eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 67

Тема: Сквонк vs Вкусовой бак

  1. #21
    Вэйпер Аватар для Quper
    Репутация: 163
    Регистрация: 23.01.2016
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,323
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от LazarevDima Посмотреть сообщение
    Да подойдёт

    Цитата Сообщение от n1kz Посмотреть сообщение
    А РДТАшки есть, сопостовимые по вкусу с петри, релоадом и т.д.?
    И есть ли смысл брать сквонк на дна? Или может тот же фучай лучше? ДНА хочу, но все же это наверное должен быть более универсальный девайс, хоть и понятное дело, можно юзать и без сквонка. И бутылку от сквонка реально пополнить просто жижей с носиком или обязательно вытаскивать ее или бутылку юзать?
    Если плату брать то лучше дна, или есть вариант RSQ hotcig тоже офигеный но точно не фучай, пузырек маленький и жёсткий вроде. На 2 акка есть GBOX 200 и есть на дна плате тирион вроде

  2. #22
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 27.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 77
    В общем, если брать сквонк, то все таки терион, уж очень он мне нравится... Остается вопрос все таки в заправке. Откручивать дрипку и вставлять бутылку, даже при наличии свободного времени уж очень мне идея не нравится.. Если просто снимать крышку, вытаскивать бутылку и заливать туда жижу из обычного флакона - будет просто, нет проблем? В этом плане РДТА получше будет.. Но люблю дрипки за вкус.

  3. #23
    Гуру Аватар для riga_rig
    Репутация: 567
    Регистрация: 23.09.2016
    Пол:
    Адрес: Berlin
    Сообщений: 3,314
    Записей в дневнике
    38
    Цитата Сообщение от n1kz Посмотреть сообщение
    Если все же сквонк - взял бы терион 75с
    Хорошая вещь. Очень советую. Моему через 2 недели 1 год будет. У меня, правда, не цветная плата ДНА.

    спойлер  

  4. #24
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 27.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 77
    Цитата Сообщение от riga_rig Посмотреть сообщение
    Хорошая вещь. Очень советую. Моему через 2 недели 1 год будет. У меня, правда, не цветная плата ДНА.
    Ответь пожалуйста на вопросы выше по поводу заправки, очень смущает этот момент, везде видеться костыли..

  5. #25
    Гуру Аватар для riga_rig
    Репутация: 567
    Регистрация: 23.09.2016
    Пол:
    Адрес: Berlin
    Сообщений: 3,314
    Записей в дневнике
    38
    Никогда не заморачивался заправочными бутилками. Всё работет и без них хорошо.

    Если возмешь односпиральную дрипку типа Хадали или НарДа, очен здорово закапывать прямо черз дриптип, если хочется другого вкуса.
    Мне нравится часто менять вкусы.
    Поэтому я сквонкаю только на ходу, или когда занят и не могу прокапать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от n1kz Посмотреть сообщение
    Ответь пожалуйста на вопросы выше по поводу заправки, очень смущает этот момент, везде видеться костыли..
    По крайней месре с Тереоном нет никаких проблем залить в бутылку, если надо. Я делаю это раз в один/два дня. Проблема сильно преувеличена.

  6. #26
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 27.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 77
    Цитата Сообщение от riga_rig Посмотреть сообщение
    Если возмешь односпиральную дрипку типа Хадали или НарДа, очен здорово закапывать прямо черз дриптип, если хочется другого вкуса.
    Мне нравится часто менять вкусы.
    Поэтому я сквонкаю только на ходу, или когда занят и не могу прокапать.
    Да, я так же и буду скорее всего. Но дрипку наверное возьму релоад, говорят вкусная, хочу максимум вкуса. Или те что ты назвал не уступают? Просто на маленький обдув у меня есть петри.

