eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 100

Тема: Переход с сигарет на пар.

  1. #21
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 22.08.2017
    Пол:
    Адрес: Херсон
    Сообщений: 26
    Не не советовали) про Дна начитался и насмотрелся, думаю мне это пока не надо, да и дороговаты девайсы,)

  2. #22
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Elegante, если почти уверены, что все получится (а скорее всего так и будет) - берите что решили. Дальше развитие событий зависит исключительно от характера. Многим достаточно одного-двух модов (второй не повредит на случай поломки основного, а что такое курильщику остаться без сигарет - это, полагаю, вы знаете. электронная сигарета просто меняет никотину транспорт в организм, ну и он иначе поступает в организм - намного медленнее чем сигаретный) и любимого бака. Многие увидав рекламу какой-нить новой шняги бросаются ее покупать, в надежде что вдруг оно окажется лучше того что уже есть, ну или просто надоедает однообразие.

    Чего я хочу сказать. Если сомневаетесь что бросить курить удастся, то можно начать с чего попроще, в смысле подешевле.
    Вон тот же мини-мерлин на пико25. к нему пару аккумов и дешевую зарядку на два аккума.

    $17.95 Authentic Augvape Merlin Mini RTA Rebuildable Tank Atomizer - 2ml / stainless steel + glass at FastTech - Worldwide Free Shipping
    $26.95 Original iStick Pico 25 Box Mod 85W - at Aliexpress.com
    $9.88 Authentic Samsung INR18650-30Q 3.6V 3000mAh Rechargeable Li-ion Batteries (2-Pack) - 15A continuous discharge / unprotected at FastTech - Worldwide Free Shipping
    $8.29 Authentic LiitoKala Lii-202 Dual-Slot Intelligent USB Battery Charger - independent charging channels / detects battery type / built-in protection circuit at FastTech - Worldwide Free Shipping

    Если все получится, то докупите еще два аккума (самсунги 30q не хуже сонек втц6, но на четверть дешевле) и дорогой двухбатарейник, плюс если оставить пико25 - будет еще и компактная связка (а запасной аккум (для автономности) таскать с собой или на крайняк подзаряжать единственный по USB в моде стрельнув у кого-нить зарядку или подключив мод микро-юсб шнурком к компьютеру).
    Короче говоря - с чего-то начать все равно надо. А там уже разберетесь как оно вам. Поиски того, что лучше подходит - всегда затраты. Удачи.

  3. #23
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Elegante Посмотреть сообщение
    типа тепло не рассеивается как с метал модом
    А должно ? ))) тут все несколько сложнее, мотать надо нормально. Отведение тепла модом не самая хорошая идея - конденсат внутри, туда-сюда

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MasCap Посмотреть сообщение
    Вот ещё вариант двубатарейника на подумать
    Access Denied
    открываем профильную тему.... уупппссс... а че это там с коннектором ? Да и плата у джойтеков-висмеков-эфифов хуже.
    ДНА, кстати, очень даже можно посоветовать, так же как и новые YiHi от самой YiHicigar - но не на этот бюджет )

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    Вон тот же мини-мерлин на пико25.
    Ну или так, если с бюджетом туговато. поначалу и пика сойдет, особливо под сигаретник.

  4. #24
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    поначалу и пика сойдет
    дык что-то компактное, на мой взгляд никогда не помешает, тем более, что еще лето и хочется ходить налегке. а из небольших модов, на мой взгляд пико25 лучше мини-примы или синоуса или примы se, потому как джои и высморки сейчас что-то сильно косячат (достаточно почитать последние двадцать страниц профильной темы по мини-приме) и поделка илифа на общем фоне оказывается выигрышнее. и цена отнюдь не разорительная. Да, совсем позабыл - к пико моду лучше ещё чехол взять - покрытие у него не самое стойкое. зато работает без проблем.
    $2.02 Protective Silicone Sleeve Case for Eleaf iStick Pico 25 85W Mod at FastTech - Worldwide Free Shipping

  5. #25
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 22.08.2017
    Пол:
    Адрес: Херсон
    Сообщений: 26
    Тоесть по поводу пластикового корпуса не стоит опасаться?

