eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 81 по 100 из 100

Тема: Переход с сигарет на пар.

  1. #81
    Вэйпер
    Репутация: 97
    Регистрация: 22.09.2016
    Пол:
    Адрес: Троицк, МО
    Сообщений: 1,183
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    насчет мода - идеального не существует
    Да от мода ничего и не надо, ток дает и ладно. Популярные по собственно работе ничем не отличаются

    Скайлайн тоже заказал, предпочитаю полусигаретную тягу ватт на 25. Но с ним надо осторожно спираль прожигать, чтобы эти вставки не расплавились
    спойлер  

  2. #82
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 22.08.2017
    Пол:
    Адрес: Херсон
    Сообщений: 26
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    Elegante, да ладно, мы же здесь все по своей воле. и ежели чем сможем помочь, то уже неплохо. насчет бака - когда не знаешь что брать - бери конструктор. тот же мини-мерлин (три вставки в воздуховод в комплекте) или новомодный скайлайн (он мне буквально позавчера приехал, в выходные буду тестировать) там в максимальном комплекте аж 10 "жиклёров" в воздуховод. насчет мода - идеального не существует, иначе все только его бы и советовали. и если с однобатарейниками много реально хороших модов, то с двухбатарейниками картина (на мой, разумеется, взгляд) намного мрачнее. Тем не менее, мы обычно привыкаем к тому, что купили (если это, конечно, не полное уг) и миримся с некоторыми недостатками наших модов и баков, так что ничего особо страшного в этих муках выбора нет - при любом раскладе возьмете что-то неидеальное, но, надеюсь, приноровитесь. Так что спрашивайте, не стесняйтесь.
    Бак выбрал именно мини мерлин) надо в ближайшие дни с модом определиться, голова кипит уже.

  3. #83
    Вэйпер
    Репутация: 97
    Регистрация: 22.09.2016
    Пол:
    Адрес: Троицк, МО
    Сообщений: 1,183
    Если бы покупал сейчас двухбатарейный мод, взял бы скорее всего этот

    спойлер  

  4. #84
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    dimar, так мы ТСа еще лише запутаем. себе я без раздумий взял бы баттлстара если бы смоанты сделали его перепрошиваемым как харона. а большой индикатор хоть и удобен, но жрет батарею только в путь, не уверен что это того стоит. так что черно-белый фучай 213 плюс паяльник плюс вортекс - всё ещё очень хороший вариант. imho, разумеется.

    - - - Добавлено - - -

    мод, кстати, продается отдельно и что и в самом деле удивительно - вапорессы даже не ломят на него цену $47.55 Authentic Vaporesso Revenger 220W TC VW APV Box Mod - 5-220W / 100-315'C(200-600'F) / 2*18650 at FastTech - Worldwide Free Shipping приятный сюрприз
    ну и чтобы не постить дважды - компактный, удобный $40.03 Authentic Smoant Battlestar 200W TC VW APV Box Mod - 1-200W / 200-600'F(100-300'C) / 2*18650 at FastTech - Worldwide Free Shipping
    к обоим есть чехлы.. может я излишне пессимистичен в отношении двухбатарейников..

  5. #85
    Вэйпер
    Репутация: 97
    Регистрация: 22.09.2016
    Пол:
    Адрес: Троицк, МО
    Сообщений: 1,183
    Цитата Сообщение от Elegante Посмотреть сообщение
    Бак выбрал именно мини мерлин
    Во все эти "европейские" баки на 2 мл реально входит 1.5 в прыжке, поскольку не будешь каждый раз выпаривать досуха и заливать под самую крышку, это геморойно и неудобно. В результате их надо постоянно заправлять, чему вращающаяся запресованная перекрытие жижеподачи не сильно способствует потенциальными протечками

    Я за скайлайн. По крайней мере кайфун 5 с аналогичным перекрытием жижи вращением купола, единственный у меня бак который не течет в принципе, как его ни укладывай
    спойлер  

  6. #86
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 22.08.2017
    Пол:
    Адрес: Херсон
    Сообщений: 26
    Цитата Сообщение от dimar Посмотреть сообщение
    Если бы покупал сейчас двухбатарейный мод, взял бы скорее всего этот

