eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789
Показано с 161 по 175 из 175

Тема: Выбор бака - вкусного и беспроблемного

  1. #161
    Пользователь
    Репутация: 173
    Регистрация: 05.09.2017
    Пол:
    Адрес: с. Раздольное
    Сообщений: 350
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от pterod Посмотреть сообщение
    Буду благодарен, если расскажете о своих ощущениях и оптимальных настройках
    Уже сказал намотку. Парю на 18-20
    Цитата Сообщение от pterod Посмотреть сообщение
    А если кантал толщиной 0,32 мм - сколько витков и какую оправу лучше использовать?
    Оправу для сигаретников лично я всегда 2,5 использую. В остальном поиграйте с калькулятором намоток. Это минутное дело.
    Цитата Сообщение от pterod Посмотреть сообщение
    Уж больно разнятся впечатления от этого бака и рекомендации по работе с ним
    Разнятся, потому что хомяки между собой конкурируют. Каждый кулик, как говорится, свое болото хвалит. Берса загнобили совсем. А за что? Он, как я уже сказал, в целом весьма неплох. А за свою цену и вообще конкурентов не имеет.
    Как-бы странно это не прозвучало, но мне ситуацию с собчачкой напомнила. Сказала "по м/народному праву Крым не наш. Точка." На след день все СМИ пересрали в хлам слова и заявили, что собачка не признает Крым. Не защищаю эту шкуру, но сам факт, сказала одно, а всё пересрали в угоду рейтингов и заставить нас думать так, как им удобно.
    Тоже самое и с баками. Привет обзощикам, личным хомякам и жабам и нашему не желанию анализировать информацию, а хавать "тёта Дуся на лавке у подъезда сказала, что греча подорожает в 15 раз. Бегу затариваться."
    Цитата Сообщение от pterod Посмотреть сообщение
    Uwell Crown 2 + испарители 0,8 Ом. Да, Reload его превзошел по вкусу, а вот Kayfun - нет
    Как-то странно сравнивать сигаретку и кальянку. Свободная тяга всегда превзойдет по вкусу мтл. Объем и концентрация пара другие. Дело времени. Рецепторы приспосабливаются и на мтл вкус будет ощущаться ярче со временем.

  2. #162
    Гуру Аватар для daddy_kul
    Репутация: 152
    Регистрация: 06.02.2011
    Пол:
    Адрес: ЧР
    Сообщений: 1,983
    Записей в дневнике
    1
    Народ что можете сказать по поводу Мерлину РТА 3мл Бака?

    Я остановился для себя на 4х баках:

    1. Merlin
    2. Griffin aio
    3. Reload rta
    4. Manta rta

    Лично мне не нужно море тумана. Умеренный расход, накурка и вкус все что мне важно.

    Пока смотрю в сторону Манта рта, но как бы не жрал аки конь.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

  3. #163
    Пользователь Аватар для rob.kudrinsky
    Репутация: 69
    Регистрация: 09.08.2017
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 350
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от daddy_kul Посмотреть сообщение
    Народ что можете сказать по поводу Мерлину РТА 3мл Бака?

    Я остановился для себя на 4х баках:

    1. Merlin
    2. Griffin aio
    3. Reload rta
    4. Manta rta

    Лично мне не нужно море тумана. Умеренный расход, накурка и вкус все что мне важно.

    Пока смотрю в сторону Манта рта, но как бы не жрал аки конь.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    У меня была Манта и есть Релоад, у обоих расход очень приличный, если называть вещи своими именами, то жрут оба аки кони) и да, многопара это про оба этих бака. Оба вкусные, Релоад, как по мне, чуть проще в укладке ваты, но это дело привычки. Но оба очень свободные по затяжке, Релоад туже, но совсем чуть-чуть. В итоге, оба этих бака мне заменила первая Сирена на 22 мм - вкусный, безпроблемный, обслуживается левой ногой и комната не затянута туманом после пары затяжек) Мерлина не пробовал, хотя интерес есть, но это принципиально другой бак по сравнению с Мантой и Релоада, те двухспиральные, Мерлин на одну спираль

