eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 94

Тема: Вкусно и облачно чтобы

  1. #21
    Гуру Аватар для Prokol2005
    Репутация: 659
    Регистрация: 20.12.2014
    Пол:
    Адрес: Геленджик
    Сообщений: 2,671
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Roix Посмотреть сообщение
    А вот дебил, который не в курсе, что бак- это бак, и называет это все "вейпом".
    Грубо, но справедливо.

  2. #22
    Новичок Аватар для zudwa
    Репутация: 3
    Регистрация: 25.01.2017
    Пол:
    Адрес: Нижний
    Сообщений: 23
    Цитата Сообщение от Roix Посмотреть сообщение
    Во-первых, vape- это глагол.
    В английском языке очень часто существительное и глагол совпадают по написанию - как и в данном случае. Говорю как лингвист.

    Человек, который парит, никогда не назовет вейпом свой бак, или мод, или жижу.
    Это понятно. Но как он свой бак+мод+жижу назовёт? Испарителем? Электронной сигаретой? ("девайс", как выяснилось, тоже не котируется)

    И это всё вместо короткого сленгового (словарного!) слова "vape"? Во имя чего? Логика неясна.

    ЗЫ: На этом форуме звание "Вэйпер" аж встроено Админы не шарят?)
    Последний раз редактировалось zudwa; 26.01.2017 в 13:31.

  3. #23
    Вэйпер Аватар для lostsham
    Репутация: 148
    Регистрация: 15.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 587
    Во. Наконец-то есть специалист)) я уже пытался задаться вопросом а что такое вейп. Мне пока адекватного ответа не дали даже "носители" этого слова.
    Вот вейп это что? Это мод, бак или девайс в сборе? И ещё. Вот если у меня бак сигаретный и жижа 70пг. То есть почти без пара. Так... Дыхание лягушки зимним утром. - у меня тоже вейп?

  4. #24
    Новичок Аватар для zudwa
    Репутация: 3
    Регистрация: 25.01.2017
    Пол:
    Адрес: Нижний
    Сообщений: 23
    Цитата Сообщение от lostsham Посмотреть сообщение
    Вот если у меня бак сигаретный и жижа 70пг. То есть почти без пара. Так... - у меня тоже вейп?
    Очевидно да, если конструкция принципиально та же.

    Знаете, "самокат" тоже ни разу не "самокат" - и, тем не менее, так называется

  5. #25
    Вэйпер Аватар для lostsham
    Репутация: 148
    Регистрация: 15.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 587
    Цитата Сообщение от zudwa Посмотреть сообщение
    Очевидно да, если конструкция принципиально та же.

    Знаете, "самокат" тоже ни разу не "самокат" - и, тем не менее, так называется
    Ну это конечно да. Спасибо. Наверное. Но спросил я что? Соберитесь)
    Вейп это мод или бак или все в сборе?

    Я не пытаюсь тут бодалово устроить. Я хочу понимать что люди под этим словом подразумевают в речи.

  6. #26
    Цитата Сообщение от zudwa Посмотреть сообщение
    Конечно, хочется чтобы сразу ХОРОШО БЫЛО - вкусно и облачно. Вот ищу оптимальный билд, но такой, чтобы был на века или вроде того.
    Комплект пока выглядит так:

    1. Дрипка Aeronaut v2 24mm
    2. Бокс Noisy Cricket II
    3. Намотка SS 316L Framed Staple Aeronaut Edition,0.125 Ом
    4. Батарейки Sony VTC6
    5. Зарядник Nitecore i2
    6. Вата Graham CelluCotton Rayon
    Ходят слухи про аэронавт, но ни разу в живую не видел, у камрадов тоже нет зато Гунов, Кеннеди и ТМ дофига.

    По существу. В чем прикол покупать нойзи крикет? Типа мех? Не мех, полуфуфло. Лучше уж сразу полноценную плату взять. Хотя бы тот же RX в любых его вариациях. Или, что на мой взгляд лучше, пионер 6/8. Они около 3600 в рознице стоят (на 2 аккуму, плата Ихи). Или поискать что-нибудь на ДНА133-167 (имею в виду 2х батарейные на ДНА200/250) и обойтись без зарядки (имею 2 мода на ДНА и заряжаю их зарядками от телефона/планшета, все нормально там). Тратить 10к на недомод (фуфломех) и сомнительной популярности дрипку как-то не правильно, имхо Тот же Hcigar VT167 на гирбесте 6000 стоит. Докинуть пару аккумуляторов = 1000. Купить дрипку типа Мэд Дог, Гун, ТМ24 и т.д. На что денег останется. Можно и клоны дрипок посмотреть. Ну или китайские оригинальные.
    Проволоку/спирали/вату считать в общей сумме бессмысленно.