    Цитата Сообщение от riga_rig Посмотреть сообщение
    По крайней месре с Тереоном нет никаких проблем залить в бутылку, если надо. Я делаю это раз в один/два дня. Проблема сильно преувеличена.
    Можешь описать процесс? Вот у тебя накручена дрипка, ты просто снимаешь крышку аккума, достаешь бутылку легким движением руки, заливаешь туда жижу и вставляешь обратно? При этом не трогая дрипку? И кстати по поводу аккумов, сложно менять его? Нужно же бутылку двигать. И что по автономности, если парить на 50 ватах, в среднем на сколько хватает? Лучше держит заряд чем одноаккумный эвик и т.п.?

  7. #27
    Гуру Аватар для riga_rig
    Репутация: 567
    Регистрация: 23.09.2016
    Пол:
    Адрес: Berlin
    Сообщений: 3,314
    Записей в дневнике
    38
    Цитата Сообщение от n1kz Посмотреть сообщение
    Но дрипку наверное возьму релоад
    Не советую. Возьми маленькую односпиральную дрипку специально разработанную под сквонк. В релоаде большая ванночка. Она на сковнке не нужна вообще. Только лишний металл таскать будешь. Возьми схк Хадали. Она стоит того. Не бери пока на 2 спирали - успеешь ещё.

  8. #28
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 27.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 77
    Цитата Сообщение от riga_rig Посмотреть сообщение
    Не советую. Возьми маленькую односпиральную дрипку специально разработанную под сквонк. В релоаде большая ванночка. Она на сковнке не нужна вообще. Только лишний металл таскать будешь. Возьми схк Хадали. Она стоит того. Не бери пока на 2 спирали - успеешь ещё.
    Какая из подобных дрипок самая вкусная? Если сравнивать опять же с релоадом, петри по вкусу? И что по поводу остальных вопросов?)

  9. #29
    Гуру Аватар для riga_rig
    Репутация: 567
    Регистрация: 23.09.2016
    Пол:
    Адрес: Berlin
    Сообщений: 3,314
    Записей в дневнике
    38
    Цитата Сообщение от n1kz Посмотреть сообщение
    Вот у тебя накручена дрипка, ты просто снимаешь крышку аккума, достаешь бутылку легким движением руки, заливаешь туда жижу и вставляешь обратно?
    Точно так. Бутылочка легко снимается и ставится обратно. Это один раз в день. Не труднее, чем заправить бак.
    Новые Терионы вроде идут с хорошей силиконовой бутылочкой. Мне пришлось докупать.
    Чтобы поменять батарею надо сначала снять бытылочку. Это тоже не проблематично.
    Там ещё была перегородка между бутылочкой и батарей. Я её снял в первый день и больше никогда не использовал.
    Она не нужна.
    Будешь парить на 30-35 ватт, батареи хватит на день.
    Хадали на этих ватах даёт хороший вкус и хорошее количество пара.
    Больше ватт не понадобится.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от n1kz Посмотреть сообщение
    Какая из подобных дрипок самая вкусная?
    Дрипок много и они как лошади разные. С Хадали или НарДа не ошибешься. Советую начать с них. Потом сам решишь. Стоят копейки. Хорошие клоны от ЫФТК и с хк доступны. Совсем новые типа НарКа не советую. Подожди, почитай отзывы. С Хадали ты получишь хорошую связку спроектированную под сквонк. Релоад/Цунами/Кен - не советую. Можешь испртить всё впечатление от сковнков.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от n1kz Посмотреть сообщение
    Лучше держит заряд чем одноаккумный эвик и т.п.?
    эвика у меня не было. На 30-35 ватт хаватает на день. Некоторые люди говорят, что ДНА прожорливее. Я не заметил этого.
    Мне кажется, что дна просто по другому отобтажает разряд. Пико например показывает, что батарея полная, потом ррраз - пустно.
    Дна показывает сразу, что батарея не полная и так градиентом до самого конца. По моему, это честнее.

