eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 63

Тема: Выбор бака (тяга, кол-во спиралей) и бб eVic или Pico ?

  1. #41
    Гуру Аватар для MirardiN
    Репутация: 588
    Регистрация: 05.02.2016
    Пол:
    Адрес: большой голубой шарик
    Сообщений: 3,284
    Цитата Сообщение от Ilya_ Посмотреть сообщение
    пико более компактный
    Цитата Сообщение от Ilya_ Посмотреть сообщение
    или эвик более габаритнее
    Там разница не такая уж и большая, так что сильно на габариты не ориентируйся. И пико и эвик очень маленькие устройства.


  2. #42
    Гуру Аватар для Dexterness
    Репутация: 1160
    Регистрация: 10.10.2016
    Пол:
    Адрес: Новоангарск
    Сообщений: 4,316
    Записей в дневнике
    24
    Единственным минусом пико считаю посадку атома максимум 23 мм. Но в плане дизайна лучше бруска эвика.

  3. #43
    Гуру Аватар для Дед Юра
    Репутация: 1213
    Регистрация: 07.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,842
    Цитата Сообщение от Ilya_ Посмотреть сообщение
    Ааааааа как жену блин на всю жизнь выбираю
    Ну, в каждой шутке есть только доля шутки. Выбор действительно очень мучительный. Тем более, первого сетапа для ухода от аналога. Для начала, возьмите всё-таки iStick Pico со штатным к нему баком Melo-3 mini. Бак продаётся с Пико в КИТовых наборах. Преимущества - маленький, не сцущийся сетап, не требующий что-то там наматывать, верхняя удобная заправка, регулировка затяжки кольцом на корпусе бака. На каждый день в кармашке куртки - самое то! Ключевое слово - не сцущийся. Недостатки вытекают из достоинств - необслужка, нужно будет покупать сменные испарители. Но цена на них не высокая, заменить испаритель раз в месяц будет вполне по карману - на сигареты больше тратим. А уж дальше, когда появится опыт, вы сами поймёте, какой вам нужен бак или дрипка, и на какой мод это установить. Кстати, эти не обслуживаемые испарители от Eleaf можно найти в любом вейпшопе и бывают с разными сопротивлениями намоток. Народ даже научился их самостоятельно перематывать и таким образом не обслужка превращается в обслужку, если всё-же захочется помотать проволку

  4. #44
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 01.11.2016
    Пол:
    Адрес: Брест
    Сообщений: 44
    Если уж смотрите в сторону пико, то я бы на Вашем месте обратил внимание еще и на Aster от той же конторы. Та же начинка в ИМХО более удобном исполнении.

    Отправлено с моего MotoG3 через Tapatalk

  5. #45
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ilya_ Посмотреть сообщение
    Ааааааа как жену блин на всю жизнь выбираю
    Скажу больше - потом все равно захочется нового и другого.
    Я когда подбирал себе сетап методом проб и ошибок был готов потратиться. Собственно так и получилось. Сделал ставку на популярность и дешевизну (аджаст2) - не сработало. Взял проверенный мод (евика) но с ним в ките оказался убогий бак. Только к третьей попытке что-то вразумительное собралось. Насколько я понял - Вы сейчас не хотите потратить много из-за того, что вдруг "не покатит", в этом случае связка пико+топтанк выглядит разумно. и мод и бак проверены и имеют заслуженное звание "народных" (несмотря на изрядный возраст топтанка). Кстати, Мело 3 у меня тоже есть, но он все-таки кальянник а не вкусовой односпиральник, то есть испарители 0.3 Ома, мощность 45Вт и жидкость 70VG/30PG. Опять-таки я не эксперт, но сам предпочел бы топтанка (или если Вы не опасаетесь сразу брать брать чистую обслугу (не так уложил вату - гарик или протечки, с необслугой обычно такого не происходит) - то вкусовой односпиральник на Ваш выбор, т.к даже популярных баков в этой категории сейчас много, тот же клон 5го Кайфуна или RDTA типа Короллы). Короче говоря, риск взять что-то "не то" есть всегда, сколько бы там советчиков не пели дифирамбы и сколь проверенными железки бы ни были - уж очень разные у каждого вкусы. Просто заложитесь на этот риск и все-равно возьмите что-нибудь, что Вам сейчас кажется хорошим решением - если окажется, что помогло перейти с аналога, то потом все равно уже с пониманием дела докупите то Вам лично окажется нужно.

