eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Fuchai 213+ или Aegis?

  1. #1
    Новичок Аватар для Kudzo
    Репутация: 24
    Регистрация: 07.07.2017
    Пол:
    Адрес: Cambridge
    Сообщений: 50

    Question Fuchai 213+ или Aegis?

    Приветствую знатоков.

    Основной вопрос: потянет ли Geekvape Aegis атом Serpent SMM RTA?
    А теперь не менее важные второстепенные вопросы:
    Какие спирали стоит ставить в Serpent SMM RTA?
    Какая мощность им понадобится и хватит ли 100-ваттного Aegis'а?
    И как быстро он будет высаживать VTC6 3000mAh / 30A?
    Сам наматывать [пока] не планирую, ибо совсем новичок, только с терминологией [вроде] разобрался. Спирали буду заказывать.

    Не спеша терзал подаренную eGo Mega V2 и выбирал между Fuchai 213+ и Aegis. Fuchai понравился функциональностью и габаритами, отлично лёг в руку. А Aegis зацепил внешним видом. Вот и ждал жизненных отзывов реальных пользователей Aegis'а.
    Вчера супруга случайно угробила еГошку, уронив со стола [+1 к выбору неубиваемого мода], и пришлось ускориться со своим выбором ибо анлог уже курится с отвращением.

    4 VTC6 и Lii-500 к ним уже покинули Китай, Serpent SMM на днях будет отправлен. Позже планирую ещё какую-нибудь RDA 24-25мм на 2 спирали.

    Фото от уважаемого kenig_vape
    спойлер  
    Последний раз редактировалось Kudzo; 04.08.2017 в 13:55.

  2. #2
    Пользователь
    Репутация: 11
    Регистрация: 13.05.2016
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 123
    Посмотри фуч тут ECIGSMOKE.RU - VG(GlaconChemie)-169р\литр; PG(DOW)-249р\литр; СОТКА-249р; Griffin PLUS-1490р; PICO-1290р; LG HG2-299р...
    Я там и прикупил себе его, цена и качество вполне устраивает. Да и пересыл не из Китая.

  3. #3
    Новичок Аватар для Kudzo
    Репутация: 24
    Регистрация: 07.07.2017
    Пол:
    Адрес: Cambridge
    Сообщений: 50
    Цитата Сообщение от sagif Посмотреть сообщение
    Посмотри фуч тут ECIGSMOKE.R
    Там только мини и обычная версия, не плюс. Да и не проблема достать Фучай.
    Aegis привлекает гораздо больше, но смущает его 100-ваттность, хватит ли на какую-нибудь порнуху в атоме.

  4. #4
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от Kudzo Посмотреть сообщение
    Aegis привлекает гораздо больше, но смущает его 100-ваттность, хватит ли на какую-нибудь порнуху в атоме.
    На порнуху не хватит. А надо? На односпиральниках на 35-45 ваттах столько облаков, что после 4-5 тяг в комнате ни хрена не видно. Куда больше-то? Зимой устанешь окна мыть, да и родня будет бухтеть.

  5. #5
    Новичок Аватар для Kudzo
    Репутация: 24
    Регистрация: 07.07.2017
    Пол:
    Адрес: Cambridge
    Сообщений: 50
    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    На порнуху не хватит. А надо?
    Да пёс его знает, просто у SMM отверстия - прорези, вот и закралась мысль какой-нить плоский alien в него пихать.
    И это сообщение закрепило идею.

    Что посоветуете? Я в общих чертах в тему парения обслуги вроде вник, но тема выбора спиралей, их кол-ва, материал, жилы, намотки - это пока тёмный лес.

    И да, это SMM односпиральный, но я ещё хочу заказать какую-нить RDA на 2 спирали. Двухспиральные он не потянет?
    Последний раз редактировалось Kudzo; 04.08.2017 в 14:00.

  6. #6
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от Kudzo Посмотреть сообщение
    Двухспиральные он не потянет?
    Смотря какую намотку ставить. У меня на двухспиральной лимитлесс классик стоит намотка на 0,24Ом, парю на 65-70Вт. Выше ни разу в жизни не поднимался.
    Ты пойми, парение - хоть и менее вредно, чем курение (вроде бы), но всё равно небезвредно. На кой тебе пропускать через себя литры глицерина?

