eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 54

Тема: Посоветуйте бакомайзер и акки для RX300.

  1. #21
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 15.12.2016
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 6
    Гоняю уже с месяц +/- неделя, скорее плюс неделя с RX300+Griffin Plus RTA, аккумы - приевшиеся шоколадки, всем крайне доволен. Девушка юзает RX200+ Limitless Classic RDTA - тоже всё прекрасно, так что лимитку тоже могу рекомендовать.

  2. #22
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Devijack Посмотреть сообщение
    кто уже купил, говорят по вкусу шаг назад.
    разумеется, чем больше камера, тем меньше вкуса
    забивать надо камеру интересным железом, тогда будет норм. у меня 2 бака 32,5мм но витков и диаметров там не счесть

  3. #23
    Вэйпер
    Репутация: 173
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Lesosibirsk
    Сообщений: 1,226
    Записей в дневнике
    2
    Lexips
    Яркое противоречие . Как по мне, так бак из системы "за..бай меня БАБАЙ"!! 10 мл, если залил то до тошноты парить придется!
    У него есть шахта и стекло под 5 мл(приобретается отдельно, цена 5 долларов) и когда откручиваешь щахту и убираешь стекло, то БРЮКИ превращаются.....в дрипку - 3 мл ( еще не пробовал)...
    И в 10 миллилитровый залить можно и 1 мл . Вот в 4-миллилитровый 5 никак не впихнешь...

    - - - Добавлено - - -



    Melmoth
    забивать надо камеру интересным железом, тогда будет норм.

  4. #24
    Гуру Аватар для blindnick
    Репутация: 2006
    Регистрация: 03.03.2014
    Пол:
    Адрес: дерёвня
    Сообщений: 11,971
    Цитата Сообщение от Zejch Посмотреть сообщение
    акки для RX300.
    ты всерьёз собираешся парить на 300 Вт? акумы на 1500 мАч присматривай, там есть с продолжительной мощью over30 А

  5. #25
    Новичок Аватар для Zejch
    Репутация: 0
    Регистрация: 13.02.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6
    Спасибо всем за советы! Присмотрюсь к сим девайсам.
    Да, кстати, непроливаемость тоже важный фактор. Нужно бы его дописать.

    Цитата Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
    После iJust'а сразу на RX300 ?
    Моя одержимость мощностью растет из того, что когда у моего Eleaf Ijust начинаются какие-то проблемы, связанные обычно с просадкой батареи или другими сложностями с количеством пара, я скатываюсь обратно на сигареты. Хотелось бы защититься от этого эффекта. Посему я почти уверен, что возьму RX300, он дешевый и мощнючий. Если пойму, что он меня не устраивает- перепродам, потеряю 500р, не страшно. С атомайзером и акками критичнее вопрос. (Хотя, после прочтения ваших постов, стал присматриваться к Sigelei Fuchai 213. Коли уж 200 ватт реально хватит с головой)

    Цитата Сообщение от sauber Посмотреть сообщение
    Если хотите на 300ваттах гонять, то тут дрипка только подойдет
    Насколько я понял из инструкции для новичков, дрипка- это такая штука, где нужно в ручную постоянно фитиль смачивать. Ооочень сложно. А те, что с баком- это RDTA, видимо, я что-то такое и ищу.

    Цитата Сообщение от subsky Посмотреть сообщение
    можно с рук на форуме взять хороший девайс с dna75/133/167 на борту
    А что такое dna?

    Цитата Сообщение от gewer Посмотреть сообщение
    Аккумуляторы советую поискать на форуме по темам, есть много адекватных продавцов с хорошей репутацией, которые не продатут УГ.
    Цитата Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
    А аккумуляторы Samsung 30Q, SONY VTC6, LG HE2. LG HE2 - часто подделывают, ищи проверенные.
    А как искать проверенные? Есть какие-то принципы?

    Цитата Сообщение от blindnick Посмотреть сообщение
    ты всерьёз собираешся парить на 300 Вт? акумы на 1500 мАч присматривай, там есть с продолжительной мощью over30 А
    А почему на 1500? Я думал, чем больше- тем лучше?