  6. #46
    Гуру Аватар для mirakush
    Репутация: 601
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Israel
    Сообщений: 3,073
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Ilya_ Посмотреть сообщение
    Есть те которые некоторое время пользовались и пико и эвиком и какой в повседневном пользовании понравился больше ?
    У меня есть оба. Пико лучше сидит в руке, а Эвик лучше передает вкус (пробовала одни и те же баки по очереди), но разница не большая.
    сумма в шекелях

  7. #47
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от mirakush Посмотреть сообщение
    лучше передает вкус
    Прошейте оба арктикфоксом. Получится одно и то же. Джойтек по сути - хозяин Илифа и Висмека, там особо нечему и отличаться. Вкус он же в баке, а китайские ватты - лечатся адекватной прошивкой.
    Пожалуйста, не сочтите за наезд, просто - дружеский совет. У меня тоже есть оба этих мода. Витаминку (и топтанка) я вообще считаю некими AK-47 паропрома - надежность, беспроблемность, простота.

  8. #48
    Гуру Аватар для Дед Юра
    Репутация: 1213
    Регистрация: 07.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,842
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    в этом случае связка пико+топтанк выглядит разумно
    Позвольте с вами чуток не согласиться. Топ-танк бак годный, но ведь человеку нужен сетап, который всегда был бы готовым к работе и всегда можно было бы носить его с собой. Захотелось перекурить, начали уши закручиваться в трубочку - достал маленький Пико с штатным Мело-3 мини, попарил и отпустило. Накур происходит от состава жижки, а не типа затяжки. На кой начинающему предлагать обслужку? Вот не получилось у него намотать или вату правильно вставить - парить нельзя, бак не рабочий, а курить то хочется! И что делать человеку, который разобрал бак, что-то там накрутил по неопытности, а парить на этом баке не получается? Невольно полезет в карман за сигаретой!

    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    Кстати, Мело 3 у меня тоже есть, но он все-таки кальянник а не вкусовой односпиральник
    В данном случае - это не имеет значения. До момента, когда начинающий вейпер начинает перебирать харчами, читай - выбирать тип затяжки, бак, мод и прочее, нужно гарантированно обеспечить себе тот самый "накур", который был в аналоге. Не будет накура - тип бака не спасёт. Накур обеспечивается правильным подбором состава жижки: процент никотина, соотношение пропиленгликоля и глицерина (так называемый тротхит - удар по горлу), табачный ароматизатор, похожий на те сигареты, которые курил. Мело-3 достаточно хорошо передаёт вкус жижла. Может он не такой супер-пупер вкусный, как некоторые "сигаретники", зато он не протекает. И в этом его главное преимущество над всеми топ-танками, гоблинами, серпентами, догстайлами и прочими баками, которые тут предлагали топик-стартеру. То-есть, его можно таскать с собой всегда и везде, он может кувыркаться в кармане куртки или в портфеле, валяться в бардачке машины и будет гарантированно несцущимся. А что же топ-танк? Уложил чуток неправильно ватку и всё! Пришёл пушной зверь! Карман куртки залит, рубашка и брюки испачканы, бардачок машины весь в липкой жиже. Зачем это начинающему?
    Я сужу по своим фломастерам, конечно. Но вот, почти за два года своего парения, целый год я и парил и продолжал курить. Постоянно какая-то непруха была с этими баками. А когда купил Айстик с Мело-3 мини - проблемы закончились. Накур готов всегда и везде. Сейчас у меня уже несколько баков и модов, научился мотать, много самозамесного жижла и всё такое. Но Пико с Мело-3 мини, всё равно всегда в кармане. Уже год как его ношу с собой на постоянке. Начинать нужно с простого. К сложному привыкнуть не просто, навыки с небес не падают - их нужно ещё наработать. И если человек решил бросить курить, но ещё пока курит, то у него вкусовые рецепторы ещё пока не смогут оценить разницу во вкусе разных бачков. У меня, где-то только на второй месяц после окончания курения аналога, начали появляться новые вкусовые ощущения и запахи. До этого, я их попросту не чувствовал.

