eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 46

Тема: Eleaf iKonn 220 стоит ли?

  1. #21
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 05.11.2017
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 5
    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    Драг бери
    а более аргументированный ответ? Пока в сторону этой коробки никто не смог весомых доводов привести

  2. #22
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от Allexar Посмотреть сообщение
    более аргументированный ответ? Пока в сторону этой коробки никто не смог весомых доводов привести
    Ну вот смотри: там потенциал китайской платы разделён не на двести двадцать ватт, и не на двести восемнадцать, и даже не на сто шестьдесят шесть, а аж на сто писят семь. И за счёт этого ватт получается жырнее, нажористее. И вот прикинь, что у тебя мод жарит на 80W жарче чем мод на эволвдна на той же мощности у этих фраеров ушастых. И это рождает в нутре чувство глубокого внутреннего удовлетворения, а то и некоторого превосходства. А это ли не главное?
    А дизайн ерунда, и не к такому привыкнуть можно. Тем более, если присмотреться: солид, бруталь, дас капиталь. Настоящий мужской мод. А то ведь если у тебя не настоящий мужской мод, то окружающие могут и усомниться.. Вот тот же айконн, вот все эти округлости, зализанности. Сомнительно это в плане настоящей мужской мужественности. Да-с, сомнительно.

  3. #23
    Пользователь
    Репутация: 28
    Регистрация: 30.12.2016
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 301
    Не слушай бред, он очень компактный, но не тяжелый. Без учета АКБ вес у ikonn 134 гр против 114 гр у pico 75. 20 грамм, Карл. Ну разумеется с двумя акб он будет тяжелее большинства однобатареечных модов, но в нем и автономности и мощности больше. По поводу яркости экрана, элифы это пофиксили и в новых партиях начиная с сентября людям начали приходить моды с ярким экраном. Но риск того что тебе придет экземпляр из старых партий с тусклым экраном все же присутствует. Так что если это для тебя важно, то можно обезопасить себя и взять в шопе с ярким экраном, без ожидания доставки и какой-никакой гарантией)
    Последний раз редактировалось lostben; 05.11.2017 в 11:40.
    В копилке  

  4. #24
    Пользователь
    Репутация: 28
    Регистрация: 30.12.2016
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 301
    У меня был бюджет 3000, рассмотрел все варианты в этой ценовой категории, и на драг тоже засматривался. Но даже без учета цены ikonn понравился больше и лучше подошел по моим параметрам, есть также возможность установить ArcticFox. Лучший способ выбрать, это предварительно набросать список того, что ты хочешь от устройства, на основании этого отмести не подходящие варианты. Потом посмотреть обзоры, почитать отзывы реальных покупателей и вычеркнуть откровенно спорные варианты. Из оставшихся выбирать то, что больше нравится, так я и вышел на этот мод)
    Пользуюсь месяц, единственное что не нравится, так это то как трудно снять чехол не порвав его, но это производители чехлов их такими придумали))
    В копилке  

  5. #25
    Гуру
    Репутация: 314
    Регистрация: 11.02.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,850
    Цитата Сообщение от sauber Посмотреть сообщение
    Немного подкопи и бери драг. Он не сильно дороже.
    но сильно кирпичнее

  6. #26
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от lostben Посмотреть сообщение
    Без учета АКБ вес у ikonn 134 гр против 114 гр у pico 75.
    А лучше с pico resin сравнить. И, да, добавить вес одного аккумулятора.
    Цитата Сообщение от lostben Посмотреть сообщение
    20 грамм, Карл.
    110 грамм, Карл. Для вещи, которая всегда с тобой, и, обычно в кармане, это сущие мелочи, конечно.
    Цитата Сообщение от lostben Посмотреть сообщение
    но в нем и автономности и мощности больше.
    Эта мысль греет и моё сердце тоже, когда он с жутким грохотом валится со стола.
    Цитата Сообщение от lostben Посмотреть сообщение
    поводу яркости экрана, элифы это пофиксили и в новых партиях
    Когда пофиксят термрконтроль на нерже, ты нам сообщишь?

  7. #27
    Пользователь
    Репутация: 28
    Регистрация: 30.12.2016
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 301
    Цитата Сообщение от H.UPMANN Посмотреть сообщение
    А лучше с pico resin сравнить. И, да, добавить вес одного аккумулятора.

    110 грамм, Карл. Для вещи, которая всегда с тобой, и, обычно в кармане, это сущие мелочи, конечно.

    Эта мысль греет и моё сердце тоже, когда он с жутким грохотом валится со стола.

