eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39

Тема: После Понса...

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 18.07.2011
    Пол:
    Адрес: Энгельс
    Сообщений: 20

    После Понса...

    На днях у друга попробовал ПОНС...Ощущения не понятные, но желание перейти на ЭС уже давно зреет. Тем более постоянно пугают ростом цен на сигареты)))
    Сразу охота чего-то нормального, но в разумных пределах - 3-4к руб.
    Наверное, ФАРАОНа стоит взять....а что еще?
    Хотелось бы поменьше возни и возможности сразу попробовать несколько ароматов без проблем.
    И жидкости сколько взять, чтоб на 1-2 месяца хватило? В день выкуриваю 1,5 пачки палмала синего (6мг).

  2. #2
    Вэйпер Аватар для Novak
    Репутация: 227
    Регистрация: 21.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,493
    Цитата Сообщение от Mikaso Посмотреть сообщение
    а днях у друга попробовал ПОНС...Ощущения не понятные, но желание перейти на ЭС уже давно зреет. Тем более постоянно пугают ростом цен на сигареты)))
    Сразу охота чего-то нормального, но в разумных пределах - 3-4к руб.
    Наверное, ФАРАОНа стоит взять....а что еще?
    Хотелось бы поменьше возни и возможности сразу попробовать несколько ароматов без проблем.
    И жидкости сколько взять, чтоб на 1-2 месяца хватило? В день выкуриваю 1,5 пачки палмала синего (6мг).
    То,что сразу хотите взять ОА,впринципе правильно,но насчет испарителей,каждый подбирает его под себя любимого,кому то нравятся картомайзеры,кому то атомайзеры,кто-то считает практичнее ОА.Тут как говорится:свобода выбора.ИЗ аккумуляторов я бы посоветовал либо парочку батарей его-т,либо его-т пастру(можно заряжать прямо не переставая парить,отсюда выпадает необходимость второго акума),если часто у компа зависаете.

  3. #3
    Вэйпер Аватар для МаксимСПб
    Репутация: 1532
    Регистрация: 29.10.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, Международная
    Сообщений: 1,631
    Лаву и Фараона для начала (или просто егошку пастру), возьмите пробников для начала, потом аромок и основы вторым заказом, уже определитесь что нравится, а что нет.

  4. #4
    Вэйпер Аватар для denis-rostov
    Репутация: 179
    Регистрация: 31.01.2012
    Пол:
    Адрес: Ростов на Дону
    Сообщений: 1,128
    Тем более постоянно пугают ростом цен на сигареты)))
    Тут ещё не так напугают

  5. #5
    Гуру Аватар для 40in
    Репутация: 2507
    Регистрация: 15.12.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,448
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Novak Посмотреть сообщение
    То,что сразу хотите взять ОА,впринципе правильно,но насчет испарителей,каждый подбирает его под себя любимого,кому то нравятся картомайзеры,кому то атомайзеры,кто-то считает практичнее ОА.Тут как говорится:свобода выбора.ИЗ аккумуляторов я бы посоветовал либо парочку батарей его-т,либо его-т пастру(можно заряжать прямо не переставая парить,отсюда выпадает необходимость второго акума),если часто у компа зависаете.
    +1
    пару акков (пасстру), а можно и набор еГо-Т взять - акки, зарядки сгодятся по-любому, а атомы на черный день пойдут) + пару дуалов ххххл 5мл (либо дуал ДСТ), + какой-нить ОА, если есть желание возиться с намоткой и настройкой.
    Жижи брать разнообразную в небольших флаконах, чтоб подобрать подходящие вкусы...
    Сделай сам

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 18.07.2011
    Пол:
    Адрес: Энгельс
    Сообщений: 20
    Лаву и Фараона
    Для них ничего больше не надо?
    А то я пока не до конца в теме)
    И легко ли менять жидкости? Чтобы не оставались остатки предыдущего аромата.
    И, возможно, еще что посоветуете? А то я ведь предложил вариант, который увидел первым. Не факт, что он лучше всего в выбранном бюджете.

  7. #7
    Пользователь Аватар для tarzan
    Репутация: 37
    Регистрация: 22.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 503
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mikaso Посмотреть сообщение
    Наверное, ФАРАОНа стоит взять....а что еще?
    Хотелось бы поменьше возни и возможности сразу попробовать несколько ароматов без проблем.
    Несколько противоречивые требования.
    "Фрараон" - это обслуживаемый атомайзер (ОА), значит будет много возни. Я бы не рекомендовал начинать знакомство с е-сигами с покупки ОА. Имхо, до этого надо дозреть (я вот уже второй год "дозреваю" и никак не дозрею)
    "Сразу попробовать несколько ароматов" - для этого лучше взять обычный (необслуживаемый) атомайзер и пользоваться "дрипом", т.е закапыванием. Для дрипа и опробования вкусов многие рекомендуют 901, который, как говорят, хорошо раскрывает вкусы, хотя это и не принципиально
    Pons -> Joye eGo Type A-> Joye eGo Mega Type B (LR) -> SmokTech DC