    - - - Добавлено - - -

    Пико заинтересовал, возможно не как основной, а как второй мод про запас, как говорится что б не остаться без пара, в случаи поломки, и опять не начать курить. Спасибо за то информацию)

  6. #26
    Гуру Аватар для Gangaman
    Репутация: 416
    Регистрация: 12.11.2012
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 1,988
    Записей в дневнике
    1
    Elegante Если найдёте BY KA v6 из колхоза Smartell'a , будет вам счастья. Отличного качества сигаретные баки.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    Чего я хочу сказать. Если сомневаетесь что бросить курить удастся, то можно начать с чего попроще, в смысле подешевле.
    Вон тот же мини-мерлин на пико25. к нему пару аккумов и дешевую зарядку на два аккума.
    Полностью поддерживаю давнного оратора. Не стоит сразу брать дорогой мод. Пико + мерлин отличное сочетание за приятные деньги!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Elegante Посмотреть сообщение
    Пико заинтересовал, возможно не как основной, а как второй мод про запас
    Вот если вам всё понравится в пико, то уже купите посерьезнее что-либо, имея представления о моде/ватах/сопротивлении/затяжке , которы нужны именно вам...

  7. #27
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Elegante Посмотреть сообщение
    Тоесть по поводу пластикового корпуса не стоит опасаться?
    Я бы даже сказал что это плюс, по крайней мере качественный пластик. Почитай тему миникина - нареканий на пластик там не видно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Gangaman Посмотреть сообщение
    Не стоит сразу брать дорогой мод.
    Вот тут позволю несколько не согласиться. Не то чотбы нужен дорогой, но начинать знакомство с качественной платы, а в миникине именно такая, существенно проще.
    Плату в пико, так же как и во всех последних творениях джойтека++ качественной можно назвать с большой натяжкой, хотя при отсутствии брака работать конечно будет.
    ИМХО пико и иже надо рассматривать либо как запасной компактный мод, либо без больших претензий - работает и ладно.

  8. #28
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 10.07.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 48
    Tesla Invader 2\3 Рассмотри, тоже ничего мод. Не юзал, только в руках покрутил, выбирал между ней и зенитом. Выбор пал на зенит, но там 3 батарейки, а тебе такое не надо.
    Тесла простой мод, есть 1 крутилка варивольт и все. Можно и 2, и 3 батарейки юзать. Хочешь мощности и облаков, вставил 3 акка, надо компактность вставил 2 акка и погнал.
    Высаживает плата теслы акки вполне сносно для долгой работы. Если говорить об аккумах, то я купил себе ВТС6, но пожалел, хотя взял сони за 335р за 1 шт, дешевле можно взять Q30 (около 250р за 1 шт) и получить почти тоже самое.
    Пруф Тестирование Аккумуляторов 18650 - Аккумуляторы / Зарядные устройства - ecig-forum.ru
    А атомы, дело вкуса. Я люблю свой гун 1.5 и релоад + топтанк от кангера на обслужке, когда хочется сигаретной тяги (кидайте тапками, но тх топтанк дает и вкус тоже, имхо)

    И кстати на мод, акки и зарядку у тебя уйдет ~75 долларов. еще столько же на бачки, жижу, намотку, вату, дриптипы останется.
    Последний раз редактировалось Callmenice; 22.08.2017 в 16:20.

  9. #29
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Callmenice Посмотреть сообщение
    Tesla Invader 2\3
    Варивольт. Без экрана с показаниями, в особенности показаний омметра. Только примерное "сколько вольт" на потенциометре. Советовать первым модом ? Правда ?
    ЗЫ. И не надо приводить в пример айджаст - это кит с бачком и заранее намотанными испарителями, на который затем ищут сначала "что накрутить", а потом "что намотать", ну если оно раньше не померло .

  10. #30
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 10.07.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 48
    а чем он опасен для новичка? выставил вольтаж на минимум и крутишь пока не получишь комфорт. Зачем экран? тесла не поднимет ниже 0.0.7-0.08, нечего бояться. Я уж думаю, что новичок сам мотать ничего не будет, а купит готовые койлы.

  11. #31
    Гуру Аватар для Gangaman
    Репутация: 416
    Регистрация: 12.11.2012
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 1,988
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Вот тут позволю несколько не согласиться. Не то чотбы нужен дорогой, но начинать знакомство с качественной платы, а в миникине именно такая, существенно проще.
    Шьем в пику прошивку АрктикФокс и получаем отлично работающую плату. Проверено . Пики более чем достаточно, как первого девайса.

