eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 116

Тема: Генезис 1й заказ - хелп

  1. #61
    Гуру Аватар для PvlntY
    Репутация: 3739
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,330
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MihMih8 Посмотреть сообщение
    Кто-что скажет по нему? Стоит брать?
    Почти оптимальная бой-машина. Завести на двух спиралях и использовать на каждый день. Если с сеткой не вышло- ставишь на вату и забываешь сеть как страшный сон. Из проблем - не слишком удобная заправка и может конденсатить через обдув. Заводится легко. Вкусопередача средняя (для меня только плюс - не вышибает рецепторы).
    Как весело было здесь, пока жарился хряк ©

  2. #62
    Пользователь
    Репутация: 102
    Регистрация: 29.11.2015
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 376
    Я на генезис перешел не из за вкуса, тоже из за того, что вату менять надоело, и по отзывам, что намотку можно месяцами не менять. То же сначала Ориген заказал, но не вытерпел ждать, Кобру купил. С нее начинать не посоветую, хотя спорный в общем вопрос. Кстати у Шарика обдув регулируемый. У Оригена мне настройка самой простой показалась, но он не зашел мне, не по характеристикам пара или вкуса, а по его конструктивным особенностям. Слишком деталей у него много, чисто для дома пойдет, а на выход .... Я бы как первый, что то типа Рокета посоветовал. А потом все равно к Шарику придете.
    Некуриметр  

  3. #63
    Вэйпер Аватар для MihMih8
    Репутация: 691
    Регистрация: 13.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ейск
    Сообщений: 1,098
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    ... но лезу в тему генезисов и вопросам по табачке (соседняя тема) и как начинаю "советовать"


    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    тут не генезисная тема,я бы сказал атнигенезисная.
    хм...

    Цитата Сообщение от Viktor K Посмотреть сообщение
    и по отзывам, что намотку можно месяцами не менять.
    а это не так?
    да пошло оно всё! ПОДики рулят!))) Никаких намоток, поисков дзена, укладок и прочего онанизма!...
    Renova Zero

  4. #64
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Necras, вас что, Ирси покусал?
    Его все время кто-то кусает. Он заходит в рандомные темы, пишет там что у него байка, все остальное - гавно, и еще какую-нибудь чушь невпопад - это нормально.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Если Вы не находите что в этих двух рядом стоящих предложениях Вы сами себе противоречите, то никуда ничего читать я не пойду.
    не надо, не ходите, я просто сказал что инфа есть, давно.
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    повеселил, ога
    веселитесь дальше, хоть обвеселись
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Попробуйте духи на вкус, для общего развития
    Вопрос в том, какая основа у духов. Есть еще рецепторы - болевые.
    Еще раз, попробуйте попарить - просто попарить, не надо пить духов и мне предлагать, не надо лить на язык никотин сотку и так далее - просто качественно зажав нос.
    Последний раз редактировалось yuraBV; 16.09.2017 в 13:44.

  5. #65
    Пользователь
    Репутация: 102
    Регистрация: 29.11.2015
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 376
    Цитата Сообщение от MihMih8 Посмотреть сообщение
    а это не так?
    Это так. В постоянной эксплуатации 2 Шарика по очереди, неделю один, неделю другой, на одном намотка с 19 сентября прошлого года стоит, на другом с середины июля. Но, перед этим надо сначала научиться. И первый гена нужен в первую очередь, чтобы понять и мотать, мотать, мотать. Потом уже сами разберетесь, чего надо и надо ли вообще.
    Последний раз редактировалось Viktor K; 16.09.2017 в 12:18.
    Некуриметр  

  6. #66
    Пользователь Аватар для stawen
    Репутация: 555
    Регистрация: 04.11.2016
    Пол:
    Адрес: Борисоглебск
    Сообщений: 573
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Ориген не то чтобы сложный - там все мелко и по дурацки, но бачек не сказать чтоб плохой, а уж по универсальности.... Заправка только через винт дурацкая
    Согласен, но не в целом... Ориген мк2 4мл, как первый гена вполне приемлем.Его смело можно брать для ознакомления, но перед запуском нужно: открутить горб и заглушить все отверстия, оставив только один минусовой винт, отверстие для сети и заправочный винт, плюсовую стойку-естествено. В таком варианте ориген становится прост в эксплуатации и заправочный винт не таким " дурацким". Кстати, ориген становится гораздо вкуснее, чем с редюсером (горбом).

