eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 63

Тема: Выбор бака (тяга, кол-во спиралей) и бб eVic или Pico ?

  1. #21
    Пользователь Аватар для tarasmandir
    Репутация: 685
    Регистрация: 25.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Мытищи
    Сообщений: 518
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Goshik Посмотреть сообщение
    А в общем и целом я бы по началу не заморачивался - Витамин, на него навернуть Топтанк мини (тоже можно новый здесь взять за 550 руб), а дальше как дело пойдет
    Разыскиваться Penodat mtl rta (coppervape)
    спойлер  
    Блаженны верующие © СМИ

  2. #22
    Пользователь Аватар для Goshik
    Репутация: 102
    Регистрация: 10.06.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 300
    И еще
    первый бак хотелось бы под сигаретную затяжку
    Имхо, я бы посоветовал с "в меру туговатой полукальянной" тяги. Мне тоже в начале при выборе девайса хотелось (думалось) сигаретную, и моей супруге тоже, ан нет, все-таки парить не курить, нам более понравилась полукальянная. Наверное все-таки с сигаретной не начинают, к ней приходят (не все, конечно, меньшинство)))) Еще раз повторюсь - ИМХО)))
    Последний раз редактировалось Goshik; 12.04.2017 в 18:01.
    спойлер  

  3. #23
    Вэйпер Аватар для Dobermann
    Репутация: 111
    Регистрация: 30.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 727
    А полукальянная тяга это кайфун5
    STUFF  

  4. #24
    Пользователь Аватар для Goshik
    Репутация: 102
    Регистрация: 10.06.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 300
    Да и Топтанк воздух не гоняет, особенно при установке койла пожирнее, да ваты поплотнее, самое то) ТС Серпента мини еще озвучивал, как вариант Серпента alto попробовать, поговаривают, что у него тяга потуже минизмея)
    спойлер  

  5. #25
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Насчет мода - таскать с собой Пико мне лично удобнее. На 23+ у меня нет баков.
    для сравнения - витаминка и пико http://i.imgur.com/3gWdeuI.jpg
    Так как оба прошиваются арктикфоксом, то разница только в эргономике. покрытие у обоих стойкое, оба работают без претензий. разница в цене на самом деле некртичина. Пико на FT $26, витаминка $33 разница отнюдь не убиться как дофига.
    На замену витаминке Джои начинают выпуск мини-Примы, предзаказы на 29 апреля $36 (это, кстати, неплохой вариант, но пусть он сначала все же выйдет, тогда и станет понятно насколько он хорош).
    Насчет бака: из односпиральников серпент Альто или Аммит. У них затяжка свободнее чисто сигаретной. Из сигаретников - клон доггистайл он дешевый и неплохой. По двухспиральникам - ничего не подскажу, хватает одной спирали.
    Посмотрите по бакам профильные темы, там примерно станет понятно насколько они беспроблемны в использовании.

  6. #26
    Новичок Аватар для Ilya_
    Репутация: -1
    Регистрация: 01.04.2016
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 19
    Цитата Сообщение от SULU Посмотреть сообщение
    SULU
    Я бы с радостью, но ощутить разницу и понять что меня устраивает нет возможности.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ZEQUAY Посмотреть сообщение
    советую приобрести плату на 100-200 ватт(фучай, смок алиен, и т.д.) и к нему 1-2 бака с кальянной затяжкой
    и стик пико, к нему сигаретный бак
    Вы мне советуете купить бб с 2 акк и бак с кальянной затяжкой и один бб с 1 акумом и сигаретный бак ? Может проще определиться для начала что то одного ?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MirardiN Посмотреть сообщение
    оставил себе эвик
    Плюс один в копилку эвика )))

  7. #27
    Пользователь Аватар для Елена Кернер
    Репутация: 87
    Регистрация: 15.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 377
    Записей в дневнике
    2
    Эвик дороже пико? Наоборот же...

  8. #28
    Новичок Аватар для Ilya_
    Репутация: -1
    Регистрация: 01.04.2016
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 19
    Цитата Сообщение от Denker88 Посмотреть сообщение
    Посмотрите на новый Evic Primo Mini
    Дорого. И идёт китом, а оно мне надо ? (мне тупо побаловаться и слезть с аналога)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от FRUIT OIL Посмотреть сообщение
    кубик и дрипулю
    1. Не думаю что мне нужен мод на 2а акк (да и об этом в моем вопросе нет)
    2. Носить портфель с кубоидом сзади, как школьник ?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mixyil Посмотреть сообщение
    Мех и дрипка
    оффтоп  


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mixyil Посмотреть сообщение
    Мех и дрипка
    оффтоп  