    Кому лень читать - бери мод на ДНА200/250, зарядку не бери. Дрипку бери ту, на которую денег хватит.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Roix Посмотреть сообщение
    Человек, который парит, никогда не назовет вейпом свой бак, или мод, или жижу. Потому что (ключевой момент!)- бак- это бак, мод- это мод, жижа- это жижа.
    Как назвать устройство полностью и не быть дебилом?
    Последний раз редактировалось Дмитрий Анатольевич; 26.01.2017 в 13:52.

  7. #27
    Новичок Аватар для zudwa
    Репутация: 3
    Регистрация: 25.01.2017
    Пол:
    Адрес: Нижний
    Сообщений: 23
    Цитата Сообщение от lostsham Посмотреть сообщение
    Вейп это мод или бак или все в сборе?
    Люди, с которыми лично я общался, называют "вэйпом" УСТРОЙСТВО, с помощью которого они могут парить жидкости, которое как минимум подразумевает атомайзер. Остальное уже дело вкуса: все эти баки, дрипки, gta...

    В английском языке логика такая, что если ты чем-то "паришь" (to vape), то устройство, с помощью которого ты это делаешь, нередко называется также, теряя глагольную частицу "to".
    Пример:
    to switch - переключать
    switch - переключатель

    Примеров - тьма. Можете пробовать онлайн-переводчики.
    Ну уж а кто додумывается называть "вэйпом" только ЧАСТЬ устройства я не знаю... это, мягко говоря, странно - пока такого не встречал.
    Последний раз редактировалось zudwa; 26.01.2017 в 13:53.

  8. #28
    Пользователь Аватар для Roix
    Репутация: 150
    Регистрация: 01.05.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 151
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от zudwa Посмотреть сообщение
    В английском языке очень часто существительное и глагол совпадают по написанию - как и в данном случае. Говорю как лингвист.
    Спасибо, в курсе, английский знаю.
    Цитата Сообщение от zudwa Посмотреть сообщение
    Это понятно. Но как он свой бак+мод+жижу назовёт? Испарителем? Электронной сигаретой? ("девайс", как выяснилось, тоже не котируется)
    Прочитайте еще раз мое сообщение. Бак он назовет баком, мод- модом. Все вместе он назовет "ЭС с жижей". У самих вейперов слово "вейп" отсутствует в лексиконе как таковое. Парадокс, но факт.
    Цитата Сообщение от zudwa Посмотреть сообщение
    На этом форуме звание "Вэйпер" аж встроено Админы не шарят?)
    Повторюсь- сами вейперы не употребляют по отношению к себе это слово. То, как выдали звания админы- это их дело. Статус на форуме "вейпер"- да, пожалуйста. Пусть другие называют вейпера вейпером, но у самих вейперов нет этого слова в обороте.
    Повторю еще раз- это слово пришло от безграмотных заказных статеек журналистов.
    p.s. как-то в курилке один курящий коллега, с которым очень мало общаюсь на работе, спросил: "И как твой вейп? Не мерзнет на морозе?". Меня аж передернуло от безграмотности фразы, пришлось объяснять.
    Некурилка:  

  9. #29
    Вэйпер Аватар для lostsham
    Репутация: 148
    Регистрация: 15.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 587
    Цитата Сообщение от zudwa Посмотреть сообщение
    Люди, с которыми лично я общался, называют "вэйпом" УСТРОЙСТВО, с помощью которого они могут парить жидкости, которое как минимум подразумевает атомайзер. Остальное уже дело вкуса: все эти баки, дрипки, gta...

    В английском языке логика такая, что если ты чем-то "паришь" (to vape), то устройство, с помощью которого ты это делаешь, нередко называется также, теряя глагольную частицу "to".
    Пример:
    to switch - переключать
    switch - переключатель

    Примеров - тьма. Можете пробовать онлайн-переводчики.
    Ну уж а кто додумывается называть "вэйпом" только ЧАСТЬ устройства я не знаю... это, мягко говоря, странно - пока такого не встречал.
    То есть вейп это бак, так? И вейп накручивается на мод. А зачем тогда вообще это слово?

