eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 13 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 242

Тема: Много читала, мало поняла, прошу помощи в выборе

  1. #1
    Пользователь
    Репутация: 42
    Регистрация: 06.02.2018
    Пол:
    Адрес: питер
    Сообщений: 143
    Записей в дневнике
    7

    Question Много читала, мало поняла, прошу помощи в выборе

    Здравствуйте. Решила, вот, присоединиться к пользователям ЭС. Но совершенно запуталась во всех этих дрипках, атомайзерах и прочих хиромантиях. Но я чесслово пыталась. Поняла, что без живых советов зубров сама ни в жизни не разберусь. Буду благодарна за любые дельные советы.

    Немного о своих отношениях с сигаретой
    Стаж очень большой. Курю слимы с 0,1 никотина. По пачке в день +\-. Зависимость от сигарет, по большей части, психологическая. Могу не курить около 6и часов без каких-либо ломок. На улице спокойно не курю вообще. Но как только передо мной возникает чашка кофе или комп, без сигареты чувствую себя максимально некомфортно. Особенно за компом. Любая проблема требует сигаретной поддержки. Да и вообще, сам процесс курения нравится.

    Мотивация
    В первую очередь, конечно, хочу сменить очень вредную соску на соску менее вредную. И менее вонючую. Потом, велико желание сэкономить. Но это до кучи. И очень хочется отвязаться от постоянной зависимости от наличия сигарет в доме\кармане.

    Что жду от ЭС
    Пар мне особо не нужен. Более, того, чем меньше будет пара, тем лучше. Чутка будет и славно, чисто для имитации.
    Горлодёрный эффект не нужен от слова совсем. От него зависимости нет вообще, более того, он мне категорически не нравится. Потому и курю всегда лайт или супер-лайт.
    Склоняюсь в сторону бака, наверное. Дрипка кажется менее юзабельной для меня. И требующая больше возни.
    Что касается обслуживания, то чем реже гаджет будет требовать моего внимания, помимо пользования по прямому назначению, тем лучше. Но, в случае чего, с мелкой моторикой у меня всё ок. Свернуть проволоку загогулиной и скатать из ваты штырёк я в состоянии. Главное, чтобы обслуживание гаджета не превращалось в череду бесконечных частых трат и махинций со всякими приблудами.
    Я так и не разобралась с полезностью интеллектуальной начинки и дисплея для самого гаджета. Но для меня их наличие\отсутствие не роляет. Если уж я смогла справиться с установкой драйверов на японоязычную винду, то в простеньком интерфейсе я как-нибудь разберусь.
    Вот, с полезностью кнопки разобралась. Кнопка нужна. Хотя, этот способ, ввиду новизны, пока представляется неудобным. Но я склонна верить опытным пользователям.

    Внешка
    Пофигу. Желательно, чтоб не блестело и не было глянцевым. Если не будет картинок на корпусе, то вообще класс.
    Размер тоже не сильно важен. Очевидно, что форм-фактора похожего на слимовые сигареты не существует. И, поскольку, первое время я, всё равно, буду ощущать, что курю бревно, то какой формы и размера это бревно будет, неважно. Но желательно, чтоб и не что-то сильно гигантское.

    Жидкость
    Называть "жижей" пока язык не поворачивается. В моём понятии, это что-то мерзкое и вонючее. Поскольку в день я потребляю около 2х мг никотина (если производитель сигарет не врёт), то, наверное, первое время, никотин мне будет нужен. Не смотря на то, что, по моему мнению, я не сильно от него завишу. Скорее всего, это самообман. Поэтому, мне нужен совет с выбором жидкостей. Как рассчитать приемлемое количество никотина на сутки? Есть ли смысл чередовать с безникотиновыми смесями? Как проще перейти на совсем безникотиновые? Есть ли смысл в полном отказе? Ведь в небольших дозах никотин не вреден, а даже полезен. А основной вред сигарет: смолы и продукты сгорания, попадающие в лёгкие. Есть ли эффект замены при парении неароматизированных жидкостей (не сильно люблю посторонние запахи, с запахом сигарет мирюсь из-за его неотъемлемости от процесса)?

    Компьютер
    Основная доля моего курение приходится на компьютеропользование. Читала, что глицерин пагубно влияет на железо. Что, мол, пар с ним засасывает в комп, и глицерин там застывает не хуже клея. Так ли это? Можно как-нибудь уменьшить подобный вред? Мне мой железный питомец дорог.