  10. #30
    Вэйпер Аватар для serafjkee
    Репутация: 119
    Регистрация: 08.09.2017
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 983
    Лучше вместо ходули и нарды взять Entheon. Удобнее ставить спираль, а во вкусе не потеряешь точно.
    + сложнее пересквонкать.
    Продам Tarot Nano 80W За подробностями сюда
    Хвастаюсь своей работой
    Девайсы  

  11. #31
    Вэйпер Аватар для Seh
    Репутация: 634
    Регистрация: 23.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва (ЦАО, ЮАО)
    Сообщений: 1,493
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Alex_Hualex Посмотреть сообщение
    Seh пожалуйста, только не бейте, я все куплю, обязательно.
    Ведь это так здорово откручивать дрипку во время езды и вкручивать супер-пупер флакон через коннектор.
    Или вытаскивать баночку и пытаться все это заправить.
    Тут ключевой фактор за рулём, мой друг, за рулём.
    Так что мое имхо, для машины либо рдта, либо нормальный бак.
    Ты это, ебобо что ли? Что мешает дома, до машины заправить бутылочку для сквонка?. Какой дурак будет заправлять её во время езды на машине? На худой конец, да, её можно заправить, пока машина греется, если дома не успел.
    Кто говорил, что во время езды надо откручивать дрипку и заправлять? Или флакон заправлять прям за рулём? Понятное дело, что это всё ты будешь делать до того как твой друг сядет за баранку. Это каким надо быть, извини меня тугим, чтобы этого не понять.
    Ты сказал, что сквонк не удобен, начал гнать про какие-то бутылочки, толком ничего не объяснив никаких минусов в сквонке, а я тебя в тексте объяснил почти все плюсы сквонка, так ещё, что ты не прав. Я не заставляю тебе покупать ничего, я советовал автору, а тебе ответил за бутылочки.

    И ещё, твой друг RDTA будет заправлять в 10 раз чаще, чем бутылочку от сквонка. В этих RDTA жижа уходит за минуты, так, что я бы поглядел бы на твоего друга, который бы в пробке стоял и заправлял бы RDTA, а он бы это делал, потому что бутылочка у сквонка более экономичная, чем недобак у RDTA. А есть ещё такие RDTA, где надо и ватку в сторону отодвинуть, чтобы заправить, вот чума бы была за рулём такое делать, да? Так, что не гони на сконки и разберись сначала. То, что ты говоришь, что RDTA удобнее, чем сквонки, это наводит на мысль, что ни одним сквонком ты не пользовался, а хочешь строить из себя умного.
    Последний раз редактировалось Seh; 16.01.2018 в 20:33.

  12. #32
    Вэйпер Аватар для Quper
    Репутация: 163
    Регистрация: 23.01.2016
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,323
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от n1kz Посмотреть сообщение
    Какая из подобных дрипок самая вкусная? Если сравнивать опять же с релоадом, петри по вкусу? И что по поводу остальных вопросов?)
    Entheon YFTK очень удобная и вкусная

  13. #33
    Новичок
    Репутация: 15
    Регистрация: 16.02.2016
    Пол:
    Адрес: Химки
    Сообщений: 76
    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    там фуфырик же не на 2 мл, а на 8-9
    Смотря какой мод, был squonk 213, так там 5 мл, уходило быстро при моём парении, а заправлять неудобно.

    - - - Добавлено - - -

    Seh конечно ебобо.

    За что люблю форумы, что ты можешь просто высказать свою точку зрения и получить в ответ потоки говна.

    Я просто высказал своё мнение, ты высказал своё. Мы к взаимному заключению не пришли. Давай без обид.

    Лично мне не хватает флакона, если сажусь за руль, чтобы доехать от пункта А до пункта Б.