    Смотрел на него обзоры, визуально он мне не понравился, более женственный что ли)))) ну это фломастеры)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dimar Посмотреть сообщение
    Во все эти "европейские" баки на 2 мл реально входит 1.5 в прыжке, поскольку не будешь каждый раз выпаривать досуха и заливать под самую крышку, это геморойно и неудобно. В результате их надо постоянно заправлять, чему вращающаяся запресованная перекрытие жижеподачи не сильно способствует потенциальными протечками

    Я за скайлайн. По крайней мере кайфун 5 с аналогичным перекрытием жижи вращением купола, единственный у меня бак который не течет в принципе, как его ни укладывай
    Началось))) сейчас меня понесет еще сомневаться по поводу бака)))

  7. #87
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Elegante, скайлайна я на неделе протестирую, не раньше. говорить о том, чего не знаю - не люблю. хотя наверняка у нас есть профильная тема по нему - уж больно этот бак все обзорщики хвалили и хайпу было реально много. с полным набором допов он, кстати под $30 а это почти вдвое дороже мини-мерина. и как отправная точка для экспериментов с обдувом - мелкий тоже вполне сойдет.

    - - - Добавлено - - -

    да и ежели что - у скайлайна 3мл емкость

  8. #88
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от Elegante Посмотреть сообщение


    Началось))) сейчас меня понесет еще сомневаться по поводу бака)))
    По поводу минимерлина? Ну, это будет правильно. Имхо.

  9. #89
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    H.UPMANN, приветствую. да ладно - чтобы разобраться с обдувом как раз подойдет, затычки уже в комплекте, да и укладывется не сложно. у харикейна тоже "из коробки" есть затычки но его уложить немного сложнее, а скайлайна я лично еще не пробовал да и комплект из дополнительных восьми жиклеров только выехал мне из Шеньженя.. Кстати, посоветуй тогда, что взять для начала, чтобы можно было поэкспериментировать.

  10. #90
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Пико 25 кит. А лучше даже ikuun 80 кит с четвертым мело. Испарители под него от 0.75 Ом до 0.15 Ом с самыми разными отверстиями. Наэкспериментироваться можно ну просто до отвала. И понять че там дальше хотеть от обслужки. Дешевосердито опять же. На мод потом можно будет пришпандорить как любой сигаретник, так и "вкусовой односпиральник".
    А минимерлин ругать вроде и не за что, разве за то, что заправочная резьба гораздо туже нижней, но это мелочь, и может мне просто не повезло. А так - ладен, леп и сэксуален. Только вот ни о чём он. Отрыжка маркетинговая. На одной спирали нет вкуса, просто на удивление даже. На двух греется, ну пар есть, и по вкусу сливает третьему гоблину просто с гигантским отставанием. ХЗ почему, деки похожи как близнецы.
    Ну, то есть уцэлом, если не фейл, то явно не та штука, которую стоит рекомендовать.
    оффтопик: Привет, я тут созрел для двухбатарейника. Наверное. Да и моду моему год уже. В ближнем магазе есть восьмой пионэр, таро про, хищник, фучаев россыпь, первая прима айконн двестикакойто, ну и там всякие одиозные вещи типа двухсотого пико. Я внутренне склоняюсь к айкоону. То, что он выше 160 нечестный и ниже 0.15 с трудом, мне пофиг. Нет ли там фатальных засад?

  11. #91
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    оффтоп:
    H.UPMANN, да мне самому с двухбатарейниками сложно. было два, один подарил коллеге (приму 2.0 - тупо не понравилось как в руке лежит), второй брал исключительно для экспериментов, он годный, но дороговат (терион - я, можно сказать, месяца два ждал распродажи на ФТ и зимой взял за $84). 4го будет распродажа - возьму таки баттлстара, хоть народ в комментах пишет про тикающий звук, а здесь его так и вовсе ругают - но я точно хочу оплатить это свое любопытство. еще может оказаться, что новый пионерский эклипс окажется неплохим, но после фейла с вестой (пишут SX410 а на фото разборок SX330-F - та же плата, что и в ipv 8) я от пионеров (читоры!) ничего уже и не жду.. а однобатарейников, причем хороших у меня самого до кучи, их я могу ругать и хвалить не понаслышке. так что даже и не знаю уж что сказать.. сам экспериментирую, 1х18650 плюс запасной аккум в сумке меня пока устраивают, т.к. выше 45Вт мне и не надо. Но вот присмотрел забавный навалобак на Али и щас сам в раздумьях..
    (а еще у нас много энтузиастов Drug'а.. но я считаю что двухбатарейник с посадкой на 22мм - не кошерно, нафига он тогда, спрашивается, двух- а не одно-)

