eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 51

Тема: Муки выбора: Merlin Mini, Goblin V3 mini, Serpent Mini

  1. #1
    Пользователь Аватар для mMirage
    Репутация: 49
    Регистрация: 13.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 274

    Question Муки выбора: Merlin Mini, Goblin V3 mini, Serpent Mini

    Собственно сабж.
    Камрады, почитал профильные темы... Противоречиво получается. Хочу небольшой бачок. Думаю между Merlin mini, Serpent mini, Goblin v3 mini.
    В принципе, больше всех своей универсальностью привлекает Merlin Mini:
    • возможность установки как 1 так и 2 спиралей
    • наличие жиклеров для воздуховода
    • возможность попробовать околосигаретную затяжку

    Протечек не босюь, победить если что смогу. Важен исключительно вкус.
    Уверен, что здесь есть те, кто пробовал каждый из представленных девайсов, или хотя бы два. С Буду премного благодарен за помощь в выборе

    И да, всех с пятницей!

    админу добра, всем вкусного и густого, быстрым плюс в репу

  2. #2
    Гуру Аватар для olymp_i_ja
    Репутация: 446
    Регистрация: 04.02.2016
    Пол:
    Адрес: самый лучший город на земле
    Сообщений: 2,543
    ну тады мерлин конечно же.
    спойлер  

  3. #3
    Пользователь
    Репутация: 158
    Регистрация: 23.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 458
    мне на мерлине вкус больше всех понравился, вот только с течками я не справился. Сейчас сижу на гоблине 3 . Вкуса меньше это точно. По крайней мере на 1 спирали. радует в гоблине туба увеличивающая, но по вкусу проигрывает. Это лично моё мнение, спорить со мной не нужно. Серпент так же не привлёк особо моего внимания. Имел его, правда давно очень. В общем мерлин бери не прогадаешь. Правда 2мл бак маловат. Хотя они все почти такие. Да ещё в мерлине минус это голодание. С Ватой играться нужно конкретно если жижи больше 70х30. серпент не ссытся это его плюс. в общем из 3 мерлин по вкусу.

  4. #4
    Пользователь Аватар для tsbue
    Репутация: 147
    Регистрация: 03.04.2016
    Пол:
    Адрес: Питер, Комендантский.
    Сообщений: 588
    Я за Serpent Mini. Простая укладка ваты, прилично вкуса на одной спирали. Нет проблем с голоданием. При желании, затыкается воздуховод до нужного диаметра всяким колхозом. Конструктив - сказка.
    Мой фонарик грееться что говорит об его мощи © Вортан
    спойлер  

  5. #5
    Пользователь
    Репутация: 158
    Регистрация: 23.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 458
    да, ещё ты забыл сюда добавить Cthulhu MTL, я сам его не пробовал, но формат такой же. и сигаретник можно попробовать и кальянная тяга.

  6. #6
    Пользователь Аватар для tsbue
    Репутация: 147
    Регистрация: 03.04.2016
    Пол:
    Адрес: Питер, Комендантский.
    Сообщений: 588
    rbseyf
    Прилично проблемный. В общем то как и все Кальмары
    Правда это не мешает мне иметь в пользовании Chtulhu v2 и MTL.
    Мой фонарик грееться что говорит об его мощи © Вортан
    спойлер  

  7. #7
    Пользователь Аватар для mMirage
    Репутация: 49
    Регистрация: 13.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 274
    Спасибо, всем поправил репку

    С голоданием не думаю что проблемы возникнут. Имею в наличии Кендо, Коттон Бекон в2, файбер фрикс, подберу что подойдет.
    Cthulhu MTL сознательно не добавил. Да, он есть у меня в закладках наравне с перечисленными баками, но база его мне уж очень напоминает сабтанковскую рба , что-то не очень хочется связываться.

    2мл не пугает, я бы гоблина без Extension tube использовал, т.к. увеличение длинны паропровода негативно сказывается на вкусе. Так, что повторюсь, в приоритете исключительно вкус. У меня и грифин не тек.

