eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 56 из 56

Тема: Заказал первый комплект ^_^ Всё ли правильно?

  1. #41
    Вэйпер Аватар для Borozavr
    Репутация: 788
    Регистрация: 20.05.2011
    Пол:
    Адрес: Братск
    Сообщений: 1,524
    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    словоблуд вы однако, батенька.
    [off]Ну есть малость![/off]
    Последний раз редактировалось Borozavr; 30.03.2012 в 21:46.
    спойлер  

  2. #42
    Пользователь Аватар для timofius111
    Репутация: 18
    Регистрация: 14.09.2011
    Пол:
    Адрес: MSK
    Сообщений: 255
    Наконец-то зарядил и потестил девайс. Конечно атомайзеры которые в комплекте - редкостное г****. Дико нагреваются и через секунд 5 лампочка мигает синим и он перестает работать; ну это не критично, т.к. Dual Coil 1.5 ома - выше всяких похвал. Не пойму только пока когда там заканчивается жидкость, внешне по губке сложно определить; и как менять жидкость, просто промыть его в воде и высушить?
    И ещё такой вопрос, где в Москве можно достать шнурок, нормальный чехол (кожаный) и PCC?

  3. #43
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Цитата Сообщение от timofius111 Посмотреть сообщение
    Не пойму только пока когда там заканчивается жидкость, внешне по губке сложно определить;
    По вкусу и кол-ву пара определяйте. Ощущения ухудшаются когда жижи становится мало.

  4. #44
    Вэйпер Аватар для Borozavr
    Репутация: 788
    Регистрация: 20.05.2011
    Пол:
    Адрес: Братск
    Сообщений: 1,524
    timofius111 Не пересушивай карт! Лучше почаще подливай жижу! Ментять вкусы на картомах - изврат! И не вздумай мыть дуал! Потом не высушишь! Вот когда закоксуется спираль (а это очень скоро) тогда можно раскатать карт, прожечь спирали, даже промыть синтепон можно, но нежелательно! Но арому лучше не менять. Приобрети лучше еще несколько картомов, подпиши их и в каждом парь определенную жижу!
    спойлер  

  5. #45
    Пользователь Аватар для timofius111
    Репутация: 18
    Регистрация: 14.09.2011
    Пол:
    Адрес: MSK
    Сообщений: 255
    Цитата Сообщение от Borozavr Посмотреть сообщение
    timofius111 Не пересушивай карт! Лучше почаще подливай жижу! Ментять вкусы на картомах - изврат! Арому лучше не менять. Приобрети лучше еще несколько картомов, подпиши их и в каждом парь определенную жижу!
    Я пока что тестирую жидкости, и просто когда одна почти заканчивается, закапваю другую; вкусы конечно получаются далеко не чистые, но иногда очень даже удачные (курил сначала тирамису, потом ред булл, потом колу, потом вишню, получилось что-то среднее, но определенно вкусное). А табачки соответственно так же в другом карте.

    Цитата Сообщение от Borozavr Посмотреть сообщение
    timofius111 И не вздумай мыть дуал! Потом не высушишь! Вот когда закоксуется спираль (а это очень скоро) тогда можно раскатать карт, прожечь спирали, даже промыть синтепон можно, но нежелательно!
    А как это сделать? Допустим, разобрать я его попробую, но скорее всего потом придется выкинуть) Есть какой-нибудь мануал?

  6. #46
    Вэйпер Аватар для Borozavr
    Репутация: 788
    Регистрация: 20.05.2011
    Пол:
    Адрес: Братск
    Сообщений: 1,524
    timofius111 Если душа неьлежит к разборке картома - то лучше и не начинать, а прикупить новых! Мануал поищи сам, тут полно на форуме! А вообще разбирается карт или раскаткой или на излом! Твои наверное только раскатать можно! Раскатываешь между двух досок, пока коннектор сам из корпуса не выскочит! Разматываешь сентипон, Можно все простирнуть в проточной теплой воде, при необходимо - заменить тряпочку! Синтепон высушить! Нихром прожеч аккуратно на батарее! Намотать тряпочку, намотать синтепон, собрать, заправить, парить!
    спойлер  