  8. #8
    Вэйпер Аватар для МаксимСПб
    Репутация: 1532
    Регистрация: 29.10.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, Международная
    Сообщений: 1,631
    Цитата Сообщение от Mikaso Посмотреть сообщение
    Для них ничего больше не надо?
    Хорошие аккумуляторы нужны, sanyo 2600 или LG
    Цитата Сообщение от Mikaso Посмотреть сообщение
    И легко ли менять жидкости? Чтобы не оставались остатки предыдущего аромата.
    Капать в карт или в дрип, смена вкуса - помыть водой и всё
    Цитата Сообщение от Mikaso Посмотреть сообщение
    И, возможно, еще что посоветуете? А то я ведь предложил вариант, который увидел первым. Не факт, что он лучше всего в выбранном бюджете.
    Да в принципе можно рекомендовать мегапатриота вместо фараона, вместо лавы овал и т.д.

  9. #9
    Гуру Аватар для swelter
    Репутация: 4933
    Регистрация: 30.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,745
    Очень дельные советы, и ни одной ссылки... Попробую заполнить этот пробел:
    жижи и куча китайских "наворотов",
    фараон,
    ну а если хотите сразу полный кайф, без промежуточных этапов - то ко мне
    Паропарк  

  10. #10
    Новичок Аватар для Iennahen
    Репутация: 20
    Регистрация: 28.05.2011
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 33
    Простите, не сдержусь: заглавие топика понравилось — тянет на роман-эпопею )))

    Mikaso, учтите, что задумываться о "Фараоне" и ему подобных стоит только в том случае, если вы готовы начать свой опыт не с непосредственно курения нового девайса, а с пары часов вдумчивого "курения матчасти", чтобы разобраться, что, к чему и как. На самом деле, это совсем не сложно, и с лихвой окупится прекрасными ощущениями в дальнейшем. Но вникнуть придётся.
    Лёгкого вам перехода и вкусного пара.

    Трензель на Варьке. Больше ничего не хочу.

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 18.07.2011
    Пол:
    Адрес: Энгельс
    Сообщений: 20
    Я Фараона выбрал потому, что он из моего города, должны все объяснить, скорее всего...Я лишь пока не понял как часто надо будет обмотку менять? Не чаще раза в месяц?
    И пастру, скорее всего надо еще заказать.
    И по объему жижи - на месяц сколько тратится? Чтобы сразу заказать хотя бы на месяцок. А то потом ждать долго, а это опять возврат к обычным сигаретам

    ---------- Сообщение отправлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:11 ----------

    ну а если хотите сразу полный кайф, без промежуточных этапов - то ко мне
    - а по затратам как?

  12. #12
    Вэйпер Аватар для birdland
    Репутация: 84
    Регистрация: 02.01.2012
    Пол:
    Адрес: Страна вечнозеленых помидоров
    Сообщений: 818
    Записей в дневнике
    5
    Имхо. Если желаете сразу и легко завязать с аналогом. Берите табачную основу и таб. арому. Не меньше 12мг/мл. А примерно через месяц, можно начинать пробовать разные конфетки и ягодки.
    https://dl.dropboxusercontent.com/u/33776822/img/faraon-kongo.gif

  13. #13
    Пользователь
    Репутация: 26
    Регистрация: 26.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 343
    Посоветую тупо почитать форум пару дней.
    Так как вариантов - масса. Бывалые посоветуют сразу ОА. Но, как уже сказали - до него надо "дозреть". Это что касается непосредственно испарителя. Сам сначала был в восторге от дуала, и далеко не в восторге от атома ЕГОшки. Сейчас уже егошкин атом ниче так. Регулярно "дуется".
    С батарейками - тоже вариации имеются. С одной стороны - ЕГОшные (и их пасстру), с другой - моды.
    Не знаете с чего начать, но средства имеются? Начните со стартового набора, и пары комплектов пробников (и пачки-другой картомайзеров к ним). А дальнейшее приложится.

    Цитата Сообщение от birdland Посмотреть сообщение
    Имхо. Если желаете сразу и легко завязать с аналогом. Берите табачную основу и таб. арому. Не меньше 12мг/мл. А примерно через месяц, можно начинать пробовать разные конфетки и ягодки.
    Мне наоборот сразу вишня и черешня очень пошла.. А табачные никак..
    спойлер  

  14. #14
    Гуру Аватар для fed71
    Репутация: 414
    Регистрация: 22.01.2012
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 2,925
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Mikaso Посмотреть сообщение
    а по затратам как?
    Насколько смотрю - Вы взялись серьёзно.
    Тогда рассмотрите такой вариант:
    Всё-таки Фараон в качестве атома. Если принять во внимание
    Цитата Сообщение от Mikaso Посмотреть сообщение
    Я Фараона выбрал потому, что он из моего города, должны все объяснить
    то в этом плане останется только озаботится наличием нихрома и кремнезёмной нити. Спираль мотать несложно - немного потренироваться и дело пойдёт. Это первое.
    Второе. Надо озаботиться ёмкой батареей. Новичкам рекомендуется чаще всего аккумы eGO-T/eGO-C и смысл в этом есть - банально освоиться и приобрести опыт. Но не в Вашем случае - Фараон ставит свои приоритеты. На мой взгляд более уместно будет приобрести LavaTube. Почитать - http://www.ecigtalk.ru/forum/f17/t9617.html
    Комплект обойдётся в 2700 р. (глянуть можно тут - http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t8425.html). Всё, Лава + Фараон и Вам больше не надо ни на что тратиться.
    По жижам. Вот тут для понимания вопроса почитайте статью - http://www.ecigtalk.ru/forum/f14/t13741.html
    Будут вопросы - спрашивайте.
    Удачи.
    Нора хомяка  