  8. #8
    Пользователь
    Репутация: 158
    Регистрация: 23.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 458
    Мне из мелких баков понравился Kof точнее это не бак, а рдта =) но забавная штука. на постоянке её гоняю.

    - - - Добавлено - - -

    гоблин мини гоняю мелким, вот сейчас только буду туб накручивать, для длительных пробкопоездок. печально будет если вкус ещё хуже это этого станет. Придётся его менять тогда.

  9. #9
    Гуру Аватар для Flightsimmer
    Репутация: 754
    Регистрация: 12.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,749
    Записей в дневнике
    1
    Все три были в пользовании. Если ставить вопрос выбора одного из этих трех, то однозначно оставил бы себе Merlin mini.

    натаптано

  10. #10
    Пользователь Аватар для mMirage
    Репутация: 49
    Регистрация: 13.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 274
    rbseyf обдув интересный Но РДТАха есть, таки нашел вкус на комбо и менять что-то не хочу. Понимаю, что весовые категории разные, но хочется именно бак.

    - - - Добавлено - - -

    Flightsimmer, спасибо.

  11. #11
    гоблина бери! у мерлина непонятный 25мм диаметр при том что объем все такой же 2мл причем испарительная камера у мерлина больше то бишь для получения одинакового вкуса, нужно ставить более жирную спираль. гоблин вкусный даже на тоненьком клептоне с одной спиралью, я уже не говорю про фьюзы. на мерлин нельзя при желании накрутить удлинитель колбы и пользоваться баком на 4.5мл а он понадобится если будет желание установить 2-спиральную базу т.к. 2мл высыхают оч заметно. мерлина имеет смысл брать только если есть желание вкрутить жиклер и парить на околосигаретноя затяжке но для этой задачи есть другие баки, лучше. вообще бессмысленный бак, не вижу в нем никакого толку. ну разве что внешне кого-то зацепит. по мне первый мерлин был удачней.
    серпента вообще не рассматриваю, хоть и пользовался им прилично. потому и не рекомендую.
    Последний раз редактировалось Devijack; 16.06.2017 в 16:06.

  12. #12
    Пользователь
    Репутация: 158
    Регистрация: 23.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 458
    Кстати о мерлине, у меня базы были без орингов на пине, бери обязательно с орингами, иначе зассыт коннектор. (я на своём опыте опробовал разбор мода и вычищение от жижи)

    как я понимаю мой был из первых серий
    Муки выбора: Merlin Mini, Goblin V3 mini, Serpent Mini Изображения

  13. #13
    Пользователь Аватар для Pi0neer
    Репутация: 79
    Регистрация: 11.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, МО
    Сообщений: 239
    Сегодня ко мне приедет Гоблин Но я искал бак именно 22 мм. Почитал, посмотрел - остановился именно на Гоблине.

  14. #14
    Гуру Аватар для droncho77
    Репутация: 2369
    Регистрация: 23.03.2015
    Пол:
    Адрес: 77
    Сообщений: 3,004
    Записей в дневнике
    2
    Догги)))
    ()...
    Парная  

  15. #15
    если не смущает диаметр то однозначно надо брать трансформера-терминатора EXO RTA и не потому что бак клевый, сухой и вкусный а по тому что лето пройдет, карманы станут шире и из 2х мл можно сделать 6мл и заливать на одной спирали раз в день.