  7. #7
    Новичок Аватар для Kudzo
    Репутация: 24
    Регистрация: 07.07.2017
    Пол:
    Адрес: Cambridge
    Сообщений: 50
    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    На кой тебе пропускать через себя литры глицерина?
    Да и нет такой цели.
    Просто, повторюсь, выбор намотки для меня неизведанная наука. Предстоит постигать всё, ориентируясь на форум и на собственный опыт и ошибки .

  8. #8
    Пользователь Аватар для Sanjuro777
    Репутация: 83
    Регистрация: 23.11.2015
    Пол:
    Адрес: почти Москва
    Сообщений: 585
    Записей в дневнике
    1
    Aegis без 26650 не имеет смысла, на мой взгляд. На одной 18650 гонять такой гроб глупо. Лучше, если батарейки 18650 уже заказаны, взять двухбатарейный мод.

  9. #9
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Если так хочется иметь запас мощности, то конечно нужно смотреть на двухаккумные моды. Только я бы вместо фучая рекомендовал поглядеть на новые hugo rader и tesla.

  10. #10
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15274
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Kudzo Посмотреть сообщение
    хватит ли на какую-нибудь порнуху в атоме.
    У атома только 510 дриптип, какая порнуха? максимум ватт 70-75.

  11. #11
    Новичок Аватар для Kudzo
    Репутация: 24
    Регистрация: 07.07.2017
    Пол:
    Адрес: Cambridge
    Сообщений: 50
    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    Только я бы вместо фучая рекомендовал поглядеть на новые hugo rader и tesla.
    Это же не сигаретная зависимость, при парении радует именно процесс. Ну и мод, как непосредственный участник процесса, выбирается такой, чтобы радовал. А предложенные Вами, при всех их функциональных достоинствах, конфликтуют с моим чувством прекрасного... слишком фломастерные для меня.

    Цитата Сообщение от Sanjuro777 Посмотреть сообщение
    На одной 18650 гонять такой гроб глупо. Лучше, если батарейки 18650 уже заказаны, взять двухбатарейный мод.
    С этим спору нет, логично. Просто размышляю: у меня в течение дня есть 4 перерыва на попарить, минут по 10 каждый. Ну и вечером 2 таких же.
    Интересно, при таком режиме 4х VTC6 будет хватать на день? Можно докупить и 26650, а Sony перепродать или оставить на всякий случай. Просто этот Aegis пока тёмная лошадка. Хз, может он и 26650 будет высасывать по 4 за день.

    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    У атома только 510 дриптип, какая порнуха? максимум ватт 70-75.
    Отлично! Значит, если обойтись без извращений, его должно хватать.

    Итого, с практичной стороны целесообразней брать Fuchai [проверен, доступен, вытянет всё].
    Но как же, собака, нравится экстерьер Aegis...

  12. #12
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Kudzo, лучше возьмите двухбатарейник.
    Аегиса Вы можете подержать в руках если зайдете в крупный вейпшоп у которых продается LostVape Skar - это тоже однобатарейник для одной 26650 только на DNA75. У них похожие габариты. На любителя, как по мне - кирпич тот еще.
    Основное достоинство этого нового мода - он влаго и пылезащищен, и вон Батиста (это обзорщик) потестировал его даже переехав его на автомобиле (спойлер: дисплей не выдержал). Ну то есть куда-нить в поход, на рыбалку. Не для дома.
    Себе моды на 26650 я покупал с одной целью - на 15-20Вт одного 18650 аккума на сутки мне лично не хватало, а вот 26650 (так как у хороших 26650 емкость 4200mah, а у хороших 18650 - 3000mAh) до еженощной зарядки дотягивал.
    Только для этого, ну и однобатарейник можно подзаряжать по USB, а двух- лучше не надо. Аегис этот можно сказать по USB не заряжатеся - там USB загерметезирован и используется для обновления прошивок когда сильно надо.
    Что мы имеем - однобатарейный мод, который по габаритам такой же как и двух, также не подзаряжаемый, при это эффективная емкость у него в полтора раза хуже чем у двухбатарейника. Вот и спрашивается...
    Впрочем, почитал я тему и так понял, что сердцу не прикажешь и решение что брать вы уже приняли. Ну тогда хоть 26650 аккумы возьмите iJoy если удастся - они очень хороши.
    TL/DR; кирпич на 26650 имеет всего одно преимущество - влаго/пыле- защищенность. и проигрывает двухбатарейному моду по всем остальным статьям. да и 100Ватт Аегис не выдаст. Впрочем, Вам и 50 Вт за глаза хватит.