  7. #67
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    Завел на сетке Меркаву, Конквейрор, Серпент мини25, Мэйдж ГТА и, прости господи, Релоад (правда, 1 спираль, вторая на вате). Думаю, больше никогда не захочется классический генезис с допотопным боковым обдувом

  8. #68
    Вэйпер Аватар для MihMih8
    Репутация: 691
    Регистрация: 13.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ейск
    Сообщений: 1,098
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Завел на сетке Меркаву, Конквейрор, Серпент мини25, Мэйдж ГТА и, прости господи, Релоад (правда, 1 спираль, вторая на вате). Думаю, больше никогда не захочется классический генезис с допотопным боковым обдувом
    Меня как фаната нижнего обдува как раз смущал этот факт))) РЕШЕНО! Попробую запустить привычную мне байку, на сетке... А потом будем думать о ШАРИКах...

    1) Подскажите какую сетку и где лучше купить
    2) Мотаю обычно нихром 04, он пойдет для сетки или нужно что-то другое? Тросы или...?

    - - - Добавлено - - -

    И еще:

    посмотрел несколько видосов, например вот этот
    Намотка на сетке, разогрев спирали и испарение - YouTube

    и везде не вооруженным взглядом видно что намотка плюётся микрокаплями еще похлеще чем на вате у меня. Это так и есть или просто руки кривые? Просто если будет так же плеваться ну её я лучше на котонбаконе останусь...
    да пошло оно всё! ПОДики рулят!))) Никаких намоток, поисков дзена, укладок и прочего онанизма!...
    Renova Zero

  9. #69
    Вэйпер Аватар для Hegrustin
    Репутация: 468
    Регистрация: 06.01.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,053
    Цитата Сообщение от stawen Посмотреть сообщение
    Кстати, ориген становится гораздо вкуснее, чем с редюсером (горбом).
    У меня абсолютно противоположное мнение , без него он становится безвкусным куском железки.
    Ориген был моим первым геной , ох я наплакался )))
    не курю  

  10. #70
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от MihMih8 Посмотреть сообщение
    1) Подскажите какую сетку и где лучше купить
    2) Мотаю обычно нихром 04, он пойдет для сетки или нужно что-то другое? Тросы или...?

    - - - Добавлено - - -

    И еще:

    посмотрел несколько видосов, например вот этот
    Намотка на сетке, разогрев спирали и испарение - YouTube

    и везде не вооруженным взглядом видно что намотка плюётся микрокаплями еще похлеще чем на вате у меня. Это так и есть или просто руки кривые? Просто если будет так же плеваться ну её я лучше на котонбаконе останусь...
    В теории вообще не силен, что есть под рукой, то мотаю как бог на душу положит, потом мучаюсь с козами сетку чаще всего пользую китайскую 400меш, по 5 листиков на гире, вполне устраивает, капли имхо от мощности еще зависят, чуть больше поддашь и нету, но тоже по своим бакам сужу

  11. #71
    Вэйпер
    Репутация: 80
    Регистрация: 02.12.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 606
    Записей в дневнике
    2
    Если гена первый то стоит посмотреть в сторону Шарика. Серьёзно.
    Он недорогой и если у вас с ним все получится то можно дальше смотреть в сторону других девайсов.
    Некстеру как первого гену крайне не советую - бак крошечный, с протечками проблемы на сетке у людей. Он для сквонка, или будете заправлять каждые полчаса.
    Ориген тоже неплох для такой роли, только тот который на 4мл. Большая версия слишком требовательна к фитилю из-за его большой длины.
    Паровоз слишком дорог для первых экспериментов.
    Сетку лучше брать на форуме. Саржевого плетения. Все что я покупал на фасте козило как её не прожигай.
    В темах конкретных девайсов много ценных советов по фитилям и намоткам, очень советую почитать.
    Как-то так...

