eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 116

Тема: Генезис 1й заказ - хелп

  1. #41
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Цитата Сообщение от psihkakihmalo Посмотреть сообщение
    да ладно тебе... вообще всё пыхчу пожизни на одном и том же обдуве 1.7 и табачку и фрукты, и выпечку тпа-шную всякую, но имею парк атомов с самыми разными дырами обдува - никакой разницы нет какой вид вкуса на какой дыре пыхать... дыра влияет тока на комфортность тяги (туже/легче) и всё, имхо..
    Ну и нет проблем со вкусом и ТХ? Вы видимо человек опытный,знаете как выжать хоть какой то вкус из сигаретников. Я тоже знаю как,при этом параллельно парю кальянники,как считаю самые лучшие по вкусопередаче. У меня на работе парят егошки и говорят,что обалденный вкус,я пробую-вообще ноль,как будто просто воздух вдохнул,но пар идет. Они мои байки,ктулху пробуют-даже затянуться не могут-кашляют сразу.,я хз что лучше. Я наверное свои рецепторы разбаловал,или они [censored],которые пытаются найти крохи вкуса и довольствоваться этим.
    Последний раз редактировалось Mod_two; 16.09.2017 в 11:43.

  2. #42
    Гуру Аватар для igorsann
    Репутация: 10578
    Регистрация: 16.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Бескудниково, м. Селигерская
    Сообщений: 5,815
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от psihkakihmalo Посмотреть сообщение
    вообще всё пыхчу пожизни на одном и том же обдуве 1.7 и табачку и фрукты, и выпечку тпа-шную всякую, но имею парк атомов с самыми разными дырами обдува - никакой разницы нет какой вид вкуса на какой дыре пыхать... дыра влияет тока на комфортность тяги (туже/легче) и всё, имхо..
    не знаю, это скорее исключение из правила, сколько не пытался на маленьких обдувах выпечку и фрукты парить не заходят, а табачка в самый раз, да и кому пробовать давал, придерживаются такого же мнения
    не курю  


  3. #43
    Вэйпер Аватар для MihMih8
    Репутация: 691
    Регистрация: 13.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ейск
    Сообщений: 1,098
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    Есть настраиваемый обдув,хоть в ноль можно тягу сделать. Из за того,что читаете всякую лабуду в сигаретных темах про то что тугость затяжки должна регулироваться только диаметром сопла обдува в итоге получаете разочарования и говорите,что нету ни вкуса,ни ТХ. Надо меньше слушать закостенелых динозавров и больше пробовать самому. На байке ТХ самый что ни на есть удачный,приятный,чуть больше и был бы уже миниэрл или арманго по ТХ. Только вы не смогли за полгода ее намотать правильно,либо диаметр обдува мал. С соплом 1,2(жопотетрис) пробовал-ни вкуса,ни ТХ действительно нет.
    Ну во первых сам всегда кричу громче всех что заужать обдув на входе = убирать вкус! И как раз таки на своём опыте! Согласен на 1.2 байка просто не работает хоть как - виной опять же огромный колокол. Но и 1.7 мне не понравился - 1.5 имхо лучше всего по вкусу. 2.3 - уровень 5го кайфуна - где там вкус я хз... Фломастеры короче всё...
    из того что было phenomenon lite имел самый класный баланс вкуса/тх/накурки - но увы конструктив дебилен...

    Цитата Сообщение от igorsann Посмотреть сообщение
    На байку сделай мелкодисперсный My Coil: ⌀2mm (0.2mm x 6 x 1) будет как дым
    Будет как егошка))) пробовал 025 и 03 не моё...