    Где покупать
    Покупать, скорее всего, буду либо в местном е-магазине, либо на али (хотя стрёмно, можно нарваться на хлам). Но буду благодарна за любые советы на эту тему. Если это возможно, подскажите, пожалуйста, есть ли что-то подходящее под перечисленные параметры в cigarden.ru. Или другом питерском.

    Трактат получился...
    Кто дочитал, тому орден. Да.

  2. #2
    Гуру Аватар для Donskoy72
    Репутация: 1010
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: СССР
    Сообщений: 22,330
    Записей в дневнике
    10
    Одно могу сказать... первый шаг сделан. В остальном местные гуру помогут. Но...
    Цитата Сообщение от Koxae Посмотреть сообщение
    Покупать, скорее всего, буду либо в местном е-магазине, либо на али (хотя стрёмно, можно нарваться на хлам).
    ... здесь очень много продавцов которые ерунды не посоветуют
    Цитата Сообщение от Koxae Посмотреть сообщение
    Кто дочитал, тому орден. Да.

  3. #3
    Пользователь Аватар для Devil_John
    Репутация: 117
    Регистрация: 11.04.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 571
    Записей в дневнике
    1
    Если в питере - то папироска.рф самый доступный по железу (ассортименту) и цены нормальные, плюс всегда промокод 10% при покупке на сайте. Для начала отлично подойдет егошка с испарителями. Посмотрите на ютубе обзоры моделей Joyetech Penguin / Joyetech Dolphin. Второй новее и имеет испарители как для свободной затяжки в легкие, так и для имитации курения (сначала в рот, потом в легкие, тк тугая тяга). В общем на ближайшие пару дней ютуб ваше все, там инфа исчерпывающая и сосредоточенная в 10 минутах видео. Здесь все разрозненно, находить нужную инфу сложнее))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Koxae Посмотреть сообщение
    с мелкой моторикой у меня всё ок. Свернуть проволоку загогулиной и скатать из ваты штырёк я в состоянии
    Уверяю вас, намотка и укладка ваты в бак - это большой геморрой поначалу. А бывает и долгое время не получаться будет. Этот очень жирный минус парения в целом - очень много возни с обслуживанием баков, самозамесом/поиском подходящих вам жидкостей. Вернуться обратно на сигареты очень легко будет
    Последний раз редактировалось Devil_John; 07.02.2018 в 01:56.

  4. #4
    Гуру Аватар для Donskoy72
    Репутация: 1010
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: СССР
    Сообщений: 22,330
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Devil_John Посмотреть сообщение
    папироска.рф самый доступный по железу (ассортименту) и цены нормальные,
    ни за что!!! Только не там...
    Цитата Сообщение от Koxae Посмотреть сообщение
    Внешка. Пофигу.
    iJust посмотрите для начала. Втянетесь,тогда можно уже будет подумать о других товарах... Может и не зайдет Вам. Тогда отделаетесь "малой кровью"

  5. #5
    Пользователь Аватар для Devil_John
    Репутация: 117
    Регистрация: 11.04.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 571
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Koxae Посмотреть сообщение
    Пар мне особо не нужен. Более, того, чем меньше будет пара, тем лучше
    Цитата Сообщение от Donskoy72 Посмотреть сообщение
    iJust посмотрите для начала
    Чукча не читатель

    Цитата Сообщение от Donskoy72 Посмотреть сообщение
    ни за что!!! Только не там...

  6. #6
    Гуру Аватар для Donskoy72
    Репутация: 1010
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: СССР
    Сообщений: 22,330
    Записей в дневнике
    10
    Для минимум пара, есть сигаретные баки. Но к ним нужно подходить с осторожностью. Т.к. спектр использования их невелик.
    если же хотите действительно попробовать и ощутить весь вкус (но без облаков), тогда постучитесь в эту тему: Табачный ларёк Павлентия НОВИНКА: SAM'S PIPE, (жижи Ezapravka, АзЪ), Расходники для генезисов. к Камраду PvlntY. Он все в красках Вам расскажет.

