eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 34 из 34

Тема: Хочу выбрать Мод на 2 аккума до 3 тысяч рублей.

  1. #21
    Вэйпер Аватар для Denker88
    Репутация: 633
    Регистрация: 24.09.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,679
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mos Посмотреть сообщение
    Denker88 Можно подробней? Прям у всех глючные или брак.
    Лотерея.
    Брак у многих. Причем странно проявляется - начинает дико нагреваться кнопка power и гаснет экран в простое. Больше информации в профильной теме на форуме.

  2. #22
    Вэйпер
    Репутация: 237
    Регистрация: 03.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 898
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    дно и юхи конечно безбожно переоценены, но это уже второй вопрос. Жуйтековские платы хоть с фоксом, хоть без него гавно в сравнении.
    ДНА и Юхи ровно потому и переоценены, что ваша точка зрения на платы Джойтека довольно распространена. А чем конкретно они такое уж говно, никто скорее всего аргументированно не объяснит. Да и где там в плате можно сильно накосячить? Сейчас банальность скажу: вся задача платы - подавать напряжение на коннектор при нажатии кнопки, и всего делов. По существу, для этого достаточно одного транзистора (чтоб не прямо через кнопку) и реостата (чтоб менять подаваемое напряжение). А тут прям "военные технологии", суперкомпьютер практически и т.д. Как-то даже смешно =)

  3. #23

  4. #24
    Гуру Аватар для Stocker
    Репутация: 345
    Регистрация: 08.02.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 2,464
    Записей в дневнике
    1

  5. #25
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Ogurez Посмотреть сообщение
    они такое уж говно


    Цитата Сообщение от Ogurez Посмотреть сообщение
    задача платы - подавать напряжение на коннектор при нажатии кнопки
    задача выполнена, можно называть платой, но не более того

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ogurez Посмотреть сообщение
    никто скорее всего аргументированно не объяснит
    Это тоже да. Ибо не все еще понятно в нашем деле, не все измерено, не ко всему есть нужные слова. Вот как объяснить, если по всем графикам юхи и джои практически вровень идут, а попробовать один и тот же атом на них - небо и земля.

  6. #26
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Вот как объяснить, если по всем графикам юхи и джои практически вровень идут, а попробовать один и тот же атом на них - небо и земля.
    Маркетинг, или, говоря по-русски: суггестия. Попробуй двойным слепым методом.

  7. #27
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Ogurez Посмотреть сообщение
    Сейчас банальность скажу: вся задача платы - подавать напряжение на коннектор при нажатии кнопки, и всего делов. По существу, для этого достаточно одного транзистора (чтоб не прямо через кнопку) и реостата (чтоб менять подаваемое напряжение).
    Это не банальность, это глупость от неграмотности
    Задача платы -- совсем в другом.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от H.UPMANN Посмотреть сообщение
    Попробуй двойным слепым методом.
    Разные платы показывают разное сопротивление (ещё и конструкция мода вносит искажения, на графиках испытания чисто плат этого может быть не видно, если плата не в моде, а отдельно) и подают разное напряжение, поэтому вкусы разные. Более дорогие платы, как я слышал, точнее определяют сопротивление, и, возможно, лучше умеют в термоконтроль.

    Я уж молчу про понижайку рыксы -- видимо, Ogurez принимал участие в разработке и туда поставили реостат, судя по тому, как оно работает.

  8. #28
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    Задача платы -- совсем в другом.


    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    Разные платы показывают разное сопротивление (ещё и конструкция мода вносит искажения, на графиках испытания чисто плат этого может быть не видно, если плата не в моде, а отдельно) и подают разное напряжение, поэтому вкусы разные.
    Ох ты божечки мои, и что же вы это такое говорите! Или вы как тут один деятель давеча "стараетесь придерживаться при парении напряжения 3,7 Вольта? Не, ну я конечно встречал в жизни людей, утверждающих что без круиз-контроля и АБС ездить просто невозможно, но в единичных экземплярах, пограничных с клиникой. Правда я, по большей части, общаюсь с людьми взрослыми и серьёзными, способными не только что совладать с кнопочками плюсминус, но даже и жопу подтереть самостоятельно, и без помощи автоматики.
    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    Более дорогие платы, как я слышал, точнее определяют сопротивление, и, возможно, лучше умеют в термоконтроль.
    Что значит "лучше"? Более лудше? Милитаригрэдуэйтрезистэнс кантрол? Ну да, конечно. Прямо остаётся гадать что более лучше: глупость от неграмотности, или горе от ума.
    И на достоверные свидетельства нашего уважаемого зевандерера кивать не надо. Люди в продажах первые жертвы маркетинга, я это давно заметил, они правда верят в любой милитаригрэдуэйтрезистэнс кантрол, даже сердиться на них за это грех.
    Умеет элиф в термоконтроль, ему только TCR выставить рученьками надо, а уж оттого, что он сопротивление измерить не может, или оттого, что проволока из другого говна сделана, это вопрос схоластический.
    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    Я уж молчу про понижайку рыксы
    Угу, так лучше. Вот, кстати, не пойму, что общего у элифа с висмеком и джоетеком, если на то пошло, ну, кроме софта, и возможно, кооперации в производстве плат? Не, я конечно видел на ютубе человека, похожего на молодого Уильяма Сарояна с кривыми смешками и подмигиваниями толсто намекавшего на это, так этот перец и не такие корки мочит. А кроме этих мутных инсайдов, м?