    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    Попробуй действительно сперва так,разопри тростину напротив дырок,а сами отверстия как обычно ватой прикрой,засунув ее между стенкой ИК и тростиной,иначе переливы будут.
    ну вот... Тогда о чём спорим?! У меня байка только под абсолюты и табачки... Для печенег дрипки...
    да пошло оно всё! ПОДики рулят!))) Никаких намоток, поисков дзена, укладок и прочего онанизма!...
    Renova Zero

  4. #44
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    igorsann,видимо пора разграничивать сигаретники. Одни для табачки,другие для фруктов,рад,что нашел единомышленника в этом довольно принципиальном вопросе. Многие просто начитавших про то что сигаретники для вкуса сразу разочаровываются покупая баки с предельно узким обдувом и ставя лысые намотки. Хотя на сигаретных баках можно получить вполне неплохой вкус,просто это до сих пор считается "несигаретным" у многих "гуру" форума. По мне сигаретная тяга-как затяжка как на сигарете с фильтром,но ни как,как на одноразовых сигаретах,как из инсулинового шприца тянуть.

  5. #45
    Вэйпер Аватар для MihMih8
    Репутация: 691
    Регистрация: 13.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ейск
    Сообщений: 1,098
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от igorsann Посмотреть сообщение
    не знаю, это скорее исключение из правила, сколько не пытался на маленьких обдувах выпечку и фрукты парить не заходят, а табачка в самый раз, да и кому пробовать давал, придерживаются такого же мнения
    +1, зубы стёр о байку так и не смог вкусняхи на ней парить... То вкуса мало, то много, то отхарькиваются после перекура - всё не то в общем.... Опять же самозамес без проблем! А вот под покупные жижки я универсальной настройки сигаретника так и не нашел. Так и ушла она чисто под табачки...
    да пошло оно всё! ПОДики рулят!))) Никаких намоток, поисков дзена, укладок и прочего онанизма!...
    Renova Zero

  6. #46
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Цитата Сообщение от MihMih8 Посмотреть сообщение
    Ну во первых сам всегда кричу громче всех что заужать обдув на входе = убирать вкус!
    Абсолютно не согласен,ваша байка с маленьким обдувом с открытым кольцом обдува вас не устраивает по вкусу,моя шестерка с 2,3 спочти прикрытым полностью кольцом-шикарна по вкусу и тх,стоит 0,5+0,2. Настроен пресет на 0,5 сек-40 вт,потом 32 вт.
    Последний раз редактировалось Necras; 16.09.2017 в 00:20.

  7. #47
    Вэйпер Аватар для MihMih8
    Репутация: 691
    Регистрация: 13.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ейск
    Сообщений: 1,098
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MadPumpkin Посмотреть сообщение
    Если вату меняешь каждый день, то точно что-то делаешь не так.
    Не могу спорить - сам не понимаю почему так... Дрипку гоняю на фьюзах 3 дня и в хвост и в гриву - вата белее белого внутри только на койле нагар. Байку же 10-12мл на 16-17 ватт и нагар. Вату высовываю под койлом черная... дзен намотка - 04нихр 5вит 2,5 ~ 046ом...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    Абсолютно не согласен,ваша байка с маленьким обдувом с открытым кольцом обдува вас не устраивает по вкусу,моя шестерка с 2,3 спочти прикрытым полностью кольцом-шикарна по вкусу и тх,стоит 0,5+0,2. Настроен пресет на 0,5 сек-40 вт,потом 32 вт.
    Кто сказал не устраивает? Я сказал есть вопросы! Нагар, дисперсность. За ТХ я не гоняюсь как начал фарингитить, а вкус отличный. Ну с вами уже разобрались, одно для табачек другое для вкусняшет = тут спорить не о чем...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    моя шестерка с 2,3 спочти прикрытым полностью кольцом-шикарна по вкусу и тх
    А вы уверены что это именно ТХ а не перегрев жижи? Койл при таком раскладе не обдувается а просто на лёгком сквознячке присутствует...
    да пошло оно всё! ПОДики рулят!))) Никаких намоток, поисков дзена, укладок и прочего онанизма!...
    Renova Zero

