eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 181

Тема: Из вонючки в паровоз. Чух-чух.

  1. #101
    Новичок Аватар для Gungry
    Репутация: 5
    Регистрация: 30.08.2017
    Пол:
    Адрес: Кочующий
    Сообщений: 32
    Цитата Сообщение от cpt.Clapton Посмотреть сообщение
    Это значит ты покупаешь какой нибудь говнобак но думаешь что делаешь удачную покупку, потом приходишь домой запускаешь и понимаешь что говно полнейшее, и в следующий раз уже думаешь на что смотреть при выборе на какие ньюансы
    А я то думал что вэйперы народ дружелюбный, ну там типо подсказывают друг-другу и т.д.(

  2. #102
    Новичок Аватар для Koppo3u9I
    Репутация: 17
    Регистрация: 12.10.2017
    Пол:
    Адрес: Чехов
    Сообщений: 63
    почему VTC6 не стоит юзать на мехе?

    VTC6
    Discharge current
    放電電流 30~40A ~55A ~80A
    Time
    時間 <40sec. <19sec. <6sec.

    ясно что VTC5a более высокотоковый
    Discharge current
    放電電流 35~40A ~60A ~80A ~100A
    Time
    時間 <78sec. <26sec. <14sec. <6.7sec.

    но что кроме ускоренной деградации против VTC6?

  3. #103
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от cpt.Clapton Посмотреть сообщение
    теперь мне хоть что говори для меня все эти джагерфьюзеды стали разводиловом в перемешку с маркетингом коилбилдеров которые хотят чтоб я их кормил
    Не совсем. Там есть свои тонкости, но перед тем, как лезть в эти дебри, надо вылизать все остальные компоненты: прежде всего — оптимизировать размеры и геометрию койла, потом — подобрать соотношение обдува и мощности, а уж потом добирать капли на продувном ТЭНе

    Цитата Сообщение от Koppo3u9I Посмотреть сообщение
    ну что то такое в общем...
    Хотел уже белую каплю на голову сбросить, но разглядел вторую трубку. Дрипка, похоже, — зачот. Модель пока не знаю, но выглядит правильной. Хотя добавить полмиллиметра к диаметру койлов вряд ли повредит. Но сопротивление, да. Плата в этом отношении всё же удобнее — плюс-минус виток или диаметром поиграться, а мощность подогнать платой.

  4. #104
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Koppo3u9I Посмотреть сообщение
    но что кроме ускоренной деградации против VTC6?
    Токи-то какие на такой намотке? Может, и 6-й вытянет?

  5. #105
    Пользователь Аватар для cpt.Clapton
    Репутация: 170
    Регистрация: 19.09.2017
    Пол:
    Адрес: Моножильск (бывший Монопроводск)
    Сообщений: 483
    Цитата Сообщение от Gungry Посмотреть сообщение
    А я то думал что вэйперы народ дружелюбный, ну там типо подсказывают друг-другу и т.д.(
    Вейперы может и дружелюбный, но здесь таких нет, вейперов по подворотам узнаешь
    Мтл
    Атомайзер
    Спэйскойл
    Основа
    Никотин

  6. #106
    Новичок Аватар для Koppo3u9I
    Репутация: 17
    Регистрация: 12.10.2017
    Пол:
    Адрес: Чехов
    Сообщений: 63
    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    Дрипка, похоже, — зачот. Модель пока не знаю, но выглядит правильной.
    Kennedy 25 (клон)


    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    Токи-то какие на такой намотке? Может, и 6-й вытянет?
    32.7А

    Многовато, конечно, но в рамках документации.

    UPD.
    ладно, согласен, фигня. надо 5а брать и не расстраивать инстинкт самосохранения
    Последний раз редактировалось Koppo3u9I; 13.10.2017 в 01:10.

