eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 64

Тема: Бак на одну спираль. Обслуга и необслуга

  1. #41
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Байку и иже надо покупать четко понимая что это, и для чего нужно, а не по совету с форума из темы "помогите за меня выбрать бак"
    Какой вопрос - такой ответ, не? Задав идиотский вопрос, получи идиотский ответ.
    Фанаты присутствуют и с той стороны и с той, люди дело советуют, тупее машинки чем 5 кайфун я не использовал, хотя перебрал много девайсов, на обслуге лучше Micro TFV4 - нет, ибо там хоть вкус есть. Тебе придется согласиться, что там где необслуга, обслуга - дерьмо... Поэтому необслуга - один бак, обслуга - второй. Попытка №ае*ат: очевидное похожа на кусок сала на квадратике мацы.... Это ИМХО.

  2. #42
    Гуру Аватар для Salem1692
    Репутация: 430
    Регистрация: 30.10.2016
    Пол:
    Адрес: Самый лучший город на земле
    Сообщений: 2,208
    Записей в дневнике
    1
    Не согласен,вся соль как раз в обслуге. Потому ,что намотал,то и получишь. Необслуга это для белоручек. Они и тут умудряются обгадится . Либо ссыт или спален испаритель. Почему все гинезисы, дрипки и нормальные баки идут только на обслуге. Без докупки обслуги.


    Justitia suum cuique distribuit

  3. #43
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Salem1692 Посмотреть сообщение
    Не согласен,вся соль как раз в обслуге.
    С этим я как раз согласен, я не согласен со сменной облугой, на баках заточенных под не обслугу Навскидку не одного достойного изделия... Хотя может просто не знаком, а они, возможно - суслик.
    спойлер  

  4. #44
    Гуру Аватар для Salem1692
    Репутация: 430
    Регистрация: 30.10.2016
    Пол:
    Адрес: Самый лучший город на земле
    Сообщений: 2,208
    Записей в дневнике
    1
    Я полностью согласен, пост для Irsi был, он люто ненавидит кайфун. В ветке сигаретников, его уделали. Вот он и желчью исходит. Мы помним о нем,вот как то так

  5. #45
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Salem1692 Посмотреть сообщение
    В ветке сигаретников, его уделали. Вот он и желчью исходит.
    Дык, со свинным рылом да в калашный ряд? Не разу не держа в руках к5, хаять? Его байка 4 обидела, сильно, он на основе визуализации сходства вывел своё суждение, ну не дичь? За дело, я считаю, байка и кайфун баки разные.
    Ну споткнулся, упал, отряхни коленки да иди дальше, чо?

  6. #46
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 25.04.2015
    Пол:
    Адрес: Engels
    Сообщений: 82
    Господа, смотрю обсуждение пошло не в ту степь. Давайте не меряться писями. Благодарен за советы. Давайте подведем итого:
    - байка 7. Есть неплохой обдув. Мне кажется что взяв свободную тягу получу чуть больше чем биллоу 2. Так или нет? Только обслуга.
    -tfv 4. Бак хорош на необслугой. Дикий навал и вкус. Как говорят знатоки. Минусы: ссытся и непонятная заправка сверху.

    Есть ещё предложения?
    Честно скажу особо не слежу за новинками. Поэтому говорил про сабтанк или топтанк. 2 года назад сей девайс порвал рынок. Потом захотел двух спиралей и пересел на билли 2. Захотелось побольше тяги и взял гриффина на 25 мм. Не особо им доволен. Хочется простого девайса на одну спираль, относительно навалистого 0.5-0.7 ом мотаю. С относительно свободной тягой. Не люблю сигарету. Но и гриффин слишком свободный.
    Последний раз редактировалось rebe1207; 23.06.2017 в 13:05.

  7. #47
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от rebe1207 Посмотреть сообщение
    Давайте подведем итого:
    - байка 7. Есть неплохой обдув. Мне кажется что взяв свободную тягу получу чуть больше чем биллоу 2. Так или нет? Только обслуга.
    -tfv 4. Бак хорош на необслугой. Дикий навал и вкус. Как говорят знатоки. Минусы: ссытся и непонятная заправка сверху.
    а теперь выдохни, смотай лапшу с ушей обратно на тарелку и кашу из головы вытряси. Ты делаешь выводы не понимая о чем вообще говоришь. Выводы получаются соответствующими.