  9. #29
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    оффтопик: H.UPMANN
    Камрад, если ты не понял, о чём речь, не надо пытаться это высмеять -- глупо получается. Как заказной юмор дешёвой журнашлюхи на тему вейпинга.
    Там вообще не про то.

  10. #30
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    nisk Кисо обиделось? Ну бывает че. Пройдёт какое-то время, и мысль о том, что нет идеально упругой нити, идеально твёрдого тела, что закон Ома не принят ни одним парламентом, да и не закон это вовсе никакой, а так, эмпирическое правило для ориентировки, что платы врут все, и к каждой надо приспосабливаться, перестанет быть такой мучительной. Ну, постепенно.

  11. #31
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от H.UPMANN Посмотреть сообщение
    Маркетинг, или, говоря по-русски: суггестия. Попробуй двойным слепым методом.
    А где дна или юхи говорили, что у них платы вкуснее? Где представляли аргументацию? Если обзорщики чего и находили особенного, так то же потом находили у джоев, смоков и пр. Где тут маркетинг? У юхи так вообще, наверно, самая неудобная плата в мире. И материал китайский. И дизайн никакой обычно. Но слезть с юхи трудно, многим потом другие платы просто не заходят. Какое тут внушение?
    Может и есть. Но внушить себе, что все одинаково, проще и дешевле. Только ради чего? Чтобы оставаться в рамках общедоступного дискурса? Чтобы предаться и подвергнуться дебилоидным умозаключениям? типа
    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    Разные платы показывают разное сопротивление (ещё и конструкция мода вносит искажения, на графиках испытания чисто плат этого может быть не видно, если плата не в моде, а отдельно) и подают разное напряжение, поэтому вкусы разные. Более дорогие платы, как я слышал, точнее определяют сопротивление, и, возможно, лучше умеют в термоконтроль.
    Нафига мне слепой метод? Нафига мне самому себе что-то доказывать? Здесь если и говорю, то в надежде, что может нашлись какие-то параметры измерения, может кто-то опишет хорошо разницу, нюансы. Но в лучшем случае напарываешься на скучный юмор народно-телевизорных отрезвляторов..

  12. #32
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от H.UPMANN Посмотреть сообщение
    Кисо обиделось?
    Видимо, да — вон какую простыню выдало в ответ на простое описание факта, что разные моды при одинаковой установленной (малой) мощности по факту выдают немного разное напряжение, а, следовательно, и разную фактическую мощность, от чего меняется вкус от мода к моду при перевинчивании бака
    Цитата Сообщение от H.UPMANN Посмотреть сообщение
    платы врут все
    И такой предмет, как "метрология", у нас тоже был

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Нафига мне слепой метод?
    ДА ВЫ РЕАЛЬНО ЗАДРАЛИ!!!!!!
    Я, *****, ТО ЖЕ САМОЕ ГОВОРЮ, НЕ НАДО МНЕ ЭТО ДОКАЗЫВАТЬ!!!!1111один

  13. #33
    Вэйпер Аватар для terasso
    Репутация: 140
    Регистрация: 07.07.2015
    Пол:
    Адрес: Раменское
    Сообщений: 889
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    А где дна или юхи говорили, что у них платы вкуснее? .
    "...и дальше уже за эти деньги ты начинаешь искать хоть какой-то вкус, принципиально отличающий этот крутон от гренки. И находишь!"

  14. #34
    Пользователь Аватар для DMaster
    Репутация: 129
    Регистрация: 05.10.2016
    Пол:
    Адрес: C.-Петербург
    Сообщений: 558
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    что у них платы вкуснее
    оффтопик: Сидит хомяк... простите, парильщик, грызёт плату - о, вкусная!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Посоветуйте бокс мод на 2 аккума
    от liiinux в разделе Советы новичкам
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.10.2017, 17:40
  2. Помогите выбрать мод на 2 аккума
    от maashina в разделе Советы новичкам
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 26.04.2016, 17:23
  3. Помогите выбрать мод на 200Вт.
    от SkyGres в разделе Советы новичкам
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.02.2016, 01:10
  4. помогите выбрать мод на 18350!!!
    от memo в разделе Советы новичкам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 02.02.2013, 14:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021