  7. #7
    Пользователь
    Репутация: 42
    Регистрация: 06.02.2018
    Пол:
    Адрес: питер
    Сообщений: 143
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Donskoy72 Посмотреть сообщение
    здесь очень много продавцов которые ерунды не посоветую
    Очень на это надеюсь. )
    Цитата Сообщение от Devil_John Посмотреть сообщение
    Joyetech Penguin
    Он же картриджный. Как я поняла, это не самый оптимальный вариант.
    Цитата Сообщение от Devil_John Посмотреть сообщение
    Уверяю вас, намотка и укладка ваты в бак - это большой геморрой поначалу.
    Накручивание колечек на пинах и собирание бусин на колечки тоже. Но у меня получается. Справлюсь. Каким только ковырянием я в жизни не занималась. Нет того гемора, который бы не осилил человек. Тем более, есть ютьюб.
    Цитата Сообщение от Donskoy72 Посмотреть сообщение
    Может и не зайдет Вам.
    Не зайдёт – для меня не вариант. Моё табакокурение уже так достало домашних, что скоро мне грозят обструкции с деструкциями. Да и самой поднадоели палочки-вонючки, хотя сам процесс доставляет. Так что, со щитом или на щите (с).

  8. #8
    Гуру Аватар для Donskoy72
    Репутация: 1010
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: СССР
    Сообщений: 22,330
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Devil_John Посмотреть сообщение
    Чукча не читатель
    что за сарказм... айджаст + гоблин 3 - великолепно смотрятся и облаков минимум.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Koxae Посмотреть сообщение
    Не зайдёт – для меня не вариант.
    В первую очередь от организма Вашего все зависит. Как он воспримет это... Если все путем будет, то быстро слезете с сигарет.

  9. #9
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Цитата Сообщение от Koxae Посмотреть сообщение
    чем меньше будет пара, тем лучше
    Для начала тогда попробуйте слезть с аналога с помощью старых добрых клиромейзеров типа T3S (Тетрис в просторечии). Есть и масса современных аналогов, в любом магазине подскажут.
    Достоинства: легкость замены испарителя; свою функцию (бросить курить) выполняют вполне (я шесть лет назад бросил мгновенно на еще синтепоновых микро-картриджах); мало пару; дешевизна.
    Недостатки: мало вкуса; часто покупать и менять сменки, что невыгодно.

    Если же ощущаете уверенность и не боитесь сразу обслуживать, то берите "сигаретный" бак. Легче всего в обслуживании и беспроблемнее - Гондурас и Байка. Я лично горячо советую Гондурас - ОА Гондурас MAX V.2.2 от 20.06.2016 ...
    Есть также много других вариантов - Догги (дешев, вкусен, неудобен), Эрл (вкусен, неудобен), Гамма, Скайлайн... Много их.

    Цитата Сообщение от Koxae Посмотреть сообщение
    Я так и не разобралась с полезностью интеллектуальной начинки и дисплея для самого гаджета
    Дисплей нужен, всё остальное - нет ) Под сигаретник берите Eleaf Pico - дешево, надежно, компактно. Ну, или любой другой из множества боксов на один аккумулятор.

    Цитата Сообщение от Koxae Посмотреть сообщение
    Как рассчитать приемлемое количество никотина на сутки?
    Никак, и не надо заморачиваться. Ориентируйтесь только на собственные ощущения. Накуриваетесь с десяти-двадцати затяжек - прекрасно. Нет - надо поднимать, иначе начнется "режим неудовлетворенного паровоза". Ощущение легкого передоза с пяти затяжек - наоборот, надо снизить.
    Если возьмете клиромайзер, то начните с 12 мг и опускайте по вкусу потом. Если бак типа Гондураса, то можете и с 6 мг начать (ну, если не хватит, то см. выше).

    Цитата Сообщение от Koxae Посмотреть сообщение
    Есть ли смысл в полном отказе от никотина?
    Невозможно сказать, решите сами.

    Цитата Сообщение от Koxae Посмотреть сообщение
    Есть ли эффект замены при парении неароматизированных жидкостей?
    Да. Вполне можно парить чистую основу без аромок. Главное при бросании - получать свой никотин плюс психомоторная зависимость. Вкус - дело второе. Ну, сами разберетесь по ходу дела, какой вкус нравится, какой нет.

    Цитата Сообщение от Koxae Посмотреть сообщение
    Читала, что глицерин пагубно влияет на железо.
    Это относится только в выдувателям облаков, "навальщикам". Я шесть лет практически круглыми сутками парю у компа, и ничего еще с ним не произошло. Так что, если сигаретник и малопару - ничего страшного.

  10. #10

  11. #11
    Вэйпер Аватар для Leif
    Репутация: 361
    Регистрация: 21.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,008
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Koxae Посмотреть сообщение
    Поскольку в день я потребляю около 2х мг никотина (если производитель сигарет не врёт)
    Врет и очень сильно. Умножьте на 10, как минимум. т.к в сигаретах чистый никотин (1000мг/мл), мы же парим 100 мг/мл да еще и разводим его. ДА еще он без присадок не так быстро в кровь впитывается.