    Когда пофиксят термрконтроль на нерже, ты нам сообщишь?
    Не знаю, я сейчас на песце парю на ТК на нерже и у меня все нормально. А насчет ваших высказываний по поводу веса, так они относятся почти ко всем устройствам больше чем на 1 АКБ, а не только к iKonn)) Ну тяжело вам такое носить с собой, ну и пользуйтесь дальше однобатареечными, зачем навязывать свое мнение кому-то о том, что это тяжело и неудобно.
    В копилке  

  8. #28
    Гуру Аватар для sauber
    Репутация: 409
    Регистрация: 24.07.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2,474
    Allexar по-моему мой довод сверх аргументирован. За почти полгода дикого хайпа на данном форуме по сути не зарегистрированного ни одного случая когда драг отказался работать без веских на то причин. И это железка из китая за 40 баксов. Ещё у серебристых очень устойчивое покрытие. Что касается платы, работа той же yihi на ipv8 мне нравилась чуть больше, но вот коннектор на соплях китайского школьника...
    Я за запрет продажи ЭС несовершеннолетним
    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]
    спойлер  


    Не пью алкоголь с мая 2015. Сэкономлено уже очень много
    Калиновод

  9. #29
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от lostben Посмотреть сообщение
    Не знаю, я сейчас на песце парю на ТК на нерже и у меня все нормально.
    Песец никаких чудес с элементной базой не производит. Раз работает нормально, два - ненормально.
    Цитата Сообщение от lostben Посмотреть сообщение
    А насчет ваших высказываний по поводу веса, так они относятся почти ко всем устройствам больше чем на 1 АКБ, а не только к iKonn)) Ну тяжело вам такое носить с собой, ну и пользуйтесь дальше однобатареечными, зачем навязывать свое мнение кому-то о том, что это тяжело и неудобно.
    Потому, что это тяжело и не удобно. Топикстартер русским по белому написал, что слаще айджаста у него ничего не было, и что ему пофиг одно или двухбатарейник взять. И я его по чесноку предупреждаю, что расхваливаемая универсальность двухбатарейника чревата неизбежными издержками, а набижали и навязываете двухбатарейники как раз вы. Автономность и моща еще понадобятся ли - вопрос, а лишняя тяжесть она сразу и насовсем.
    И да, отдельное спасибо за разрешение, а то ведь я без сопливых никак разобраться не мог чем мне пользоваться.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sauber Посмотреть сообщение
    За почти полгода дикого хайпа на данном форуме по сути не зарегистрированного ни одного случая когда драг отказался работать без веских на то причин.
    Пичалька. Просто так выкинуть на помойку жалко, юзать этот кирпич тоже занятие для закоренелых мазохистов. Осталось занять очередное место на полке, а там всё работает подолгу.

  10. #30
    Вэйпер Аватар для Лисян
    Репутация: 427
    Регистрация: 15.07.2016
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 1,340
    Цитата Сообщение от Allexar Посмотреть сообщение
    стоит ли?
    Все относительно
    1) с каким баком собираетесь использовать, ~ мощность спирали
    2) с тк/без тк
    3) что вобще от мода хотите

    Это так, для начала)
    Просто модов-конкурентов ikonn пруд пруди. И где то/в чем то ikonn будет выигрывать, а где то драг.
    А если вы парите на 15Ваттах, то нафик эти коробки? Пико +2 акб в сумку кинуть, куда удобнее чем в кармане драг носить

    Ну как то так

  11. #31
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 05.11.2017
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 5
    Цитата Сообщение от Лисян Посмотреть сообщение
    1) с каким баком собираетесь использовать, ~ мощность спирали
    2) с тк/без тк
    хочу использовать с дрипкой.
    С тк - про это толком ничего не знаю

  12. #32
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от lostben Посмотреть сообщение
    Без учета АКБ вес у ikonn 134 гр против 114 гр у pico 75
    А у тесла вие 66г, а у хуго рэйдер 80г.

  13. #33
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    хочу использовать с дрипкой.
    Да вполне он сойдёт, чтобы без затей с дрипки навалить. И 25мм на него встают как родные, в отличие от.

  14. #34
    Пользователь
    Репутация: 28
    Регистрация: 30.12.2016
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 301
    Цитата Сообщение от H.UPMANN Посмотреть сообщение
    Песец никаких чудес с элементной базой не производит. Раз работает нормально, два - ненормально.