  16. #16
    Представитель FruitOiL.ru Аватар для FRUIT OIL
    Репутация: 1712
    Регистрация: 18.06.2011
    Пол:
    Адрес: Москва Санкт-Петербург
    Сообщений: 18,375
    Записей в дневнике
    27
    если бы девочку выбирали я бы подсказал, а так сами всё сами

  17. #17
    Гуру Аватар для Gomez
    Репутация: 1391
    Регистрация: 05.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,907
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от mMirage Посмотреть сообщение
    возможность попробовать околосигаретную затяжку
    А вот это уже смотрите по возможности заткнуть одно из двух "сопел" в двухспиральном баке + "сигаретный" вкладыш в сопло.
    Не надейтесь получить что-то вразумительное сигаретное изящным поворотом кольца регулировки.
    Sic Gorgiamus Allos Subjectatos Nunc

  18. #18
    Пользователь Аватар для mMirage
    Репутация: 49
    Регистрация: 13.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 274
    rbseyf, Принято к сведению!

    Devijack, у мерлина 24 везде где не посмотрю. 25 было бы действительно как-то несуразно.

    Нужно видимо заехать к другу у кого и то, и то есть и протестировать... Но далеко и так лениво Да и к генезису склонять будут

    - - - Добавлено - - -

    Gomez так в Мерлине жиклеры для уменьшения воздуховода идут в комплектации. Я прекрасно понимаю, что поворотом кольца обдува ничего не получится, главное - это диаметр сопла обдува.

    - - - Добавлено - - -

    FRUIT OIL девочка уже давно выбрана и окольцована

  19. #19
    Гуру Аватар для Flightsimmer
    Репутация: 754
    Регистрация: 12.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,749
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Devijack Посмотреть сообщение
    гоблина бери! у мерлина непонятный 25мм диаметр при том что объем все такой же 2мл причем испарительная камера у мерлина больше то бишь для получения одинакового вкуса, нужно ставить более жирную спираль. гоблин вкусный даже на тоненьком клептоне с одной спиралью, я уже не говорю про фьюзы. на мерлин нельзя при желании накрутить удлинитель колбы и пользоваться баком на 4.5мл а он понадобится если будет желание установить 2-спиральную базу т.к. 2мл высыхают оч заметно. мерлина имеет смысл брать только если есть желание вкрутить жиклер и парить на околосигаретноя затяжке но для этой задачи есть другие баки, лучше. вообще бессмысленный бак, не вижу в нем никакого толку. ну разве что внешне кого-то зацепит. по мне первый мерлин был удачней.
    серпента вообще не рассматриваю, хоть и пользовался им прилично. потому и не рекомендую.
    И вся эта горячность в "забывчивости" о том, что Мэрлин имеет диаметр коннекторной площадки 24мм, а не 25 )) Что говорит о том, что баком этим ты не пользовался ) Соответственно, рассуждать о его вкусовых качествах вряд ли можешь )
    И к "забывчивости", думаю, можно относить умалчивание о том, что на форуме можно взять "пузатую" колбу, увеличивающую объем Мэрлина до 3,5мл. Про уродский вид Гоблина с расширителем тоже умолчалось ))

    В голом остатке: с выбором в пользу Гоблина между Гоблином и Серпентом согласен....Но, по совокупности всех качеств Гоблин один фиг цоцёт у Мэрлина )

    натаптано

  20. #20
    Гуру Аватар для Flightsimmer
    Репутация: 754
    Регистрация: 12.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,749
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mMirage Посмотреть сообщение

    Gomez так в Мерлине жиклеры для уменьшения воздуховода идут в комплектации. Я прекрасно понимаю, что поворотом кольца обдува ничего не получится, главное - это диаметр сопла обдува.
    Все правильно....Мэрлин на удивление хорош с жиклерами, невзирая на казалось бы большую испарительную камеру.



    натаптано

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Выбор Goblin mini v3 или SERPENT MINI RTA
    от kosnov в разделе Советы новичкам
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 21.12.2017, 21:17
  2. Муки выбора Joyetech Cuboid 150W или eVic VTC Mini 75W или Eleaf iStick Pico 75W?
    от patriot-nn в разделе Советы новичкам
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 12.07.2017, 13:57
  3. Serpent mini 25mm vs Goblin mini v3
    от VladVapePro в разделе Советы новичкам
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 05.07.2017, 10:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021