  12. #72
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Цитата Сообщение от MihMih8 Посмотреть сообщение
    Попробую запустить привычную мне байку, на сетке... А потом будем думать о ШАРИКах...
    Сразу с дуги хочешь начать ? Лучше шарика сперва настрой, чтоб хотя б неделю проработал без проблем.

  13. #73
    Вэйпер Аватар для MihMih8
    Репутация: 691
    Регистрация: 13.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ейск
    Сообщений: 1,098
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MadPumpkin Посмотреть сообщение
    Сразу с дуги хочешь начать ? Лучше шарика сперва настрой, чтоб хотя б неделю проработал без проблем.
    Ми трудность не боимса))) Покурил ютуб бахнул коньячку и погнал неспеша))) Медленно но верно раз ра разом ошибаться пока не поймешь что к чему))

    1) Пока задумываюсь на счет шарика, но уже твердо Решил взять сетку на пробу у камрада который ШАРИКами банчит, там 185 mesh и 250 mesh. А в чём разница то?

    2) Я бодяжу 60/40 - для ген это густовато как я понимаю?

    3) И еще вопрос, может кто пробовал сетку не в качестве фитиля а в качестве койла использовать. Ну по типу дрипки mesh. Мне интересно как будет по вкусу...
    Последний раз редактировалось MihMih8; 16.09.2017 в 19:26.
    да пошло оно всё! ПОДики рулят!))) Никаких намоток, поисков дзена, укладок и прочего онанизма!...
    Renova Zero

  14. #74
    Вэйпер Аватар для Yakovs
    Репутация: 292
    Регистрация: 14.09.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 905
    Сетки различаются по размеру,отсюда и меши (не прав поправьте), сам запускал на сетке кайфун, повелся на провокацию (давно), типо вкус шикарный... Мы часто забываем что ощущение вкуса у каждого свои и кому в кайф другому хрень! А на пробу бери любого генку и тросик от Павлентия (он подскажет какой нужен, грамотный!) Кстати и по сетки расскажет, если спросить. Сейчас пользую Рокет, проблем с запуском не было. Гамма хорошо, но генка лучше для меня, из-за лени, парю основу и вот пару месяцев ничего менять не надо....
    Так просто:


  15. #75
    Пользователь Аватар для stawen
    Репутация: 555
    Регистрация: 04.11.2016
    Пол:
    Адрес: Борисоглебск
    Сообщений: 573
    Цитата Сообщение от Hegrustin Посмотреть сообщение
    У меня абсолютно противоположное мнение , без него он становится безвкусным куском железки.
    Ориген был моим первым геной , ох я наплакался )))
    Это очередной раз доказывает, что запах и вкус для каждого- понятие ИМХОвое. Тоже начинал постигать азы геноводства , по совету бывалых, с Шарика 5м. Сейчас , попробовав много китайгенезисов, остановился на собственноручно допилленном зефире, естесно клоне.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Hegrustin Посмотреть сообщение
    У меня абсолютно противоположное мнение , без него он становится безвкусным куском железки.
    Ориген был моим первым геной , ох я наплакался )))
    Это очередной раз доказывает, что запах и вкус для каждого- понятие ИМХОвое. Тоже начинал постигать азы геноводства , по совету бывалых, с Шарика 5м. Сейчас , попробовав много китайгенезисов, остановился на собственноручно допилленном зефире, естесно клоне.

