eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: Сигаретный бак под необслугу (менять ли сабтанк?)

  1. #1
    Пользователь
    Репутация: 11
    Регистрация: 16.09.2014
    Пол:
    Адрес: Люберцы
    Сообщений: 124
    Записей в дневнике
    9

    Сигаретный бак под необслугу (менять ли сабтанк?)

    Вкусного всем пара!

    Не новичек, но назрел вопрос - есть два субтанка с на пиках 75, парил обслугу с зауженным пином до 1.2 мм, но в силу обстоятельств принял решение уйти на головы сменные (решение окончательное и бесповоротное). Парю в основном на сигаретной тяге жижки 50/50 и 60/40 в пользу ПГ, максимум до 20 вт, много пара не люблю, дома на работе парить приходится преимущественно стелсом.

    Вопрос собственно в чем - оставить субтанки и закупить на фасте головок побольше на 1.2/1.5 Ом или взять вообще что то другое чисто на необслуге (естественно имея в перспективе плюшки типа лучшего вкуса и тяги потуже, более дешевой и распространенной необслуги и т.д.)

    Заранее благодарен!

  2. #2
    Гуру Аватар для olymp_i_ja
    Репутация: 446
    Регистрация: 04.02.2016
    Пол:
    Адрес: самый лучший город на земле
    Сообщений: 2,543
    Цитата Сообщение от chosen_too Посмотреть сообщение
    более дешевой
    куда уж дешевле-то? Дешевле только на протанк испарители.
    спойлер  

  3. #3
    Пользователь
    Репутация: 11
    Регистрация: 16.09.2014
    Пол:
    Адрес: Люберцы
    Сообщений: 124
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от olymp_i_ja Посмотреть сообщение
    куда уж дешевле-то? Дешевле только на протанк испарители.
    Меня устраивает цена (1.8$ за оригинальную вертикальную голову на 1.5 ома на фасте), но поскольку я особо не мониторю рынок, то решил уточнить, вдруг что то более интересное есть.

  4. #4
    Гуру Аватар для igorsann
    Репутация: 10578
    Регистрация: 16.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Бескудниково, м. Селигерская
    Сообщений: 5,815
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от chosen_too Посмотреть сообщение
    или взять вообще что то другое чисто на необслуге
    Не понравится, у сабтанка своя карма, если в него втянулся, то другие не идут
    не курю  


  5. #5
    Вэйпер Аватар для Seh
    Репутация: 634
    Регистрация: 23.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва (ЦАО, ЮАО)
    Сообщений: 1,493
    Записей в дневнике
    2
    Aspire Nautilus, Aspire Nautilus X. И вроде как бак Cubis от Joytech имеет сигаретную тягу, ну или похожую. Я сам точно не знаю, но говорят аля сигаретная присутствует. По крайней мере не обслуга от Joytech распространенная.

    Есть куда более лучшие баки, на ОБСЛУГЕ. Я как бы не принуждаю вас, мне всё равно. Просто хотелось бы узнать, для себя в первую очередь, почему так:
    Цитата Сообщение от chosen_too Посмотреть сообщение
    решение уйти на головы сменные (решение окончательное и бесповоротное).
    Почему побудило именно это решение? Трудно вам даётся намотка? Или центровка самой спирали (её установка), или может укладка ваты? Просто если это так - я пойму. Но, если не так, то, в чём прикол покупать испарители (даже если они стояли бы по 50 руб за шт), и менять их раз в 3-4 дня. Или может что-то ещё? Простая проволока, типа нержавейки, можно приобрести, не так дорого кстати, на всяких там рынках, или ещё где нибудь, хоть целый км можно взять, хватит на всю жизнь я думаю. Да, даже не на рынке, вообще в другом место, она вон везде продаётся. А про вату вообще молчу, в любой аптеке вата зиг-заг, нормально подходит, сам давно ей пользуюсь. Блин, всё это настолько бюджетно, что не понимаешь, почему именно люди сидят на необслуге. Почему?
    Последний раз редактировалось Seh; 19.07.2017 в 12:24.