    По байку уже достаточно написано, изучай профильную тему.
    Цитата Сообщение от rebe1207 Посмотреть сообщение
    tfv 4. Бак хорош на необслугой. Дикий навал и вкус. Как говорят знатоки. Минусы: ссытся и непонятная заправка сверху
    вот это вооще п...ц полный )))

    Ссаца у тя будет любой бак если вату неправильно уложишь, ссыца сам по себе только брак, этот не лучше и не хуже остальных - у меня полгода уже стоит (мини версия) на полке с остатками какой то жижи - и ниче, не протек пока. Где там дикий навал - х.з. )) хотя если сравнивать с егохами... ну тогда да )). Заправка там как раз понятнее некуда, удобно и безгиморно - смоковская заправка вообще одна из лучших, возможно (нечасто) нужно будет поменять прокладку под крышкой, может продавиться и начать сопливить в теории - они отдельно копейки стоят, вроде в допах запасная была. Обслуга на нем отличная для 22 бака, причем их 2 и на односпиральной есть жиклер для заужения обдува, да и стоят они по 300р у китайцев, хоть пачку купи мотай заранее. Необслуги валом разной. Стекло и удлинитель шахты в комплекте. По вкусу не самый плохой вариант - как намотаешь так и будет, вкус вообще фломастеры.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от rebe1207 Посмотреть сообщение
    Захотелось побольше тяги и взял гриффина на 25 мм
    Он кстати повкуснее топтанков-тфв4 будет в теории, понажористее, там камера побольше, намотать можно позлее - правда именно в теории без скидок на личные ощущения, просто за счет большей прокачки жижи, да и непонятно как ты его мотал - мож просто не поймал нужное для себя. Чем больше испарительная камера и шахта вывода пара, тем больше требований к намотке, конструктив роль играет конечно, но меньше нежели на баках с мелкими камерами и тонкими шахтами.
    Последний раз редактировалось yuraBV; 23.06.2017 в 14:26.

  8. #48
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    yuraBV За TFV соглашусь пожалуй, только микро повкуснее миника будет, а в остальном - да, только заправка на криусе+ лучше! Фломастеры.

  9. #49
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от rebe1207 Посмотреть сообщение
    Захотелось побольше тяги и взял гриффина на 25 мм. Не особо им доволен. Хочется простого девайса на одну спираль, относительно навалистого 0.5-0.7 ом мотаю.
    Раз ты не против мотать, то погляди в сторону аммита или сирены. У сирены тяга типа сигаретная, но это как настроить - я её на 0,4 ома и 40 ваттах гоняю.

  10. #50
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 25.04.2015
    Пол:
    Адрес: Engels
    Сообщений: 82
    По гриффину претензии к качеству. За полгода слизалась резьба на стойке. На одну спираль говно полное из-за камеры как раз. Помотать проблемы нет. Не всегда есть время на это. Например сабтанк мотался за 10 минут. На биллоу могло уйти 2 часа. Гриффин минут 30-40. И понял что 2 спирали не моё.

  11. #51
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от rebe1207 Посмотреть сообщение
    Например сабтанк мотался за 10 минут.
    Значит сирену за 5 минут намотаешь. Там нет гемора с этими микровинтиками у юбки и расстояние между стойками больше. Универсальный девайс.

  12. #52
    Пользователь Аватар для Маша Миша
    Репутация: 31
    Регистрация: 18.11.2014
    Пол:
    Адрес: Немция
    Сообщений: 195
    Цитата Сообщение от Vander Посмотреть сообщение
    вродь в ветке к5 писали, что в базе образуется воздушная пробка и вата перестает смачиваться
    Совершенно постепенно... В той теме не учавствовал, но подпишусь под вышесказанным.
    ЗА ДОЛ БАЛ Кайфун 5-тый. Как ни укладывай вату, создается воздушная пробка, какое то отрицательное давление, и вата не смачивается.
    Я перематывал эту хрень, кучу раз. С 30w опустился до 15-ти... Но жить можно. Методом тыка понял, что через каждые 5 затяжек, нужно откручивать, а затем закручивать верхнюю крышку где заправка.
    Но !!! Перед тем как это сделать, нужно закрутить сам корпус и перекрыть подачу. Затем открутить крышку залива, закрутить крышку залива, открутить корпус на 3 оборота для подачи...
    Геморой я вам скажу еще тот...
    ----------------------------------
    Очень случайно зашел на эту темку, в поиске хорошей необслуги (хотел почитать, что люди советуют) а тут опять байки и кайфуны "впаривают".
    Кстати байка тоже есть... и уже долго... и манал я эту Байку со страшной силой. Я лучше с Кайфуном подро... поиграюсь...
    (по секрету расскажу)
    Одна из стоек, плохо заприсована и после первой намотки прокручивается вместе со спиралью под отверткой деформируя намотку.
    Сначала придерживал стойку узкими длинными плоскогубцами... Вроде приноровится можно, но геморой на лицо...
    Потом начало гореть... Мощность смешная маленькая, а горит и не смачивается.
    Ну приоткрыл дырки подачи на всю... ну отодвинул ватку от стенки... вот пожалуйста, заливайся - не хочу...
    А оно все равно горит... Долго чесал репу и понял... маленькое расстояние между колбой и стеклом. Жижа 50/50 просачивается с трудом...
    Вот вам и хваленные байки с кайфунами.
    --------------------
    А вот теперь за советом:
    Посоветуйте необслужку. Посматриваю на Melo 3 вместимостью 4мл.