    Если тебе хватает, то хорошо, я рад, но останусь при своём же мнении.
    Последний раз редактировалось Alex_Hualex; 17.01.2018 в 00:30. Причина: чёртов пунто свитчер

  14. #34
    Гуру Аватар для sks161
    Репутация: 2938
    Регистрация: 06.11.2016
    Пол:
    Адрес: Азов
    Сообщений: 2,941
    Цитата Сообщение от Alex_Hualex Посмотреть сообщение
    Лично мне не хватает флакона, если сажусь за руль, чтобы доехать от пункта А до пункта Б.
    мне тоже , А-В , Ростов на Дону - Воронеж 10 часов приходится пописать останавливаться и покушать ну и за одно бачек заправить

    - - - Добавлено - - -

    Alex_Hualex чтобы не заправлять в дороге вот Steam Crave Aromamizer Titan RDTA for E Cigarette -$62.99 Online Shopping| GearBest.com
    Не мешай технике работать и она тебя не подведёт
    спойлер  

  15. #35
    Вэйпер Аватар для Seh
    Репутация: 634
    Регистрация: 23.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва (ЦАО, ЮАО)
    Сообщений: 1,493
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Alex_Hualex Посмотреть сообщение
    Лично мне не хватает флакона, если сажусь за руль, чтобы доехать от пункта А до пункта Б.
    Цитата Сообщение от Alex_Hualex Посмотреть сообщение
    Тут ключевой фактор за рулём, мой друг, за рулём.
    Так тебе, или другу?



    И ты хочешь сказать, что вот этот (примерно такой) псевдобак у RDTA (Это не забываем, что при учете того, что в RDTA в основном 2 спирали, а следовательно и жижу жрёт больше.)
    спойлер  

    И тебе его хватает дольше, чем примерно вот эта бутылочка ? (Опять же при учете того, что в основном сквонки парются на одной спирали и жижа уходит в разы меньше, чем на двух.)
    спойлер  



    Это невозможно! Заправлять RDTA придется чаще, чем бутылочку у сквонка, просто из за того, что к RDTA'шках 2 спирали. Даже если ты поставишь одну спираль, все равно в чем смысл? Покупать двухспиральный бак или дрипку и парить на одной спирали. Зачем? Когда есть Entheon - миниатюрная и вкусная дрипа, а не бандура огромная RDTA. Которая кстати при горизонтальном положении может и пролиться. Тогда уж точно придётся остановиться на машине и вытирать. Для чего это нужно? Когда есть бутылочка, которая заправляется элементарно (не тяжелее, чем заправлять RDTA'шки). Тем более есть вот такая бутылочка
    спойлер  
    Я её уже кидал. Просто открываешь кольцо, носик жидкости вставляешь в отверстие и заливаешь жидкости и опять же закрываешь кольцо. И бутылочку снимать не придётся.
    + как небольшой бонус, не забываем можно взять с собой вторую бутылочку с другим каким нибудь вкусом жидкости и просто менять их.

    Цитата Сообщение от Alex_Hualex Посмотреть сообщение
    За что люблю форумы, что ты можешь просто высказать свою точку зрения и получить в ответ потоки говна.
    Я спорю, просто потому, что это очевидно, что RDTA с двумя спиралями будет прожорливее, чем Entheon на одной спирали! И поэтому какой бы не был псевдобак у RDTA хоть на 8.5 мл (как у RDTA Iron Maiden - правда он 30мм), он будет уходить быстрее, чем бутылочка у сквонка с дрипкой на одну спираль! Ладно, мы бы спорили об каком нибудь цвете устройства, или об какой нибудь фигне, которые фломастеры. Но, тут очевидно всё, и вот эти сообщения, что якобы "Мне RDTA от точки А до точки Б хватает" - просто читаю и удивляюсь! КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО ? Нет, мне может тоже хватит если парить по 2 затяжке в час. Тут либо вы сквонк парите больше, чем RDTA'шку, я не знаю, может быть психологически вам кажется, что в бутылочке много жидкости и парите вы больше, либо....я даже и пример представить не могу. Не понимаю, как RDTA с двумя спиралями (пусть будет там псевдобак на 6.3 мл), как RDTA менее прожорливая, чем сквонк с односпиральной дрипкой, пусть будет с тем-же объёмом бутылочки в 6.3 мл ???
    Последний раз редактировалось Seh; 17.01.2018 в 00:22.