    Цитата Сообщение от Koxae Посмотреть сообщение
    Как рассчитать приемлемое количество никотина на сутки? Есть ли смысл чередовать с безникотиновыми смесями? Как проще перейти на совсем безникотиновые? Есть ли смысл в полном отказе?
    Парите пока не напаретесь. Посмотрели сколько по объему выпарили. Вам баков сигаретных на обслугах насоветуют и начинать с 9мг\никотина, но жидкостей выше 3 в магазинах нет. В основном сейчас все жидкости 0 будут. Нужно будет купить никотин отдельно у кого нибудь отсюда (ни в коем случае не бустеры в магазинах - оверпрайс 1000% )

    Цитата Сообщение от Koxae Посмотреть сообщение
    Есть ли эффект замены при парении неароматизированных жидкостей
    Да запросто, покупаете чистую основу, покупаете никотин. Делаете нужную крепость и будет без запаха и вкуса почти.

    Цитата Сообщение от Koxae Посмотреть сообщение
    Основная доля моего курение приходится на компьютеропользование. Читала, что глицерин пагубно влияет на железо. Что, мол, пар с ним засасывает в комп, и глицерин там застывает не хуже клея. Так ли это? Можно как-нибудь уменьшить подобный вред? Мне мой железный питомец дорог.
    Не парить рядом с ним. От слова совсем. У меня этот глицерин по внутренностям корпуса стекает. В общем не хорошо это все. Либо выдыхать в сторону и подальше. Главное что бы пар в него не засасывало.
    И кто вам сказал про застывание глицерина?
    Последний раз редактировалось Leif; 07.02.2018 в 02:20.

  12. #12
    Гуру Аватар для Donskoy72
    Репутация: 1010
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: СССР
    Сообщений: 22,330
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Leif Посмотреть сообщение
    покупаете чистую основу, покупаете никотин. Делаете нужную крепость
    и это будет делать человек который ВООБЩЕ не знает еще НИЧЕГО!!! Представляю что он наделает...

  13. #13
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Про жидкость - ну да, конечно, глицерин вам не нужен. Для малопару нужна "традиционная жидкость" с преимуществом пропиленгликоля. А глицерина не более трети (совсем без него тоже не то, пар нужно "видеть", даже если его мало).

  14. #14
    Гуру Аватар для voroshilovn
    Репутация: 853
    Регистрация: 07.12.2015
    Пол:
    Адрес: Yo-C
    Сообщений: 3,644
    Записей в дневнике
    15
    ну ооочень многа букаф

  15. #15
    Гуру Аватар для Donskoy72
    Репутация: 1010
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: СССР
    Сообщений: 22,330
    Записей в дневнике
    10
    Koxae я Вам дал ссылочку на тему выше... зайдите, пообщайтесь. Вам там и жидкость подберут, и посоветуют... Нормальные "сигаретники" там сидят.

  16. #16
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Даме нафиг не нужны табачки, я почти уверен.

  17. #17

  18. #18
    Гуру Аватар для Donskoy72
    Репутация: 1010
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: СССР
    Сообщений: 22,330
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    я почти уверен.
    она сама пока не уверена что ей вообще нужно))), надо просто подтолкнуть. А дальше пойдет как по накатанной...

    - - - Добавлено - - -

    nrvermore

  19. #19
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Но дама полна решимости бросить курить, а это главное. И не очень любит всякие запахи. А уж тем более зачем ей опять прованивать весь дом табачками?? С решимостью лучше просто основу купить, а потом потихоньку баловаться чуть-чутошным добавлением то печенек, то фруктиков.

  20. #20
    Гуру Аватар для Donskoy72
    Репутация: 1010
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: СССР
    Сообщений: 22,330
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    Но дама полна решимости бросить курить, а это главное
    и это самое главное... а табачки так же бывают уж очень ароматные (сам балуюсь ими, хоть и кальянник)

Страница 1 из 13 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошу помощи в выборе ОА.
    от KuritNetDa в разделе Советы новичкам
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 00:36
  2. Прошу помощи при выборе ес
    от Настеныч в разделе Советы новичкам
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 02.02.2012, 12:59
  3. Прошу помощи в выборе новичку!
    от vladimirr в разделе Советы новичкам
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 22:34
  4. Прошу помощи в выборе трубки
    от elhombre в разделе Советы новичкам
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 01.09.2011, 15:11
  5. Прошу помощи в выборе EC с PCC
    от kakttus в разделе Советы новичкам
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.06.2011, 16:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021