eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 95

Тема: Выбор первого девайса для курильщика со стажем (конец 2016)

  1. #61
    Вэйпер Аватар для spmak
    Репутация: 288
    Регистрация: 03.12.2015
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 1,085
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Pumpkin Посмотреть сообщение
    полностью отказаться от сигарет не может (или не хочет).
    Если не может или не хочет, то не выйдет перевести его на пар. Это по себе сужу. Пока я твердо не решил бросить, все стремления и начинания разбивались в пух и прах. Но если решил, яйца в кулак и вперед, только решение бросить с большой буквы позволит что-то сдвинуть с мертвой точки, и только так. По другому просто никак. ЗЫ стаж 24 года на аналоге. бросил 13 января 2016 и с тех пор ни одной сиги.
    Так что пока не захочет - не трать деньги - стопро.

  2. #62
    Пользователь
    Репутация: 294
    Регистрация: 10.11.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 454
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от spmak Посмотреть сообщение
    яйца в кулак и вперед
    Кто как, наверное. Мне не кажется, что это прям суперволевое решение должно быть. Я первое время аналог покуривал, потом незаметно перестал совсем.
    Я специально рассматривал переход на пар не как бросание курения (потому что типа просто «бросал» я много раз, как и все курильщики), а как ненапряжную замену без ограничений для себя. Так мне психологически легче. Мол, если что, то сигаретку выкуришь, не переживай. А оказалось именно вкусно, что и помогло, я считаю. Если бы было так себе, я бы не втянулся. А вот найти «вкусно» — это, как все тут знают, непросто.

  3. #63
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    spmak я перешел на электронку легко, безо всякой силы воли и напрягов, и не имея такого желания. Вернее было желание сократить количество перекуров во время работы в связи с ремонтом ближней курилки. До дальней или на улку тупо было лень таскаться.

  4. #64
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 29.11.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 16
    Решил бросить,заказал subego v2,сижу жду и читаю форум. Курю точно более 15 лет,но точно не помню. За всю короткую жизнь ни разу не видел чтобы кто-то выкуривал больше пачки в день. Самому сейчас хватает пачки на 2,5 дня,если чаще,то голова болит. Как у некоторых получается по три пачки в день? 60 сиг по 5 минут перекур. Откуда столько времени.

  5. #65
    Вэйпер Аватар для spmak
    Репутация: 288
    Регистрация: 03.12.2015
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 1,085
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от H.UPMANN Посмотреть сообщение
    я перешел на электронку легко, безо всякой силы воли и напрягов
    Все индивидуально, не имея инфы о элсигах раза 2-3 бросал, самый долгий период 9 месяцев без аналога, и все, срывался. Желания было хоть отбавляй а вот силы воли не хватало. И, бог мой, электроника, я перешел легко и просто, правда были мыслишки дернуть пару раз сигаретку. А верхний пост о том что человек советской закалки без, как бы сказать, морально-психологической подготовки врядли перейдет на электронику и будет скептически ко все этой "ерунде" относиться. Представляю своего батю - не проканало бы. Правда он как на пенсион вышел, бросил и все-не курит - мотивация деньги немалые и пенсия #уйня, у него стаж с армейки был,т.е. за 40 лет И.М.Х.О.

  6. #66
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7080
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,915
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от spmak Посмотреть сообщение
    человек советской закалки без, как бы сказать, морально-психологической подготовки врядли перейдет на электронику и
    я - человек советской закалки и был когда-то без упомянутой вами подготовки, я даже форума этого нашего тогда не знал.. увидел, купил, попробовал - и понеслось..
    мой рундучОк  

  7. #67
    Вэйпер Аватар для spmak
    Репутация: 288
    Регистрация: 03.12.2015
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 1,085
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kanabi Посмотреть сообщение
    За всю короткую жизнь ни разу не видел чтобы кто-то выкуривал больше пачки
    мой средний аппетит был 1,5 - 2 (когда бухал) пачки в день

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    я - человек советской закалки и был когда-то без упомянутой вами подготовки, я даже форума этого нашего тогда не знал.. увидел, купил, попробовал - и понеслось..
    Друг мой, к сожалению речь не о Вас, а о отце ТС, который, как пишет автор "и с тех пор к возможности перехода на пар относится весьма скептически. "
    Последний раз редактировалось spmak; 11.12.2016 в 13:20.

