eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 73

Тема: Грамотный выбор мода для бака с сигаретной затяжкой

  1. #41
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от DarkStep Посмотреть сообщение
    В эвике, например, нет такого режима, при котором он держал бы заданную температуру, а не просто защищал от перегрева.
    Ну так тк на эвике оно это и есть.У вас же он есть в подписи,вы как на нём тк пользуете?Он и держит заданную температуру,что вы поставили...поставите 200...ну и будет 200..это и есть и защита от перегрева и выдержка данной температуры...что значит нет режима,при котором он держит заданную температуру...я не понимаю

  2. #42
    Гуру Аватар для Gomez
    Репутация: 1391
    Регистрация: 05.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,907
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от DarkStep Посмотреть сообщение
    равномерная мощность на выходе у provari, например, это не то, что нужно и разницы особо не ощущается, если парить сигаретник на евике на 15Вт или на варе?
    Разницы нигде особо не ощущается. Разумеется, если не брать в расчет вау-эффект, самовнушение и прочее. А его брать трудно, поскольку зависит от внушаемости субъекта.
    Что-то у Вас какие-то фанаты (или фанат) DNA создали какой-то сумбур в голове. И термоконтроля больше нигде нет, и на низком ватте нужно совершенно особое устройство...
    Алгоритм все тот же, хоть для сигаретника, хоть для кальянника - брать что-то неэкзотическое и проверенное многими, а остальное "по руке" - вес, размер, форма и чисто визуально - "дабы не оскорбляла взгляд".
    Sic Gorgiamus Allos Subjectatos Nunc

  3. #43
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    Что-то у Вас какие-то фанаты (или фанат) DNA создали какой-то сумбур в голове. И термоконтроля больше нигде нет, и на низком ватте нужно совершенно особое устройство...


  4. #44
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от DarkStep Посмотреть сообщение
    есть ли разница именно на низком Ватте?
    Разница есть, но особо как бы не ощущается, да. Смотря что понимать под "особо" В любом случае доказать, что разница во вкусе есть, невозможно, ибо вкус не цифруется И начиная что-то утверждать на этот счет, неизбежно попадаешь под обстрел народного разоблачалова, типа
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    вау-эффект, самовнушение и прочее
    а что тут можно возразить?

  5. #45
    Гуру Аватар для gem
    Репутация: 781
    Регистрация: 08.02.2015
    Пол:
    Адрес: Орехово-Зуево
    Сообщений: 3,677
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от DarkStep Посмотреть сообщение
    В эвике, например, нет такого режима, при котором он держал бы заданную температуру, а не просто защищал от перегрева.
    Поставишь кастом Песец, и будет функционал не хуже, чем на ДНА.
    Как пишут - ДНА выигрывает качеством, железом. Хотя я, то что имеется в Песце использую % на 30, думаю, и с ДНА было бы то же самое.
    Сугубо ИМХО - брать ДНА имеет смысл если понимаешь что это, зачем оно надо, и потенциал платы использовать по максимуму.
    Астралябия  

  6. #46
    Я вообще хз, кто в 2017 году все еще пиарит вари. Те, у кого они в продаже залежались?

  7. #47
    Гуру Аватар для blindnick
    Репутация: 2006
    Регистрация: 03.03.2014
    Пол:
    Адрес: дерёвня
    Сообщений: 11,971
    Цитата Сообщение от DarkStep Посмотреть сообщение
    Это может дать Provari.
    не всегда. частенько прогоревшую варьку лечили кишкам от нивела
    пика от елифа. 20 баксов. или аналогичная электрика в астере. тоже за 20 баксов. для извращенцев, помешанных на вещах, которые нужно передать внукам в наследство
    Access Denied

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    что значит нет режима,при котором он держит заданную температуру...я не понимаю
    чтоб по термометру. а не по кривой намотке с плохо зажатыми концами и ватой влажностью в 10%

  8. #48
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Цитата Сообщение от Lexips Посмотреть сообщение
    Фьюз будет еще круче. Это естественно! мотани фьюз 0,3 кантал , обмотка 0,1 нихром, просто улетишь!
    Геморно их крутить,а разницы с одиночным клэптоном я не замечаю.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от -Blitz- Посмотреть сообщение
    Подскажите, какие клептоны на сигаретник мотаете?
    Сейчас на байке лайт стоит 0,4нержа+0,1нихром,35 ватт. У прежнего владельца стоял похоже 0,5+0,2 из чего не знаю,вкус еще ярче был,но у меня пока проволок таких нету,да и инерция была на том клэптоне.

