eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 81 по 95 из 95

Тема: Выбор первого девайса для курильщика со стажем (конец 2016)

  1. #81
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    MadPumpkin - покупается один (!) сменный мундштук,
    Ну разные испарители же есть. Да, конечно, к испарителю mtl лучше и мундштук другой, но не обязательно.
    зы. Записные психи не торопясь сегодня набигают, атака геноводов вялая, и баечников пока нет. Что- то в воздухе, видать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    на рюмочку чаю с беконом зазываются в гости все все все друзья-вейперы со своими хомяколлекциями.
    А коли нет таких?

  2. #82
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    покупается один (!) сменный мундштук, на рюмочку чаю с беконом зазываются в гости все все все друзья-вейперы со своими хомяколлекциями. Устройства и жидкости тестируются. Профит!
    Не проканает, нужен протяжённый во времени тест, неделю и больше. За один день врят ли что-то можно понять.

  3. #83
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от MadPumpkin Посмотреть сообщение
    Не проканает, нужен протяжённый во времени тест, неделю и больше. За один день врят ли что-то можно понять.
    Чуть по- другому. С первого раза вообще мало что заходит. Надо отставить это в сторону, и через 7-14 дней повторить.

  4. #84
    Вэйпер
    Репутация: 173
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Lesosibirsk
    Сообщений: 1,226
    Записей в дневнике
    2
    После 33 лет непрерывного курения купил Armango best. Заинтересовало чисто с технической точки зрения. С тех пор один раз попробовал аналог покурить и после третьей затяжки выбросил . Сейчас имею три бака, три дрипки, платы, мехмод, сам мотаю и замешиваю. Четверо глядя на меня бросили курить курильщики с большим стажем. Начинал с 6 мг. С 12 мг передоз был. Потом перешел на 3, сейчас на 1,5. Чтобы понять, что пар лучше не надо баков. Начинать надо с простейшей Е-гошки. То, что ближе всего к сигаретам аналоговым.

  5. #85
    Пользователь Аватар для Raxxx
    Репутация: 41
    Регистрация: 11.05.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 146
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Kebzu Посмотреть сообщение
    Откуда такие конские дозы никотина? Я курил аналог 25 лет. Перешел на пар на трешку. Иногда парю шестерку максимум под настроение. Полет нормальный.
    Я курил 20 лет, среднюю крепость. Начинал на егошке с 12мг, сейчас перешел на 18-20 мг. Ничего конского тут не вижу. 6-ка для меня это уже безалкогольное пиво))

    ТС могу посоветовать следующее: если батя курит сигареты средней крепости то 12, если обычные крепкие то 18. На первых порах никотин лучше не жалеть. Он должен хотя бы накуриваться. Ну и дыма желательно побольше. Вкусы на данном этапе наверно не очень важны

    Цитата Сообщение от Pumpkin Посмотреть сообщение
    1. Какая затяжка предпочтительней, для комфортного слезания с аналога?
    Тут сложно что то советовать. Кому что нравится. Мне тугая затяжка не нравится. В сигаретах она не такая уж и тугая. Лучше выбрать атом с регулируемой затяжкой

    Цитата Сообщение от Pumpkin Посмотреть сообщение
    2. Обслуга/необслуга?
    Кто будет мотать ему койлы? Вы так понимаю не будете. Сам он сможет спиральку поменять на готовую и ватку протянуть? Если да то как вариант купить ему мешок готовых койлов. Но думаю для пожилого человека нужна необслуга, ибо обслугу он скорее всего не осилит. Зрение и руки уже не те наверно.


    Цитата Сообщение от Pumpkin Посмотреть сообщение
    4. Имеет ли смысл использовать для замеса табачные аромы, для комфортного слезания с аналога?
    Я думаю стоит начать с какой нибудь вишни. И прочих вкусняшек. Табачки все равно не похожи на пепельницу. Табачки лучше оставить на потом


    И самое главное то что папа должен захотеть бросить аналог. И героически терпеть трудности. Я начинал на егошке и их убогих атомах. И у меня все получилось. А если желания нет, то ничего не поможет.
    Последний раз редактировалось Raxxx; 12.12.2016 в 01:06.


    Пых-пых Гондурас MTL RTA на Эвике и Kanger K-BOX

  6. #86
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от klimalex Посмотреть сообщение
    После 33 лет непрерывного курения купил Armango best.
    Цитата Сообщение от klimalex Посмотреть сообщение
    Сейчас имею три бака, три дрипки, платы, мехмод, сам мотаю и замешиваю
    Начинал так же. Перспективы развития ужасают. Как тут под перманентный бан подставиться?