  8. #68
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7080
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,915
    Записей в дневнике
    27
    друг мой, его папа наверняка ненамного старше меня, и я тоже был настроен довольно скептически сначала, хотя цели бросать курить не ставил, а просто интересно стало попробовать, как оно, это ЭС непонятное..
    мой рундучОк  

  9. #69
    Гуру Аватар для olymp_i_ja
    Репутация: 446
    Регистрация: 04.02.2016
    Пол:
    Адрес: самый лучший город на земле
    Сообщений: 2,543
    evic vtc mini+kanger subtank
    спойлер  

  10. #70
    Вэйпер Аватар для spmak
    Репутация: 288
    Регистрация: 03.12.2015
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 1,085
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от olymp_i_ja Посмотреть сообщение
    друг мой, его папа наверняка ненамного старше меня, и я тоже был настроен довольно скептически сначала, хотя цели бросать курить не ставил, а просто интересно стало попробовать, как оно, это ЭС непонятное..
    Ок, сойдемся на этом ))
    а пробовать надо, дело благое с какой стороны не посмотри

  11. #71
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7080
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,915
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от kanabi Посмотреть сообщение
    За всю короткую жизнь ни разу не видел чтобы кто-то выкуривал больше пачки в день.
    шутите, да?
    мой рундучОк  

  12. #72
    Пользователь Аватар для El_Azzi
    Репутация: 23
    Регистрация: 12.04.2016
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 128
    Ну тоже напишу что ли...
    Стаж у меня конечно не по 30-40 лет, а всего лишь 9, но все-таки. Первый девайс был, какой то мод-кит из поднебесной. Тяга на нем варьировалась от сигаретной до кальянной. Но сигаретной тяги я так и не понял(как и табачные вкусы, которые и на табак то не похожи). Пользовался им примерно 2 месяца, пока это чудо китайской инженерии не сломалось. Но за это время не было скурено не одной сигареты. Вот как в первый раз вдохнул пар, так можно сказать и бросил. Потом эта хреновина сломалась(что то с платой), и пока ехал istick 100w tc, опять начал курить сигареты, ибо потребность в никотине осталась. Но как только приехал новый мод, опять забыл про сигареты. Просто не хочется курить, и дым кажется отвратительным.
    Так вот, зачем тут я все это писал:
    1) Тяга выбирается индивидуально. И тут или приобретать сразу два девайса, или надеяться на то, что угадаете с первого раза.
    2) Если выбираете бак с испарителями, то удостоверьтесь, что их будет в избытке. Ибо если они закончатся, то отец может опять сорваться.
    3) Жидкости. То же что и с испарителями, следите за наличием. Про вкусы говорить не буду ибо фломастеры, и отец сам поймет, что ему нравится. Но тут еще вопрос в кол-ве никотина. Мне лично хватало тройки. Но я и парил в режиме соски, пока из ушей не польется. Хотя мне нужен был не столько никотин, сколько нравился сам процесс.

  13. #73
    Новичок Аватар для Perezzz
    Репутация: 23
    Регистрация: 10.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 98
    По собственному опыту, мне помогло:
    1. Сигаретная затяжка
    2. Необслуга
    3. крепость 6-12 мг.
    4. Мне зашли близкие к табачкам, моновкусы.
    А вообще, все индивидуально...
    И да, у меня стаж аналога около 30 лет.
    Последний раз редактировалось Perezzz; 11.12.2016 в 14:16.

  14. #74
    Пользователь Аватар для SlavaRostov
    Репутация: 24
    Регистрация: 18.07.2016
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 201
    Приветствую. Похожая история бросил сам, курил 25 лет 2 пачки кэмэла крепкого, перевел на пар тестя со стажем курения больше 40 лет.
    Пико или Эвик + Мерлин обычный + 6 никотин, Мерлин очень вкусный и удобный в обслуживании бак, можно обычные параллели ставить, должно зайти. Главное желание.

