eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 136

Тема: Kayfun V5 + ASSA iJust S + Kanthal A1, 28 AWG, 0.32mm Помогите, Хелп, что намотать и где я облажался.

  1. #41
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Irsi, я не знаю вариантов дешевле пики (чтобы новый и вариватт), а ты? При этом качество в целом хорошее.
    А разница в цене между одно- и двухбатарейными модами минимальна.

  2. #42
    Пользователь Аватар для Irsi
    Репутация: -57
    Регистрация: 18.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 575
    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    я не знаю вариантов дешевле пики (чтобы новый и вариватт), а ты? При этом качество в целом хорошее.
    Я вроде как привел пару примеров? И да - это новые моды. Просто они "устарели" и посему их нередко распродают как "нелеквиды". Сейчас ведь надо чтоб двухбатарейный мод жарил не менее чем на 200 Вт - иначе не купят. Хотя польза от такой мощи... сомнительна.
    Прежде чем отвечать мне - прочти
    спойлер  

  3. #43
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Irsi Посмотреть сообщение
    Кайфун... клон... без опыта. Это однозначно ашипка - нужно было поискать что-то попроще в обслуживнии. Да и с клонами такая засада - не все клоны одинакого полезны.
    Тупее девайса, чем этот клон, я ещё не видел, автомат калашникова, прост и безотказен. Немного не тот клон, но на первое время пойдёт. Прокипятишь, заусеницы обдерёшь нулёвкой и в бой, заправка простая, вариаций намотки - тьма, от микрокойла до себе таки фьюза, под сигаретную тягу желательно вставка в обдув, но на первое время, штатной регулировкой обойдешься.
    Цитата Сообщение от Irsi Посмотреть сообщение
    о у кайфуна - не самая удобная база для обслуживания мягко говоря. Плюс свистопляска с клонами - каждый кулик будет хвалить свое болото как обычно раз, два - в той теме 80% советуют те варианты, которые сами в руках не держали. Ну впрочем это везде так.
    Ты бы при себе мнение продержал, в руках его, как я понял, не держал, но споришь до посинения.
    Нормальный выбор, на первое время, вполне себе. Удачи и вкусного пара.

  4. #44
    Пользователь Аватар для Irsi
    Репутация: -57
    Регистрация: 18.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 575
    А вот и фанат кайфуна прибежал, тупой и агрессивный как обычно - разрекламировать свою прелесть и наставить минусов тем, кто не согласен слушать ту чушь, что он извергает из себя... Нормальный клон, только надо после сборки доработать напильником, ога-ога...
    Вот это:
    Цитата Сообщение от L0m0 Посмотреть сообщение
    Прокипятишь, заусеницы обдерёшь нулёвкой
    классическое подтверждение того факта что товарищь с клоном какраз ошибся - это тот самый вариант от которого стоит держаться подальше, увы - нормально сделаный клон не надо обрабатывать нулевкой и кипятить.
    Последний раз редактировалось Irsi; 03.05.2017 в 08:00.
    Прежде чем отвечать мне - прочти
    спойлер  

  5. #45
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Irsi Посмотреть сообщение
    классическое подтверждение того факта что товарищь с клоном какраз ошибся - это тот самый вариант от которого стоит держаться подальше, увы - нормально сделаный клон не надо обрабатывать нулевкой и кипятить.
    Огласите пожалуйста список своих оригиналов, если вас не затруднит, очень бы хотелось с фото с вашей подписью... Хотя нет, не стоит, свапайте на свой криус дальше. Нормально сделанный клон купить не получилось, из финансовых соображений, соответственно, имеем что имеем. Нет денег, пили напильником, чо? Пафосным рукожопам, это не вариант. Другие клоны из коробки работают, дважды, да-да.
    malishWWW вы бы не слушали таких "специалистов" - шпалоносцев, он вас приведёт к наваленной куче, здесь вполне достаточно адекватных высказываний и советов, возможно спорных, возможно противоречивых, но чаще - адекватных.

    Irsi Механизм огнеметания ифритов изучен слабо и вряд ли будет когда-нибудь изучен досконально, потому что никому не нужен. (це)
    Последний раз редактировалось L0m0; 03.05.2017 в 08:40.