  13. #53
    Вэйпер Аватар для pvls
    Репутация: 719
    Регистрация: 17.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,485
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Маша Миша Посмотреть сообщение
    Потом начало гореть... Мощность смешная маленькая, а горит и не смачивается.
    Ну приоткрыл дырки подачи на всю... ну отодвинул ватку от стенки... вот пожалуйста, заливайся - не хочу...
    А оно все равно горит... Долго чесал репу и понял... маленькое расстояние между колбой и стеклом. Жижа 50/50 просачивается с трудом...
    было такое, тоже мучался постоянно, потом приехала самарская байка и выяснилось, что просто я купил говноклон, самарский клон подает отлично

  14. #54
    Пользователь Аватар для Маша Миша
    Репутация: 31
    Регистрация: 18.11.2014
    Пол:
    Адрес: Немция
    Сообщений: 195
    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    Купи рдтаху - они не ссутся. Но там необслуг не бывает.
    Как и на одну спираль. Есть какая то RDTA (не помню название, черная с белым орнаментом)
    ЗА МА НАЛСЯ я эти спирали крутить. Две не хочу, жижа летит только в пух... Заглушка есть, но на одной совершенно не вкусно.
    Внутренний объем огромной испарительной камеры в 25мм совершенно теряет вкус, пока дойдет до вкусовых рецепторов...

  15. #55
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от Маша Миша Посмотреть сообщение
    ЗА МА НАЛСЯ я эти спирали крутить.
    Да чего там заманался-то? Готовые стоят недорого. И их поставил - на несколько прожигов хватает, а это месяца два-три парения в среднем (сильно от жижи зависит - да).
    Шнурки не заманался завязывать? Ну или там сахар в чае размешивать?

  16. #56
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Маша Миша Посмотреть сообщение
    ЗА ДОЛ БАЛ Кайфун 5-тый. Как ни укладывай вату, создается воздушная пробка, какое то отрицательное давление, и вата не смачивается.
    Я перематывал эту хрень, кучу раз. С 30w опустился до 15-ти... Но жить можно. Методом тыка понял, что через каждые 5 затяжек, нужно откручивать, а затем закручивать верхнюю крышку где заправка.
    Но !!! Перед тем как это сделать, нужно закрутить сам корпус и перекрыть подачу. Затем открутить крышку залива, закрутить крышку залива, открутить корпус на 3 оборота для подачи...
    Геморой я вам скажу еще тот...
    Вату с ноги запихивал ? воздух на замену выпаренного должен проходить в бак через ту же вату. Наложил слишком плотно - будет так как у тебя, слишком мало - потечет. Касается любого бака конструкции "емкость с жижей вокруг испарителя".

    - - - Добавлено - - -

    либо вата такая, я например вискозу так и не победил, попробовал пару раз и плюнул - а народ как то парит

  17. #57
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Возможен просто брак базы... Хотя не знаю, 2 разных клона, проблем нет от слова совсем... Но это таки лоторея, или возможна рукожопость.

  18. #58
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 25.04.2015
    Пол:
    Адрес: Engels
    Сообщений: 82
    Цитата Сообщение от Маша Миша Посмотреть сообщение
    --------------------
    А вот теперь за советом:
    Посоветуйте необслужку. Посматриваю на Melo 3 вместимостью 4мл.
    Есть мело 3 мини на 2мл. В принципе ок. Иногда подтекст. Так и не понял по какому принципу

  19. #59
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от rebe1207 Посмотреть сообщение
    Так и не понял по какому принципу
    Необслуга? Ее много тупо бракованной.

  20. #60
    Пользователь Аватар для dhope
    Репутация: 756
    Регистрация: 15.08.2015
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 550
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Маша Миша Посмотреть сообщение
    Как и на одну спираль
    чой-та нету? серпент рдта - маленькая, славная рдташка на одну спираль. Вполне себе вкусная малышка на 22 мм. Причем, совершенно беспроблемная. С пико ооочень гармонична) Сейчас летней маленькой-легкой связкой у меня работает
    мешать можно всё а вот потом парить уже нет (с) Пепел
    Немного обзорчегов)))


    хома  


    Магазин DripVape: честные ТПА, CAP, FW в стекле по гуманным ценам

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бак на одну спираль
    от ParanoiaAgent в разделе Советы новичкам
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 09.01.2017, 15:07
  2. Бак на одну спираль.
    от gvinder в разделе Советы новичкам
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 02.09.2016, 03:23
  3. Бак на 1 спираль и вместительная дрипка.
    от CalebG в разделе Советы новичкам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.03.2016, 23:03
  4. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.03.2016, 14:48

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021