  10. #30
    Цитата Сообщение от Roix Посмотреть сообщение
    Повторюсь- сами вейперы не употребляют по отношению к себе это слово.
    Ты от лица всех "вейперов" это говоришь или у тебя есть определенная статистика?
    Вот парней с вейп альянса ваще не парит этот вопрос)))
    спойлер  


    Раньше модно было говорить "пачан", "напасить". Сейчас "вейп", "вейпы", "вейпер" и т.д. Завтра еще что-нибудь придумают. А обзывать людей дебилами нехорошо.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Анатольевич; 26.01.2017 в 14:00.

  11. #31
    Новичок Аватар для zudwa
    Репутация: 3
    Регистрация: 25.01.2017
    Пол:
    Адрес: Нижний
    Сообщений: 23
    Цитата Сообщение от lostsham Посмотреть сообщение
    То есть вейп это бак, так? И вейп накручивается на мод.
    Где вы бак увидели?
    Слушайте, мысль такая что "автомобиль" это как минимум МОТОР. Но кроме него "автомобиль" - это ещё совокупность КУЧИ деталей, которые могут быть различны, понимаем?

    А зачем тогда вообще это слово?
    А другие слова зачем? Для культурного общения между людьми, очевидно. Удобное оно - лаконичное и, на мой скромный взгляд, правильное.

    Раньше модно было говорить "пачан", "напасить". Сейчас "вейп", "вейпы", "вейпер" и т.д. Завтра еще что-нибудь придумают.
    +
    Проблема в том, что как-то называть это всё же надо. Но имхо дело тут не в "модности" - просто в языке такая необходимость появляется, а носителям его бывает сложно договориться... аутентичность свою хотят сохранять
    Последний раз редактировалось zudwa; 26.01.2017 в 14:14.

  12. #32
    Вэйпер Аватар для lostsham
    Репутация: 148
    Регистрация: 15.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 587
    Цитата Сообщение от zudwa Посмотреть сообщение
    Где вы бак увидели?
    Слушайте, мысль такая что "автомобиль" это как минимум МОТОР. Но кроме него "автомобиль" - это ещё совокупность КУЧИ деталей, которые могут быть различны, понимаем?


    А другие слова зачем? Для культурного общения между людьми, очевидно. Удобное оно - лаконичное и, на мой скромный взгляд, правильное.
    Ещё раз. Я спросил что это. Вы сказали атомайзер, дрипки, всякие там gta.
    Но, на самом деле, вы имели ввиду что и моды тоже, верно?

  13. #33
    Вэйпер Аватар для lostsham
    Репутация: 148
    Регистрация: 15.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 587
    Цитата Сообщение от zudwa Посмотреть сообщение
    " УСТРОЙСТВО, с помощью которого они могут парить жидкости, которое как минимум подразумевает атомайзер. Остальное уже дело вкуса: все эти баки, дрипки, gta...

    .

  14. #34
    Новичок Аватар для zudwa
    Репутация: 3
    Регистрация: 25.01.2017
    Пол:
    Адрес: Нижний
    Сообщений: 23
    lostsham
    Устройство ЦЕЛИКОМ. Це-ли-ком. Целиком!
    Главное условие - парить должно

    Цитата Сообщение от Roix
    Все вместе он назовет "Электронная сигарета с жижей"
    Жёстко.

    Цитата Сообщение от Roix
    сами вейперы не употребляют по отношению к себе это слово. Пусть другие называют вейпера вейпером. у самих вейперов нет этого слова в обороте.
    Повторю еще раз- это слово пришло от безграмотных заказных статеек журналистов.
    Вроде бы забавно.
    Последний раз редактировалось zudwa; 26.01.2017 в 14:31.

  15. #35
    Вэйпер Аватар для lostsham
    Репутация: 148
    Регистрация: 15.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 587
    Цитата Сообщение от zudwa Посмотреть сообщение
    lostsham
    Устройство ЦЕЛИКОМ. Це-ли-ком. Целиком!
    Главное условие - парить должно
    Фух. Вот теперь спасибо. Но, если вы не против, у меня ещё один вопрос. Который возник благодаря изобилию тем "посоветуйте вейп".
    Раньше я считал вопрос "посоветуйте мех и дрипку" - верхом неуважения. Ведь все обсосано на тысячу раз.
    А теперь? Похоже что человек которые просит посоветовать вейп :
    1. С убивающей наглостью даже не стал читать и разбираться чем отличается мех от платы, дрипка от бака, тугость затяжки и прочее. В общем ответа не достоин.
    2. Полный иди*т который не смог найти отличия.