    Отправлено с моего ONEPLUS A3010 через Tapatalk

  4. #164
    Пользователь Аватар для Oleg3171
    Репутация: 178
    Регистрация: 03.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва-Ступино
    Сообщений: 152
    С Manta неделю «плясал» по укладке и то подтекает( может брак) но мое мнение конструктив: обдувы «дырки в площадке» ни на мм выше! И подача жижи не перекрывается, выжимает когда закручиваешь бак


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. #165
    Гуру Аватар для daddy_kul
    Репутация: 152
    Регистрация: 06.02.2011
    Пол:
    Адрес: ЧР
    Сообщений: 1,983
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rob.kudrinsky Посмотреть сообщение
    У меня была Манта и есть Релоад, у обоих расход очень приличный, если называть вещи своими именами, то жрут оба аки кони) и да, многопара это про оба этих бака. Оба вкусные, Релоад, как по мне, чуть проще в укладке ваты, но это дело привычки. Но оба очень свободные по затяжке, Релоад туже, но совсем чуть-чуть. В итоге, оба этих бака мне заменила первая Сирена на 22 мм - вкусный, безпроблемный, обслуживается левой ногой и комната не затянута туманом после пары затяжек) Мерлина не пробовал, хотя интерес есть, но это принципиально другой бак по сравнению с Мантой и Релоада, те двухспиральные, Мерлин на одну спираль

    Отправлено с моего ONEPLUS A3010 через Tapatalk
    Теперь интерес на сирену перейти. А кальяной тягой можно ее парить?

  6. #166
    Гуру Аватар для daddy_kul
    Репутация: 152
    Регистрация: 06.02.2011
    Пол:
    Адрес: ЧР
    Сообщений: 1,983
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Oleg3171 Посмотреть сообщение
    С Manta неделю «плясал» по укладке и то подтекает( может брак) но мое мнение конструктив: обдувы «дырки в площадке» ни на мм выше! И подача жижи не перекрывается, выжимает когда закручиваешь бак


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    То есть вам не понравился?

  7. #167
    Пользователь Аватар для rob.kudrinsky
    Репутация: 69
    Регистрация: 09.08.2017
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 350
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от daddy_kul Посмотреть сообщение
    Теперь интерес на сирену перейти. А кальяной тягой можно ее парить?
    Ну не совсем кальянной) на полностью открытом обдуве она достаточно комфортно позволяет тянуть в лёгкие, а ещё можно убрать с обдува комплектный "дуршлаг", должно быть ещё свободнее, но я пока не пробовал, меня устраивает самое маленькое отверстие обдува на постоянке, даже думаю заузить обдув, мне потуже тяга нравится

    Отправлено с моего ONEPLUS A3010 через Tapatalk

  8. #168
    Пользователь Аватар для rob.kudrinsky
    Репутация: 69
    Регистрация: 09.08.2017
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 350
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Oleg3171 Посмотреть сообщение
    С Manta неделю «плясал» по укладке и то подтекает( может брак) но мое мнение конструктив: обдувы «дырки в площадке» ни на мм выше! И подача жижи не перекрывается, выжимает когда закручиваешь бак


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Да, у меня Манта тоже текла периодически, примерно два раза из пяти заправок. Но сам бачок вкусный и меганавалистый, а это уже кому что, я для себя определил, что мне такая свободная тяга на постоянке не нужна

    Отправлено с моего ONEPLUS A3010 через Tapatalk

  9. #169
    Пользователь Аватар для Oleg3171
    Репутация: 178
    Регистрация: 03.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва-Ступино
    Сообщений: 152
    Цитата Сообщение от daddy_kul Посмотреть сообщение
    То есть вам не понравился?
    Вкусный, но не нравиться «проблемы»)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  10. #170
    Гуру Аватар для daddy_kul
    Репутация: 152
    Регистрация: 06.02.2011
    Пол:
    Адрес: ЧР
    Сообщений: 1,983
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rob.kudrinsky Посмотреть сообщение
    Ну не совсем кальянной) на полностью открытом обдуве она достаточно комфортно позволяет тянуть в лёгкие, а ещё можно убрать с обдува комплектный "дуршлаг", должно быть ещё свободнее, но я пока не пробовал, меня устраивает самое маленькое отверстие обдува на постоянке, даже думаю заузить обдув, мне потуже тяга нравится