  12. #32
    Цитата Сообщение от Gangaman Посмотреть сообщение
    Пики более чем достаточно, как первого девайса.
    и как второго и как основного

  13. #33
    Вэйпер
    Репутация: 97
    Регистрация: 22.09.2016
    Пол:
    Адрес: Троицк, МО
    Сообщений: 1,183
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    $9.88 Authentic Samsung INR18650-30Q 3.6V 3000mAh Rechargeable Li-ion Batteries (2-Pack)
    Советуешь акумуляторы на фасте покупать? А сколько они идти будут?

    Лучше взять на безникотина, и еще основы до кучи с голд дукатом
    спойлер  

  14. #34
    dimar с фаста аккумы долго ползут.

  15. #35
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от dimar Посмотреть сообщение
    Советуешь акумуляторы на фасте покупать? А сколько они идти будут?
    это для того, чтобы посчитать цену всего набора.
    нет. аккумы быстрее брать здесь.
    я заказывал 26650 на фасте - 35..40 дней, т.к. айджоев у нас днём с огнем не сыщешь. едут долго, но если спешки нет, то почему и нет? ФТ просто не торгует подделками

  16. #36
    Вэйпер
    Репутация: 97
    Регистрация: 22.09.2016
    Пол:
    Адрес: Троицк, МО
    Сообщений: 1,183
    Цитата Сообщение от Elegante Посмотреть сообщение
    дальше думаю сам научусь
    Учиться там особо нечему, намотать спиральку курокойлом и прикрутить ее двумя винтами может и ребенок.

    Сложнее с укладкой ваты
    спойлер  

  17. #37
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 10.07.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 48
    dimar
    да не так и долго, я с Алиэкспресса заказывал, ровно 21 день с момента заказа. Отправляют сдеком. Еще и доставка до двери.

  18. #38
    Callmenice с гирбеста мне в последний раз за 10 дней пришли. только не надо почту азербайджана выбирать.

  19. #39
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Callmenice Посмотреть сообщение
    а чем он опасен для новичка?
    да ничем, просто когда и так ничего непонятно, мотать под варивольт и крутить крутилку так себе идея, зачем ?
    Эдак можно и симпл-велик (кен, гун) насоветовать - дешево, сердито, надежно - нафиг все эти ваши крутилки-мигалки вообще нужны ?

    ИМХО миникин наиболее адекватное решение цена-качество на сегодняшний день, вот и все.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dimar Посмотреть сообщение
    Советуешь акумуляторы на фасте покупать?
    Лучше тут. Смотри раздел куплю-продам, в прикрепленных темах. Репа продавца и тема с отзывами в помощь.
    Либо с гирбеста (выше ссылка), я там не покупаю, но народ пишет что хорошо доходит, быстро, да и цена там норм.
    акки - SONY VTС6, Samsung 30Q - для платы самое оно.
    Последний раз редактировалось yuraBV; 22.08.2017 в 19:06.

  20. #40
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 10.07.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 48
    yuraBV
    мех конечно хорошо, но нет автономности.
    То есть новичку будут понятнее ватты? Не уверен.
    Как по мне Тесла ок для новичка. Все просто, не на что отвлекаться. Крутишь варивольт до тех пор, пока не начнет жарить и все. В принципе миникин тоже самое, повышаешь ватты, пока не начнет жарить. Для новичка, что вольты, что ватты это попупаги (как в мультике), непонятная величина с точки зрения ощущений. А если уж захочется мощность на тесле посчитать, то формула в помощь.
    НО тесла может и 2 и в 3 батарейки.
    Я 2-ух батарейные моды из принципа не куплю. Мне на день не хватит. А таскать с собой аккумы я не хочу.

    А еще цена неадекватная на миникин. Я не уверен, что он намного переживет теслу или тот же зенит в нормальных руках.
    Последний раз редактировалось Callmenice; 22.08.2017 в 19:27.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Переход на пар в пожилом возрасте
    от Romnet в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 11:47
  2. Переход на пар
    от alantir в разделе Первые впечатления
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.04.2016, 13:55
  3. Переход на пар
    от Dazzl в разделе Советы новичкам
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 18:05
  4. Переход на пар и ощущение запахов
    от CenturioN в разделе Первые впечатления
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.08.2015, 05:31
  5. Переход на пар
    от artkis37 в разделе Первые впечатления
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 12.07.2015, 13:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021