  7. #107
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Gungry Посмотреть сообщение
    Ну лично я не могу понять что означает "платное обучение" типо сетап учат подбирать?
    Основные постулаты:
    0) Физики не существует, всё — фломастеры. Не зашёл бак — купи новый.
    1) Забудь про процессы, происходящие в баке, бывают вкусные и невкусные баки, и вообще: всё — фломастеры. Не зашёл бак — купи новый.
    2) Не имеет значения, как идёт поток воздуха, можно только поднимать и опускать спираль, и неважно, что при этом происходит, и вообще, всё — фломастеры. Не зашёл бак — купи новый.
    3) ????? (там несколько пунктов, лень перечислять)
    4) PROFIT!
    Профит заключается в полке, уставленной несколькими десятками баков, которые были куплены на свои деньги, "не зашли", но помогли "постичь дзен" — случайно угадать с намоткой последного купленного бака.
    Ну, или не угадать, а подобрать, ориентируясь на десяток устойчивых мифов.

    Такие дела в этом вашем вейпинге

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Koppo3u9I Посмотреть сообщение
    Discharge current
    放電電流 30~40A ~55A ~80A
    Time
    時間 <40sec. <19sec. <6sec.
    А вот в таком формате вообще впервые вижу
    Отлично. Соберу сварочник для проводки, там 25 ампер хватит на всё

  8. #108
    Новичок Аватар для Gungry
    Репутация: 5
    Регистрация: 30.08.2017
    Пол:
    Адрес: Кочующий
    Сообщений: 32
    Цитата Сообщение от cpt.Clapton Посмотреть сообщение
    Вейперы может и дружелюбный, но здесь таких нет, вейперов по подворотам узнаешь
    Подвороты - атрибут обязательный? А спиннер и гироборд? Это типо уровни мастерства?)
    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    Такие дела в этом вашем вейпинге
    Всё пичалька... Пора валить с форума... Все тут злые и пытаются развести((((
    Шучу, конечно, но типо расстроили вы меня....

  9. #109
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Gungry
    На самом деле у меня ещё немного бомбит от некоторых местных жильцов, поэтому я слегка утрирую. Но не так, что бы очень

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Gungry Посмотреть сообщение
    Мне даже гриф больше понравился на одной и той-же жидкости и на одних и тех-же спиралях.
    Для Манты — свои спирали. я не знаю за грифа, но там точно нет такого обдува, как в Манте — его вообще почти нигде нет.
    Цитата Сообщение от Gungry Посмотреть сообщение
    Прям универсальный солдат) В следующей версии базу под сетку, наверное запилят)
    Скорее — учебное пособие. А следующая версия — уже на подходе: 22 мм и жиклёры для совсем сигаретной тяги.

  10. #110
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от OwLiAm Посмотреть сообщение
    Господи, человек вам сказал, что не хочет сигаретник, отстаньте уже. Не, против адептов сигаретной тяги ничего не имею, но вот эти вот "да ты просто не то пробовал", "да ты попробуй", "нет , возьми сигаретник" и в принципе пропихивание своей сигаретной затяжки повсюду, даже если об этом не просят, уже достало, чесслово.
    Каждый к этому придёт... Умные гуры, просто советуют пропустить этап платного обучения, но кто их слушать будет? Лохов этих...
    Имеющий уши - да услышит! Имеющий глаза - да увидит. Новорег - да навалит!

  11. #111
    Новичок Аватар для Gungry
    Репутация: 5
    Регистрация: 30.08.2017
    Пол:
    Адрес: Кочующий
    Сообщений: 32
    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    Для Манты — свои спирали. я не знаю за грифа, но там точно нет такого обдува, как в Манте — его вообще почти нигде нет.
    Ну типо спирали и туда и туда жирные влезают и обдува и там и там много. Но вот что-то мне в ней не понравилось. Не знаю что)
    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    Скорее — учебное пособие.
    Ну я не совсем фанат сигаретных баков. Ну типо иногдааааа пропирает попарить табачечки. Но в мерлине мне больше понравилось именно его универсальность. Вот мне прям вот огонь как нужен был бак который может всё, да еще и чтоб не сильно паршиво вкус раскрывал) Вот если к нему запилят генезис базу и базу под сетки (аля mesh rta), то блин мне точно не понадобиться больше девайсов)
    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    А следующая версия — уже на подходе: 22 мм и жиклёры для совсем сигаретной тяги.
    Для совсем сигаретной есть-же merlin MTL. Или ты про него?

