать месяц.

    ---------- Сообщение отправлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 09:07 ----------

    Спасибо, понял про регулируемый контакт.
    Тут можно почитать про жизнь мою вэйперскую  

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 08.09.2014
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 2
    Ну, риск того, что взорвется ноут или моб, конечно, и сейчас существует. Первые ноуты тоже взрывались из-за перезаряда. Но они в своем развитии ушли уже далеко вперед. И хотя э-сигареты тоже не новость, все же они не настолько распространены (по крайней мере, у нас). И регулируемых стандартов качества для них тоже нет. То есть, в большей степени - качество продукции на совести производителя и его желании сохранить свою репутацию и т.д., и т.п.

    Почему меня это пугает: ну, думаю, даже парню будет не особенно приятно, если он пострадает от взрыва (особенно лицо). Мне чуть-чуть сложнее. Я девушка (к сожалению, нас шрамы не украшают), к тому же мое лицо пока что меня "кормит" (работаю крупье). Так что, думаю, причины моего беспокойства вполне оправданны, особенно для новичка.
    Кажется, на этом же форуме в faq читала про то, как правильно пользоваться сигой, чтобы батарея не залилась и не йокнулась в руках. Но я со своими страхами стараюсь бороться. В конце концов, многие пользуются э-сигой и ничего (хотя даже у Вас 2 сдохших фломастера в опыте есть).

    ЗЫ. За советы - Спасибо. Буду иметь в виду при выборе и с учетом своих тараканов.
    Последний раз редактировалось arcaniya; 08.09.2014 в 16:12.

  20. #20
    Пользователь Аватар для Murof
    Репутация: 16
    Регистрация: 31.08.2014
    Пол:
    Адрес: Братск
    Сообщений: 172
    1. Стаж курения большой
    2. перешел на супер легкий винстон
    3. нууу, неделю аналоговых сигарет не курю, только парю резко пересел.
    4. сумма, об этом и будет речь я поторопился.
    5. пробовал около 7 различных ароматов
    и наконец вопрос!
    Здравствуйте друзья, купил себе китайца Golden Electronic 1300mAh E Vapor x6 Vaporizer Starter Kit Trinity Premium | eBay
    Поторопился, про сайт этот не знал)
    В общем посоветуйте дрипку на это китайское чудо, какую нибудь, смотрю на данный момент вот эти две (куча отзывов и все такое)
    fasttech.com/products/1411/10008103/1754904
    fasttech.com/products/3028/10009199/1757002
    Потянит ли моя китайская батарея такие дрипки?
    Интересует полностью металическая дрипка, дайте совет какую лучше поставить, есть ли в этом смысл, и откуда заказывать? (сумма от 0-2 т.р.)
    заранее благодарю! спасибо!
    Последний раз редактировалось Murof; 11.09.2014 в 14:53.

Страница 2 из 412 ПерваяПервая 1234561252102 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Несколько вопросов от новичка
    от sluchatel в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.04.2018, 03:43
  2. Indulgence Starter kit-V2 или Joye Mega eGo для новичка
    от Hunt3d в разделе Советы новичкам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 14:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021