  6. #6
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от chosen_too Посмотреть сообщение
    Вопрос собственно в чем - оставить субтанки и закупить на фасте головок побольше на 1.2/1.5 Ом
    Да.

  7. #7
    Вэйпер Аватар для SeriosSenia
    Репутация: 146
    Регистрация: 23.10.2014
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 746
    Цитата Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
    Aspire Nautilus
    Либо Тритон с головами на 1,6/1,8.
    Про обслугу для Сабтанка порой встречаются жалобы, то пин не достает до дна базы, то гарики сразу на новых головах. Не часто, но встречаются.


  8. #8
    Пользователь
    Репутация: 11
    Регистрация: 16.09.2014
    Пол:
    Адрес: Люберцы
    Сообщений: 124
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
    Почему подвигло именно это решение?
    Если вкратце - мне на перемотку нужно время, место и относительно спокойная обстановка, а с этим в последнее время очень туго. Я парю чистую основу, максимум с ментолом или мятой, сменные головы живут долго, да и не те это расходы чтобы вообще обращать внимание. Обслугу у меня не выдергивают с руками, изменятся обстоятельства - вернусь к ней.

  9. #9
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от chosen_too Посмотреть сообщение
    менять ли сабтанк?
    Вот тут камрад таблицу составил.Ищу таблицу совместимости клиров и испарителей
    Но кмк можно на сабтанке оставаться.

  10. #10
    Пользователь
    Репутация: 11
    Регистрация: 16.09.2014
    Пол:
    Адрес: Люберцы
    Сообщений: 124
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от SeriosSenia Посмотреть сообщение
    Про обслугу для Сабтанка порой встречаются жалобы, то пин не достает до дна базы, то гарики сразу на новых головах. Не часто, но встречаются.
    Я родные одно время - в принципе ничего так, тяга легковата относительно РБА с зауженным соплом, сопротивление иногда отличается от того что должно быть (1.39 вместо 1.2 например), но вкус и длительность работы с моими требованиями достойные.

    По цене я смотрю особой разницы нет между кангером, джойтеком и аспайром, разве что может быть кто то из них тянется посигаретнее/потуже.

  11. #11
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от chosen_too Посмотреть сообщение
    Я родные одно время - в принципе ничего так, тяга легковата относительно РБА с зауженным соплом, сопротивление иногда отличается от того что должно быть (1.39 вместо 1.2 например), но вкус и длительность работы с моими требованиями достойные.
    Главное парить только родные. Клоны в данном случае - 100% деньги на ветер - горят сразу, с первой затяжки.

  12. #12
    Вэйпер
    Репутация: 237
    Регистрация: 03.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 898
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от chosen_too Посмотреть сообщение
    вкус и длительность работы с моими требованиями достойные
    Цитата Сообщение от chosen_too Посмотреть сообщение
    или взять вообще что то другое чисто на необслуге
    Нет смысла ничего менять, если более-менее устраивает Сабтанк. От смены на другую необслугу вряд ли что-то выиграете.

  13. #13
    Пользователь
    Репутация: 11
    Регистрация: 16.09.2014
    Пол:
    Адрес: Люберцы
    Сообщений: 124
    Записей в дневнике
    9
    Ок, видимо от добра добра искать смысла нет =)

    Осталось понять - на FT есть Authentic KangerTech SUBTANK Vertical OCC Coil Heads 1.5ohm , а на али Original Kanger SSOCC Coils 1.5ohm. Первые квадратные и в теме про рба заявлены как сигаретные, вторые круглые и ничего про них неизвестно мне, в чем разница?