  16. #76
    Вэйпер Аватар для Hegrustin
    Репутация: 468
    Регистрация: 06.01.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,053
    stawen а я даже ориг взял оригена , так он меня зацепил . Но в итоге все равно остановился на пауке со сквизом. Не понимаю почему хайпа нет , на некстеру вон народ гудел. А паук незалужено стух )

    - - - Добавлено - - -

    В итоге из за этого увлечения сквонками , второй день как, после долго перерыва, парю вату на скорости, прикольно.
    Да и целом как то уже более спокойно стал относится ко всей движухе.
    Гена был изначально интересен как трофей , он стоит усилий , это некого рода вызов, который в случае победы одарит тебя новыми ощущениями , и великолепной своеобразной вкусопередачей. А для тугой затяжки то, самое оно.
    не курю  

  17. #77
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от MihMih8 Посмотреть сообщение
    Ми трудность не боимса)))
    Стыдно, но признаюсь: я даже Сквейп не сети не смог завести с первого раза. И со второго...

    Всё-таки бак, конструктивно рассчитанный на сеть, завести на сети легче, чем ваткобак
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  18. #78
    Вэйпер Аватар для MihMih8
    Репутация: 691
    Регистрация: 13.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ейск
    Сообщений: 1,098
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Стыдно, но признаюсь: я даже Сквейп не сети не смог завести с первого раза. И со второго...

    Всё-таки бак, конструктивно рассчитанный на сеть, завести на сети легче, чем ваткобак
    Не спорю! Но из предложенного выбрать особо не из чего... Шарик бы уже заказал, но
    1) дюраль - не беру никогда атомы из окисляющихся металлов
    2) обдув не регулируется... Я люблю добавлять на прогулках и убавлять вдумчиво сидя за работой

    Spider и рокет то же по обдуву не проходят. Зефир - дрипка, а мне на выход бак нужен.

    Опыта хватает чтобы понять что нужно, но подходит по моим параметрам только ориген - про который тоже все дружно говорят "не для новичков"...

    А мне бы просто попробовать и понять хочу я становится геноводом или нет
    да пошло оно всё! ПОДики рулят!))) Никаких намоток, поисков дзена, укладок и прочего онанизма!...
    Renova Zero

  19. #79
    Пользователь Аватар для stawen
    Репутация: 555
    Регистрация: 04.11.2016
    Пол:
    Адрес: Борисоглебск
    Сообщений: 573
    Цитата Сообщение от MihMih8 Посмотреть сообщение
    только ориген
    Правильный выбор, мк2 4 мл. Попытка первого запуска на отверстии для ваты 0.3 канталовой моножиле спейс койл. Осилишь, дальше -больше и легче

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MihMih8 Посмотреть сообщение
    только ориген
    Правильный выбор, мк2 4 мл. Попытка первого запуска на отверстии для ваты 0.3 канталовой моножиле спейс койл. Осилишь, дальше -больше и легче

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Hegrustin Посмотреть сообщение
    парю вату на скорости,
    По всем канонам: сухость компенсируется влажностью , сам такой

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Hegrustin Посмотреть сообщение
    парю вату на скорости,
    По всем канонам: сухость компенсируется влажностью , сам такой

  20. #80
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от stawen Посмотреть сообщение
    Правильный выбор, мк2 4 мл. Попытка первого запуска на отверстии для ваты 0.3 канталовой моножиле спейс койл. Осилишь, дальше -
    ...2016 год

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мой 1й девайс и мой 1й интернет заказ
    от MozzieBoo в разделе Советы новичкам
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.05.2016, 18:22
  2. Помогите новочичку !( генезис-сетка-и тд...хелп !!!)
    от Новик в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.10.2013, 17:44
  3. заказ eGo с healthcabin.net #4
    от lord0n в разделе Советы новичкам
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 15.06.2010, 17:52
  4. заказ Joye 510 с healthcabin.net
    от hutp0 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.06.2010, 14:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021