  8. #48
    Гуру Аватар для Прадед
    Репутация: 2186
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,981
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    Я наверное свои рецепторы разбаловал,или они долбаёбы,которые пытаются найти крохи вкуса и довольствоваться этим.
    Это всего-лишь вопрос адаптируемой чувствительности рецепторов. Вопрос времени и привыкания. Я вот различаю никотин по вкусу, и могу в слепую сказать какой (из четырёх разных у меня) никотин в моём самозамесе. Кто там дол***бы - вопрос риторический и относительный. Как недостаток высокой чувствительности рецепторов, отмечу такое: трудности в покупке баков на вторичке. Надо внимательно смотреть - у кого. Были случаи, когда я по 2 месяца не мог отмыть бак от того шмона, которым смердел бак от предыдущего дол***ба...
    Цитата Сообщение от MihMih8 Посмотреть сообщение
    Точнее подскажите какой нибудь генезис стартер кит под сигаретную затяжку)))
    Если с Фаста, то отличные дешёвый истые тугие геносигаретники - Rocket, или Spider на сквонке. Оба легки "для начала", и вкусные. Spider чуть более ТХ-стый, чем Rocket. Если нужна регулировка обдува в широких пределах, то - NextEra мне понравился, который универсал - и под вату и под сеть.

  9. #49
    Гуру Аватар для psihkakihmalo
    Репутация: 1036
    Регистрация: 04.02.2012
    Пол:
    Адрес: Нск
    Сообщений: 3,009
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    выжать хоть какой то вкус из сигаретников
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    парю кальянники,как считаю самые лучшие по вкусопередаче
    странный у вас опыт... как по мне, сигаретники - самые вкусные атомы, а кальянники - самые не вкусные... вообще, как могут кальянники быть вкуснее когда затяжка там идёт с большой примесью пустого воздуха и прямо в лёгкие?.. тогда как сигаретная тяга подразумевает затяжку в полость рта (где мы, собственно, вкус чуем), а потом уже в лёгкие и при этом пустой воздух практически не подсасывается


  10. #50
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Цитата Сообщение от MihMih8 Посмотреть сообщение
    А вы уверены что это именно ТХ а не перегрев жижи? Койл при таком раскладе не обдувается а просто на лёгком сквознячке присутствует...
    Уверен,на моей намотке под кальянники надо выставлять ватт 50. Не я это придумал,но есть такая тема(не тема на исигтолке ) с недогревом на тяжелых намотках на сигаретники. У меня недогрев для моей намотки,но с учетом сигаретного обдува получается цимус. Парил я и на мехах и с намоткой 0,25-0,32 кантал, нормально под сигаретники мне показалось 6 витков нержи х 2,5 0,5ом. С переходом на платы на порядок шире вариативность намоток,постепенно дошел до таких... Что не сделаешь для себя любимого,ну и жене и сыну так мотаю.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от psihkakihmalo Посмотреть сообщение
    странный у вас опыт... как по мне, сигаретники - самые вкусные атомы, а кальянники - самые не вкусные... вообще, как могут кальянники быть вкуснее когда затяжка там идёт с большой примесью пустого воздуха и прямо в лёгкие?.. тогда как сигаретная тяга подразумевает затяжку в полость рта (где мы, собственно, вкус чуем), а потом уже в лёгкие и при этом пустой воздух практически не подсасывается
    Я не чувствую вкуса,когда вдыхаю,только на выдохе носом. Когда я через сигаретник набрал в рот пар,потом вдохнул его вместе с воздухом из атмосферы,на выходе пар уже очень сильно разряжен,вкус тоже. Мои вкусняшки это ктулху 2 и биллоу 2,ими я тоже затягиваюсь не только через рот,но и одновременно носом,тяга довольно туговата. На порядок вкусопередача лучше любого сигаретника. Ну не чувствую я запах от аром ртом,хоть убейте.
    Последний раз редактировалось Necras; 16.09.2017 в 00:40.

