eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Cthulhu v2 vs Zephyrus v3 vs Griffin 25

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 26.10.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт Петербург
    Сообщений: 2

    Cthulhu v2 vs Zephyrus v3 vs Griffin 25

    Всем привет!
    Выбираю потихоньку свой первый бак и не могу определиться между тремя претендентами. Все пытаюсь найти вкусный и не текущий. Помогите советом, пожалуйста.
    Последний раз редактировалось DarieScarl; 26.10.2017 в 12:09.

  2. #2
    Гуру Аватар для Bubutka
    Репутация: 1901
    Регистрация: 24.06.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, South-East
    Сообщений: 4,622
    Записей в дневнике
    3
    DarieScarl
    Griffin AIO , Crius большой , Ammit , Reload

    А вообще : 50% протечек - из - за рукожопости пользователей.
    Последний раз редактировалось Bubutka; 26.10.2017 в 12:19.
    спойлер  

  3. #3
    Пользователь Аватар для tsbue
    Репутация: 147
    Регистрация: 03.04.2016
    Пол:
    Адрес: Питер, Комендантский.
    Сообщений: 588
    Фига се у вас разброс
    Не пробовал Криус , но Chtulhu v2 и Griffin 25 совершенно разные баки. Как по вкусу, так и по намоткам. Ктулхен очень превередлив к прямоте рук, грифин менее. Кутлху можно на 2х спиралях дуть на 35-45 ваттах, грифиин на 2х от 50ти минимум.
    Мой фонарик грееться что говорит об его мощи © Вортан
    спойлер  

  4. #4
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Цитата Сообщение от tsbue Посмотреть сообщение
    Фига се у вас разброс
    Ну, это же стандартный вопрос: "Я не знаю, чего хочу. Подскажите, пожалуйста, чего мне хотеть?"

  5. #5
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    кайфун

  6. #6
    Вэйпер
    Репутация: 110
    Регистрация: 26.12.2012
    Пол:
    Адрес: Tsk
    Сообщений: 1,637
    Цитата Сообщение от DarieScarl Посмотреть сообщение
    Cthulhu v2 vs Zephyrus v3 vs Griffin 25
    теорема Эскобара, однако

  7. #7
    Пользователь
    Репутация: 25
    Регистрация: 15.09.2017
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 249
    DarieScarl Тяга какая нужна? Объем?

  8. #8
    Вэйпер
    Репутация: 237
    Регистрация: 03.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 898
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от DarieScarl Посмотреть сообщение
    Cthulhu v2 vs Zephyrus v3 vs Griffin 25
    Подбираю себе первую машину. Что взять - камаз, велик или аэроплан?

    Определите критерии более четко, иначе сложно что-то советовать.

  9. #9
    Пользователь Аватар для tsbue
    Репутация: 147
    Регистрация: 03.04.2016
    Пол:
    Адрес: Питер, Комендантский.
    Сообщений: 588
    DarieScarl
    Для упрощения помощи, небольшой опросник:
    1. Какой мод?
    2. Желаемая тяга?
    3. Кол-во спиралей?
    4. Объем бака?
    5. Кол-во пара? (Можно по 5ти бальной шкале, где 1 это сигаретник 1.2-1.4 обдув и 5 это двуспиральная дрипка на 80вт)
    6. Что вы вообще пробовали?
    Мой фонарик грееться что говорит об его мощи © Вортан
    спойлер  

  10. #10
    Гуру Аватар для IvanGri
    Репутация: 1442
    Регистрация: 13.10.2016
    Пол:
    Адрес: с.Веселое
    Сообщений: 2,318
    Цитата Сообщение от DarieScarl Посмотреть сообщение
    Griffin 25
    Цитата Сообщение от DarieScarl Посмотреть сообщение
    не текущий
    Вообще вещи несовместимые)) У меня не тёк месяца 2-3, потом всё равно сикаться из под кольца начал. А выбивать и прессовать заново очень неохота, лежит на полочке, пылится.