  14. #14
    Пользователь Аватар для Овётганна
    Репутация: 27
    Регистрация: 04.08.2015
    Пол:
    Адрес: Владимир, Россия
    Сообщений: 135
    Ну есть еще Элайфовский GS Air. Бывает 1,5 и 1,2 Ома. Рекомендуемая мощность 20Вт, я периодически парю на 18Вт и тоже на Пико. Обычно на работе и в походах - поездках, где есть время только несколько раз пыхнуть.
    Плюсы - бронебойность, долгий срок службы, быстро "накуривает". А также бюджетная цена как самих испарителей так и баков под них.
    Последний раз редактировалось Овётганна; 19.07.2017 в 13:12.
    Счастье - это удовольствие без раскаяния.

  15. #15
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Цитата Сообщение от chosen_too Посмотреть сообщение
    мне на перемотку нужно время, место и относительно спокойная обстановка, а с этим в последнее время очень туго.
    Интересно... Я, например, весьма занятой, да и к тому же невероятно ленивый человек. На постоянке 6-7 связок. Обслуживанием занимаюсь раз в две-три недели в течение примерно 20 минут. Если вы парите чистую или почти чистую основу, то чаще и не понадобится. И вот простите, но никак не могу себе представить, чем же надо заниматься и как жить, чтобы невозможно было найти полчаса раз в две-три недели! Даже древнеримский раб на каменоломнях скорее всего имел такое время )
    А разница между выбешивающей своим непостоянством, некачественностью и невкусностью необслугой и нормально намотанной Баечкой или Гондурасиком настолько велика и кардинальна, что при всей своей великой лени и занятости ни за какие коврижки не променял бы последние на первое.

  16. #16
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от chosen_too Посмотреть сообщение
    Осталось понять - на FT есть Authentic KangerTech SUBTANK Vertical OCC Coil Heads 1.5ohm
    Бери вот эти, проверенные.

  17. #17
    Вэйпер
    Репутация: 237
    Регистрация: 03.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 898
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от chosen_too Посмотреть сообщение
    Первые квадратные и в теме про рба заявлены как сигаретные, вторые круглые и ничего про них неизвестно мне, в чем разница?
    Видимо, у вторых койл из нержавейки и они должны работать на термоконтроле. А по форме - насколько помню, круглые появились позже квадратных, как более компактная версия, чтобы помещались в более узкий Сабтанк нано.

  18. #18
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    kirilych, с одной стороны я с вами согласен, а с другой - ну раз решил человек, наше ли дело к нему в мозг с ногами лезть?
    Вот я к примеру, имея около 20 разных баков, решил, что в отпуск не хочу брать кусачки, пинцет, отвертки, палку-моталку, проволоку, вату и прочую канитель. И купил пачку сменных испарителей как раз для субтанка. А баечка пусть дома подождёт. Чем не резон?

  19. #19
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    Чем не резон?
    Вообще ни чем не резон )))
    "Отпуск" - это недели три, максимум четыре, да? Я бы тоже мог не брать на такое время все инструменты и материалы. Просто взял бы 4-5 любимых баков, они за такое время и не потребуют перемотки.
    А испортить себе отпуск необслугой мне б и в голову не пришло...

  20. #20
    Пользователь
    Репутация: 11
    Регистрация: 16.09.2014
    Пол:
    Адрес: Люберцы
    Сообщений: 124
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    Интересно... Я, например, весьма занятой, да и к тому же невероятно ленивый человек.
    Значит я более занят или более ленив Ну не вариант сейчас обслугу мотать мне, так что либо сигареты, либо вариант со сменником. Ситуация вынужденная и надеюсь со временем себя исчерпает, а там и намотка вернется.

    Спасибо всем за советы и понимание!
    Последний раз редактировалось chosen_too; 19.07.2017 в 13:50.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 23.01.2014, 04:46
  2. Вкусный бак под VAMO V3 SS
    от wermut в разделе Советы новичкам
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.09.2013, 20:10
  3. бак за тысчу :) реально ли купить ?!
    от kuhar1983 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 25.08.2013, 00:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021