  6. #46
    Вэйпер Аватар для terasso
    Репутация: 140
    Регистрация: 07.07.2015
    Пол:
    Адрес: Раменское
    Сообщений: 889
    Цитата Сообщение от Irsi Посмотреть сообщение
    А вот и фанат кайфуна прибежал, тупой и агрессивный как обычно - разрекламировать свою прелесть и наставить минусов тем, кто не согласен слушать ту чушь, что он извергает из себя...
    оффтопик: Минусов тебе налепили как раз таки не за кайфуна, а за неуважение к чужому мнению и баранью уверенность в собственной правоте. По твоим постам судя тут целый форум дураков и старпёров, один ты модный и самый знающий парильщик, и именно ты прям на 100% знаешь, что нужно новичку. До тех пор, пока ты будешь смешиваю чужое мнение с гавном, ты и будешь получать минусы в репу, а не потому что на тебя, несчастного, ополчились фанаты сигаретной затяжки
    По клонам: берите клоны от известных фирм-клоноделов типа sxk, tobeco и тд, и не будет сюрпризов с китай-лотереей. Тот же К5 от sxk 18-19 баксов против 12-13 за ноунейм - экономия сомнительная, зато "сюрпризов" в виде стружки и масла - хоть отбавляй. Клоны модов брать вообще последнее дело, там схемотехника на уровне радиолюбителя, уж лучше проверенный китайпром от семейства joyetech(элифы самые дешманские)

  7. #47
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    malishWWW, я искренне не советую вам хоть сколько-нибудь внимательно относиться к постам вида "выкинь свой \название девайса\ и купи \название девайса".
    Я первые полгода с удовольствием парил обычную егошку, только испарители-тетрисы перематывал на вату, косичкой на 1,2-1,4 Ома. Любой сетап можно довести до ума и получать требуемый результат, если не допущены критические ошибки (типа покупки кальянного бака на обслуге при предпочтении сигаретной тяги и от рождения кривых руках).
    Цитата Сообщение от malishWWW Посмотреть сообщение
    Сильно ли я облажался "Бак батарея проволока" ? Можно ли было чтото взять лучше в обьеме 25-27 $. Что и сколько то ОМное так накрутить ( из 0,32мм кантхала) чтоб не дай бог не спалить эту батарею.
    Кайфун 5 явно не самый худший бак. Какой самый лучший - не спрашивайте, он у каждого свой. Бак в итоге скорее всего поменяете, когда точно поймёте что вы хотите от парения, определитесь с типом затяжки, требованиями автономности и еще кучей разных параметров, которые важны и нужны лично вам. Возможно, что на Кайфуне и останетесь, хотя по типу затяжке он - промежуточный вариант. Сделать на нём сигаретную тягу "из коробки" вряд ли получится, воздуховод слишком широкий. Хотя всё возможно Я и на кангеровском Аэротанке затяжку задавливал до сигаретной
    Мотайте 6-7 витков имеющегося у вас кантала на 2-2,5 мм оправку, будете получать от 1 до 1,5 ом, ничего с вашей батарейкой не сделается.

    Вопрос "можно ли лучше" некорректен изначально. Некоторые годами парят на егошке никотин-сотку по 2-3 мл в неделю, попробуйте им объяснить, чем лучше навалистая дрипка на 300 ваттном моде Всё от ваших предпочтений зависит.

    По поводу дрипки: это устройство для парения дома. В пути, за рулём, в ожидании транспорта на остановке и т.п. заправлять её не слишком-то удобно. А заправлять надо часто.

    По поводу самозамеса: ровно неделя понадобилась мне в своё время, чтобы понять, что магазинах нет и не предвидится тех вкусов, которые я хочу получить при парении (парю только табачки). Да, в унитаз уходит много. Но учитывая стоимость компонентов самозамес всё равно намного выгоднее (и вкуснее ) чем покупные жидкости. Возможно, вам будет полезно это Самозамес. Ошибки новичка.