    про айкона спроси Дядюшку Лиса (ReikoKitsune)- он риальне мудр, наверняка знает, хоть вроде высказывался, что это проходной мод и АрктикФокса на нем может и не быть, но времена меняются NFE, NFE Toolbox - Редактор, фирменная прошивка ArcticFox, конфигуратор и мониторинг для Joyetech, Wismec, Eleaf - ну то есть к его мнению я безусловно прислушиваюся. да и в совете он, как правило, не отказывает.


    Последний раз редактировалось Dino Zavr; 02.09.2017 в 17:29.

  12. #92
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Драг некошерен, в первую очередь, габаритами и массой. После этого, остальные его достоинства/недостатки для меня особого значения не имеют. В пионэрах дисплей не выключается, это для меня очень существенный недостаток. Ну вот такие тараканы. И про коннекторы их говорят разное. Таро и здоров и узок. У дядюшки Лиса спрашивать поздняк, я уже щас прям в магаз еду. Ну да ладно, помацаю всё по очереди рученьками, что-нибудь да и прояснится.
    Так-то да, и однобатарейника хватает, но я привык к 26650, мне одного 18650 на день мало. Второй таскать - забывать буду, зарядку тогда нужно опять же, такие расходы, не, жаба давит. Ну и опять же может захотеться странного, пару стэпл стаггеред фьюзед клептонов толщиной в руку, например, пусть уже будет двухбатарейник. А то с одной пикомегой второй год ходить, пацаны на раене засмеют, на форуме, опять же, показаться неудобно.

  13. #93
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 22.08.2017
    Пол:
    Адрес: Херсон
    Сообщений: 26
    Да выбирать мод,который нельзя взять в руки и пощупать это ппц как тяжело...

  14. #94
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от Elegante Посмотреть сообщение
    Да выбирать мод,который нельзя взять в руки и пощупать это ппц как тяжело...
    Ой, да ладно.. Дойти/доехать до вейпшопа религия не позволяет? Чай Украина не Чукотка - всё рядом. И уж тем более, когда не нужны всякие изыски, а поставлена задача просто перелезть на пар, это с любым дивайсом возможно, тут вопрос исключительно только в крепости жижи. Больно долго, дядя, вы сиси мнёте, нету у вас этой самой решимости, сталбыть. Это легко, на самом деле, просто не надо никого слушать, и купить что душа пожелает. Моду/баку, который нравится, можно простить многое. Почти всё.
    оффтопик: Купил ikonn всё таки, фуллблэк , все дела. Секси. Скромненько и со вкусом, пару втц 6. В вариватте жарит норм, плата существенно быстрее, чем на старых элифовских поделиях. В ТК на нерже просто ужас. Не, не просто ужас, а ужас-ужас. Экранчик условно читаем, кнопка могла быть и чутка помягче. Уцэлом вроде всё норм. Пико 25 наостчупь оказался совершенно прелестен, за исключением кнопачег плюсминус. В старых пико такого бля[censored]ства не было. Ну, до кучи Sapor rda, и, за каким то мужским половым пенисом, ещё и Сирену. Продаван аж на радостях задарил пару флаконов типопремки. Нельзя меня в магазин пускать, латентный шопоголизм тут же ярко манифестирует. Придётся теперь всё это барахло осваивать. А ведь какие планы были: не больше трёх атомайзеров от слова "вообще".