  9. #29
    Гуру Аватар для Mixyil
    Репутация: 1204
    Регистрация: 22.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,083
    Ilya_ У тебя какие то гомосексуальные наклонности.. Уходи отсюда! Гомосекам тут не место!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ilya_ Посмотреть сообщение
    Носить портфель с кубоидом сзади, как школьник ?
    ТЫ и есть школьник
    Не курю  

    Мистер Анимефоб и Лучшие намотки от мастера #ЖпД

  10. #30
    Новичок Аватар для Ilya_
    Репутация: -1
    Регистрация: 01.04.2016
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 19
    Цитата Сообщение от Devijack Посмотреть сообщение
    посмотри на Ammit
    Так понимаю популярный бак, смущают стойки смещённые в бок, вроде на старых баков такого нет, практично и надёжно ли это ?! Но вроде всё удобно укладывать и закручивать.

  11. #31
    Гуру Аватар для Dexterness
    Репутация: 1160
    Регистрация: 10.10.2016
    Пол:
    Адрес: Новоангарск
    Сообщений: 4,316
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Mixyil Посмотреть сообщение
    Ilya_ У тебя какие то гомосексуальные наклонности.. Уходи отсюда! Гомосекам тут не место!

    - - - Добавлено - - -


    ТЫ и есть школьник
    Чё лапал тебя?)

  12. #32
    Новичок Аватар для Ilya_
    Репутация: -1
    Регистрация: 01.04.2016
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 19
    Цитата Сообщение от Mixyil Посмотреть сообщение
    ТЫ и есть школьник
    оффтоп  

  13. #33
    Гуру Аватар для Mixyil
    Репутация: 1204
    Регистрация: 22.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,083
    Цитата Сообщение от Ilya_ Посмотреть сообщение
    Слышь
    За углом подышишь
    Не курю  

    Мистер Анимефоб и Лучшие намотки от мастера #ЖпД

  14. #34
    Новичок Аватар для Ilya_
    Репутация: -1
    Регистрация: 01.04.2016
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 19
    Цитата Сообщение от Goshik Посмотреть сообщение
    нам более понравилась полукальянная
    Понял, позьму на заметку

  15. #35
    Вэйпер Аватар для Avenger
    Репутация: 130
    Регистрация: 09.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Котельники
    Сообщений: 758
    Цитата Сообщение от Devijack Посмотреть сообщение
    ТС посмотри на Ammit бачек с 1 спиралью и оч занятный.
    я тоже за Аммит в связке с Pico
    Цены на уровне Китая! Самовывоз + бесплатная доставка по РФ!  

  16. #36
    Новичок Аватар для Ilya_
    Репутация: -1
    Регистрация: 01.04.2016
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 19
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    На 23+ у меня нет баков
    Стоит ли с этим заморачиваться, тем что в пико влезает меньше баков чем в эвика ? Или не будет нужды в 75 ватники устонавливать 23+ ?

  17. #37
    Гуру Аватар для MirardiN
    Репутация: 588
    Регистрация: 05.02.2016
    Пол:
    Адрес: большой голубой шарик
    Сообщений: 3,284
    ТС, аммит есть у меня, если что


  18. #38
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ilya_ Посмотреть сообщение
    Или не будет нужды в 75 ватники устанавливать 23+ ?
    Такое может понадобиться. Причин полторы: половинка это мини-гоблин в3, его можно навернуть если снимать крышку батарейного отсека, ставить бак, затем крышку, а вот целая причина - это мини-мерлин в3. Реально хороший бак, приходит с двумя "жиклерами" для заужения обдува на 1.5 и 2мм. Он 24мм. На пико без кеплера не накрутится. С витаминки будет неэстетично свисать. На новой мини-приме посадка 25, но я предпочитаю обсуждать моды, которые уже в ходу, а не в состоянии "предзаказ".

    Тем не менее - я когда бросал аналог сначала купил аджаст2 - и мне ну совсем не понравился навал, затем взял кит витаминка+кубис, кубис - бак капризный, я, конечно сейчас уже понимаю как с ним правильно обращаться, но он бестолковый, особенно для новичка, а когда взял топтанка - мои проблемы закончились, хоть у него не сигаретная тяга (но и не совсем свободная) - получил "народный" мод и практически беспроблемный бак, заодно и мотать и укладывать научился. Хорош он и тем, что если ну совсем уж в лом мотать - есть необслуга, хотя и относительно недешевая. Так что совет насчет топтанка - тоже заслуживает рассмотрения, т.к. для новичка он хорош.