  9. #49
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Дед Юра, дедушка Юра, нивапрос, я только за дискуссии где не кидаются известной субстанцией. Мы же здесь как раз для того, чтобы накидать Илье вариантов. А так - метод проб и ошибок - тупо неизбежен. Искренне уважаемый мной камрад Герман Упманн тоже ценит Мело 3. У меня этот волею судеб есть - равно как и есть мое собственное мнение по нему. Огромный плюс Мело3 - туча неосблуги и от илиф/джойтек/эспайр, небольшой минус - так себе вкус, но так как вкус - фломастеры, то нет никаких причин спорить, тем более, что в китовом варианте бак почти ничего и не стоит. Я предпочел бы вкусовой односпиральник, просто чтобы не смещать отправную точку сборки. Или если брать обслугу - нового серпента (альто) или кайфуна 5, который мне лично "зашел". Надеюсь, мы вместе соберем достаточно вариантов для Ильи, который как-то очень (imho) серьёзно подошел к такому авантюрному делу как выбор стартер-кита. Ну ведь какая-то отправная точка нужна, а там дальше - уверен, он сам определится. Мы ведь еще жидкости не обсуждали - по своему опыту скажу: вот где засада порылась.

  10. #50
    Пользователь Аватар для Goshik
    Репутация: 102
    Регистрация: 10.06.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 300
    Не ломай головушку свою. С модом ты определился, считай - либо Пико, либо Витамин, что по душе и в руку лучше. А бак, пусть он и олдскульный уже, но все-таки Топтанк, проверенный временем, простой, неприхотливый, не сцыца ни грамма, хочешь обслугу, хочешь мотай и т.д. и т.п. По памяти уже шести приятелям собрал стартовые с Топтанком - все довольны, все с нуля мотали их без навыка и проблем, только супруге сам мотаю, но у нее всегда пара голов необслуг в запасе на случай, если меня нет под рукой) Не терзай себя муками выбора, начни с проверенного многими и временем, втянись, а уж потом будешь время убивать на дальнейшее изучение и поиск Лучшего из лучших (поверь, здесь 90 % в вечном поиске). Забей и начни. Это я тебе как вечно терзающийся в раздумьях перфекционист говорю

    - - - Добавлено - - -

    Серпента (альто) тоже вариант, как выше советуют, я с него начинал, вкусный бак, да и будет чем заняться долгими весенними вечерами (я про намотку-укладку)
    Эхх, если б мои муки выбора по-началу кто так замусолил, а то все читал, читал, читал....
    спойлер  

  11. #51
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Goshik Посмотреть сообщение
    но все-таки Топтанк
    у меня на полке лежат VF Stout, ijoy 26650, kanger toptank и испарители на нерже 0.5 Ом для славного родственника, который всё ещё определяется. Курс для манагеров: "Уклонение от рисков - использование проверенных решений".

    - - - Добавлено - - -

    Серпенты к укладке требовательны - а так - отличные баки

  12. #52
    Пользователь Аватар для Goshik
    Репутация: 102
    Регистрация: 10.06.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 300
    Да, серпент няшный, но капризный, не зря про него в профильной уже так много букв написали

    - - - Добавлено - - -

    Всем спать, ТСу завтра покупать. Халас
    спойлер  

  13. #53
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Goshik Посмотреть сообщение
    Всем спать
    о! отличная мысль. я - горжусь Королёвым и Гагариным, но после литрушки тоже пойду. С Днем Космонавтики.
    Илья, в Орле ведь есть вейпшопы. Наведайтесь. Там вполне можно "примерить" (подержать в руках) мод. Главное - не слушать речи о том, что Вам пытаются втюхать. Покупать же - не обязательно. Я так пико мега "примеривал". С баком сложнее. Берите то, что сейчас видится оптимальным. Ну, ежели все-таки не зайдет - придется сменить. По бакам есть профильные темы - на их чтение нужно много терпения.

  14. #54
    Гуру Аватар для Дед Юра
    Репутация: 1213
    Регистрация: 07.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,842
    Имхо, Илья несколько преждевременно создал эту темку. В начале, надо купить хоть какое-нибудь вейперское устройство, чтобы слезть с аналога. Да ту же EGOшку. А что? У егошки затяжка тугая, размер не велик, даже на сигарету похожа. А уже когда его вкусо-обонятельные рецепторы выйдут из угнетённого состояния, тогда можно создавать темку с выбором бака. Если сейчас в каком-нить вейперском магазине-салоне, Илье предложат попробовать на вкус разные баки, то я совсем не уверен, сможет ли он определить разницу между ними? Рецепторы ещё не готовы воспринимать разницу во вкусе, потому что Илья пока что ещё курит аналог.