  11. #51
    Гуру Аватар для psihkakihmalo
    Репутация: 1036
    Регистрация: 04.02.2012
    Пол:
    Адрес: Нск
    Сообщений: 3,009
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    хоть убейте
    могу убить (дорого)

    ...интересная у вас история со вкусом, я тоже разделяю для себя вкус на вдохе и вкус на выдохе, но у меня всегда первый (входящий) ярче и сильнее чем вкус на выдохе, который может отличаться от первого нюансами, но он слабее в разы.. например есть арома, где на вдохе табачка, а на выдохе вишня (обожаю её)


  12. #52
    Гуру Аватар для Прадед
    Репутация: 2186
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,981
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от psihkakihmalo Посмотреть сообщение
    ...интересная у вас история со вкусом, я тоже разделяю для себя вкус на вдохе и вкус на выдохе, но у меня всегда первый (входящий) ярче и сильнее чем вкус на выдохе, который может отличаться от первого нюансами, но он слабее в разы.. например есть арома, где на вдохе табачка, а на выдохе вишня (обожаю её)
    Вкус и аромат - это разные вещи. Очень разные. Если делать затяжку классически, то "на входе" больше работают рецепторы вкуса, а на "на выходе" - больше рецепторы аромата. Не нужно их путать. Ну, или нужно различать. имхо.
    Последний раз редактировалось Прадед; 16.09.2017 в 01:19.

  13. #53
    Гуру Аватар для igorsann
    Репутация: 10578
    Регистрация: 16.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Бескудниково, м. Селигерская
    Сообщений: 5,815
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от MihMih8 Посмотреть сообщение
    Будет как егошка))) пробовал 025 и 03 не моё...
    Чуть не подавился от возмущения, там в разы пара будет больше чем на егошке, про 0.25 и 0.3 я не говорил, максимум той намотки 0.22
    не курю  


  14. #54
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Farick Посмотреть сообщение
    Я конечно извиняюсь. А может лучше почитать форум недельку другую и выбрать что осилите. Паровоз например.
    спс ) поржал ) чуть под стол не скатился )))))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    Из за того,что читаете всякую лабуду
    Вы все дураки !!! Одна я, красивая, в белом платье тут стою...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от L0m0 Посмотреть сообщение
    С этим - погибнешь, не стоит начинать на нём, зефир попроще в настройке будет...
    поддержу. Ориген не то чтобы сложный - там все мелко и по дурацки, но бачек не сказать чтоб плохой, а уж по универсальности.... Заправка только через винт дурацкая. По качеству клон с фаста вполне приличен, мой по крайней мере.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от igorsann Посмотреть сообщение
    табачку стараюсь не парить, дабы память о сигаретах не возбуждать.
    так все равно не получится ))) вот пепельницу - эт легко )) а именно сигареты - непохоже ни разу.

  15. #55
    Вэйпер
    Репутация: 173
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Lesosibirsk
    Сообщений: 1,226
    Записей в дневнике
    2
    Больше 3-х месяцев назад поставил 2 спиральки на сетке в Aromamizer Supreme. После этого Triad Genezis лег на полку (заправка сложнее и объем меньше). Затяжку можно регулировать обдувом.

  16. #56
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    Да забыл сказать,что табачки не парю,только фруктовые миксы,где важна вкусопередача.
    ... но лезу в тему генезисов и вопросам по табачке (соседняя тема) и как начинаю "советовать"