  13. #13
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15274
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    одно преимущество - влаго/пыле- защищенность
    Стоит всех остальных, учитывая чувствительность китайских плат к заливам. Хотя, с другой стороны, мод от гиков - это пока кот в мешке, непонятно, что у них с ттх и качеством.

  14. #14
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    У аэгиса массогабариты как у трёхбатарейника. На картинке красив, но боюсь великоват и тяжеловат для повседневного использования. Большинство двухбатарейников легче и меньше аэгиса.

  15. #15
    Гуру Аватар для olymp_i_ja
    Репутация: 446
    Регистрация: 04.02.2016
    Пол:
    Адрес: самый лучший город на земле
    Сообщений: 2,543
    Цитата Сообщение от Kudzo Посмотреть сообщение
    потянет ли Geekvape Aegis атом Serpent SMM RTA?
    да, но недолго)
    спойлер  

  16. #16
    Новичок Аватар для Kudzo
    Репутация: 24
    Регистрация: 07.07.2017
    Пол:
    Адрес: Cambridge
    Сообщений: 50
    Dino Zavr, спасибо за развёрнутый ответ.
    После вчерашней случайной кончины егошки при падении с детского стола (50см) я очень заинтересован в противоударности мода.
    Заряжать аккумуляторы в самом моде даже и не планировал - начитался о смерти плат и заказал Lii-500. Особой разницы не вижу, ставить каждый вечер на зарядку 4 аккумулятора или 1-2. Но, спасибо за наводку, аккумуляторы iJoy добавил в wish list.

    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    сердцу не прикажешь и решение что брать вы уже приняли
    В целом вы правы, запал на него. Но сейчас представил, что это ещё минимум месяц ждать, пока приедет...
    Похоже, придётся бежать за Фучаем. оффтопик: Умница, красавица, но не любимая

    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    У аэгиса массогабариты как у трёхбатарейника
    Масса, возможно. Но габариты?

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 10.07.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 48
    NikM, по поводу размера, кому как. Мне зенит никак не мешает, повседнев, всегда со мной. Лежит в кармане. Что такое полкило для мужика, у некоторых хозяйство больше весит xD

  18. #18
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Kudzo, насчет Лоствеповского Скара - в крупных городах же есть реально большие вейпошопы, (не знаю, правда, ходит ли из вашего Хулимсунта что-то в Ханты-Мансийск) там его вполне можно в руке подержать. Моды с посадкой атомов на 30мм - не самые компактные... По габаритам он и Аегис похожи. Ну и 26650 - тяжелые батарейки (сейчас взвесил: в 26650 - 90грамм, в 18650 - 45, так что вдвое).
    Просто зайдите в крупный вейпшоп и попросите достать оба мода с витрины, скажите, что выбираете. Как правило, вам не откажут.

  19. #19
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от Kudzo Посмотреть сообщение
    Масса, возможно. Но габариты?
    Сравни с висмек рело ген3.

  20. #20
    Новичок Аватар для Kudzo
    Репутация: 24
    Регистрация: 07.07.2017
    Пол:
    Адрес: Cambridge
    Сообщений: 50
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    не знаю, правда, ходит ли из вашего Хулимсунта что-то в Ханты-Мансийск
    Пардон муа, за то, что мой дурацкий юмор вас дезинформировал
    Собянинск из профиля, он же бывший Лужковск, это город в котором мэр Собянин
    Магазинов много, только времени мало. Через весь город на работу, а потом гнать обратно за мелкой в детсад.
    Потому и попросил товарища kenig_vape выложить сравнительные фотки с Фучаем.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Fuchai 213 или rx2/3
    от Leliil в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 18.01.2017, 12:27
  2. Fuchai 213 или RX2/3
    от Chuuups в разделе Советы новичкам
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 27.12.2016, 21:24
  3. Fuchai 213 или Tesla invader III
    от gooooder в разделе Советы новичкам
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.09.2016, 07:38
  4. Выбор мода. Sigelei Fuchai 213 или Snow Leopard
    от Miaf в разделе Советы новичкам
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.08.2016, 14:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021