    Потому, что это тяжело и не удобно. Топикстартер русским по белому написал, что слаще айджаста у него ничего не было, и что ему пофиг одно или двухбатарейник взять. И я его по чесноку предупреждаю, что расхваливаемая универсальность двухбатарейника чревата неизбежными издержками, а набижали и навязываете двухбатарейники как раз вы. Автономность и моща еще понадобятся ли - вопрос, а лишняя тяжесть она сразу и насовсем.
    И да, отдельное спасибо за разрешение, а то ведь я без сопливых никак разобраться не мог чем мне пользоваться.

    - - - Добавлено - - -


    Пичалька. Просто так выкинуть на помойку жалко, юзать этот кирпич тоже занятие для закоренелых мазохистов. Осталось занять очередное место на полке, а там всё работает подолгу.
    Да опомнитесь вы уже. ТС вообще не говорил что у него есть пунктик насчет веса устройства, и он уже сказал что пикушка ему не нравится.
    Тем более он хочет использовать мод с дрипкой, и если она не на одну спираль, то я бы на 1 акб вообще не рассчитывал.
    И вообще, ТС задал вопрос про двухбатарейник конкретной модели, я ему и ответил по поводу него. Как я мог набежать и начать навязывать его?
    В копилке  

  15. #35
    Пользователь
    Репутация: 28
    Регистрация: 30.12.2016
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 301
    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    А у тесла вие 66г, а у хуго рэйдер 80г.
    Знаем, согласен, тут и них преимущество) Но если уж докапываться, то в любом моде и до формфактора можно докопаться, до формы, до дизайна, да до всего. Не понимаю почему тут решили, что для всех вес устройства это главный критерий). Задающий пусть это сам выбирает что ему больше нравится, ему же пользоваться
    В копилке  

  16. #36
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от lostben Посмотреть сообщение
    Да опомнитесь вы уже. ТС вообще не говорил что у него есть пунктик насчет веса устройства
    Да у меня тоже не было этого пунктика. Аккурат пока айконн не приобрёл. И примерно на третий-четвёртый день эксплуатации он и стал завязываться. А так я смартфон весом в 203 грамма таскаю, и не жужжу.
    Цитата Сообщение от lostben Посмотреть сообщение
    Но если уж докапываться, то в любом моде и до формфактора можно докопаться, до формы, до дизайна, да до всего
    Можно, но пока это никому не пришло в голову. Дизайн не фонтан, конечно, но на фуллблэк дивайсе это не сильно бросается в глаза. А с эргономикой и удобством пользования там всё в порядке. Хотя, конечно, нормальная кнопка удобнее педали, и слишком уж он гладкий, ему бы шероховатости повысить, но это мелкие придирки
    Цитата Сообщение от lostben Посмотреть сообщение
    Тем более он хочет использовать мод с дрипкой, и если она не на одну спираль, то я бы на 1 акб вообще не рассчитывал
    Ну это из него только что вожжами вытянули.
    Цитата Сообщение от lostben Посмотреть сообщение
    двухбатарейник конкретной модели, я ему и ответил по поводу него.
    Надо же какое совпадение, и я про него. Мод не является верхом совершенства, прямо скажем, но для целей ТС вполне годится, и кирпичный драг тут ему не конкурент имхо.

  17. #37
    Гуру Аватар для sauber
    Репутация: 409
    Регистрация: 24.07.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2,474
    H.UPMANN вас JAW не кусал? На руках драгов вижу очень часто. Есть мнение, что скоро будет встречаться также часто как vtc mini или субтанк/топтанк полтора-два года назад.
    Я за запрет продажи ЭС несовершеннолетним
    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]
    спойлер  


    Не пью алкоголь с мая 2015. Сэкономлено уже очень много
    Калиновод

  18. #38
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    sauber Это тот легендарный скандалист из драговетки? Неа, я сам кого хош покусать могу.
    Да пусть ходят, мне не жалко. И сбивают цену на продукцию других вендоров.

  19. #39
    Вэйпер Аватар для Алексмур51
    Репутация: 251
    Регистрация: 18.09.2016
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 1,100
    Invoke 220.
    + По весу, компактности, расположению коннектора конкурентов нет. Информативный экран. Удобное управление настройками.
    - Новый, мало пока информации по работе, ремонтопригодность под вопросом (при заливе).
    Последний раз редактировалось Алексмур51; 05.12.2017 в 07:02.

  20. #40
    Пользователь Аватар для Saltion
    Репутация: 418
    Регистрация: 19.10.2015
    Пол:
    Адрес: Нижегородская Область Город Выкса
    Сообщений: 475
    подкопи и бери драг

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1112
    Последнее сообщение: 21.06.2019, 21:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021