    Удачи!
    Последний раз редактировалось ohotnik_ork; 03.05.2017 в 08:58.
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  8. #48
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от terasso Посмотреть сообщение
    По клонам: берите клоны от известных фирм-клоноделов типа sxk, tobeco и тд, и не будет сюрпризов с китай-лотереей. Тот же К5 от sxk 18-19 баксов против 12-13 за ноунейм - экономия сомнительная, зато "сюрпризов" в виде стружки и масла - хоть отбавляй. Клоны модов брать вообще последнее дело, там схемотехника на уровне радиолюбителя, уж лучше проверенный китайпром от семейства joyetech(элифы самые дешманские)
    Радиолюбители тоже разные бывают, но китайские самые страшные, в остальном согласен полностью!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Кайфун 5 явно не самый худший бак. Какой самый лучший - не спрашивайте, он у каждого свой. Бак в итоге скорее всего поменяете, когда точно поймёте что вы хотите от парения, определитесь с типом затяжки,

  9. #49
    Вэйпер Аватар для Hegrustin
    Репутация: 468
    Регистрация: 06.01.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,053
    Отличный Бак !!! С приобретением ) Правда что бы получить на нем плотную затяжку мне нравиться ставить на него чего нить да пожирнее. Сам использую плетенку из 5 петель, в каждой по 3 жилы 0.1 нержы , где то ватт на 30. И это тот бак который на постоянке у меня продержался пока дольше всех.
    В Вашем случае рекомендовал бы паралельку на 5 с половиной витков, на 2.5 оправу.


    А по поводу клонов у меня самого SXK , и дырки воздухозаборника пропилены криво , то есть ставишь одну точку , а у тебя еще половина дырки торчит с четырех точек ) Ну залепил и порядок ) Так что не известно еще кто из нас переплатил )
    не курю  

  10. #50
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Hegrustin Посмотреть сообщение
    Ну залепил и порядок


    Это когда начинаешь всё кажется таким сложным и непонятным, глаза разбегаются. А потом начинаешь понимать физику процесса и всё становится просто.
    У меня на Кайфуне 3.1 заправочное отверстие наглухо законопачено изнутри зубочисткой, винт регулировки затяжки развальцован, чтобы не двигался и не сопливил, пин подмотан фум-лентой, чтобы опять же не сопливил и с модом контачил в нужном положении, а конденсат из поддона я даже не сливаю, а просто выдуваю после очередной заправки через воздуховод
    И не течёт нигде, хоть по столу его катай
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  11. #51
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 13.04.2016
    Пол:
    Адрес: Шахты
    Сообщений: 29
    На джасте у меня стоял лимитлесс хл, намотка 7 или 8 витков паралельки из 0,4 нержавейки, можно воткнуть фьюз 2*0,4 нержа обмотка нихром 0,1 6 витков на 3мм оправу, но у меня оригинал джаста был



  12. #52
    Гуру Аватар для olymp_i_ja
    Репутация: 446
    Регистрация: 04.02.2016
    Пол:
    Адрес: самый лучший город на земле
    Сообщений: 2,543
    Цитата Сообщение от malishWWW Посмотреть сообщение
    чтоб не дай бог не спалить эту батарею.
    не спалите, у неё должна быть защита.
    спойлер  

  13. #53
    Пользователь Аватар для Irsi
    Репутация: -57
    Регистрация: 18.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 575
    Ну все - Секта Свидетелей Сигаретной Затяжки нашла тему по ключевому слову "кайфун". Теперь будет рассказывать сказки - то что якобы так называемая сигаретная затяжка больше всего похоже на затяжку сигареты, что именно она лучше всего подходит для того чтоб бросить курить, что пар не нужен, что на сигаретной затяжке больше всего вкуса... Кратко, все вышеприведенные утверждения - мягко говоря не сосуществуют истине.
    Но если их оставить в покое - темы быстро превратиться в яростный срачь "какой из китайских клонов кайфуна наимениее кривой".
    Прежде чем отвечать мне - прочти
    спойлер  

  14. #54
    Вэйпер Аватар для terasso
    Репутация: 140
    Регистрация: 07.07.2015
    Пол:
    Адрес: Раменское
    Сообщений: 889
    Вообще-то я парю генезис, про который не слова не сказал. А может всё-таки зачморить парящих вату?