    Это не офтоп,это что не надо зацикливатся на 5-15 ваттах на сигаретниках,если подача на баке позволяет,то для увеличения вкуса можно и мотануть что либо порнушное и мод соответственно ватт на 40 надо хотя бы.
    У меня под сигаретники клон Хвоста и клон Симпла,ну и баки соответственно не большие.Нектар и клон Эрла мини в хвост становятся с радиатором,а вот байки нано в хвоста в самый раз.Внешний вид связки тоже важен.
    Последний раз редактировалось Necras; 15.01.2017 в 16:16.

  9. #49
    Гуру
    Репутация: 415
    Регистрация: 14.02.2016
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 2,273
    Записей в дневнике
    2
    DarkStep У меня почти все баки сигаретные, под них моды выбирал именно по габаритам и весу и чтоб удобно лежали в руке. В результате из всего перепробованного имею Tesla nano 60w, Tesla Stealth 70w, Witcher, жду Pico и Aster. Все эти моды более чем бюджетные, но ничего плохого сказать про них не могу Cо своими задачами они справляются и переплачивать за ДНА смысла не вижу, имхо

  10. #50
    Гуру Аватар для blindnick
    Репутация: 2006
    Регистрация: 03.03.2014
    Пол:
    Адрес: дерёвня
    Сообщений: 11,971
    Цитата Сообщение от -Blitz- Посмотреть сообщение
    Подскажите, какие клептоны на сигаретник мотаете?
    0,32х0,1

  11. #51
    Гуру Аватар для Прадед
    Репутация: 2186
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,981
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от DarkStep Посмотреть сообщение
    Это может дать Provari. Но есть ли еще какие-то моды, которые с ней могут в этом сравниться? Ищу не столько вариант побюджетнее, сколько просто альтернативы, чтобы так сказать, было разнообразие в выборе.
    Альтернатива Варе

  12. #52
    Пользователь Аватар для drago13
    Репутация: 43
    Регистрация: 13.02.2011
    Пол:
    Адрес: Омск<->Новосибирск<->Москва<->Голландия<->Бельгия
    Сообщений: 191
    Только сигаретники. Генезисы или ватка (в зависимости от лени и настроения). VTC-Mini, SMPL на каждый день, в том числе в командировках: 1 батарейки при намотке 0,6-1,1 хватает на пару дней (т.е. заряжать необходимости нет, на 2 недели 5 аккумов ручную кладь не оттянут).
    RX200 (совсем большая), VaporFlask (большая), Provari (слишком длинная) собирают пыль на полке. Как-то так.
    If you're going through hell, keep going.
    Vape история, коротко:
    eGo-(24мг)>ProVari(18мг)->iJust(12мг)->Vaporflask(6мг)->DNA200(3мг)->SMPL+Nextiny (16мг, High PG)->Pipeline Pro+LeZephyr (14-18мг, PG80/VG20)

  13. #53
    Гуру Аватар для Игорь75
    Репутация: 1230
    Регистрация: 02.01.2015
    Пол:
    Адрес: Белово, Кузбасс.
    Сообщений: 3,061
    Записей в дневнике
    6
    Бери любой, но коз гонять в генке лучше на мехе.

  14. #54
    Гуру Аватар для Прадед
    Репутация: 2186
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,981
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от DarkStep Посмотреть сообщение
    Решил перейти на сигаретную тягу.
    Лично у меня возникает масса вопросов, в духе "зачем?" и "почему?", без ответа на которые стартовый вопрос темы - это "о сферическом коне в вакууме". Соответственно, и ответы будут такими же. Конкретики "маловато будет". )) Вообще-то, мод подбирают "под бак", - батарейная ручка вторична, а первичен атомайзер. Во-вторых, не понятен характер парения: одно дело парить нон-стоп "в режиме соски" жижу 6 мг, и совсем другое дело - эпизодически 18мг. Это разные баки, и, соответственно, разные моды под них. У меня есть сигаретный бак диаметром 30мм для характера парения "в режиме соски", в который я не заправляю жижу крепче чем 8 мг. И У меня есть сигаретный бак диаметром 14 мм для жижи 18+ мг. Соответственно нужны и разные моды... Так абчём вопрос-то? Уточните плз. Ато Вам тут ща насоветуют "сферического коня в вакууме": фьюзов на 40 ваттах с сигаретной тягой под жижу 18мг... и модов под них... Чотаржу...
    Последний раз редактировалось Прадед; 15.01.2017 в 18:06.