  12. #112
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    nisk Нашел свободные уши?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Gungry Посмотреть сообщение
    Ну я не совсем фанат сигаретных баков. Ну типо иногдааааа пропирает попарить табачечки. Но в мерлине мне больше понравилось именно его универсальность. Вот мне прям вот огонь как нужен был бак который может всё, да еще и чтоб не сильно паршиво вкус раскрывал) Вот если к нему запилят генезис базу и базу под сетки (аля mesh rta), то блин мне точно не понадобиться больше девайсов)
    Нет универсальных баков. Есть баки, заточенные под разные задачи. Поэтому несколько разных сетапов - под разные задачи, и затяжку.

  13. #113
    Новичок Аватар для Gungry
    Репутация: 5
    Регистрация: 30.08.2017
    Пол:
    Адрес: Кочующий
    Сообщений: 32
    Цитата Сообщение от L0m0 Посмотреть сообщение
    nisk Нашел свободные уши?
    Ну а чё. Мне всё интересно) Вдруг чего полезного расскажут) Я то пока нуб)
    Цитата Сообщение от L0m0 Посмотреть сообщение
    Нет универсальных баков. Есть баки, заточенные под разные задачи.
    Ох уж эти слова. Я думаю что Вы поняли что я хотел выразиться "Хочу один девайс с возможностью смены его конфигурации под различные нужды и задачи без бубна, а дабы сия возможность была предусмотрена разработчиками", а получилось слово "универсальный". Опять же я еще чайник и не очень хорошо говорю на языке умудрённых опытом форумчан и гуру электронного парения, за что прошу меня простить и не казнить тапками))

  14. #114
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Gungry Посмотреть сообщение
    Или ты про него?
    ага.
    Цитата Сообщение от Gungry Посмотреть сообщение
    Ну типо спирали и туда и туда жирные влезают и обдува и там и там много.
    Обдув там разной формы и ширины, не? А спирали должны соответствовать обдуву.
    Цитата Сообщение от L0m0 Посмотреть сообщение
    Нашел свободные уши?
    Ну, надо же человеку успеть намекнуть, что не всё в этом мире — фломастеры, и баки грызть тоже не нужно А то ведь если здорового человека запереть в палате психбольницы...

  15. #115
    Новичок Аватар для Gungry
    Репутация: 5
    Регистрация: 30.08.2017
    Пол:
    Адрес: Кочующий
    Сообщений: 32
    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    Обдув там разной формы и ширины, не? А спирали должны соответствовать обдуву.
    Ну ладно. Смею предположить, что в манту надо спираль пошире, но витков меньше, а в гриф поуже, но витков побольше. Я то чуть понимаю что один бак можно по разному намотать и получится разный результат...

  16. #116
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от L0m0 Посмотреть сообщение
    Нет универсальных баков
    Несогласованность терминологии — чуть ли не основная настоящая причина половины срачей: говорят одно и то же, но разными словами, и готовы друг друга загрызть
    Цитата Сообщение от L0m0 Посмотреть сообщение
    Поэтому несколько разных сетапов - под разные задачи, и затяжку.
    А вот тут соглашусь, пожалуй. Pico и Serpent RDTA — c собой в сигаретном режиме: бака хватает на день-два, аккумулятора — на неделю. Навалокомплект, большой и тяжёлый, требующий дозаправки — дома, под настроение.

  17. #117
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Gungry Посмотреть сообщение
    Ох уж эти слова. Я думаю что Вы поняли что я хотел выразиться "Хочу один девайс с возможностью смены его конфигурации под различные нужды и задачи без бубна, а дабы сия возможность была предусмотрена разработчиками", а получилось слово "универсальный". Опять же я еще чайник и не очень хорошо говорю на языке умудрённых опытом форумчан и гуру электронного парения, за что прошу меня простить и не казнить тапками))
    Хорошо, перефразирую - очень хочу посмотреть на генезисную базу для мерлина. Так лучше?
    Мерлин - типичный навалобак, байка - типичный сигаретник. Уж и ёж в коробке с мерлином, давайте туда ещё попробуем паровоз положить, а вдруг влезет? Китайский маркетинг, бессмысленный и беспощадный.
    Иногда, паравоз, это - паровоз, байка - сигаретник, а мерлин, мерлин... это - подобие левой руки... Да простят меня адепты культа...