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 29.12.2016
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 6
    Бери Аммит и не парься

  12. #12
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от DarieScarl Посмотреть сообщение
    Выбираю потихоньку свой первый бак
    В смысле вот вообще самый первый или первый обслуживаемый?
    Если до того не было вообще ничего, то может не стоит вот так прям сразу брать навалобак? Мне как курильщику со стажем "многопара" показались вообще ужас-ужас. Но если все-таки совсем самый первый бак и хочется сразу облаков да побольше, то $29.70 Authentic Smoktech SMOK TFV8 Sub Ohm Clearomizer - 6ml / 0.15-0.28ohm / stainless steel + glass at FastTech - Worldwide Free Shipping
    Если до того все-таки что-то было типа айджаста и иже с ним, то да, парни правы - определитесь с хотелками, взгляните профильные темы по выбранным кандидатам и что осталось непонятным спросите поконкретнее.

  13. #13
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    А где вообще собрались брать ктулху? Его почти полтора года нет в продаже. Мой любимый кальянник.

  14. #14
    Вэйпер Аватар для spmak
    Репутация: 288
    Регистрация: 03.12.2015
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 1,085
    Записей в дневнике
    1
    ТС вот тебе, ходят слухи беспроблемный на 2 базы + увеличение объема, наиграешся до уср... т.е. надолго хватит
    $24.25 Authentic IJOY EXO RTA Rebuildable Tank Atomizer - 2ml / stainless steel + glass / 26mm dia. / juice flow control at FastTech - Worldwide Free Shipping
    Последний раз редактировалось spmak; 26.10.2017 в 15:08.

  15. #15
    Пользователь Аватар для Demyan
    Репутация: 371
    Регистрация: 14.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Нахимовский пр-т
    Сообщений: 224
    Записей в дневнике
    1
    В Cthulhu v2 и Zephyrus v3 не регулируется подача жидкости.
    Поэтому при заправке, особенно у новичка, могут быть протечки.
    Griffin однозначно.

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 23.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4
    Привет, всем. А почему смотрите только 3 бака, а если SMOK TF-RDTA.
    Парю месяц, доволен как слон и без соплей.

  17. #17
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    У ктулху2 подача перекрывается. Сколько баков не перепробовал,вкуснее ктулху не нашел.

  18. #18
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 26.10.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт Петербург
    Сообщений: 2
    Прошу прощения, что так абстрактно, я просто совсем недавно начала вникать и пытаюсь начать хоть с чего. Мод пока еще не выбирала основательно, в планах - 25мм на 2 акка, бак хотела бы на 2 спирали, объем - больше 2мл, чтобы каждые пару минут не заправлять. Количество пара не так существенно как вкус, дыммашиной в клубе подрабатывать не собираюсь, так что пусть будет 3-4.
    Вообще пробовала...проще сказать что ничего, ибо из опыта было только одно чудо китайской промышленности (Vapor storm) да и то в течение недели, так что не думаю, что его вообще стоит учитывать

    - - - Добавлено - - -

    В смысле вот вообще самый первый или первый обслуживаемый?
    Проще сказать, что самый первый, ибо до этого имела отношение к ним из разряда "о, а что это у тебя? А можно попробовать?"
    про tfv, а именно 8 читала достаточно много обзоров и на этом форуме тем и как то он мне не приглянулся, но тут я больше опиралась на субъективные ощущения других людей, а не на характеристики. И как я уже сказала, провоцировать туманы в спб я не собиралась, мне больше принципиален вкус.
    Последний раз редактировалось DarieScarl; 26.10.2017 в 20:15.

  19. #19
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    DarieScarl, в Питере в крупных вейпшопах есть демонстрационные экземпляры. на мундштук напяливают одноразовый силиконовый колпачок с дыркой и разрешают потестировать выставочные экземпляры. По телефону или мейлом можно заранее договориться есть у них такой сервис или нет. Попробовать, сказать что не зашло и заказать из Китая вдвое дешевле.