  15. #55
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Irsi Посмотреть сообщение
    Кратко, все вышеприведенные утверждения - мягко говоря не сосуществуют истине
    Ну так просветите нас, как правильно парить
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  16. #56
    Пользователь Аватар для Irsi
    Репутация: -57
    Регистрация: 18.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 575
    Цитата Сообщение от terasso Посмотреть сообщение
    Вообще-то я парю генезис
    Я это уже понял. Для тебя один совет - используй сетку из платино-палладиевого катализатора. Там нет никаких окислов, которые реагируют с жижей - только она дает истинно звенящий вкус, особенно если использовать ее на мехе разумеется. Шутка.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Ну так просветите нас, как правильно парить
    А если вы не заметили то уже все выяснили выше в теме - человеку похоже вообще не нужен бак. Особенно - с учетом его финансовых возможностей, отсуствия опыта и тяге к самозамесу.
    Но зачем читать тему, да? Ключевое же слово найдено - пиши фигню, тему не читай.
    Последний раз редактировалось Irsi; 03.05.2017 в 15:14.
    Прежде чем отвечать мне - прочти
    спойлер  

  17. #57
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Irsi Посмотреть сообщение
    человеку похоже вообще не нужен бак
    У человека уже есть бак. Но кого это волнует, другие же лучше знают, что ему надо.

    Я прекрасно помню, как пришел на этот форум за советом по моей первой егошке. И как 90% скучающих гур советовали мне выкинуть её сразу и купить /название какого-нибудь девайса/. И понимаю как хорошо, что у меня хватило тогда ума не бросаться выполнять все эти советы, а разобраться самому, понять, что мне действительно нужно, испытать разные девайсы у друзей-знакомых и сделать свой, осознанный выбор.

    Кстати, среди того на что мне советовали поменять егошку, с итоговым сетапом совпал только Кайфун
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  18. #58
    Пользователь Аватар для Irsi
    Репутация: -57
    Регистрация: 18.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 575
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    У человека уже есть бак
    Нету - заказ он еще не получил, не поздно отменить. Надо внимательно читать, а не реагировать на ключевые слова как собака павлова - безусловным рефлексом.
    А у меня с итоговый сетап вообще не совпал с тем что мне тут советовали. Кстати наиболее активно советовали именно сигаретную тягу, но обнаружив что их практически не продают в вейпшопах я призадумался... и был прав - это то что подходит мне наихудшим образом.
    Последний раз редактировалось Irsi; 03.05.2017 в 15:50.
    Прежде чем отвечать мне - прочти
    спойлер  

  19. #59
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Irsi Посмотреть сообщение
    Надо внимательно читать, а не реагировать на
    Не надо говорить что мне делать и я не скажу, куда вам идти.
    Цитата Сообщение от Irsi Посмотреть сообщение
    Нету - заказ он еще не получил, не поздно отменить.
    Вы работник фасттеха или это ваше частное мнение?
    Я-то как раз читал внимательно, ТС говорит о покупке как о свершившемся факте, порывов отменить заказ не демонстрирует, и только спрашивает, не сильно ли облажался с сетапом.

    По поводу рефлексов, более похоже что вас кайфун в детстве покусал, и вы теперь испытываете к нему лютую ненависть.
    Мне на самом деле глубоко поровну кто на чём парит, так что можете хоть вприсядку наваливать выпуская пар через задницу. Вкусы разные у всех
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  20. #60
    Вэйпер Аватар для Hegrustin
    Репутация: 468
    Регистрация: 06.01.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,053
    Цитата Сообщение от Irsi Посмотреть сообщение
    Ну все - Секта Свидетелей Сигаретной Затяжки нашла тему по ключевому слову "кайфун". Теперь будет рассказывать сказки - то что якобы так называемая сигаретная затяжка больше всего похоже на затяжку сигареты
    Тут по меркам форума сигаретная затяжка это 1.2 - 1.7. В кайфуне все 3 , ты где там сигартеную затяжку увидел ? Кауйфун можно сказать навальный даже. Так и тема о том самом.
    Дядь мне понятна твоя ненависть к данному баку, может уже стоит купить да попробовать ? а не советовать всем новичкам дрипки да тфв.
    не курю  

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Kanthal A1 FeCrAl на али
    от levakrdr в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.09.2016, 21:34
  2. Kanthal A1 какой выбрать?
    от dbb в разделе Советы новичкам
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 26.10.2015, 19:36
  3. Kanthal A1 Heating Resistance Wire 34 Gauge Back In Stock 0.69 USD/10M
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 22:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021