    Так как реагировать на этот вопрос?

  16. #36
    Гуру Аватар для Flightsimmer
    Репутация: 754
    Регистрация: 12.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,749
    Записей в дневнике
    1
    Сроду не назову вейпом ничего из своих запасов. Мод - это мод, дрипка или бак - это атом, атомайзер, дрипка или бак.....все в сборе - сетап, комплект.....но, только не вейп.

  17. #37
    Гуру Аватар для Bubutka
    Репутация: 1901
    Регистрация: 24.06.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, South-East
    Сообщений: 4,622
    Записей в дневнике
    3
    Flightsimmer
    Поддержу
    У меня есть мод с баком - но никак не "вейп" .

  18. #38
    Новичок Аватар для zudwa
    Репутация: 3
    Регистрация: 25.01.2017
    Пол:
    Адрес: Нижний
    Сообщений: 23
    Цитата Сообщение от Flightsimmer Посмотреть сообщение
    1. С убивающей наглостью даже не стал читать и разбираться чем отличается мех от платы, дрипка от бака, тугость затяжки и прочее. В общем ответа не достоин.
    Читал-читал. Нате:
    На мехах ток поступает, напрямую завися от заряда и мощности аккумулятора (не рекомендованы новичкам вроде меня!), когда как в платах - напряжение контролируется собственно платой.
    Дрипка, в отличии от бака, не имеет БАКА. Максимум имеет ванночки, однако благодаря тому, что жижа проходит меньший путь в процессе испарения - пара и вкуса становится больше (это подтверждаю опытом, потому дрипку и хочу)
    Тугость затяжки... ну есть свободная тяга, есть менее свободная, сводящаяся к сигаретной или тяжелее. Обычно изменяема с помощью системы продува.
    "Прочее" спрашивайте - что знаю с удовольствием отвечу.

    Интересовало главным образом, как в шапке и указано, совместимость бокса и дрипки, ибо дрипка односпиральная, специфичная.
    Но наброситься на слово "vape" - это конечно правильно, правильно...
    Последний раз редактировалось zudwa; 26.01.2017 в 15:07.

  19. #39
    Вэйпер Аватар для lostsham
    Репутация: 148
    Регистрация: 15.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 587
    Цитата Сообщение от zudwa Посмотреть сообщение
    Читал-читал. Нате:
    На мехах ток поступает, напрямую завися от заряда и мощности батареи, когда как в платах - напряжение контролируется собственно платой.
    Дрипка, в отличии от бака, не имеет БАКА. Максимум имеет ванночки, однако благодаря тому что жижа проходит меньший путь по сравнению с баком - пара и вкуса становится больше (это подтверждаю опытом, потому дрипку и хочу)
    Тугость затяжки... ну есть свободная тяга, есть менее свободная, сводящаяся к сигаретной или тяжелее. Обычно изменяема с помощью системым продува.
    "Прочее" спрашивайте - что знаю с удовольствием отвечу.

    Интересовало главным образом, как в шапке и указано, совместимость бокса и дрипки, ибо дрипка односпиральная, специфичная.
    Но наброситься на "vape" - это конечно правильно, правильно...
    Вот опять ( ответ классный и все такое. Но есть одно но.
    Да, у вас много знаний и прям респект и уважуха. И все таки))

    Вы на какой вопрос отвечали?


    Добавлю. Похоже что слово вейп вам не просто не помогло, а, скорее, помешало.
    Последний раз редактировалось lostsham; 26.01.2017 в 14:44.

  20. #40
    Новичок Аватар для zudwa
    Репутация: 3
    Регистрация: 25.01.2017
    Пол:
    Адрес: Нижний
    Сообщений: 23
    lostsham
    Вы пытались поругать мою честь, заявив в частности, что

    не стал читать и разбираться. ответа не достоин.
    а это, тем временем, не соответствует действительности!

    Отбиваюсь, одним словом, от гостеприимства.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.03.2016, 16:02
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.02.2012, 21:47
  3. Ответов: 117
    Последнее сообщение: 17.11.2011, 23:33
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.09.2011, 13:10
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.01.2011, 17:27

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021