  15. #75
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    olymp_i_ja тогда уж Kanger Subvod Mega TC - стартовый набор из мехмода и топтанка. Топтанк незначительно проигрывает субтанку, но его бесспорный и очевидный плюс - заправка сверху.
    Perezzz какая похожая картина.
    Pumpkin, насчет кангеровского бака - идея кстати очень неплохая. olymp_i_ja дело говорит. субтанка/топтанка нет в сигаретниках, но его нет и в кальянниках. по моим ощущениям он дает некую среднюю затяжку и покамест я продолжал поиски годного MTL и приятного вкуса - я недели три тупо парил на топтанке на 0.5 омах чистую базу 50/50 от смоккитчен. Ну то есть основной вопрос - замена транспорта с никотина с дыма на пар с его помощью я для себя решил при этом подыскивая более комфортные альтернативы. Кангеровский набор сейчас обойдется примерно в 2700 рублей а к нему вдобавок можно будет взять MTL бак (из шапки темы устройств с сигаретной тягой) если топтанк не прокатит.
    Вариант за те же деньги — iStick Pico плюс Melo 3, в принципе тоже неплохо а про евик с кубисом я уже много расписывал выше — сгодится если приноровиться к баку. В теме уже неоднократно советовали хорошие проверенные стартовые наборы, в принципе - верно, чтобы и задачу решить и не потратиться чрезмерно (но не iJust2 - мне лично не подошла DTL тяга а клиромайзер там не отрегулировать до MTL)
    Насчет вкусов мнений больше всего, Perezzz как и я советует табачные моновкусы - в одном из магазинов в Москве где я покупал FA аромки, когда я посетовал, что результат узнаю лишь через месяц - продавцы сразу же предложили мне уже настоянные эти же аромки, взял на пробу несколько и банку сотки. Но можно просто парить чистую базу. Невкусно, но никотиновый голод утоляет.

  16. #76
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Цитата Сообщение от Pumpkin Посмотреть сообщение
    1. Какая затяжка предпочтительней, для комфортного слезания с аналога?
    Покупается два дэвайса, под тугую сигаретную тягу и под свободную кальянную тягу. И выясняется, что больше нравится.
    Цитата Сообщение от Pumpkin Посмотреть сообщение
    2. Обслуга/необслуга?
    Покупается обслуга и не обслуга, и выясняется, что больше нравится.
    Цитата Сообщение от Pumpkin Посмотреть сообщение
    4. Имеет ли смысл использовать для замеса табачные аромы, для комфортного слезания с аналога?
    Покупаются тобачные аромы и выясняется, нравится или нет.
    Цитата Сообщение от Pumpkin Посмотреть сообщение
    3. Какая крепость предпочтительней, для комфортного слезания с аналога?
    Покупается жижа или делается самозамес с разной крепостью, и выясняется нравится или нет.

  17. #77
    Пользователь Аватар для Андрей 460
    Репутация: 118
    Регистрация: 24.08.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 355
    25 лет на табаке. Как я вижу, должно нормально пойти, бак ахилес (хороший тх), айстик либо АТТО (удобно) и настойка на трубочном табаке (не вызывает отвращения на начальном этапе) 6 мг. Мне такой вариант очень помог забыть про табак,настойку до сих пор переодически парю.


  18. #78
    Вэйпер Аватар для Vampirxtx
    Репутация: 392
    Регистрация: 24.04.2016
    Пол:
    Адрес: Чаны, Новосибирская обл.
    Сообщений: 1,566
    Генезис автору нужен и крепость 9-12мг плюсы очевидны с настройкой проблем не так много один раз завёл недели 4 отходит 100% а 12 мг будет удовлетворять жажду подавно так ещё плюс гена с его тх для курильщика со стажем это больше подойдёт чем резанье ваты сами как себе представляете

    Отправлено с моего HTC One max через Tapatalk

  19. #79
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    MadPumpkin - покупается один (!) сменный мундштук, на рюмочку чаю с беконом зазываются в гости все все все друзья-вейперы со своими хомяколлекциями. Устройства и жидкости тестируются. Профит!

  20. #80
    Пользователь
    Репутация: 294
    Регистрация: 10.11.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 454
    Записей в дневнике
    1
    Dino Zavr

    Как я понял, человек не в Москве. Иначе бы - покупается мундштук (да и то необязательно), и идем на новогодний форумный шабаш. Там клиент пробует всего на свете, заливает это литрами алкоголя, ничего не помнит утром, но обнаруживает в кармане разные девайсы, к которым и начинает приобщаться по-новой

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 69
    Последнее сообщение: 31.01.2016, 17:40
  2. Выбор первого девайса
    от Recorn в разделе Советы новичкам
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.12.2014, 04:26
  3. Эл. сигарета для заядлого курильщика со стажем ?
    от Шамиль в разделе Советы новичкам
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 06:24
  4. Мод для курильщика со стажем
    от Shamaan в разделе Советы новичкам
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 17.12.2011, 21:07
  5. Исповедь курильщика со стажем
    от Sandro36 в разделе Первые впечатления
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.08.2011, 11:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021