  7. #87
    Гуру Аватар для SULU
    Репутация: 337
    Регистрация: 17.11.2011
    Пол:
    Адрес: Берлин
    Сообщений: 1,885
    Записей в дневнике
    13
    H.UPMANN 127.0.0.1 ecigtalk.ru
    в hosts
    ИМХО- это вам не IMHO, это мнение, которое хрен оспоришь.

    Тык  

  8. #88
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    SULU у меня нерутованный андроид.

  9. #89
    Гуру Аватар для RandyVlad
    Репутация: 720
    Регистрация: 05.04.2015
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 2,748
    Записей в дневнике
    9
    Pumpkin Я бы своему отцу купил пару ББ Vision Spinner II, клирик Тетрис, пачки три испарителей на хлопке и пару, или две пары банок жижи табачной крепостью 12 мг. Так, кстати, и планировал его с сигарет на пар переводить. Но он попробовал мои баки, которые я парю, и сказал, что пар это все фигня и баловство. А потом взял и просто бросил курить после более 50 лет стажа курения. Так что отцы, они такие, загадочные, ага...
    Все, что написано выше, ИМХО, как, впрочем, у любого пейсателя на этом форуме
    Некуряшка
    спойлер  


    Продолжаете ли Вы употреблять аналог?

  10. #90
    Пользователь
    Репутация: 113
    Регистрация: 11.12.2016
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 367
    Записей в дневнике
    1
    Всем спасибо за ценную информацию!
    Пока остановился на таком сетапе:
    1) Мод Eleaf iPower 80W - сравнительно небольшой девайс с вместительной встроенной липолькой. Цена вполне демократичная, учитывая что не нужно докупать аккумы и зарядник. Есть версия на 40w более скромных размеров, но батарейка не фонтан.
    2) Бак Digiflavor Siren 22. Односпиральный, обслуживаемый. Из коробки имеем подобие сигаретной тяги, нехитрым образом можно превратить в полноценную сигаретную. Бак хоть и обслужка, но это нисколько не пугает, думаю, что поставить один микрокоил и ваты просунуть труда отцу не составит никакого.

  11. #91
    Вэйпер Аватар для terasso
    Репутация: 140
    Регистрация: 07.07.2015
    Пол:
    Адрес: Раменское
    Сообщений: 889
    Отличный выбор, на край перемотать отцу сам можешь, родня всё-таки)

  12. #92
    Пользователь
    Репутация: 113
    Регистрация: 11.12.2016
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 367
    Записей в дневнике
    1
    terasso, все было бы гораздо проще, если бы не жили с ним в разных городах) Естественно, койлов намотаю и жижей обеспечу впрок, покажу как обслуживать. А потом уже будем учиться крутить и мешать. Информацию надо порционно подавать, а то ее настолько много, что даже я молодой путаюсь.

  13. #93
    Вэйпер Аватар для big bore
    Репутация: 244
    Регистрация: 21.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 701
    Pumpkin уже пятая страница. Пока вы так заморачиваетесь... Может стоит уже начать с чего-нибудь? Не понравится, будете дальше думать. Или денег на папу жалко? Простите.

  14. #94
    Пользователь
    Репутация: 113
    Регистрация: 11.12.2016
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 367
    Записей в дневнике
    1
    big bore, а все необходимое уже заказано (в местных шопах нет в наличии). Выбранный сетап написал, а то что он уже едет ко мне не написал - виноват.
    Или денег на папу жалко?
    Ни в коем случае. Денег жалко на вещи которые своих денег не стоят, либо не подходят для конкретной ситуации. А на папу не жалко ни денег, ни времени.

    Впрочем это все уже оффтоп (как и половина из тех 5ти страниц, на которых Вы делаете акцент), всех откликнувшихся благодарю еще раз. Всем густого и вкусного.

  15. #95
    Вэйпер Аватар для big bore
    Репутация: 244
    Регистрация: 21.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 701
    Pumpkin Тогда

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Похожие темы

  1. Ответов: 69
    Последнее сообщение: 31.01.2016, 17:40
  2. Выбор первого девайса
    от Recorn в разделе Советы новичкам
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.12.2014, 04:26
  3. Эл. сигарета для заядлого курильщика со стажем ?
    от Шамиль в разделе Советы новичкам
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 06:24
  4. Мод для курильщика со стажем
    от Shamaan в разделе Советы новичкам
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 17.12.2011, 21:07
  5. Исповедь курильщика со стажем
    от Sandro36 в разделе Первые впечатления
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.08.2011, 11:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021