  15. #55
    Пользователь Аватар для DarkStep
    Репутация: 72
    Регистрация: 14.10.2011
    Пол:
    Адрес: Сергиев Посад
    Сообщений: 139
    Записей в дневнике
    1
    ПрадедНа сигаретную тягу решил перейти, т.к. навал стал приносить больше неудобств, чем удовольствия. Хочется много вкуса, поменьше пара, большего времени работы от аккумулятора и более экономичного расхода жижи. Бачек едет гамма колхозная. Планирую использовать его для эпизодических перекуров, то есть на работу с ним ездить, т.к. непрерывное наваливание стало смущать коллег.

  16. #56
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от DarkStep Посмотреть сообщение
    непрерывное наваливание стало смущать коллег
    неудивительно, коллеги сцуки еще те

  17. #57
    Пользователь Аватар для DarkStep
    Репутация: 72
    Регистрация: 14.10.2011
    Пол:
    Адрес: Сергиев Посад
    Сообщений: 139
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от arch7tect Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что от владельца провари, который хочет сменить устройство
    Как раз наоборот, от владельца навалистых бачков, который хочет перейти на сигаретную тягу и судя по всему, хочет варю.

    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Ну так тк на эвике оно это и есть.У вас же он есть в подписи,вы как на нём тк пользуете?Он и держит заданную температуру,что вы поставили...поставите 200...ну и будет 200..это и есть и защита от перегрева и выдержка данной температуры..
    Виноват! Видимо не так понял описание мода SMY SDNA75 в одном из магазинов, не помню в каком. Думал там указан отдельно режим, при котором выставляется только температура, а мощность для разгона до этой температуры мод сам меняет. Судя по всему выдал тут желаемое за действительное и озадачил всех нечаянно. Извините!
    Просто когда эвик доходит до выставленной температуры, он начинает греть атом скачками, не такими жесткими, как смок алиен, например - тот вообще как будто на секунду отрубается, но это меня немного смущает. На ДНА так же происходит или можно как-то отстроить, чтобы при приближении к заданной температуре мод плавно сбрасывал мощность заранее, а не скачком при достижении порога?

  18. #58
    Пользователь Аватар для Underground13
    Репутация: 121
    Регистрация: 25.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Серпухов, ЧГ
    Сообщений: 348
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Сообщение от DarkStep
    непрерывное наваливание стало смущать коллег
    неудивительно, коллеги сцуки еще те
    Ну, у кого как. Мои все почти уже пересели на вейп, один только смущённый ходит

  19. #59
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Underground13 Посмотреть сообщение
    один только смущённый ходит
    да его почти и не видно в клубах пара

  20. #60
    Гуру Аватар для Прадед
    Репутация: 2186
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,981
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от DarkStep Посмотреть сообщение
    Бачек едет гамма колхозная.
    Если я не ошибаюсь, то в Гамме сопло обдува около 1,2мм диаметром. Это значит, что мощности больше чем 20 ватт не понадобится. В выборе мода лично я бы отбросил критерий его универсальности. И мне больше нравится жесткая привязка мода к баку. имхо. Ну, а дальше - фломастеры, вытекающие из характера парения. Лично я бы в пару к Гамме выбрал приличный трубо-мех, лучше для батареи 18500, исходя из размеров и пропорций связки мода с баком. По модам на платах - но коммент, не моё... ))
    имхо, ессно.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. выбор мода для мало ватт
    от bigman в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.02.2016, 19:39
  2. Новичок и выбор мода для Aqua 2
    от banksee в разделе Советы новичкам
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 09.09.2015, 16:50
  3. Выбор мода для девушки
    от BreaK в разделе Советы новичкам
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 19:48
  4. Выбор мода для сабомов
    от SimWhite в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 04.12.2014, 12:51
  5. Выбор мода для дрипки
    от Kaleksev в разделе Советы новичкам
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 26.10.2014, 08:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021