  15. #15
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Советую для начала перечитать внимательно вот это:
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f14/t13596.html
    Вникнете в принципы работы ОА.
    Связка лаватуб+фараон вполне имеет право на жизнь. Только в лаватубе использовать нужно нормальные аккумуляторы, вроде таких:
    http://icigarette.ru/Sanyo-2600u.html
    Сами лаватубы будут в продаже в ближайшие дни.
    Не забудьте закупить расходников(кремнеземный шнур, нихромовая нить, первые дни на опыты уйдет некоторое кол-во...
    http://icigarette.ru/vse-dlya-zaprav...h-sigaret.html
    Ну и жидкости, само собой.

  16. #16
    Новичок Аватар для ЮЛЯ БРАТСК
    Репутация: 6
    Регистрация: 05.07.2011
    Пол:
    Адрес: братск
    Сообщений: 98
    Записей в дневнике
    2
    имхо.........жижи на месяц надо не менее 100 мл 18мг/мл....................а так акк ЭГО Т на 1000 Мах 2 шт (или патру), картомайзеров на пробу всяких, атом на пробу любой (можно ЭГО Мега или ЭГО Т) и ОА (напр. самокрутка или фараон).......и нихром, шнур

  17. #17
    Новичок Аватар для golodniy
    Репутация: 5
    Регистрация: 25.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва СВАО
    Сообщений: 69
    Я выпариваю 40-50мл жижи в месяц,24мг, до этого курил честер синий пачка-полторы в день. Начинал со стартового набора ego-t. Сначала тип Б, но он тёк, капил пасстру и атом тип А. Намного приятнее. Затем Дуалкойлы все попробовал, остановился на двух вариантах, потом Самокрутка и Пионер. Парю всех понемногу. Нравится все. Каждый карт и атом индивидуален. Теперь жду ББ Тритон, и выбираю бак. Фруктовые жидкости у меня как то не пошли. Нравятся табачки от абсолютно разных производителей. Беру как готовые, так и сам мешаю.
    Последний раз редактировалось golodniy; 15.03.2012 в 10:13.

  18. #18
    Вэйпер Аватар для auhtE
    Репутация: 31
    Регистрация: 11.04.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 762
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от tarzan Посмотреть сообщение
    "Сразу попробовать несколько ароматов" - для этого лучше взять обычный (необслуживаемый) атомайзер и пользоваться "дрипом", т.е закапыванием.
    ага, а потом его промывать, а после некотрых жиж выкидывать
    Цитата Сообщение от tarzan Посмотреть сообщение
    Для дрипа и опробования вкусов многие рекомендуют 901, который, как говорят, хорошо раскрывает вкусы, хотя это и не принципиально
    оффтопик: 901- да никчему эта "священая корова"
    Цитата Сообщение от fed71 Посмотреть сообщение
    Новичкам рекомендуется чаще всего аккумы eGO-T/eGO-C и смысл в этом есть - банально освоиться и приобрести опыт. Но не в Вашем случае - Фараон ставит свои приоритеты. На мой взгляд более уместно будет приобрести LavaTube.
    АО и на Его неплохо пойдёт, 1.8-2Ом намотка и вперёд
    вэйпер "натурал"-парю основу на бинте
    карма  

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 18.07.2011
    Пол:
    Адрес: Энгельс
    Сообщений: 20
    Тут еще о танках почитал. Может они лучше?

  20. #20
    Гуру Аватар для fed71
    Репутация: 414
    Регистрация: 22.01.2012
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 2,925
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от auhtE Посмотреть сообщение
    АО и на Его неплохо пойдёт, 1.8-2Ом намотка и вперёд
    Лучше всё-таки на 1,6 намотка...

    ---------- Сообщение отправлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:03 ----------

    Цитата Сообщение от Mikaso Посмотреть сообщение
    Тут еще о танках почитал. Может они лучше?
    Ответа не знает никто, ибо холивар "танки vs синтепон" ещё бушует со страшной силой.
    Тут только самому решать и определяться.
    Нора хомяка  

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.11.2017, 18:29
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 12:18
  3. Делаю заказ после использования Im Free - покритикуйте плиз
    от WeekendSniper в разделе Советы новичкам
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 20.09.2010, 19:19
  4. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 10.09.2010, 20:33
  5. Выбор после первого опыта
    от evbob в разделе Советы новичкам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.08.2010, 01:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021