  7. #47
    Пользователь Аватар для timofius111
    Репутация: 18
    Регистрация: 14.09.2011
    Пол:
    Адрес: MSK
    Сообщений: 255
    Цитата Сообщение от Borozavr Посмотреть сообщение
    timofius111 Если душа неьлежит к разборке картома - то лучше и не начинать, а прикупить новых! Мануал поищи сам, тут полно на форуме! А вообще разбирается карт или раскаткой или на излом! Твои наверное только раскатать можно! Раскатываешь между двух досок, пока коннектор сам из корпуса не выскочит! Разматываешь сентипон, Можно все простирнуть в проточной теплой воде, при необходимо - заменить тряпочку! Синтепон высушить! Нихром прожеч аккуратно на батарее! Намотать тряпочку, намотать синтепон, собрать, заправить, парить!
    пожалуй закажу новых)

    кстати, почему-то один атом карт стал странно работать (всего на 3-й день!), вроде гарью не отдает, но все жидкости на нем такие жесткие (оочень), невозможно даже полноценно затянуться; я его промыл основательно, высушил (думал дело в жиже), залил новую (до краев), лишнюю слил, и всеравно, такое ощущение, что там не 18мг а все 50 пробовыл разные жижи, эффект один; а на другом точно таком же карте - все ок..

  8. #48
    Вэйпер Аватар для Borozavr
    Репутация: 788
    Регистрация: 20.05.2011
    Пол:
    Адрес: Братск
    Сообщений: 1,524
    www.ecigtalk.ru/forum/f44/t12782.html

    ---------- Сообщение отправлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 10:37 ----------

    Тем более проживая в МСК можно хоть каждый день по новому карту покупать! На Эгу любой карт 510-й налезет!
    спойлер  

  9. #49
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Borozavr Посмотреть сообщение
    проживая в МСК можно хоть каждый день по новому карту покупать!
    спору нет.. проживая ТАМ можно и каждую неделю новый ББ покупать...
    мой рундучОк  

  10. #50
    Пользователь Аватар для timofius111
    Репутация: 18
    Регистрация: 14.09.2011
    Пол:
    Адрес: MSK
    Сообщений: 255
    дал попробовать знакомому - он дико спалил дуал (очень гадкий пар стал получаться),
    решил я его "раскатать", раскатал, прожег, собрал, накрутил обратно на батарею, но до конца не получилось, т.к. из него выскочила самая центральная часть (к которой крепятся провода спиралей),
    в общем забил на это дело, выкинул испорченый дуал, прикрутил новый, и... он не работает.. батарея не реагирует на нажатия кнопки, когда ставлю на зарядку, зарядка тоже не реагирует на батарею, как будто батарея не подключена или полностью заряжена..
    кто-нибудь знает в чем дело? можно её как-то починить, или батарейке тоже пришел конец?

  11. #51
    Новичок
    Репутация: -2
    Регистрация: 28.02.2012
    Пол:
    Адрес: Kiev-Brovary
    Сообщений: 24
    Кстати! А кто-то разбирал EGO-T аккумулятор?
    Как это делается?

  12. #52
    Вэйпер Аватар для Borozavr
    Репутация: 788
    Регистрация: 20.05.2011
    Пол:
    Адрес: Братск
    Сообщений: 1,524
    timofius111 Похоже на КЗ в картоме!
    Или скорее контакт батареии центральный не достает до карта и до зарядника! Попробуй немного полвытащить контак на батарее и на заряднике! Смотри не переусердствуй!
    Еще вариант, провод в батарее оторвался от центрального контакта!