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от psihkakihmalo Посмотреть сообщение
    как по мне, сигаретники - самые вкусные атомы, а кальянники - самые не вкусные... вообще, как могут кальянники быть вкуснее когда затяжка там идёт с большой примесью пустого воздуха и прямо в лёгкие?.. тогда как сигаретная тяга подразумевает затяжку в полость рта (где мы, собственно, вкус чуем), а потом уже в лёгкие и при этом пустой воздух практически не подсасывается
    ну тут не совсем так - кальянник кальяннику тоже рознь. Свои приколы с намоткой, ватой, обдувом и так далее. Пара через рецепторы проходит и там достаточно. Мне вот наоборот (сейчас) сигаретники не то чтобы не нравятся и невкусны, но заходит больше плотный пар с 22 кена и двух жирненьких спиралей (сейчас) в том числе самозамесная самопальная табачка с 3-4% аромы. На том же нектаре и оригене не хватает чего то. Сам пар разный, да и вкусы по разному раскрываются.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    "на входе" больше работают рецепторы вкуса, а на "на выходе" - больше рецепторы аромата.
    оппа, новая физиология
    Да не - рецепторы одни и те же - почитай, в разделе жиж (вроде) там войны целые были. Есть восприятие именно аромата, по сути запаха, а есть горькое-острое-кислое-сладкое (язык) если вкратце. Что на вдохе, что на выдохе работает восприятие запаха. Именно "вкус" практически у всех жиж один, сладковатый в той или иной степени. Просто нас зажми и попарь - хоть гену, хоть дрипку.
    Последний раз редактировалось yuraBV; 16.09.2017 в 02:36.

  17. #57
    Гуру Аватар для riga_rig
    Репутация: 567
    Регистрация: 23.09.2016
    Пол:
    Адрес: Berlin
    Сообщений: 3,314
    Записей в дневнике
    38
    Вам выше правильно посоветовали ле Зефир от С ХК. Отличный атом и сейчас на него скидка.
    Можно крутить на моножиле с хорошим результатом. Мотать очень просто. Обдув можно подобрать практически любой.

  18. #58
    Гуру Аватар для Прадед
    Репутация: 2186
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,981
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Да не - рецепторы одни и те же - почитай, в разделе жиж (вроде) там войны целые были. Есть восприятие именно аромата, по сути запаха, а есть горькое-острое-кислое-сладкое (язык) если вкратце.
    Если Вы не находите что в этих двух рядом стоящих предложениях Вы сами себе противоречите, то никуда ничего читать я не пойду. Жалко времени на бредни. Сорри. В том-то и прикол, что на этом форуме в большинстве случаев упоминания вкуса происходит если не подмена понятий "вкус vs аромат", то их дилетантское смешивание.
    А про "рецепторы одни и те же" восприятия вкуса и аромата - повеселил, ога Попробуйте духи на вкус, для общего развития

  19. #59
    Пользователь Аватар для zlopapatam
    Репутация: 223
    Регистрация: 26.07.2017
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 417
    Цитата Сообщение от Hegrustin Посмотреть сообщение
    цетромеши не рекомендуют обычно
    это почему же? ) по мне центромеши вкуснее,чем боковые однозначно: некстген на постоянку на мехе накручен таскаю везде с собой,щас ещё шарика 6-ого взял,а ориген 2,зефирка на полке валяются,вот буду их продавать намедни) ну и китай-клон Кракена как домашний вариант чисто юзается
    Вата тлен,а сетка ДЗЕН!

  20. #60
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Necras, вас что, Ирси покусал?
    Да успокойтесь вы, есть вкус на кальянниках, есть. По крайней мере на некоторых. По крайней мере на Биллоу.
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    Я наверное свои рецепторы разбаловал
    Ну так-то это обычно называется "убил".
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    тут не генезисная тема,я бы сказал атнигенезисная
    Генезис 1й заказ - хелп
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мой 1й девайс и мой 1й интернет заказ
    от MozzieBoo в разделе Советы новичкам
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.05.2016, 18:22
  2. Помогите новочичку !( генезис-сетка-и тд...хелп !!!)
    от Новик в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.10.2013, 17:44
  3. заказ eGo с healthcabin.net #4
    от lord0n в разделе Советы новичкам
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 15.06.2010, 17:52
  4. заказ Joye 510 с healthcabin.net
    от hutp0 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.06.2010, 14:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021