    По навалу из меня советчик плохой - мне так и не понравились дыммашины. Тем не менее, из навалобаков я все равно посоветовал бы TFV8 он реально неплох и беспроблемен.
    Хороших двухбатарейников сейчас мало (если, разумеется, смотреть на бюджет менее $50 за боксмод). Современные висмеки и джойтеки имеют очевидные косяки в дизайне (с запрессовкой коннектора). Миникин хорош, но дорог. Вапорессо ревенджер хвалят, но я его в руках не держал - не знаю...
    Из бюджетных модов я посоветовал бы Smoant Battlestar - он хоть и не перепрошиваем, но компактен, надежен и очень дешев - всего $40.
    (моя односпиральная наваломашина - линк: Shiny! With Fogworx Slider - Authentic Smoant Battlestar 200W TC VW APV Box Mod (Customer Photo): FastTech)

    Дружеский совет: если бюджет не очень давит - возьмите два бака - навалобак и топтанка (он не со свободной затяжкой, но очень удобен для новичков - опять таки как и тфв8 работает как на необслуге (готовые испарители) так и на обслуживаемой базе (когда сам мотаешь), не ссытся, не плюется, испарители есть везде). Если деньги - проблема, то наведайтесь в вейпшоп где можно потестировать.
    Ну и к обслуге понадобится еще минимальный комплект - палка-моталка, бокорезы, шило, пинцет с керамическими накончениками, пара мотков проволоки 0.4 (кантал и нержа) и вата (нестерильная).
    К моду понадобятся аккумуляторы (их нужно брать на месте - в Питере четыре штуки - у проверенных продавцов Sony VTC6, или Samsung 30Q, или LG HG2 - аккумы из Китая едут по суше - это дольше месяца) и зарядное устройство - Liitokala Lii-500.
    Собственно - весь комплект, не считая жидкостей.
    линк на бак поскромнее:
    $22.41 Authentic KangerTech Toptank Mini Sub Ohm Tank Clearomizer - 4ml / 0.5ohm / stainless steel + glass at FastTech - Worldwide Free Shipping
    + комплект испарителей $7.89 Authentic KangerTech SUBTANK SSOCC Coil Head (5-Pack) - 0.5ohm / stainless steel at FastTech - Worldwide Free Shipping

    Цитата Сообщение от DarieScarl Посмотреть сообщение
    я больше опиралась на субъективные ощущения других людей, а не на характеристики.
    я постарался предложить вариант с другой точки зрения - минимум проблем. потому что когда только начинаешь осваиваться - всё в новинку. и проблемы с которыми более-менее понимающий парильщик справится легко, - новичку кажутся огромными и весьма демотивирующими. С намоткой, кстати, все не так сложно - особенно сигаретников и односпиральников попроще. На ютюбе тоже полно примеров.

    Да и еще: такие темы как выбор бака или выбор мода здесь, почитай, каждый день. Пролистайте что ли новичковый раздел "помощь в выборе" чтобы глаза окончательно разбежалися. Удачи.
    Последний раз редактировалось Dino Zavr; 26.10.2017 в 20:44.

  20. #20
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 03.03.2016
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 67
    Точно ктулху не советую. Бак отличный, многие я думаю согласятся, но отличным он станет ой как не сразу, гемора ты с ним хапнешь мама не горюй. Так что если ты новичок и не готов сквозь слезы и страдания осваивать ктулху, то забудь про него, потом только жаловаться будешь, что посоветовали тебе его. Я сам проклял все на свете по началу с ним и был полон уверенности, что сменю его, но в результате сейчас ни на что его менять не готов и никаких проблем он у меня уже не вызывает)

Похожие темы

  1. Лимитлес рдта+ vs serpent mini vs billow v3 что вкуснее?
    от EdgarPo в разделе Советы новичкам
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 19.05.2017, 01:54
  2. [ОПРОС] RX2/3 vs RX200s vs Fuchai213 vs iStick pico vs Мехмод SMPL vs SMOK Alien vs IPV6X
    от Курильщик228 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 09.10.2016, 01:47
  3. Ответов: 273
    Последнее сообщение: 04.09.2015, 20:40
  4. традиция VS 50/50 VS ice blade VS velvet
    от mischa23 в разделе Жидкости
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 04.01.2015, 20:46

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021