  15. #95
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 22.08.2017
    Пол:
    Адрес: Херсон
    Сообщений: 26
    Цитата Сообщение от H.UPMANN Посмотреть сообщение
    Ой, да ладно.. Дойти/доехать до вейпшопа религия не позволяет? Чай Украина не Чукотка - всё рядом. И уж тем более, когда не нужны всякие изыски, а поставлена задача просто перелезть на пар, это с любым дивайсом возможно, тут вопрос исключительно только в крепости жижи. Больно долго, дядя, вы сиси мнёте, нету у вас этой самой решимости, сталбыть. Это легко, на самом деле, просто не надо никого слушать, и купить что душа пожелает. Моду/баку, который нравится, можно простить многое. Почти всё.
    оффтопик: Купил ikonn всё таки, фуллблэк , все дела. Секси. Скромненько и со вкусом, пару втц 6. В вариватте жарит норм, плата существенно быстрее, чем на старых элифовских поделиях. В ТК на нерже просто ужас. Не, не просто ужас, а ужас-ужас. Экранчик условно читаем, кнопка могла быть и чутка помягче. Уцэлом вроде всё норм. Пико 25 наостчупь оказался совершенно прелестен, за исключением кнопачег плюсминус. В старых пико такого бля[censored]ства не было. Ну, до кучи Sapor rda, и, за каким то мужским половым пенисом, ещё и Сирену. Продаван аж на радостях задарил пару флаконов типопремки. Нельзя меня в магазин пускать, латентный шопоголизм тут же ярко манифестирует. Придётся теперь всё это барахло осваивать. А ведь какие планы были: не больше трёх атомайзеров от слова "вообще".
    У меня единственный шоп в городе, и то там только жижу продают. Так что не надо. И так скурпулезно я ко всему подхожу, так как деньги тяжело зарабатываются. Я у людей совета прошу, а не жизни учения. С уважением.

  16. #96
    Вэйпер
    Репутация: 97
    Регистрация: 22.09.2016
    Пол:
    Адрес: Троицк, МО
    Сообщений: 1,183
    Цитата Сообщение от H.UPMANN Посмотреть сообщение
    мне одного 18650 на день мало.
    Смотря кем работать. Пришел на работу - на работе компьютер. Пришел домой - дома компьютер. Однобатарейник от USB заряжается быстро

    Я из пико 75 Вт и eVic VTwo Mini ни разу еще аккумуляторы не вытаскивал. VTwo Mini мод вообще отличный, как его ни заливал, что с ним не делал - работает как часы уже год
    спойлер  

  17. #97
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от Elegante Посмотреть сообщение
    У меня единственный шоп в городе, и то там только жижу продают. Так что не надо. И так скурпулезно я ко всему подхожу, так как деньги тяжело зарабатываются. Я у людей совета прошу, а не жизни учения. С уважением.
    Ну вот сейчас вы скрупулёзно разбираетесь в грудах маркетинговой чепухи, которую толкачи придумали, довели до обзорщиков, те, в свою очередь, в меру собственных способностей, пересказали (а способности их таковы, что и числительные склонять не научились). Далее многомиллионная зрительная масса наперебой рассказывает это друг другу на форумах, сдабривая крупицами собственного бесценного опыта: что у кого на какой таможне застряло, и где и по каким числам ажник на два доллара дешевле, главным образом. И вы тут щаз тщитесь в этом тэоретисски разобраться, немудрено что голова кругом.
    Ну, и - удачи!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dimar Посмотреть сообщение
    Смотря кем работать. Пришел на работу - на работе компьютер. Пришел домой - дома компьютер. Однобатарейник от USB заряжается быстро

    Я из пико 75 Вт и eVic VTwo Mini ни разу еще аккумуляторы не вытаскивал. VTwo Mini мод вообще отличный, как его ни заливал, что с ним не делал - работает как часы уже год
    Это-то да, но вот я не сижу на месте вообще, то туда надо идти, а то и бежать, то сюда. Ну и запросто могу застрять вдали от заряжающегося мода часов на несколько. Да и вообще не хочу думать о зарядке вообще ни на каких устройствах: на ночь шнурки во всё воткнул, утром снял. 26650 у меня доживал до любого часа ночи, 18650 только до непозднего вечера, то есть надо следить, подзаряжать, рассчитывать, а геморроя какбэ и без этого доста.