  18. #118
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Gungry Посмотреть сообщение
    Смею предположить, что в манту надо спираль пошире, но витков меньше, а в гриф поуже, но витков побольше.
    Вокруг спирали — горячий пар, в него входит струя холодного воздуха, в нём пар конденсируется, и этот конденсат — наша цель.
    Всё остальное — следствия. И что воздуха не должно быть слишком много, и что его не должно быть слишком мало, и что недосконденсированный пар конденсируется на баке, нагревая его, и что быстрый поток проникает глубоко в облако пара, конденсируя его на месте, а медленный просто уносит горячий пар, всё прочее

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от L0m0 Посмотреть сообщение
    Мерлин - типичный навалобак, байка - типичный сигаретник.
    А можно ссыль на байку с картинками, чтоб всё видно было, и именно ту модель, что имеется в виду? А я посмотрю и расскажу, когда и почему Мерлин может быть не хуже
    И да, Мерлин — не навалобак, его нельзя парить даже на 60 ваттах, как это делают некоторые, а уж тем более — на 120. Учебный бак, полюбому

  19. #119
    Новичок Аватар для Gungry
    Репутация: 5
    Регистрация: 30.08.2017
    Пол:
    Адрес: Кочующий
    Сообщений: 32
    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    Вокруг спирали — горячий пар, в него входит струя холодного воздуха, в нём пар конденсируется, и этот конденсат — наша цель.
    Всё остальное — следствия. И что воздуха не должно быть слишком много, и что его не должно быть слишком мало, и что недосконденсированный пар конденсируется на баке, нагревая его, и что быстрый поток проникает глубоко в облако пара, конденсируя его на месте, а медленный просто уносит горячий пар, всё прочее
    Не буду спорить. В данном вопросе мои познания не на столько глубоки, но через месяц-другой, когда у меня на полке будет валяться еще пяток баков и куча пустых флаконов от жижи - обязательно отпишусь и можно будет продолжить)
    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    А можно ссыль на байку с картинками,
    Каталог Full комплекты атомайзеров
    Обслуживаемый атомайзер RTA BY-ka v.7 Full nano set от Vape-systems.ru
    Цитата Сообщение от L0m0 Посмотреть сообщение
    Китайский маркетинг, бессмысленный и беспощадный.
    Маркетинг или нет, а есиги придумали наши узкоглазые братья, так что я склонен следить именно за их новаторскими идеями.
    Цитата Сообщение от L0m0 Посмотреть сообщение
    очень хочу посмотреть на генезисную базу для мерлина. Так лучше?
    А почему-бы и нет? Ну если впихнут, то ведь не просто так, а так чтоб впихуемое было впихуемым.
    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    Учебный бак, полюбому
    Ну вот чего сразу учебный-то? Простой - не значит учебный. Обычный бак, с не плохим навалом и возможностью дать хороший вкус при правильных спиралях.

    Дабы к мудрости приобщиться. Что есть учебный, а что есть не учебный бак?

    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    его нельзя парить даже на 60 ваттах
    А я на двуспиральной базе на 60-70 парю и норм. Ну просто спирали жирные и пар если больше - горячеват для меня.
    Последний раз редактировалось Gungry; 13.10.2017 в 03:49.

  20. #120
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    А можно ссыль на байку с картинками, чтоб всё видно было, и именно ту модель, что имеется в виду? А я посмотрю и расскажу, когда и почему Мерлин может быть не хуже
    Полемизировать с "теоретиками" не входит в мои планы. Мерлин будет хуже байки на сигаретной тяге, ВСЕГДА, и хуже например, аммита 25 или суприма на кальянной, при любом раскладе, при ЛЮБОМ! Псевдонаучный бред мне совершенно не интересен, впрочем, как и зубочистки в жопе мерлина.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Gungry Посмотреть сообщение
    Маркетинг или нет, а есиги придумали наши узкоглазые братья, так что я склонен следить именно за их новаторскими идеями.
    Если китайцы разводят кроликов, значит это, кому-то надо.
    Последний раз редактировалось L0m0; 13.10.2017 в 04:01.

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Из чего делаются ароматизаторы?
    от Olga в разделе Жидкости
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.02.2016, 15:01
  2. Зарядка 510/EGO из подручных материалов
    от Cptn в разделе Техническая часть
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.06.2010, 03:32
  3. BUZZ репост из ЖЖ
    от Thaimen в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 00:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021