    P.S>Несколько оффтоп-вопросов, ответы на которые я не нашел, прочтя три увесистых инструкции для новичков. Расскажите, пожалуйста, кто знает.
    1. Как часто в среднем надо менять ватку с проволокой в обычном бакомайзере, при условии, допустим, полнодневного парения. И как понять, что это пора делать? Каковы симптомы?
    2. Для высокомощных батарейных блоков в описании обычно пишут, мол, "нужны батареи high drain не менее, скажем, 20А". У RX300 в инструкции я этого почему-то не нашел. Может, кто-то знает параметры акков под него? Меня беспокоит вопрос с аккумуляторами.

    P.S>И еще: я курю жидкости на глицерине. Как-то так повелось. Возможно, это имеет некоторое значение при выборе устройств.
    Последний раз редактировалось Zejch; 16.02.2017 в 03:43.

  6. #26
    Гуру Аватар для blindnick
    Репутация: 2006
    Регистрация: 03.03.2014
    Пол:
    Адрес: дерёвня
    Сообщений: 11,971
    Цитата Сообщение от Zejch Посмотреть сообщение
    Я думал
    думай

  7. #27
    Вэйпер Аватар для subsky
    Репутация: 265
    Регистрация: 23.07.2015
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,257
    Цитата Сообщение от Zejch Посмотреть сообщение
    Как часто в среднем надо менять ватку с проволокой в обычном бакомайзере, при условии, допустим, полнодневного парения. И как понять, что это пора делать? Каковы симптомы?
    конкретных цифр нет, все слишком индивидуально. если хорошо намотано, не было гариков по сухой вате, то по идее хватит на дня 4 точно. потом можно вату поменять, а спираль просто прожечь по новой.
    Цитата Сообщение от Zejch Посмотреть сообщение
    Для высокомощных батарейных блоков в описании обычно пишут, мол, "нужны батареи high drain не менее, скажем, 20А". У RX300 в инструкции я этого почему-то не нашел. Может, кто-то знает параметры акков под него?
    sony vtc4, vtc5, vtc5a, vtc6. Самые высокие токи именно у них. на форуме их до хрена кто продает, чтоб подделки найти надо еще постараться.
    Цитата Сообщение от Zejch Посмотреть сообщение
    А что такое dna?
    платы так называются DNA, от компании evolv, амеры вроде производят.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Zejch Посмотреть сообщение
    Насколько я понял из инструкции для новичков, дрипка- это такая штука, где нужно в ручную постоянно фитиль смачивать.
    ничего сложного, легче всего с намоткой, лить жижу надо сверху, прямо в топкэп в середину, ничего не откручивая. пару раз перельешь за край, но потом будешь знать, сколько влезает жидкости. Соответственно в кармане ни за что не протечет, ведь ты тупо все выпариваешь и убираешь в карман уже высушенный девайс.
    Продаю pulse 24 rda, digiflavor lynx rda
    Куплю Сирень 2, GEAR Mini RDA, Air Force One RDA
    Подробная инструкция по самозамесу
    спойлер-шмойлер  

  8. #28
    Гуру Аватар для TryStory
    Репутация: 405
    Регистрация: 13.05.2015
    Пол:
    Адрес: Акасака★Пучхон★Н.Новгород
    Сообщений: 2,335
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Zejch Посмотреть сообщение

    А почему на 1500? Я думал, чем больше- тем лучше?
    условно аккумы можно разбить на 3 группы ( мощные, вместительные и средние, вместительные = имеют большой запас емкости но не высокую мощность, мощные наоборот имеют малый запас емкости но большую мощность , ну и средний вариант в котором средняя мощность и средний обьем емкости ) т.е мощные ( или правильно говорить тяговые ) например lg hb6 имеют емкость всего 1500махов , средний вариант например sony vtc5A уже 2500 махов, ну и всякие вместительные самсунги 30q и "шоколадки" около 3000 махов
    まず、科学技術はその後、社会が彼の魂を絞め、彼の才能を台無しにしています。  

  9. #29
    Гуру Аватар для KozMozz
    Репутация: 7777780
    Регистрация: 14.10.2016
    Пол:
    Адрес: Беречь топоры!
    Сообщений: 7,777
    Записей в дневнике
    30
    Нет чтоб поиском воспользоваться да самому по ветке обзоров полазать и выбрать на свой вкус по отзывам. Нет надо чтоб ту же коробку фломастеров в отдельно созданной тобой теме рассыпали ))
    По банкам подтвержу - лучше и высокотоковей сонек втц5, 5а и 6 нету (ну мало ли какой квадрокойл на 300вт решишь кипятка хапнуть) хотя рыкса столько и не выдаст. По баку не подскажу есть вкусные и навалистые типа тфв8, есть маленькие вкусовые которые уг встанут на твой кирпич.