  18. #98
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Elegante, как и обещал докладываю: протестировал Скайлайна. Реально очень хороший бак. Тем не менее, для начала, все-таки возьмите мини-мерлина (тут дело не только в цене: сам мини-мерин $18, а скайлайн $19+5+2 = $26, разница в $8 это не много). Просто со Скайлайном немного больше возни - мне пришлось полностью разобрать бак и поменять оринг на перекрытии жижеподачи (у меня накуплено дофига о-рингов разных размеров про запас, а у Вас, надо полагать их нет), также прожигая спираль можно малость подплавить вставки.. ну то есть, только не обижайтесь, скайлайн, разумеется лучше, когда есть хотя бы минимальный опыт - как мотать, как прожигать, как оно все устроено, плюс кучка запчастей, а мне так видится, что начать лучше с чего попроще - сначала сложение, потом умножение, потом дроби и только потом дифференциальное и затем интегральное исчисление. Я вообще сказал бы, что при полном отсутствии опыта для начала можно взять необслугу типа топтанка, потому что когда на шестой раз уложил криво и бак все равно подтекает - это бесит и хочется чего-то беспроблемного, вот в такие моменты для меня топтанк и был тем самым "вариантом Б" - безотказный, беспроблемный, хоть и необслуживаемый. Да и небольшой запас - второй мод, второй бак, запасные аккумы - тоже нужны (если случалось такое, что внезапно кончались сигареты, Вы меня поймёте).

    Так что вариантов несколько:
    самый простой - не мудрствовать лукаво и все-таки взять мини-мерлина, он достаточно прост, хоть и не идеален
    немного сложнее - взять Скайлайна. с ним Вы скорее всего справитесь. он больше по размеру, у него лучше вкусопередача, но, вероятно, придется совсем чуть-чуть повозиться, чтобы взлетел
    взять обоих, ненужного продать или оставить как резервный бак на случай поломки основного
    взять один и к нему необслужку с комплектом испарителей (например топатнка (и сам не думал, что скажу такое - мело 3 или мело 4, но не Ello)) если обслуживаемый бак будет капризничать, ссаться и бесить.

    как-то так.

    ссылки на ФТ:
    $17.95 Authentic Augvape Merlin Mini RTA Rebuildable Tank Atomizer - 2ml / stainless steel + glass at FastTech - Worldwide Free Shipping
    $18.60 Coppervape Skyline Styled RTA Rebuildable Tank Atomizer - 4ml / 316 stainless steel + glass at FastTech - Worldwide Free Shipping
    $5.35 Extra Airdisk for Coppervape Skyline RTA Atomizer (8 Pieces) at FastTech - Worldwide Free Shipping
    $1.46 Replacement Glass Tank for Coppervape Skyline RTA Atomizer at FastTech - Worldwide Free Shipping (запасное стекло в изначальный комплект не входит, а на всякий - нужно)

  19. #99
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Нормальный беспроблемный клирик на необслуге, вещь если не необходимая, то нелишняя, в поездках там, или очнулся-гипс, в ситуациях, словом, когда вся эта возня с койлами/ватой неудобна. А внедрение в среду нубов продвинутых вейперских решений, это как ударное построение развитого социализма в африканской стране с общинно-родовым строем. (О более близких исторических ассоциациях в этом топике не стоит, пожалуй)

  20. #100
    Вэйпер
    Репутация: 97
    Регистрация: 22.09.2016
    Пол:
    Адрес: Троицк, МО
    Сообщений: 1,183
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    что когда на шестой раз уложил криво и бак все равно подтекает
    У скайлайна система аля кайфун 5, который не течет в принципе
    спойлер  

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Похожие темы

  1. Переход на пар в пожилом возрасте
    от Romnet в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 11:47
  2. Переход на пар
    от alantir в разделе Первые впечатления
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.04.2016, 13:55
  3. Переход на пар
    от Dazzl в разделе Советы новичкам
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 18:05
  4. Переход на пар и ощущение запахов
    от CenturioN в разделе Первые впечатления
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.08.2015, 05:31
  5. Переход на пар
    от artkis37 в разделе Первые впечатления
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 12.07.2015, 13:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021