    В общем и гоблин хорош - если понравится навал и мини-мерлин - своей гибкостью - его просто "заузить" при необходимости, но сейчас, вероятно, Вам проще взять что-то недорогое и простое. А там уже посмотрите. Все эти железки по цене не разорительны и как правила у большинства есть два мода и больше двух баков (это нужно для чередования вкусов - иначе один вкус быстро "приедается"). Сейчас возьмите что выбрали, а если понравится - там и докупите когда определитесь что лучше - сигаретник с крепкой жидкостью, вкусовой односпиральник со средней или кальянник со слабой (чем выше мощность - тем меньше нужна концентрация никотина. сигаретник по своей пропускной способности "навал" не выдаст - тракт узкий, а кальянник не может сигаретную тягу - слишком широкий обдув в котором пар от слабой спиральки незаметен). Вкусовые односпиральники - где-то посередине. Серпенты требовательны к укладке, Аммита хвалят но там обдув нижнебоковой, его ВТФ повторили в серпенте-альто. Я считаю, что хороший вариант - мини-клон 5го Кайфуна ("мини" высотой 60мм.. в отличие от 3го Кайфуна он - вкусовой односпиральник (если не заужать обдув)), ну или топтанк - он явно не чемпион по вкусопередаче, зато беспроблемный.
    Мини-мерлин мне еще едет (также как и мод под него) - так что рассуждать о том, чего не попробовал не стану. Опыта у меня еще не много - полгода как парю. Мини-гоблина наверное брать не стану - т.к. уже определился с тем, что навал мне не нужен.

    Так что сейчас просто возьмите что считаете нужным. Вряд ли невозможность без радиатора ценой $3 навернуть мини-мерина является решающим фактором при выборе мода. А двухбатарейники, кстати, советуют "с запасом" - если больше понравится "многопара" не нужно будет менять мод. Как вариант Joyetech eVic Primo 2.0 228W - сейчас около $40 (но к нему понадобится и внешняя зарядка, опять же Lii-202 за 400р, но это тоже расход).

  19. #39
    Гуру Аватар для Дед Юра
    Репутация: 1213
    Регистрация: 07.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,842
    Тут такое дело. Выбор бака зависит не только от типа затяжки, но и от той жидкости, которую собираетесь парить. Если будете парить жижло с табачными аромками, то односпирального "сигаретника" и Pico вполне достаточно. На мои фломастеры, Kayfun v3 mini или Kayfun v5 - это дёшево и сердито (хоть они и не совсем "сигаретники", но для ухода от аналоговых сигарет вполне годные баки). Эвик не нравится своими прямоугольными формами - пико в руке лежит лучше. Если планируете парить фруктово-ягодные жижки, то вам не обойтись без двухспирального навалистого бака и мощного мода под него. На "сигаретниках" фруктовки не раскрываются. Под фруктовки рекомендовал бы начинать с бака Steam Crave Aromamizer Supreme. Есть ещё кондитерские, травяные, цветочные вкусы (мороженное, мёд, чизкейк, липа, жасмин и.т.д.). Эти можно парить на обоих типах баков.

  20. #40
    Новичок Аватар для Ilya_
    Репутация: -1
    Регистрация: 01.04.2016
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 19
    На данном этапе выбора хочется понять, какой бб покупать который буду носить с собой вместо сигарет, пико более компактный но я так понимаю менее функциональный, или эвик более габаритнее, функциональнее и вроде как качественнее и надёжнее. Потом два пути либо меня всё будет устраивать и просто буду пробывать разные баки, или же войдёт как увлечение и тогда имеет смысл покупать более мощное устройство. Но на данном этапе просто хочется взять такой девайс который было бы удобнее носить с собой для замены аналога. Как например более обеспеченные люди имеют две машины одну для бездорожья (деревни, рыбалки и тд) а другую для города (трассы, шоссе и комфортный салон). Так вот в моём понимании бездорожье это моды на 1ой батарее, а вот 2-3и батареи это город. В следствии чего мне нужна пока рабочая "лошадь", но так же пико это "нива" трехдверная, а эвик это уазик "козёл". Ааааааа как жену блин на всю жизнь выбираю

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Непонятно кол-во никотина в жижах..
    от Incubus в разделе Жидкости
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.03.2017, 05:06
  2. Выбор бака 22мм, для вкусняшек. Средняя тяга.
    от kostake в разделе Советы новичкам
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 28.02.2017, 23:27
  3. Кол-во никотина для бака Billow v2
    от x_X_x3 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.09.2016, 21:48
  4. Как определить кол-во выкуриваемого никотина ?
    от thickfish в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.03.2016, 19:36
  5. Кол-во затяжек joye510, кто нибудь считал?
    от Lonely_Stranger в разделе Новичкам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2011, 01:01

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021