  15. #55
    Новичок Аватар для Ilya_
    Репутация: -1
    Регистрация: 01.04.2016
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 19
    Цитата Сообщение от MirardiN Посмотреть сообщение
    так что сильно на габариты не ориентируйся.
    И легче. )

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dexterness Посмотреть сообщение
    минусом пико считаю посадку атома максимум 23 мм
    Можно накрутить радиатор. У эвика атом всё равно из за корпуса будет выпирать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Дед Юра Посмотреть сообщение
    раз в месяц
    Вообще думаю для меня обслужка не особо проблема. Выбор пал с самого начала на обслужку потому что я думал нужно испарители меня через 2-3 дня поэтому начал считать что необслужка очень дороговатая.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R3mmy Посмотреть сообщение
    обратил внимание еще и на Aster
    Не ... дизайн ну вообще не мой ))))

  16. #56
    Гуру Аватар для Dexterness
    Репутация: 1160
    Регистрация: 10.10.2016
    Пол:
    Адрес: Новоангарск
    Сообщений: 4,316
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Ilya_ Посмотреть сообщение
    IZE]Можно накрутить радиатор. У эвика атом всё равно из за корпуса будет выпирать.
    Ага, и каждый раз скручивать атом при замене батареи. Как по мне так довольно хлопотно.

  17. #57
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Dexterness Посмотреть сообщение
    каждый раз скручивать атом при замене батареи
    можно этого избежать, если заряжать аккум прямо в моде по USB, другой вопрос в том, что с радиатором пико становится уже не намного компактнее других однобатарейных боксмодов.

  18. #58
    Гуру Аватар для Dexterness
    Репутация: 1160
    Регистрация: 10.10.2016
    Пол:
    Адрес: Новоангарск
    Сообщений: 4,316
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    можно этого избежать, если заряжать аккум прямо в моде по USB, другой вопрос в том, что с радиатором пико становится уже не намного компактнее других однобатарейных боксмодов.
    Сидеть и ждать пока зарядится батр? Я уж лучше атому бошку сверну.

    А к радиатору можно подобрать низкорослую дрипку коих сейчас в избытке. Насчет бака- да, длина самого атома вместе с радиатором уже будут длиннее БМ) не комильфо.

  19. #59
    Пользователь Аватар для Goshik
    Репутация: 102
    Регистрация: 10.06.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 300
    если заряжать аккум прямо в моде по USB
    Как вариант, но пока у меня не было зарядки, пару месяцев заряжал через шнурок, у Пико экран подсел в районе индикатора батарейки, да и греется плата при зарядке, что не есть гуд. А вообще у Витамина крышку дрынь и достал аккумулятор, у Пико крутить нужно. Потом я одел эти моды в силиконовые чехлы и процесс извлечения акка наоборот стал намного удобнее из Пико. Это я к тому, что все относительно
    Последний раз редактировалось Goshik; 13.04.2017 в 19:52.
    спойлер  

  20. #60
    Гуру Аватар для Dexterness
    Репутация: 1160
    Регистрация: 10.10.2016
    Пол:
    Адрес: Новоангарск
    Сообщений: 4,316
    Записей в дневнике
    24
    Вот такая еще штука есть. У неё вроде посадка под 24 атомы
    CIGPET ANT 80W TC (дерево) купить

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Непонятно кол-во никотина в жижах..
    от Incubus в разделе Жидкости
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.03.2017, 05:06
  2. Выбор бака 22мм, для вкусняшек. Средняя тяга.
    от kostake в разделе Советы новичкам
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 28.02.2017, 23:27
  3. Кол-во никотина для бака Billow v2
    от x_X_x3 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.09.2016, 21:48
  4. Как определить кол-во выкуриваемого никотина ?
    от thickfish в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.03.2016, 19:36
  5. Кол-во затяжек joye510, кто нибудь считал?
    от Lonely_Stranger в разделе Новичкам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2011, 01:01

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021