  10. #30
    Гуру Аватар для TryStory
    Репутация: 405
    Регистрация: 13.05.2015
    Пол:
    Адрес: Акасака★Пучхон★Н.Новгород
    Сообщений: 2,335
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от KozMozz Посмотреть сообщение
    лучше и высокотоковей сонек втц5, 5а и 6 нету
    лыжа хб 6 же но их ппц подделывают всюду да и обьем в 1500 махов, но из 18650 = он самый тяговый
    40а держит + 90w c аккума
    еще правда хб 2 тоже, но он чуток слабее
    Последний раз редактировалось TryStory; 16.02.2017 в 04:07.
    まず、科学技術はその後、社会が彼の魂を絞め、彼の才能を台無しにしています。  

  11. #31
    Вэйпер
    Репутация: 173
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Lesosibirsk
    Сообщений: 1,226
    Записей в дневнике
    2
    Zejch
    Коли уж 200 ватт реально хватит с головой)
    У меня RX2/3 может выдать 250 Ватт, но парю я не более 40 Ватт. Мод, вмещающий в себя много аккумов намного автономней, чем с одним (1-2 раза в день поменял аккумы и парь в свое удовольствие). Или с одним аккумом, - постоянно надо носить в кармане аккумы на замену или сидеть возле розетки.
    дрипка- это такая штука, где нужно в ручную постоянно фитиль смачивать
    Правильно. Через каждые 5 затяжек тыкать в нее пипеткой, в кармане носить бутылку с жижей. RDTA называют бакодрипками, потому что просто выражаясь, к дрипке прилепили бак на 5-20 мл.
    Необходимость замены ваты лучше всего определять визуально. Открутили базу у бака и посмотрели. Можно раз в неделю менять, если не доводили до гариков и не парили жидкость с красителями.
    Спирали менять, когда у них появились физические изменения (деформация, уменьшение сечения, видимые невооруженным глазом, не поддаются отмывке (после удаления ваты раскаляете докрасна и опускаете в стакан с водой. Повторяете пока спираль не примет свой первозданный вид.)).
    Про аккумы все уже рассказали.

  12. #32
    Гуру Аватар для TryStory
    Репутация: 405
    Регистрация: 13.05.2015
    Пол:
    Адрес: Акасака★Пучхон★Н.Новгород
    Сообщений: 2,335
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от klimalex Посмотреть сообщение

    Правильно. Через каждые 5 затяжек тыкать в нее пипеткой, в кармане носить бутылку с жижей.
    ну сейчас бф недорогих полно
    まず、科学技術はその後、社会が彼の魂を絞め、彼の才能を台無しにしています。  

  13. #33
    Гуру Аватар для KozMozz
    Репутация: 7777780
    Регистрация: 14.10.2016
    Пол:
    Адрес: Беречь топоры!
    Сообщений: 7,777
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от TryStory Посмотреть сообщение
    ппц подделывают всюду да и обьем в 1500 махов, но из 18650 = он самый тяговый
    40а держит
    Втц 5а по даташиту 60а в течении 6сек пиковая 30 на постоянке 2400мах а у лыжи 40пиковая 5сек вроде

    - - - Добавлено - - -

    И подделывают шоколадки ппц правда рыкса в травмат осу превратится))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от klimalex Посмотреть сообщение
    парю я не более 40 Ватт. Мод, вмещающий в себя много аккумов намного автономней
    Заблуждение - понижайка до 40вт жрет больше чем парение на расчетной мощности Вт в 120


  14. #34
    Вэйпер
    Репутация: 173
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Lesosibirsk
    Сообщений: 1,226
    Записей в дневнике
    2
    KozMozzЗаблуждение - понижайка до 40вт жрет больше чем парение на расчетной мощности Вт в 120
    Я парю не ради экономии на 40 Ваттах, а потому что мне так нравится. А вот про жрет на 40 Ваттах больше...поподробнее пожалуйста. В свете закона о сохранении энергии (физического, а не юридического).