    ---------- Сообщение отправлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:42 ----------

    kastus Скорее всего как обычно - раскаткой! Я раскатывал только EGO ECHO они автоматические и без кнопки - поэтому разбирается легко!
    Последний раз редактировалось Borozavr; 12.04.2012 в 12:48.
    спойлер  

  13. #53
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 12.04.2012
    Пол:
    Адрес: St.Petersburg
    Сообщений: 5
    Всем доброго времени суток! Прошу простить меня топикстартера, что влезаю в дискуссию, но собираюсь сделать первый заказ, а новую тему создавать ни хочется.
    Я и моя подруга решили перейти на ЭС. Стаж курения 10и 12 лет. Ваш форум читаю около 2х недель, решила остановиться на Ego–C тип B старт-кит, Картомайзер eGo Dual Coil Cone 3.5ml, сопротивление 1,5 Ом — 5шт, Картомайзер Joye510/eGo Dual Coil XL, сопротивление 1,5 Ом — 5шт, пасстру и жидкостей всяких-разных крепостью 6, 12 и 18 мг/мл. Подскажите, пожалуйста, нужно ли к этому заказать силиконовые крышечки (т.к танк, протечек бы не хотелось) и к картомайзерам Dual Coil XL дополнительные мудштуки (на картинке, без них изображены)?
    Еще такой вопрос, перед первым использованием нужно ли промывать, прожигать, продувать атомы?Если да, то как это делать? И вообще, в каких случаях и как часто нужно этим заниматься (промыванием и т.д)?
    Заранее прошу прощения за нубские вопросы, но не хотелось бы напортачить)))

  14. #54
    Пользователь Аватар для timofius111
    Репутация: 18
    Регистрация: 14.09.2011
    Пол:
    Адрес: MSK
    Сообщений: 255
    Цитата Сообщение от Polinius Посмотреть сообщение
    Еще такой вопрос, перед первым использованием нужно ли промывать, прожигать, продувать атомы?Если да, то как это делать? И вообще, в каких случаях и как часто нужно этим заниматься (промыванием и т.д)?
    Я ничего из этого не делал, вроде всё сразу вкусно было) разве что первые 10 затяжек, как здесь рекомендуют, делал не в затяг, это всё)

    ---------- Сообщение отправлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:06 ----------

    Цитата Сообщение от Borozavr Посмотреть сообщение
    timofius111 Похоже на КЗ в картоме!
    Или скорее контакт батареии центральный не достает до карта и до зарядника! Попробуй немного полвытащить контак на батарее и на заряднике! Смотри не переусердствуй!
    Еще вариант, провод в батарее оторвался от центрального контакта!
    так он вообще не реагирует на нажатия кнопки, она тупо не светится
    (на другой батарее, даже когжа ничего не прикручено, и нажимаешь кнопку - она светится как обычно),
    больше всего похоже, что там с кнопкой что-то приключилось..
    эх, придётся походу разбирать, а потом покупать новый(

  15. #55
    Гуру Аватар для fed71
    Репутация: 414
    Регистрация: 22.01.2012
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 2,925
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Polinius Посмотреть сообщение
    собираюсь сделать первый заказ
    Для точного принятия решения обязательно сходите на встречу Питерских парильщиков. Там сможете рассмотреть и узнать обовсём - http://www.ecigtalk.ru/forum/f37/t5432.html
    Нора хомяка  

  16. #56
    Вэйпер Аватар для Borozavr
    Репутация: 788
    Регистрация: 20.05.2011
    Пол:
    Адрес: Братск
    Сообщений: 1,524
    timofius111 если что - коннектор с дохлой платкой мне! =)
    Шучу! А если серьезно - попытайся аккуратненько раскатать, разобрать и для начала проверить внутренности на наличе обрыва! Я в одной батарее обрыв обнаружил глубоко под изоляцией на самой банке аккумулятора!
    Берешь две дощечки (самые удобные у меня были 400х90х20) на одну кладешь ББ, так что бы кнопка была вне дощечек а основное место давления приходилось на место впрессовки коннектора, второй накрываешь. И надавливая на верхнюю доску начинаешь катать туда сюда! Давление определяем сами! Главное сорвать коннектор с места а дальше пойдет легче!
    спойлер  

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 00:12
  2. Посмотрите пожалуйста все ли я правильно выбрала)
    от holly в разделе Советы новичкам
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 24.10.2011, 20:00
  3. А правильно ли мы мешаем?
    от Nekto в разделе Жидкости
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 11.04.2011, 18:12
  4. Правильно ли я выбрал?
    от MARSELIN777 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.02.2011, 01:26
  5. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 03:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021