    Отправлено с моего ONEPLUS A3010 через Tapatalk
    Я теперь думаю между Serpent SMM и Exo RTA. Односпиральный бак нужен мне. Многопара девать некуда )

  11. #171
    Пользователь Аватар для rob.kudrinsky
    Репутация: 69
    Регистрация: 09.08.2017
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 350
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от daddy_kul Посмотреть сообщение
    Я теперь думаю между Serpent SMM и Exo RTA. Односпиральный бак нужен мне. Многопара девать некуда )
    Ни по одному, ни по второму, к сожалению, мне сказать нечего, у меня в кладовой хомяка из односпиральников Кайфун 5, Сирена 22 и Догги. Все три хороши, каждый по своему, ни с одним я не готов расстаться, так как каждый из них парю каждый день. По большому счету, из односпиральников лично для меня остались интересны Сирена 2 (22мм), Кайфун Прайм и Ктулху новый, не помню, как его правильно, Hastur вроде бы. Ну Кайфун 5 мини я бы взял до кучи, большого брата не всегда с собой удобно таскать. Но все, что я перечислил в той или иной степени под тугую тягу, а оба вами озвученных бака, если я ничего не путаю, все же кальянники, так что, как обычно - все фломастеры)

    Отправлено с моего ONEPLUS A3010 через Tapatalk

  12. #172
    Вэйпер Аватар для pterod
    Репутация: 668
    Регистрация: 11.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,306
    Доброго дня, коллеги!
    После долгих испытаний всего вышерекомендованного остановился на следующих связках:
    1. Wake RTA by Wake Mod Co + Eleaf Invoke 220W;
    2. Ijoy Exo RTA + Pioneer4you Eclipse;
    3. Digiflavor Siren V2 24mm MTL GTA + JoyeTech eVic VTwo Mini TC.
    На мой взгляд, эти баки самые вкусные и беспроблемные из опробованных, а моды - самые удобные и эффективные в данных связках. ИМХО, естественно.
    Если эта информация кому-то пригодится - буду рад.

  13. #173
    Пользователь Аватар для Aristos
    Репутация: 32
    Регистрация: 29.04.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 102
    А как же Reload rta? Попробывали бы его, проблема в выборе не стояла. К сожалению лучше него не встречал, купил на пробу WAKE, даже рядом не стоит

  14. #174
    Вэйпер Аватар для pterod
    Репутация: 668
    Регистрация: 11.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,306
    Aristos, пробовал Reload, только клон. На оригинал жаба (именно жаба, а не жена) денег не дала. Не понравилось обилие конденсата, который имеет свойство вытекать при укладке бака на бок. При идентичных параметрах у Wake такого не наблюдается - конденсата в разы меньше. По вкусу, на мой взгляд, они одинаковы.

  15. #175
    Пользователь
    Репутация: 194
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва Вао метро Первомайская
    Сообщений: 462
    Цитата Сообщение от pterod Посмотреть сообщение
    Aristos, пробовал Reload, только клон. На оригинал жаба (именно жаба, а не жена) денег не дала. Не понравилось обилие конденсата, который имеет свойство вытекать при укладке бака на бок. При идентичных параметрах у Wake такого не наблюдается - конденсата в разы меньше. По вкусу, на мой взгляд, они одинаковы.
    Мне Релоад больше нравиться, он по мне по проще. А по ценам это вам уже думать


    Отправлено направленно мучая Tapatalk

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789

Похожие темы

  1. Выбор самого вкусного бака
    от Hubilay в разделе Советы новичкам
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 15:22
  2. Выбор бака
    от NeverD в разделе Советы новичкам
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 23.09.2013, 16:13
  3. Выбор бака.
    от AZVERIN в разделе Советы новичкам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.11.2012, 19:12
  4. Выбор бака.
    от AlexPr в разделе Советы новичкам
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 04.08.2012, 20:29
  5. выбор бака, отзывы, мнения, сравнения
    от Sofia в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 432
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 23:49

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021