  16. #36
    Новичок
    Репутация: 15
    Регистрация: 16.02.2016
    Пол:
    Адрес: Химки
    Сообщений: 76
    Цитата Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
    Так тебе, или другу?
    имел ввиду, что ты мой друг, мол обращался к тебе.

    Цитата Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
    Это не забываем, что при учете того, что в RDTA в основном 2 спирали, а следовательно и жижу жрёт больше. И тебе его хватает дольше, чем примерно вот эта бутылочка ?
    Нет конечно же, я к тому, что мне заправлять удобнее рдта в дороге, нежели флакон.

    Но тут твоя правда, у sigelei флакон дурацкий, так что моё суждение ошибочно из-за недостатка опыта обращения с такими устройствами.
    Ну и плюс старая рыкса автономнее одноаккумного мода.

    Тут увидел сквонк на 2 батарейки от гиквэйпа, там, вроде как, всё лучше продуманно, с учётом того, что с одной спиралью ходить нет желания.

  17. #37
    Гуру Аватар для sks161
    Репутация: 2938
    Регистрация: 06.11.2016
    Пол:
    Адрес: Азов
    Сообщений: 2,941
    Цитата Сообщение от Alex_Hualex Посмотреть сообщение
    Ну и плюс старая рыкса автономнее одноаккумного мода.
    два акб в кармане и один в моде дольше протянут чем три на рыксе проверенно опытным путем в авто на трассе
    Не мешай технике работать и она тебя не подведёт
    спойлер  

  18. #38
    Гуру Аватар для Grohn
    Репутация: 1976
    Регистрация: 09.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 3,240
    Записей в дневнике
    17
    Я так. Маслица в дискуссию плеснуть. Помнится был такой бачок Hastur RDTA. RDTA там чисто маркетинговое конечно, но объём 6,3 мл, с учётом, что прям совсем жирные спирали туда не впихнуть из-за размеров базы и испарительной камеры. Но жижу он все равно жрал от души...

    Натоптано ZUK'ом

  19. #39
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 27.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 77
    В целом плюсы и минусы понятно, думаю все же остановиться на сквонке, но вот не могу понять, неужели эти маленькие односпиральный дрипки вкуснее или хотя бы одинаковые по вкусу с каким нибудь реалоадом или гуном с жирной намоткой?
    Почему все же не взять их тогда под сквонк, если ответ нет? И опять же, если все же последние вкуснее не значительно, то тогда этим можно принебречь впользу сквонковых дрипок конечно.. ну и инфеон вообще видом не понравился, он самый вкусный из мелких дрипок?

  20. #40
    Новичок
    Репутация: 15
    Регистрация: 16.02.2016
    Пол:
    Адрес: Химки
    Сообщений: 76
    n1kz всё просто. На двух спиралях одноаккумный сквонк-мод/мех будет разряжаться быстро.

    Я на свой сквонк ставил клон гуна. И знаешь, когда эту же намотку ставишь обратно на рыксу сразу понимаешь, почему нужна всего одна спираль, ему просто сложно с ней работать (одноаккумнику).

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вкусовой бак
    от Den4ick в разделе Советы новичкам
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 22.10.2016, 08:07
  2. Вкусовой бак с одной спиралью
    от Siruff в разделе Советы новичкам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 03.07.2016, 09:57
  3. Посоветуйте вкусовой бак
    от Steelone в разделе Советы новичкам
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 21.05.2016, 03:40
  4. Тритон vs Е-Бак
    от Kintaro в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 22:09
  5. Bulli-Smoker A2-T vs "ФАРАОН" vs Е-БАК
    от Wisher в разделе Советы новичкам
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.03.2012, 03:09

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021