  15. #35
    Гуру Аватар для TryStory
    Репутация: 405
    Регистрация: 13.05.2015
    Пол:
    Адрес: Акасака★Пучхон★Н.Новгород
    Сообщений: 2,335
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от KozMozz Посмотреть сообщение
    Втц 5а по даташиту 60а в течении 6сек пиковая 30 на постоянке 2400мах а у лыжи 40пиковая 5сек вроде
    Sony VTC5A 2500mAh 18650 Bench Test Results...a fantastic 25A battery! | E-Cigarette Forum

    а хб6 2х типов, белая и розовая
    LG HB6 30A 1500mAh 18650 Bench Retest Results...a fantastic 30A battery, but low capacity | E-Cigarette Forum

    LG HB6 Pink 30A 1500mAh 18650 Bench Test Results...great 32A/1500mAh battery, better than ivory HB6 | E-Cigarette Forum

    Цитата Сообщение от KozMozz Посмотреть сообщение
    у лыжи 40пиковая 5сек вроде
    не - у неё это обычная рабочая зона
    Последний раз редактировалось TryStory; 16.02.2017 в 04:56.
    まず、科学技術はその後、社会が彼の魂を絞め、彼の才能を台無しにしています。  

  16. #36
    Гуру Аватар для blindnick
    Репутация: 2006
    Регистрация: 03.03.2014
    Пол:
    Адрес: дерёвня
    Сообщений: 11,971
    у самсунгов вроде 22 секунды до взрыва при КЗ обещано

  17. #37
    Гуру Аватар для TryStory
    Репутация: 405
    Регистрация: 13.05.2015
    Пол:
    Адрес: Акасака★Пучхон★Н.Новгород
    Сообщений: 2,335
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от blindnick Посмотреть сообщение
    у самсунгов вроде 22 секунды до взрыва при КЗ обещано
    рандомно же + там обычно тест "свежака", а поюзанные могут и раньше бахнуть
    まず、科学技術はその後、社会が彼の魂を絞め、彼の才能を台無しにしています。  

  18. #38
    Гуру Аватар для sauber
    Репутация: 409
    Регистрация: 24.07.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2,474
    KozMozz понижайка, она напряжение понижает, а не мощность. Какая намотка у комрада неизвестно.

    klimalex 3 последовательно соединенных аккума в рыксе выдают около 12В. Для того чтобы подать привычные 4В на атомайзер нужно понизить напряжение. Тут-то и начинается вся магия на кривенькой джоевской плате... В итоге можно выпарить на 120 ваттах в 2 раза больше жижи чем на 30, хотя логика подсказывает что должно быть примерно одинаково или даже чуть больше на 30вт.
    Я за запрет продажи ЭС несовершеннолетним
    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]
    спойлер  


    Не пью алкоголь с мая 2015. Сэкономлено уже очень много
    Калиновод

  19. #39
    Гуру Аватар для KozMozz
    Репутация: 7777780
    Регистрация: 14.10.2016
    Пол:
    Адрес: Беречь топоры!
    Сообщений: 7,777
    Записей в дневнике
    30
    Ну вот за меня все и объяснили,
    единственное TryStory ты все таки не по китайским ссылкам меряй банки по заголовку, а посмотри все таки даташиты от производителя


  20. #40
    Гуру Аватар для TryStory
    Репутация: 405
    Регистрация: 13.05.2015
    Пол:
    Адрес: Акасака★Пучхон★Н.Новгород
    Сообщений: 2,335
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от KozMozz Посмотреть сообщение
    единственное TryStory ты все таки не по китайским ссылкам меряй банки по заголовку, а посмотри все таки даташиты от производителя
    Это как раз не правильно, ибо производитель может приврать или выставлять результаты наиболее удачных экземпляров которых в самой партии будет очень мало именно поэтому многие передпокупкой мода например лезут не на сайт производителя, а на тестирование платы на канале бусардо ( или как там его правильно )
    да и ссылки там не Китайские, а касательно сайта ( не суть важно, главное тестер ) например вот его ФБ
    Mooch | Facebook
    まず、科学技術はその後、社会が彼の魂を絞め、彼の才能を台無しにしています。  

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 28.07.2013, 03:19
  2. посоветуйте размер колец(орингов) для АО феникс и Гурман
    от mirakush в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 04:13
  3. Посоветуйте, выбираю эл. сигарету для друга.
    от myp3 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.12.2011, 00:15
  4. Акки для англ. отвертки(вопросы)
    от zaza в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.12.2010, 10:57
  5. Акки для Отвертки в Москве !
    от mossoft в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 16:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021